Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

По теме. Встретил тут 2 Кливлендов в отряде. 2 залпа с 4 км - 2 фрага.

2 фулловых Клива на дне. С каждого по 15 вроде(!!!) циток

 

залп Атланты 14 снарядов, макс.урон с ББ 2100, сток Клив 30500хп, топ 35200. ты маркетологом у Лесты что ли подрабатываешь? :teethhappy:

 

P.S. давно не тестировал, но конкретно цитадель Клива 127мм снарядами Атланты, где-то с год назад, с 4км не пробивалась (или пробивалась не 100%). надо вечерком еще раз затестить

 

 

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
10 678 боёв

а мне в бою кричали нерфить надо атланту:trollface:я не согласен :B

shot-16.12.14_13.39.26-039011.jpg

shot-16.12.14_13.39.29-030777.jpg

Изменено пользователем chaserTWINturbo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

vladimir_shevtsov

177 лямов?! orly?!  Банк ВГ ограбил чтоль?

Грабить ничего не пришлось, сами собираются ибо тратить их некуда.

Поделился бы, да не дают супостаты.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Корабль явно похорошел с тех времен, когда у него отлетали башни + РЛС штука очень клевая. Тем не менее, еще немного буста ему не помешало бы. Очень хорошо бы зашел 5_й слот под модернизации. Как минимум только его у разработчиков еще не просили.

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 497 боёв

Корабль явно похорошел с тех времен, когда у него отлетали башни + РЛС штука очень клевая. Тем не менее, еще немного буста ему не помешало бы. Очень хорошо бы зашел 5_й слот под модернизации. Как минимум только его у разработчиков еще не просили.

 

а что просили если не секрет? торпы как у флинта? циту убрать? хилку и дымы дать?:trollface: что то мне подсказывает что брошу я Атланту и буду качать Фиджи

или играть в коопе, просто хочется иногда пиу пиу, пусть без урона но чтобы именно пиу пиу, а лучше Атланты для этого я думаю не найти, хоть и встал он в тыщу рублей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

а что просили если не секрет? торпы как у флинта? циту убрать? хилку и дымы дать?:trollface:

 

начинали с баллистики и дальности - естественно реакции было ноль, так как эти универсалки стоят на куче эсминцев. Длинные торпеды клянчили - бесполезно. Запас очков боеспособности чуть приподнять - мимо кассы. Дымы - болт. В итоге на фоне кучи фидбеков по живучести башен ГК в целом на всех кораблях (слава богу "любителей реалистичности", коих здесь несчётные толпы не послушали, которые настаивали на том, чтобы башни продолжали сыпаться), удалось хотя бы этот момент изменить к лучшему, так как башни рассыпались просто по счету "раз".  Да выдали от щедрот душевных РЛС, и то слава богу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 497 боёв

 

Reandevor, я по видосам помню что было раньше у Атланты, но купив его месяц назад сейчас думаю что лучше бы перевел в свободку и сразу вкачал фиджи. хоть и башни апнули и рлс дали. все равно не то. на первой странице гайда все правильно обновили.

Изменено пользователем EpsilonR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Reandevor, я по видосам помню что было раньше у Атланты, но купив его месяц назад сейчас думаю что лучше бы перевел в свободку и сразу вкачал фиджи. хоть и башни апнули и рлс дали. все равно не то. на первой странице гайда все правильно обновили.

 

спорить не буду, для кого-то возможно Фиджи лучше. В моих руках Фиджи не блеснула, результаты +- как у Атланты. Тут как бы дело вкуса, просто для меня Атланта, как старый друг. Не смог себе отказать купить ее второй раз (уже был аккаунт с Атлантой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
356 публикаций

Купил по НГ скидкам... Мда-с... С ГК в 11 км и торп в 4.5 - это сейчас ни о чём! Никого не достать - дымов нет, в дымах эсм не постоишь - светят все, а траектория - это ещё те амер горки. А то, что это картон?!. Самолеты валит, это да... Но в целом.... Красный Крым 5 лвл за нефть оказался больше ОК, чем это корыто аж 7 лвл. Жаль... ДПМ лютый , но это и всё. Думаю, постоит в порту на приколе до АПА. 

Изменено пользователем MA3YTA_hagi_vagi_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 277 боёв

Думаю, постоит в порту на приколе до АПА. 

 

 

Я, конечно, извиняюсь, но апать тут нужно исключительно собственный скилл. Я Атланту взял по скидке в том месяце, раковал страшно. Потом ничего, приноровился. Самолёты косит только в путь, ДПМ такой, что один на один фулловые линкоры разбирать. Всякие задания в кампаниях типа "попади 200 раз" щёлкаются как семечки. В ближнем бою чихать на торпеды - бронебойные за бой по два десятка цитаделей вышибают. Лучшая эсминобойка. что я только видел.

Давно хотел этот корабль, но всё сомневался в собственном скилле. Сначала даже немного жалел, что купил, потом уже не жалел нисколько.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

ДПМ такой, что один на один фулловые линкоры разбирать. 

 

вы попробуйте для начала с ГК разобрать фулловый линкор, который смотрит на вашу Атланту, а не на другую цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

вы попробуйте для начала с ГК разобрать фулловый линкор, который смотрит на вашу Атланту, а не на другую цель. 

Какой же дур ак на крейсере будет в открытую бить линкор :) 1 на 1 можно же остров облизать ... как известно уходящий корабль попадает по догоняющему, а догоняющий не успевает попасть по уходящему, а учитывая баллистику и долгое время подлёта снарядов атланты - есть много довольно возможностей накидать линкоры через остров и на отходе за остров.  При наличии подходящего острова 1 на 1 атланта выжигает линкор.

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 277 боёв

вы попробуйте для начала с ГК разобрать фулловый линкор, который смотрит на вашу Атланту

 

Так и пробовать не буду - зачем на Атланте танковать-то?:) Зато не раз шёл за островами, а затем резко выруливал на какой-нибудь Байерн с носовым углов из-за островов. Он даёт залп из носовых орудий, вероятнее всего не попадает (что я, Байерн не катал, что ли, чтобы знать его точность?). Пока перезаряжается или пытается довернуть кормовые орудие, за полминуты в него влетит столько фугасок, что он будет полыхать от юта до кормы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 543 боя

С дистанции 10-11 км, Атланта изумительно танкует бортом Гнайзенау. Довелось как-то на интересной мели застрять, на открытом месте, прямо напротив двух немчиков. Думал утопят. Оказалось что пока они меня пробивали навылет, я один спалил, а другой сам уехал. Было весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Какой же дур ак на крейсере будет в открытую бить линкор :) 1 на 1 можно же остров облизать ... как известно уходящий корабль попадает по догоняющему, а догоняющий не успевает попасть по уходящему, а учитывая баллистику и долгое время подлёта снарядов атланты - есть много довольно возможностей накидать линкоры через остров и на отходе за остров.  При наличии подходящего острова 1 на 1 атланта выжигает линкор.

 

 

Так и пробовать не буду - зачем на Атланте танковать-то?:) Зато не раз шёл за островами, а затем резко выруливал на какой-нибудь Байерн с носовым углов из-за островов. Он даёт залп из носовых орудий, вероятнее всего не попадает (что я, Байерн не катал, что ли, чтобы знать его точность?). Пока перезаряжается или пытается довернуть кормовые орудие, за полминуты в него влетит столько фугасок, что он будет полыхать от юта до кормы. 

 

Адекватный линкоровод дождется 2-3 точек пожара, запустит ремку - это 10-20с неуязвимости к новым пожарам, поджигаете опять - в ход пошла хилка и т.д.

Минимальный уровень ЛК с которым встречается Атланта - 5. Запас очков боеспособности около 50к ( чуть менее или чуть более). Для Атланты результат в 50к среднего урона уже считается хорошим, можно сказать отличным.

Вывод напрашивается сам, что одно дело - это повесить пару точек пожара, после ремки; другое дело - прям "выжигать" фулловые линкоры. Если вам 1 раз на 50 боев повезло спалить фулловый ЛК, это не значит, что Атланта жрёт их на завтрак

 

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 153 боя

Получил вчера Атланту в адмиральском контейнере, скатал бой. Кораблик несколько специфичен и для переобучения капитанов не очень подходит, т.к. для него нужен свой собственный набор перков. Из-за малого калибра и малой базовой дальности стрельбы перк на +20% дальности для ГК менее 139 мм - обязателен. Перк на ускорении поворота башен не нужен, т.к. башни крутятся очень быстро. Баллистика плохая, снаряды летят медленно и по очень крутой параболе. К этому надо привыкнуть и брать большое упреждение. Возможно, что будет неплохо накидывать за острова, надо эту фишку еще проверить. Очень неплохое ПВО, плюс бесконечная заградка (в первом же бою снес 10 самолетов не особо напрягаясь). Торпеды на Атланте - оружие последнего шанса, дальность всего 4,5 км, да и углы пуска оставляют желать лучшего. Кораблик а-ля Кливленд - фугасометный ПВО-крейсер с плохой баллистикой.  В целом кораблик понравился, хотя может и после большего количества боев мнение изменится.

Изменено пользователем Evious
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Торпеды на Атланте - оружие последнего шанса, дальность всего 4,5 км, да и углы пуска оставляют желать лучшего.

Был забавный случай - пошел сразу на точку в островах и из-за острова выруливал эсминец, пустил торпеды, но попал не по этому эсминцу, а по другому, они парой шли, в итоге Первая кровь и подгоревший стул у эсминца :D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

для переобучения капитанов не очень подходит

 

ну да...ни нашим ни вашим

лучше подходит для переобучения кэпов с эсминца ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
317 публикаций
5 291 бой

476c999fe8c8.jpg

20:29 Добавлено спустя 0 минут
Может так....
20:32 Добавлено спустя 3 минуты
А может и так....)))))))
20:32 Добавлено спустя 4 минуты
А может и так...))))

 

Сегодня её из флагманского пакета вытряхнул...)))

Тему почитал -волосы дыбом....:ohmy:

А поиграл-чёт понравилась она мне.. весь день ее прокатал. Фановая машинка....

Если не наглеть...:izmena: И апать ее не будут имхо.. Ей если бронюшки добавить ну прям чуть чуть чтоб она не половинилась сразу -так она же любого кр запинает со своим ДПМ и весело дальше побежит...

 

 

fe5568c499aa.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 277 боёв

Вчера на Атланте всего один слитый бой откатал. Фана много, дамага и сбитой мошкары мало, фраг весго один. Возможно потому, что я впервые видел, как почти вся наша команда весь бой крутилась на респаче. Сунулся на одну точку, воюю вовсю, оборачиваюсь - никто и не поддерживает. Сунулся на вторую - та же история. Эсминцы уже на базу лезут, сразу три - одного положил, остальные дожрали крохи ХП.

В итоге оказался на втором месте по опыту, первой был, кажется. единственно адекватный игрок в команде на Норке, который и фланг продавил, и вообще нормлаьно воевал. Не то что... всякие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×