Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 10.06.2019 в 21:36:12 пользователь ElharKesser сказал:

>комфортный

>ловит цитадели в нос и корму

Choose one 

Омахоклоны нормально дамажат только пока на них не обращают внимание. А когда обращают – умирают они весьма шустро – потому что картонные сараи.

В выживаемости и основная проблема, в общем-то. Если бы Омахоклоны не рассыпались с полпинка от каждого встречного противника – я бы согласился, что это годные лодки (пушки это бы обеспечили), а так...

 

Любой КР на этом уровне ловит цитадели носом, даже Фурутака, которая вроде-бы тяжелый КР.

Комфортный - это скорострельный, дамажистый, верткий с шикарной баллистикой, ГАП, ПВО. Торпеды правда ниочень, но иногда работают,

у этого КР нет недостатков, которых не было бы у других КР на уровне, идеальное сочетание для новичков и для игры на расслабоне. И да, это контрэсм которого на чистой воде любой ЛК размажет без шансов. А еще можно идти носом на другие КР ведя огонь из 6 орудий, очень хорошо против британцев. Кенигсберг живет чуть лучше, ровно на столько - насколько дальше стреляет, но в островах плоховат. Эмиль очень неплох для эсминца-переростка, у него цитадель сложнее нащупать, но и ДПМ ниже. Фурутака сейчас неплоха, но требует свободной воды для стрельбы, причем на дистанции очень удобной для ЛК, низкий профиль - хорошо, длинный корпус - плохо, в среднем - убивается примерно также. Киров слишком тормозной, хотя - возможно не зашел именно у меня, встречал в рандоме неплохие Кировы, Умиральд слишком сложен для большинства, КК слишком хрустальный + настильная траектория не дает нормально стрелять из-за островов. Кого-то забыл?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 902 боя
Сегодня в 01:40:41 пользователь Dimsan4 сказал:

Кого-то забыл?

Экстер и)) Сарказм и обьективность....местами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 02:40:41 пользователь Dimsan4 сказал:

Комфортный - это скорострельный, дамажистый, верткий с шикарной баллистикой, ГАП, ПВО.

У любой игровой боевой сущности есть три характеристики комфортной игры:

• комфорт передвижения;

• комфорт выживания;

• комфорт нанесения урона.

У Мурманска из этого явно присутствует только первое и, пожалуй, третье (баллистика оказалась несколько лучше, чем я ожидал, хотя и не идеал).

Комфорта выживания у него нет – а значит и назвать его комфортным нельзя.

Сегодня в 02:40:41 пользователь Dimsan4 сказал:

у этого КР нет недостатков, которых не было бы у других КР на уровне

Недостатков, которые есть у некоторых других – возможно.

Недостатков, которые есть у всех других – нет.

Сегодня в 02:40:41 пользователь Dimsan4 сказал:

Любой КР на этом уровне ловит цитадели носом

От ЛК – да.

А Омахоклоны и Кёнигсберг ловят цитадели в нос (хотя Кёни больше в корму) даже от 203 мм ББ крейсеров, что ничуть не добавляет любви к этим лодкам.

Сегодня в 02:40:41 пользователь Dimsan4 сказал:

идеальное сочетание для новичков

Ужасное сочитание для новичков.

Я это говорю как игрок, который, по сути, начал играть только в середине осени прошлого года (до этого были только пара 2-3 уровней прокачаны) и который прекрасно помнит, как чувствует себя новичок.

И когда я проходил Омаху – я плеваться от того, насколько это было мерзкое ведро.

Мурманск лучше за счёт рулей и циркуляции, но это не делает его кардинально другим кораблём – просто менее неприятным.

Сегодня в 02:40:41 пользователь Dimsan4 сказал:

И да, это контрэсм

Контрэсм, который умудряется расбрасывать снаряды вокруг противника, не попадая в него?

У меня в одном бою было что 5 залпов фугасами подряд с правильным упреждением по идущему бортом КР километров с 10 не нанесли урона – всё вокруг разлетелось.

Зато на дистанции по ЛК попадает при этом нормально.

Хотя может это не везло так (ага, три боя подряд), поэтому ещё буду пробовать.

 

Хотя как контрэсм он может и играется, но только пока враг один.

Так как Омахоподобные вместе с Кировым – это те КР5, которые бортом стабильно ловят цитадели даже от эсминцев.

Поэтому если врагов больше одного – всё становится совсем не так радужно.

 

Собственно, из всех КР5 понравились только Эмеральд за счёт своего геймплея (на самом деле один из самых простых для новичка: стал в дымы и спамишь ББ; дымы вообще почти в любой ситуации спасают), Эмиль за счёт подвижности и живучести (эта ветка вообще радует с 3 уровня – не было ни одного корабля, который вызывал бы явный негатив) и все тяжёлые КР (когда есть возможность пострелять по другим КР; против толпы ЛК всем трём плохо).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 13.06.2019 в 16:34:05 пользователь sds127 сказал:

Экстер и)) Сарказм и обьективность....местами))

Это чудо не катал, да и в рандоме он гость нечастый, своих впечатлений нет, но судя по форуму - на имбу не претендует, хотя по хейтерам судить сложно

объективность - ну мое мнение понятное дело субъективно

Сегодня в 00:14:46 пользователь ElharKesser сказал:

У любой игровой боевой сущности есть три характеристики комфортной игры:

• комфорт передвижения;

• комфорт выживания;

• комфорт нанесения урона.

У Мурманска из этого явно присутствует только первое и, пожалуй, третье (баллистика оказалась несколько лучше, чем я ожидал, хотя и не идеал).

Комфорта выживания у него нет – а значит и назвать его комфортным нельзя.

обожжи, ты мне пытался доказать, что омахоиды - худшие КР на уровне, а тут вдруг оказывается, что они весьма неплохи

по двум параметрам из трех, а  в третьем не хуже (и не лучше) остальных, так с чего тогда они худшие?

Да, выживаемость у ВСЕХ КР так себе, если комфортность игры - это жить как можно дольше, то играть надо на авиках. Среди других КР Омаха живет относительно неплохо за счет стрельбы из-за островов, а понравившийся тебе Умиральд как правило дохнет среди первых, рад, что тебе он зашел, большинство плюется.

Сегодня в 00:14:46 пользователь ElharKesser сказал:

А Омахоклоны и Кёнигсберг ловят цитадели в нос (хотя Кёни больше в корму) даже от 203 мм ББ крейсеров, что ничуть не добавляет любви к этим лодкам. 

стрельба 203ББ на этом уровне явление крайне редкое, фурутакеры как правило фугасят, потому это не существенно, кстати ББ от фурутаки держит носом только другая фурутака (про экстер не в курсе). Потому это не существенный минус.

 

Сегодня в 00:14:46 пользователь ElharKesser сказал:

Контрэсм, который умудряется расбрасывать снаряды вокруг противника, не попадая в него?

тебе просто не повезло разок, даже если омахоид промахивается, с его скорострельностью это не проблема, вот той же фуре или Кирову приходится перезаряд ждать дольше.

Сегодня в 00:14:46 пользователь ElharKesser сказал:

Хотя как контрэсм он может и играется, но только пока враг один.

верно для любого КР на уровне

Сегодня в 00:14:46 пользователь ElharKesser сказал:

Так как Омахоподобные вместе с Кировым – это те КР5, которые бортом стабильно ловят цитадели даже от эсминцев.

верно для любого КР на уровне, хотя Фурутаку ББ дырявят не все, на Подвойском вроде удавалось и на японцах, но точно не скажу.

 

Сегодня в 00:14:46 пользователь ElharKesser сказал:

Собственно, из всех КР5 понравились только Эмеральд за счёт своего геймплея

Не знаю, чеж там за геймплей, стоять в дымах - такое себе, а у него еще и дымы кастрированные, останавливаться надо заранее, фугасов нет, потому контрится любым КР и даже ЭМ поворотом носом, динамика плохая, вес залпа маленький. Линдер - Эмиральд здорового человека, ну Фиджи понятно.

Французы тоже пока нравятся, хотя дошел только до Алжира, в минирангах на 5 ур прошел на Эмиле, очень неплох, но для рандома слабовато дамажит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

Потому это не существенный минус.

Был бы.

Если бы кроме Фурутаки не было бы ТКР на 5 уровне, не говоря уже про 6-7.

А ведь там ещё и Киров, и Эксетер.

И ведь Киров бы рикошетил об 13 мм носы, а тут 10 мм.

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

обожжи, ты мне пытался доказать, что омахоиды - худшие КР на уровне, а тут вдруг оказывается, что они весьма неплохи

Если у остальных все три характеристики обычно колеблются в пределах от 2/4 до 4/4 от условного максимума, то у Мурманска это, грубо говоря 3.5/4 подвижность (и только у Мурманска за счёт его эсминских рулей, иначе 2.5/4), 0.5/4 выживаемость (опять же – только у Мурманска за счёт корректировщика, обычной Омахе я бы 0/4 дал) и 2/4 урон (и то только за счёт количества орудий).

Так что на "весьма неплохи" они всё ещё не тянут со средней оценкой 1.5/4 для Омах и 2/4 для Мурманска.

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

вот той же фуре или Кирову приходится перезаряд ждать дольше

А они и не контрэсмы, для них это даже явным минусом не является.

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

верно для любого КР на уровне

...из тех, чья задача – отстрел эсмов.

Т.е. ТКР сразу вычёркиваем, они контркрейсера.

Остаются Эмиль и Кёнигсберг (которые в 95% случаев издалека спамят), КК (про него я много не скажу), Эмеральд и Омахоклоны.

По сути, 4 корабля.

И из них нормально на точках играет только британец, он за счёт дымов и островов и против 2 врагов неплохо играется, иногда даже против 3 (если 2+ из них эсмы).

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

верно для любого КР на уровне, хотя Фурутаку ББ дырявят не все, на Подвойском вроде удавалось и на японцах, но точно не скажу.

Немец и француз вблизи очень не любят цитадели бортом ловить.

Первый картон, а у второго цитадель под водой, но со скосами, которые издалека при этом легко пробиваются.

То же и про Эксетера – у него слишком короткая цитадель и слишком длинный картонный нос.

Фурутака слишком низкий и с низкой цитаделью, ловит он только прямым бортом и вблизи (где-то с 4-7 км), тогда как Омахи и Кировы могут и с 10 ловить.

Эмеральда на эсмах я очень редко встречаю, тут не знаю что сказать.

КК тем более не встречал.

Это с советскими 130 мм по личному опыту на Охотнике.

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

останавливаться надо заранее

Это проблема всех британцев. Разгоняются они отлично, а тормозят и задний ход включают просто ужасно медленно.

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

Линдер - Эмиральд здорового человека, ну Фиджи понятно

Кстати, оказались абсолютно разными. На Фиджи я часто играю как на эсминце; тогда как на Линдере играл как на обычном КР, только с дымами.

Да и с весом залпа у Линдера всё печально: он обычно носом играет, а там всего 4 орудия.

Сегодня в 02:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

хотя дошел только до Алжира

Как он, кстати? Я слышал, что ему веса залпа сильно не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 11:22:54 пользователь ElharKesser сказал:

А ведь там ещё и Киров, и Эксетер

Про Кирова как-то не думал как о ТКР, хотя да, калибр у него хороший, но они как-то тоже в основном на фугасах все, Эксетер новый и редкий зверь, пока толком не сталкивался

 

Сегодня в 11:22:54 пользователь ElharKesser сказал:

Остаются Эмиль и Кёнигсберг (которые в 95% случаев издалека спамят), КК (про него я много не скажу), Эмеральд и Омахоклоны.

верно, кстати Эмиль может и за эсмами по островам/дымам неплохо охотиться, маневренность позволяет, но ДПМ слабоват, обнаруженного по ГАПу эсма лучше Омахи никто не выпилит, у Кёнига фугасы слабые, хотя... влетало мне от него, да и на дистанции с его баллистикой против эсмов проще. Про умиральда писал - ДПМ на его ББхах просто никакой, на минирангах пятых было много хороших игроков на Эмиральдах, против других КР за счет дымов они неплохо затаскивали на точках, но с эсмами у них были проблемы, а вот в паре с Эмилем или Омахой все было сильно веселее.

 

Сегодня в 11:22:54 пользователь ElharKesser сказал:

Эмеральда на эсмах я очень редко встречаю, тут не знаю что сказать.

этот товарищ ловит ото всех с любой дистанции, плывучая цитадель, как и все британцы

Сегодня в 11:22:54 пользователь ElharKesser сказал:

Кстати, оказались абсолютно разными. На Фиджи я часто играю как на эсминце; тогда как на Линдере играл как на обычном КР, только с дымами.

Да и с весом залпа у Линдера всё печально: он обычно носом играет, а там всего 4 орудия.

Играл ровно наоборот, Линдер шустрее, больше торпед, меньше дальность, просто шикарен в островах, не боится эсминцев

Фиджи медленнее, зато дальше стреляет и больше стволов, с дистанции подставившийся КР распиливает за 2-4 залпа

Не помню проблем с 4 орудиями на Линдере, у него перекладка вроде как быстрая, можно подруливать между залпами, хотя давно играл...

Сегодня в 11:22:54 пользователь ElharKesser сказал:

Как он, кстати? Я слышал, что ему веса залпа сильно не хватает. 

пока не скажу, только взял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 03:22:54 пользователь ElharKesser сказал:

Если у остальных все три характеристики обычно колеблются в пределах от 2/4 до 4/4 от условного максимума, то у Мурманска это, грубо говоря 3.5/4 подвижность (и только у Мурманска за счёт его эсминских рулей, иначе 2.5/4), 0.5/4 выживаемость (опять же – только у Мурманска за счёт корректировщика, обычной Омахе я бы 0/4 дал) и 2/4 урон (и то только за счёт количества орудий).

Так что на "весьма неплохи" они всё ещё не тянут со средней оценкой 1.5/4 для Омах и 2/4 для Мурманска.

Вспоминается "А в попугаях я гораздо длиннее" )))

В каких единицах, откуда эти показатели, что за сравнение кораблей в сферическом вакууме?

Если оценка субъективная (а другой и быть не может), то откуда утверждения?

Пробежимся по "средней температуре по больнице" (берём основные прокачиваемые):

1. Выживаемость:

Эмиль - 21,3%

Фурутака - 19,58

Омаха - 19,32

Киров - 18,23

Умиральд - 16.29

2. Средний урон:

Эмиль - 25593

Омаха - 24261

Фурутака - 19486

Киров - 19463

Умиральд - 17510

Понятно, что и эти показатели не объективны, т.к. не учитывают игроков, скрывающих статистику, именно потому и рассматриваем прокачиваемые корабли (даже несколько тысяч скрытой статистики на сотни тысяч собранной особого влияния не окажут).

Как видно Умиральд внизу списка, а Омаха весьма неплоха (Эмиль был имбалансен когда основная масса игроков его проходила).

Понятно, что ностальгия у многих старых игроков, когда после релиза было всего 2 крейсера: Фурутака (дикий овощ до АПа) и Омаха, то Омаха рулила )))

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 03:30:34 пользователь Dimsan4 сказал:

Линдер - Эмиральд здорового человека, ну Фиджи понятно.

Если хотите "Линдер" здорового человека, то возьмите "Перт". С динамичными дымами, с корректировщиком, с ГАПом и главное - с фугасами он на голову обгоняет "Линдера".

Отдельный вопрос - "Хуанхэ". У него меньше орудий ГК, чем у "Перта", но гораздо более мощное ПВО и ПМК. Что сейчас актуально при засилье авианосцев ( наверное, самое сильное ПВО среди крейсеров 6 уровня ). А также есть ускоренная перезарядка торпед.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:33:12 пользователь kapitan_lop сказал:

Отдельный вопрос - "Хуанхэ". У него меньше орудий ГК, чем у "Перта", но гораздо более мощное ПВО и ПМК

При этом он дико косой. С 10 км попасть по линкору одним снарядом - норма для него. Всего-то 6 пушек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 11:19:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

При этом он дико косой. С 10 км попасть по линкору одним снарядом - норма для него. Всего-то 6 пушек

Косоват – это да, есть такое.

Но у Хуана свои плюсы – лучше подвижность и незаметность, гораздо лучше баллистика (советские орудия), выше суммарный шанс поджога (да, при меньшем количестве ГК, ибо 15% вместо пертовских 9%).

И при игре носом у них поровну по 4 орудия, так как в дымах стоять бортом – так себе идея. Даже если дымы ползучие.

Ну и стоимость Хуана тоже: его я купил за 385 р (550 р, -30% купон).

Как по мне, у Перта маловато преимуществ, чтобы компенсировать примерно двукратную разницу в цене.

Хотя я не могу сказать, что Перт хуже, но и что он намного сильнее – тоже.

По серверной статистике разница между ними небольшая.

Сегодня в 09:52:27 пользователь Nikilodium сказал:

(берём основные прокачиваемые):

Кёнигсберга забыли.

Сегодня в 09:52:27 пользователь Nikilodium сказал:

то откуда утверждения?

Оттуда что при почти равных личных результатах на большинстве КР5 (кроме Фурутаки и Эксетера) я вижу огромную разницу в ощущениях от игры.

Я бы ещё понял, будь у меня гораздо меньше реультаты на Омахоклонах, чем на других КР – тогда да, можно было бы с чистой совестью сказать мне "азаза краб не смог", и это было бы справедливо.

Но я прекрасно понимаю, в какие корабли я не смог, и Омахоклоны вряд ли из их числа.

Собственно, проблема Омахоклонов даже не в самой хрустальности, а в уровнях боёв, в которые они попадают при этом. Из-за чего урон у меня на Фениксе такой же, как на Омахе – у него пушек меньше, но и живёт он в своём уровне боёв чуть дольше.

На 4 уровне вообще нормально живут даже ещё более хрупкие Кумы и Юбари – там ББ используют куда реже. А на 5 и выше многие опытные игроки возвращаться могут, так как эти уровни во всяких событиях и акциях участвуют. И в среднем игрок на 5 куда лучше себе представляет, когда и по кому надо ББ стрелять, чем игрок на 4.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 16:39:59 пользователь ElharKesser сказал:

Кёнигсберга забыли

21,67/23775 - особой разницы не играет

Сегодня в 16:39:59 пользователь ElharKesser сказал:

Но я прекрасно понимаю, в какие корабли я не смог, и Омахоклоны вряд ли из их числа.

Вопрос не в том, в какие корабли смог или не смог, всегда для одного будет имбой, а для другого кактусом.

Яркий пример тому Умиральд, вроде по "средней по больнице" самый плохой, а некоторым очень даже нравится.

Сегодня в 16:39:59 пользователь ElharKesser сказал:

Собственно, проблема Омахоклонов даже не в самой хрустальности, а в уровнях боёв, в которые они попадают при этом. 

Это проблема всех 5 лвл, причем в боях с 7 лвл у Омахи с ее минометной баллистикой может даже больше шансов понервировать противника чем у того же Кенигсберга или Фурутаки.

Сегодня в 16:39:59 пользователь ElharKesser сказал:

. А на 5 и выше многие опытные игроки возвращаться могут, так как эти уровни во всяких событиях и акциях участвуют. И в среднем игрок на 5 куда лучше себе представляет, когда и по кому надо ББ стрелять, чем игрок на 4.

Опять же уровень игры у игроков, а не корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 01:06:36 пользователь Nikilodium сказал:

Это проблема всех 5 лвл, причем в боях с 7 лвл у Омахи с ее минометной баллистикой может даже больше шансов понервировать противника чем у того же Кенигсберга или Фурутаки.

подтверждаю

сегодня возьму Мурманск и попробую на нем, чтобы оффтопа не было, а пока держите Омаху

Скрытый текст

shot-19_06.12_22_44.25-0286.thumb.jpg.6a976d237cf1b69e32589c4b063441d9.jpg

еще один бой, это я наконец кэпу 10 уровень апнул, решил потестить ИВ

Скрытый текст

shot-19_06.09_19_39.50-0553.thumb.jpg.2ee967f0f1fb8d7828f1e1826d026543.jpg

тут результат не особо но момент забавный - омаха может в торпеды

Скрытый текст

shot-19_06_06_20_54.02-0334.thumb.jpg.b0a890f11e2dac95f8b2430c7a8513b1.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 957
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 12:35:49 пользователь Dimsan4 сказал:

тут результат не особо но момент забавный - омаха может в торпеды

она всегда могла,другое дело,что это-вспомогательное вооружение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.06.2019 в 13:36:12 пользователь ElharKesser сказал:

Киров или Фурутака, как вариант. Они этих Омахоклонов с нескольких залпов схлопывают.

Да и Эмиль получше будет – он хоть не ловит на пол-лица в любую проекцию. И это при схожей баллистике и гораздо лучшей подвижности.

КР, который якобы предназначен для относительно близкого боя, на что намекает дальность ГАПа, но при этом чтобы стрелять всеми 3 башнями ГК должен разворачиваться градусов на 60, подставляя борт, куда от ловит цитадели от всего, что ни попадя – что-то это не звучит как описание хорошего КР в принципе.

А весь бой спамить с дистанции, убегая от противника и показывая корму (куда опять же выбивают цитадель) – ну такое себе.

>комфортный

>ловит цитадели в нос и корму

Choose one

Омахоклоны нормально дамажат только пока на них не обращают внимание. А когда обращают – умирают они весьма шустро – потому что картонные сараи.

В выживаемости и основная проблема, в общем-то. Если бы Омахоклоны не рассыпались с полпинка от каждого встречного противника – я бы согласился, что это годные лодки (пушки это бы обеспечили), а так...

 

Киров ловит цитадели от ФУГАСОВ линкоров в любую проекцию, в том числе и в нос. Мурманск имеет вдвое бОльшую скорострельность чем перечисленные выше кораблики. Эмиль имеет лучшую подвижность?
Так вот, подвижность это не только скорость хода, это еще и маневренность. Скорость перекладки рулей и радиус циркуляции. У Мурманска оба параметра как у эсминца. Радиус циркуляции 590 метров, время перекладки рулей 3,8 секунды. Для интереса посмотри каковы эти параметры хотя бы у Фурутаки, у Кирова и Эмиля там еще хуже.
В нос и корму ловят цитадели Ямато, Монтана, Республика и еще много других кораблей. Внезапно, правда?

 

В 10.06.2019 в 19:59:19 пользователь ElharKesser сказал:

Фурутака и Киров играются от дистанции на ББ как контр-крейсера.

Тогда как Зао про закидывание фугасами, а Москва – полу-ЛК про танкование носом.

Ну, насколько я знаю.

По крайней мере, пример Мёко пока что подтверждает пока эти впечатления.

А про танкование носом на Москве не слышал разве что глухой.

Зао играется как на фугасах, так и на ББ. Заднеприводная танкующая носом Москва либо бесполезна по своей сути, либо живёт ярко, но не долго.
Да и вообще интересно слышать мнение человека о кораблях на которых он не играл. Ну может быть за исключением тех что дали в аренду.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 08:55:36 пользователь Modzh_69 сказал:

Киров ловит цитадели от ФУГАСОВ линкоров в любую проекцию, в том числе и в нос

После этого бреда даже читать дальше не стал.

О каком адекватном мнении может идти речь, если человек за почти 15к боёв считает, что цитадель можно выбить фугасом в нос?

Тогда как он разрывается на обшивке, и цитадель в нос/корму в принципе не способен выбить, только в борт некоторых КР (тех, у которых на бортах поверх брони цитадели дополнительной обшивки нет).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 16.06.2019 в 16:55:36 пользователь Modzh_69 сказал:

Мурманска оба параметра как у эсминца

Кстати да, маневренность просто шикарна, сыграл тут на нем первый бой, был выход 1vs1 с Омахой-из-за-острова, пустили свои торпеды, пока Омаха уворачивалась от моего куцего веера, я успел спокойно обогнуть два ее, вернуться на прежний курс (орудия вращаются медленнее корпуса) и залпом ББх утопить страдальца.

Первый бой, в целом впечатления - как от Омахи, разве что с пожарами не повезло - всего 6

image.thumb.png.cce8fc9a4a8c9417e9d7b52c6eb78226.png

я бы не сказал что Мурманск имба (каким он был после релиза), но плохим, а тем более худшим, ну никак его назвать не могу

 

В 16.06.2019 в 16:55:36 пользователь Modzh_69 сказал:

Киров ловит цитадели от ФУГАСОВ линкоров в любую проекцию, в том числе и в нос

Ни разу такого не видел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:43:28 пользователь Dimsan4 сказал:

я бы не сказал что Мурманск имба (каким он был после релиза), но плохим, а тем более худшим, ну никак его назвать не могу

 

Ни разу такого не видел

Я об этом и говорю. Не имба, но как по мне один из лучших КР на своём уровне. Это мой первый прем когда я только начинал играть в кораблики почти 4 года назад. Учит не бортоходить, а играть в постоянном манёвре, пользоваться островами, думать прежде чем дать залп и смотреть на миникарту. Потом это пригождается. На таких КР как Де Мойн, Вустер, Минотавр. Да даже на Пенсаколах, Орлеанах, Балтиморах, даже на Зао.

Что касаемо Кирова, то не единожды на таких линкорах как Ишизучи и Железном Герцоге (Iron Duke) отрывал Кирову половину лица, а то и ваншотил фугасами. У Кирова бронепояс цитадели 50-мм, для фугасов калибра от 305-мм имеющим пробитие 50 и 85-мм это не составляет проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 957
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 08:29:27 пользователь Modzh_69 сказал:

Я об этом и говорю. Не имба, но как по мне один из лучших КР на своём уровне. Это мой первый прем когда я только начинал играть в кораблики почти 4 года назад. Учит не бортоходить, а играть в постоянном манёвре, пользоваться островами, думать прежде чем дать залп и смотреть на миникарту. Потом это пригождается. На таких КР как Де Мойн, Вустер, Минотавр. Да даже на Пенсаколах, Орлеанах, Балтиморах, даже на Зао.

Что касаемо Кирова, то не единожды на таких линкорах как Ишизучи и Железном Герцоге (Iron Duke) отрывал Кирову половину лица, а то и ваншотил фугасами. У Кирова бронепояс цитадели 50-мм, для фугасов калибра от 305-мм имеющим пробитие 50 и 85-мм это не составляет проблемы.

Можно и Нельсон+Дюк оф Йорк добавить,пмсм,а Мурманск по-прежнему хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 14.06.2019 в 10:33:12 пользователь kapitan_lop сказал:

но гораздо более мощное ПВО и ПМК

Архиважно для крейсера! :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 957
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 15:22:23 пользователь Fine_Vortex сказал:

Архиважно для крейсера! :Smile_trollface:

Тонко:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×