Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв
В 12.12.2018 в 19:00:18 пользователь kapitan1212 сказал:

Уверены?Какие ваши доказательства?

У Мурма есть несколько главных проблем,из-за чего он стал плох.1)Урезали дальность и сильно,теперь приходится подходить близко,а уж с 12-14км ЛК намного уверенней попадет,чем с 17.2)Плохая баллистика-на свои 14,8 это летит как у Клива-парашютиками,т.е попадать сложно,а вблизи-смотри пункт 1.3)Обязательно нужен спецкеп с ИВ,без него вообще нет смысла играть,ибо не дамажит от слова совсем.4)Как писали выше-игра с 6-7-сказать,что тоска-ничего не сказать-там уже у многих и скил нарабатывается и корабли уже намного сильнее,чем на 4-5.Плюс авики,которые Мурима складывают с захода-отбиться ему нечем,после того как отрезали ПВО у него.Словом Мурма слишком сильно зарезали,ничего не дав взамен,из-за чего он теперь посасывает,так что брать его не советую,особенно новичкам-нервы дороже обойдутся.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 24.01.2019 в 01:51:48 пользователь Prayer791 сказал:

У Мурма есть несколько главных проблем,из-за чего он стал плох.1)Урезали дальность и сильно,теперь приходится подходить близко,а уж с 12-14км ЛК намного уверенней попадет,чем с 17.2)Плохая баллистика-на свои 14,8 это летит как у Клива-парашютиками,т.е попадать сложно,а вблизи-смотри пункт 1.3)Обязательно нужен спецкеп с ИВ,без него вообще нет смысла играть,ибо не дамажит от слова совсем.4)Как писали выше-игра с 6-7-сказать,что тоска-ничего не сказать-там уже у многих и скил нарабатывается и корабли уже намного сильнее,чем на 4-5.Плюс авики,которые Мурима складывают с захода-отбиться ему нечем,после того как отрезали ПВО у него.Словом Мурма слишком сильно зарезали,ничего не дав взамен,из-за чего он теперь посасывает,так что брать его не советую,особенно новичкам-нервы дороже обойдутся.

Во-первых, дальность Мурманску не резали.
У вас 1-й пункт противоречит второму. Если у вас проблемы с попаданием на 14,8км, то как вы собственно собирались бы попадать на бОльшую дальность?
Игра с 6-ками отнюдь не тоска. И если понимать что можно делать на корабле, а чего нельзя, то и с 7-ками можно играть.
ПВО ему так же не резали, оно такое было всегда.
ИВ рекомендован всем кораблям имеющим калибр 100-152мм.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв
Сегодня в 12:49:44 пользователь Modzh_69 сказал:

Во-первых, дальность Мурманску не резали.
У вас 1-й пункт противоречит второму. Если у вас проблемы с попаданием на 14,8км, то как вы собственно собирались бы попадать на бОльшую дальность?
Игра с 6-ками отнюдь не тоска. И если понимать что можно делать на корабле, а чего нельзя, то и с 7-ками можно играть.
ПВО ему так же не резали, оно такое было всегда.
ИВ рекомендован всем кораблям имеющим калибр 100-152мм.

1)Дальность резали не прямо,а порезкой перков командира.

2)У МЕНЯ проблем с попаданиями нет,но писалось все для ЦА,у которой проблемы с попаданиями есть.

3)Игра с 6 именно тоска-вроде что-то можешь,но только из-за тупизны врагов,а сам по себе уже так-ничего особого,при адекватных противниках Мурманск дохнет очень быстро ибо нечем ответить-нет баллистики,нет калибра,нет скорострельности,нет,наконец хилки и дымов с нормальными торпедами.Словом все как бы есть,но на самом деле нет.Про 7 уже не тоска,а печаль-беда.

4)Порезка ПВО-смотри ответ пункт 1.

5)ИВ вы,любезнейший,порете очевидную вещь,но при этом не видите суть-для ИВ нужен кеп с 10 очками.каковой на 5 лвле у раков и нубов еще не выкачан,потому что до 5 лвла проходится ветка влет.Писалось опять же для ЦА,а не для папок ноджибаторов с 19очковым кепом для ***ства в песке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 19:26:45 пользователь Prayer791 сказал:

1)Дальность резали не прямо,а порезкой перков командира.

2)У МЕНЯ проблем с попаданиями нет,но писалось все для ЦА,у которой проблемы с попаданиями есть.

3)Игра с 6 именно тоска-вроде что-то можешь,но только из-за тупизны врагов,а сам по себе уже так-ничего особого,при адекватных противниках Мурманск дохнет очень быстро ибо нечем ответить-нет баллистики,нет калибра,нет скорострельности,нет,наконец хилки и дымов с нормальными торпедами.Словом все как бы есть,но на самом деле нет.Про 7 уже не тоска,а печаль-беда.

4)Порезка ПВО-смотри ответ пункт 1.

5)ИВ вы,любезнейший,порете очевидную вещь,но при этом не видите суть-для ИВ нужен кеп с 10 очками.каковой на 5 лвле у раков и нубов еще не выкачан,потому что до 5 лвла проходится ветка влет.Писалось опять же для ЦА,а не для папок ноджибаторов с 19очковым кепом для ***ства в песке.

1. Преки переделали фиг знает когда, но стон стоит до сих пор. Вы как часто на Де Мойне попадаете на дистанции в 18км? У Мурманска было чуть меньше, 17,8.
2. Ну а к чему тогда старая песня о главном, о нерфе корабля?

3. Окей, хилки нет? ВЫ что там курите? Список кораблей по 8-й ЛВЛ включительно у кого есть хилка кроме британцев, Атаго и Атланты? Мурманск дохнет у тех кто не умеет играть в манёвр. По маневренности лучший корабль.
Вам случайно орудия Ямато и скорострельность Минотавра не нужно на Мурманске? Торпеды вам плохие? 8км? На других кораблях они либо 6км, либо их вообще не завезли. Исключение япошки.
4. А ПВО тут при чём??? УОП распространялся ранее на ГК калибром до 155-мм включительно, сейчас до 139-мм. ПВО вообще не при делах.
5. Про трудности с ИВ расскажите кому нибудь другому, изначально этого перка небыло в принципе, а мастера маскировки можно было изучить когда у капитана было 15 очков навыков из 18-ти возможных. Попробовать желание есть каково это? Это мой первый прем на котором я начинал играть точно так же как и все остальные. Есть ещё твинк, там наспор было проведено около 200-т боёв, спецом для тех кто тут про трудности рассказывает. Без вложений средств в принципе. Процент побед 59+.

И самое последнее, я себя папкой не считаю, средний игрок который немного понял как в игру играть.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв
В 27.01.2019 в 00:38:14 пользователь Modzh_69 сказал:

1. Преки переделали фиг знает когда, но стон стоит до сих пор. Вы как часто на Де Мойне попадаете на дистанции в 18км? У Мурманска было чуть меньше, 17,8.
2. Ну а к чему тогда старая песня о главном, о нерфе корабля?

3. Окей, хилки нет? ВЫ что там курите? Список кораблей по 8-й ЛВЛ включительно у кого есть хилка кроме британцев, Атаго и Атланты? Мурманск дохнет у тех кто не умеет играть в манёвр. По маневренности лучший корабль.
Вам случайно орудия Ямато и скорострельность Минотавра не нужно на Мурманске? Торпеды вам плохие? 8км? На других кораблях они либо 6км, либо их вообще не завезли. Исключение япошки.
4. А ПВО тут при чём??? УОП распространялся ранее на ГК калибром до 155-мм включительно, сейчас до 139-мм. ПВО вообще не при делах.
5. Про трудности с ИВ расскажите кому нибудь другому, изначально этого перка небыло в принципе, а мастера маскировки можно было изучить когда у капитана было 15 очков навыков из 18-ти возможных. Попробовать желание есть каково это? Это мой первый прем на котором я начинал играть точно так же как и все остальные. Есть ещё твинк, там наспор было проведено около 200-т боёв, спецом для тех кто тут про трудности рассказывает. Без вложений средств в принципе. Процент побед 59+.

И самое последнее, я себя папкой не считаю, средний игрок который немного понял как в игру играть.

1)Если у мойки и Мурма х реновая баллистика,а пулять с 10-12 км значит быстро подохнуть,то не лучше ли пулять с той же х реновой баллистикой не с 14км,а с 17-18?По крайней мере не сдохнешь сразу и постреляешь подалье и подольше-что-то да прилетит за счет количества выплюнутых зарядов.

2)Старая песня,согласен,да вот только этот шлягер крутят уже с НОВЫМИ премамикоторые нерфт как тогько тот из моды выйдет,ну или с течением времени.Возьмем ту же Рому,у которой ничего кроме точности не было,догадываетесь,что отрезали,причем сразу после супертеста?Правильно ,отрезали точность,теперь у нее т очность хуже или равна остальным ЛК 8,у которых есть и ПВО и ПМК/торпеды и прочее,словом все,чего у нее нет и не было.Песня о том,что премы не нерфят,но все таки нерфят.

3)Орудия Ямаито со скорострельностью Минотавра,отлично,дайте две.Мурманск балансился и выпускался именно под те ТТХ,которые ему дали изначально,а раз ему отрезали что-то не дав ничего взамен,это нерф,причем сильный,не так ли?Дальше-после появления Мурма вышло множество новых веток 6 лвла,причем балансились они именно под необрезанные ТТХ Мурма,а после их отрезки соответственно стали сильнее его.

4)ПВО вы,любезнейший не забыли,что БОП и УОП располагались на 1 и  2 лвле прокачки и доползя до 15 очкового кепа,где можно взять маскировку,у тебя уже имелось прокачанное ПВО,вместо не нужных перков на 1 и 2 лвле сейчас.Ну нафига мне поворот башен на Мурме,или там отчаянный?

5)ИВ если помните ввели после порезки пробития фугасам (порезка была через усиление брони надстроек и палубы КР и ЛК),был такой нерф-смотрите историю патчей.Все ваши достижения на Мурме были получены либо в период ,когда он был хорош,либо (если вы  играли сейчас)против нубов в песке с прокачанным кепом и большим опытом игры вообще.Напомню-писался пост для новичковой ЦА в ответ на вопрос о покупке МУрма.Все ваши замеры писюнами и статкой-мимо кассы-я тоже умею в кораблики-статка набита исключительно в соло игре,причем в тестах я не участвовал,значит пока научился играть-статка просела капитально.То что она сейчас в норме показывает,что в кораблики я смог.Подводя итог-Мурм стал слабее,чем был-стал,меньше иеперь фармитю,да меньше,значит корабль нерфанули,о чем и писалось,а не о том,что я не смог в него и там вы не смогли.Корабль сейчас неактуален,это факт.Пускай купят Шарика или Кия-вполнке норм сбалансенные корытца.Если хотят крейсер-Женя или Шпее.

Изменено пользователем Prayer791
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 04:22:03 пользователь Prayer791 сказал:

1)Если у мойки и Мурма х реновая баллистика,а пулять с 10-12 км значит быстро подохнуть,то не лучше ли пулять с той же х реновой баллистикой не с 14км,а с 17-18?По крайней мере не сдохнешь сразу и постреляешь подалье и подольше-что-то да прилетит за счет количества выплюнутых зарядов.

2)Старая песня,согласен,да вот только этот шлягер крутят уже с НОВЫМИ премамикоторые нерфт как тогько тот из моды выйдет,ну или с течением времени.Возьмем ту же Рому,у которой ничего кроме точности не было,догадываетесь,что отрезали,причем сразу после супертеста?Правильно ,отрезали точность,теперь у нее т очность хуже или равна остальным ЛК 8,у которых есть и ПВО и ПМК/торпеды и прочее,словом все,чего у нее нет и не было.Песня о том,что премы не нерфят,но все таки нерфят.

3)Орудия Ямаито со скорострельностью Минотавра,отлично,дайте две.Мурманск балансился и выпускался именно под те ТТХ,которые ему дали изначально,а раз ему отрезали что-то не дав ничего взамен,это нерф,причем сильный,не так ли?Дальше-после появления Мурма вышло множество новых веток 6 лвла,причем балансились они именно под необрезанные ТТХ Мурма,а после их отрезки соответственно стали сильнее его.

4)ПВО вы,любезнейший не забыли,что БОП и УОП располагались на 1 и  2 лвле прокачки и доползя до 15 очкового кепа,где можно взять маскировку,у тебя уже имелось прокачанное ПВО,вместо не нужных перков на 1 и 2 лвле сейчас.Ну нафига мне поворот башен на Мурме,или там отчаянный?

5)ИВ если помните ввели после порезки пробития фугасам (порезка была через усиление брони надстроек и палубы КР и ЛК),был такой нерф-смотрите историю патчей.Все ваши достижения на Мурме были получены либо в период ,когда он был хорош,либо (если вы  играли сейчас)против нубов в песке с прокачанным кепом и большим опытом игры вообще.Напомню-писался пост для новичковой ЦА в ответ на вопрос о покупке МУрма.Все ваши замеры писюнами и статкой-мимо кассы-я тоже умею в кораблики-статка набита исключительно в соло игре,причем в тестах я не участвовал,значит пока научился играть-статка просела капитально.То что она сейчас в норме показывает,что в кораблики я смог.Подводя итог-Мурм стал слабее,чем был-стал,меньше иеперь фармитю,да меньше,значит корабль нерфанули,о чем и писалось,а не о том,что я не смог в него и там вы не смогли.Корабль сейчас неактуален,это факт.Пускай купят Шарика или Кия-вполнке норм сбалансенные корытца.Если хотят крейсер-Женя или Шпее.

1. Мойка стреляет на 10-12 км, а бывает и намного ближе. С 8-ми или 9-ти. И не дохнет. Либо дохнет, но успев влить дамажку. Правда Мойке торпед не завезли. Баллисика что у Мурманска, что Де Мойна одинаковая. И если Де Мойн попадает на 18км, то только в заднеприводного или бота.
2. За Рому не скажу, не играл. Про тесты скажу, есть такой кораблик, Джулио Чезаре на 5-м ЛВЛ, так вот, на тесте у него была перезарядка 20 секунд и разброс 136 метров, когда он вышел в релиз перезарядка стала 30 секунд, разброс 226 метров, и ничего, нормально играется.
3. Мурманску дальность в 17,8 км не нужна, снаряд летит более 18 секунд до цели на максимальную дальность, мне удавалось поднимать в воздух 4 залпа. Только ведро с гайками не увернётся. Ну а если вас это сильно всё же печалит - поднимайте корретировщик.
4. А вы не забыли что вам а) дали на шару 1 перк б) сделали их не 18, а 19? И да, что касаемо непосредственно самого ПВО, а оно у Мурманска вообще-то было когда-то? Или по-вашему 16 очков ауры 76-мм орудий это ПВО?
А то что у авиков отобрали сброс по альту?
5. Для меня Мурманск каким был, таким и остался. Просто с момента ввода Мурманска появилось множество других наций и кораблей. При выходе игры в релиз, напомню, было всего 3 нации. Японцы, амеры и советы. Для ЦА прем корабли не нужны, потому как нытьё стояло и будет стоять великой китайской стеной "ВЕРНИТЕМАИДЕНЬГИ!!!". Учиться играть надо, а не думать что за бабло ему дадут кнопку "Нагнуть всех".
Про статку, так вот это ЦА (к которому вы и относитесь) привыкло если что списывать на 19-ти перкового кэпа, на мерянье писюнами ,на вселенский заговор и прочее. Специально для тех кто в танке, повторяю: был взят базовый твинк, с обычными кэпами с 1-м очком и катался твинк как начинает играть обычное ЦА, в абсолютно равных условиях. Итог вот тут:
 

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 279 боёв

Парни, подскажите: нужна прем 5-ка.Крейсер. Советы, так как геймплей советов ближе. Чешу репу - что взять Красный Крым или Мурманск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 957
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
В 04.04.2019 в 14:30:10 пользователь Olaneg сказал:

Парни, подскажите: нужна прем 5-ка.Крейсер. Советы, так как геймплей советов ближе. Чешу репу - что взять Красный Крым или Мурманск?

Мурманск гораздо более универсален,но как писали выше,нужно уметь/научиться в манёвр.Сугубое имхо,не претендующее на истину.Удачи!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
В 04.04.2019 в 14:30:10 пользователь Olaneg сказал:

Парни, подскажите: нужна прем 5-ка.Крейсер. Советы, так как геймплей советов ближе. Чешу репу - что взять Красный Крым или Мурманск?

 У меня есть оба. В свое время Мурманск был интереснее и больше давал тактических возможностей. Красный Крым играется только от 15 и выше перкового капитана и только на скилле среднем и выше среднего. На нем хуже ГК, хуже торпеды, по впечатлениям маневр хуже. Но, он лучше держит удар ББ и в него чуть сложнее попасть. По мне МУрманск пободрее, особенно, если неплохо зашли 4-5 штатовские КР. Как то так. :Smile_honoring: ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 279 боёв
Сегодня в 10:04:18 пользователь merzkiy1978 сказал:

 У меня есть оба. В свое время Мурманск был интереснее и больше давал тактических возможностей. Красный Крым играется только от 15 и выше перкового капитана и только на скилле среднем и выше среднего. На нем хуже ГК, хуже торпеды, по впечатлениям маневр хуже. Но, он лучше держит удар ББ и в него чуть сложнее попасть. По мне МУрманск пободрее, особенно, если неплохо зашли 4-5 штатовские КР. Как то так. :Smile_honoring: ИМХО.

Спасибо! У меня нет пиндосов, но иногда гоняю на аккаунте сына. У него вообще одни амеры. Мармелад и Омаха - мне не нравятся. По моему впечатлению - корявые. Или просто я не привык к их баллистике, манёвру. Да честно сказать и Пенсакола с Кливлендом мне зашли... так - с середины на половину. Считаю, что и не зашли толком. А может мне надо больше на них играть.Не знаю... Мне нравится геймплей Советов!Что крейсеры, что особенно эсминцы. Ещё немцы нравятся - даже всю ветку их прошёл. 5-ка советских крейсеров нужна, так как у меня нет према - пятерки - крейсера. Для БЗ, операций и возможно рангов (мини-рангов) она необходима.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 10:18:28 пользователь Olaneg сказал:

Спасибо! У меня нет пиндосов, но иногда гоняю на аккаунте сына. У него вообще одни амеры. Мармелад и Омаха - мне не нравятся. По моему впечатлению - корявые. Или просто я не привык к их баллистике, манёвру. Да честно сказать и Пенсакола с Кливлендом мне зашли... так - с середины на половину. Считаю, что и не зашли толком. А может мне надо больше на них играть.Не знаю... Мне нравится геймплей Советов!Что крейсеры, что особенно эсминцы. Ещё немцы нравятся - даже всю ветку их прошёл. 5-ка советских крейсеров нужна, так как у меня нет према - пятерки - крейсера. Для БЗ, операций и возможно рангов (мини-рангов) она необходима.

Если амеры 4-5 не нравятся, то Мурманск может и не зайти. Красный Крым  по баллистике похож на Светлану, а не на  старшие советские КР, только может ромбом и носом держать удар. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 279 боёв
Сегодня в 10:28:00 пользователь merzkiy1978 сказал:

Если амеры 4-5 не нравятся, то Мурманск может и не зайти. Красный Крым  по баллистике похож на Светлану, а не на  старшие советские КР, только может ромбом и носом держать удар. 

Блин...:Smile_amazed: Мурманск похоже отпадает... Буду думать, но похоже надо останавливаться на Красном Крыме...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
296 боёв
Сегодня в 10:31:06 пользователь Olaneg сказал:

Блин...:Smile_amazed: Мурманск похоже отпадает... Буду думать, но похоже надо останавливаться на Красном Крыме...

В КК нужно суметь, он менее универсален чем Мурманск и более зависим от перков Кэпа, если Омахоподобные могут уже достаточно эффективно играть с 10 очками перков, то на КК так не получится.

Тем более, как писалось выше, геймплей КК отличается от пракачиваемых КР СССР с 6 лвл.

Так что не советовал бы КК.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные )))

Удачных боёв!

Изменено пользователем CTPAHHOCTb__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
Сегодня в 11:18:28 пользователь Olaneg сказал:

Мармелад и Омаха - мне не нравятся.

 

Тогда нет смысла в Мурманске, это практически то же самое, с минимальными отличиями.

 

Но все же Мурманск сильнее КК (ну, как по мне)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 957
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 11:19:01 пользователь Jadd сказал:

Но все же Мурманск сильнее КК (ну, как по мне)

Аналогично.И баллистика у КК пожалуй покруче,чем у Кливленда(ярко выраженные "парашюты",а омахоподобные имеют куда более настильную.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[PROST]
Участник
2 502 публикации
21 696 боёв
Сегодня в 14:52:33 пользователь Gundor сказал:

Народ,  помогите определиться стоит брать мурманск сейчас или подкопить и взять кузнецова?

Не стоит. Мурманск конкретно устарел в нынешних реалиях. Воевать с шестыми-седьмыми уровнями ему тяжело, а на четвёртый-пятый он не очень часто попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
В 05.06.2019 в 14:10:07 пользователь Gundor сказал:

Спасибо! Буду копить на кузнецова.

 

Кузнецов скоро будет за уголь, а Мурманск - нет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
Сегодня в 02:27:10 пользователь ElGringoXXX сказал:

Кузнецов скоро будет за уголь, а Мурманск - нет))

Скоро это патча через 2 да и цену в угле придумют точно не меньше, чем теперь, когда простой кеп 35 тыщ угля, а за этого заломят 90 вы же знаете, как здесь важно не отдать халяву "дешево".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×