Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 10:47:42 пользователь andrewnavy62 сказал:

Которые пойдут смотреть сериальчик получат в обеих командах 0 опыта.

Неа. Раз нажал и сколько то проехал то свою сотню получит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 08:10:18 пользователь andrewnavy62 сказал:

Чтобы оживить интерес к игре, т.е. стимулировать игроков на хорошую игру

Чтобы стимулировать хорошую (ладно, просто среднюю вменяемую) игру, нужно сделать эту хорошую (среднюю вменяемую) игру возможной. Не в результате одновременно: 1) дятлов у противника, 2) нужной погоды на южном полюсе Марса 3) схождения головоломного пасьянса у английской пенсионерки 89 лет от роду одновременно, а благодаря своим действиям. А для этого игра должна грести в прямо противоположную сторону, чем сейчас. Какое сейчас общее качество у 90% новых кораблей? Рандомность и слабая живучесть. Линкорным стандартом 4ак то вдруг  стали 25 мм оконечки, крейсера имеют ещё меньше. Масса эсминцев без дымов. При этом маскировка в массе хорошая. В итоге сошлись, обнаружили друг друга на дистанции, на которой залетает все - трах-бабах все на дне. Можно было бы сказать "ну так танкуй раками" - так ведь тоже, того... не танкуется. Они просто тонут и все, не живут не минуты. Короче, усилия разработки по сокращению времени боя дали развесистые плоды))

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[AMBER]
Участник
915 публикаций

Да о какой стимуляции может быть речь?Вы о чем?Это же крах будет всего....

Вчера в бою встретился с форумным шаркуном,понятное дело,фиолетовым статистом,издевался над ним весь бой,наша команда победила,на этом игру и закончил.

Сегодня сплошные сливы на всех уровнях..

А вы про какой-то мифический стимул...Ну-ну...

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 16:24:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Рандомность и слабая живучесть.

и торпеды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 18:43:32 пользователь Alexahiks сказал:

и торпеды

И торпеды. Единственная ветка, которая как то ещё может подержать урон какое то время - russian bias. Но и им стало сложно в торпедно фугасном супе

Сегодня в 18:36:22 пользователь Sudrabs сказал:

издевался над ним весь бой

На каком то воздушном или ныряющем выкидише геймдизайна, надо полагать?

Сегодня в 18:36:22 пользователь Sudrabs сказал:

Сегодня сплошные сливы на всех уровнях..

И поделом! "Подводные лодки - подлое и чертовски неанглийское оружие".

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:36:22 пользователь Sudrabs сказал:

Вчера в бою встретился с форумным шаркуном,понятное дело,фиолетовым статистом,издевался над ним весь бой,наша команда победила,на этом игру и закончил.

Не знаю, о ком речь, но в меня Вы вчера торпедой с Assashio попали :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 18:36:22 пользователь Sudrabs сказал:

встретился с форумным шаркуном,понятное дело,фиолетовым статистом

 

Сегодня в 21:10:35 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не знаю, о ком речь, но в меня Вы вчера торпедой с Assashio попали

Поздравляю, это признание! :Smile_medal:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 22:43:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Поздравляю, это признание! 

Не уверен, что он обо мне говорил, но любопытно. Просто в моем случае какого-то заявленного "издевательства" не было. У нас фланг посыпался достаточно быстро, а Assashio меня не преследовал как-то усиленно, но для торпед у него было одно направление пуска, на котором я и оказался, при этом не сумев протиснуться между торпед. Но хотя бы не все поймал, так как понимал, откуда они идут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 13.12.2022 в 22:10:35 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не знаю, о ком речь, но в меня Вы вчера торпедой с Assashio попали :cap_viking:

Я так не смог бы запомнить, кто-чем-когда в меня попал. Записываете?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:26:16 пользователь RealBrahman сказал:

Я так не смог бы запомнить, кто-чем-когда в меня попал. Записываете?:Smile_teethhappy:

Нет, просто увидел знакомый по форуму ник и запомнил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 13.12.2022 в 09:10:18 пользователь andrewnavy62 сказал:

Чтобы оживить интерес к игре, т.е. стимулировать игроков на хорошую игру, предлагаю изменить начисление опыта за бой:

1. Игроку занявшего 1 место в проигравшей команде начислять опыт, как в победившей команде;

2. Игрокам обеих команд (как в проигравшей, так и в победившей), занявших последние места (в самой нижней строчке), опыт не начислять совсем.

Самое простое и очевидное решение, и не Вы один его предлагаете: года с 18-го сам, когда все эти непонятки с турбинами начались, плюс еще посты видел на эту тему, но, почему-то, оно не реализуется... :Smile_popcorn:

Токмо, первым 3-м в проигравшей команде, и последним 3-м в победившим - ничью в зачет, так, имхо, правильней. 

В 08.12.2022 в 10:29:39 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А вариант обучения априори не рассматривается? 

игра 12+, чему учиться, наводить курсор на экран монитора и нажимать ПКМ?! :Smile_popcorn:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 995 боёв
В 13.12.2022 в 09:10:18 пользователь andrewnavy62 сказал:

Чтобы оживить интерес к игре, т.е. стимулировать игроков на хорошую игру, предлагаю изменить начисление опыта за бой:

1. Игроку занявшего 1 место в проигравшей команде начислять опыт, как в победившей команде;

2. Игрокам обеих команд (как в проигравшей, так и в победившей), занявших последние места (в самой нижней строчке), опыт не начислять совсем.

Отлично, как обычно делим первое место, последнее место, только вот вопрос у нас команды разве выигрывают по очкам опыта?

Вроде как нет, тут не баскетбол, тут топят всех или базы захватывают. А места делить значит кто больше напулькал :). Интересно получается. Кто выбрал место и пиу пиу весь бой пока дурачки светят и тонут тот значит лучший, а кто без помощи остался впереди или под торпеду попал тот лузер, давайте его ещё оштрафуем)) Или когда бой уже слит выползает фуловый тяж и давай чудеса показывать. Красные его гонят чисто из принципа, бой уже выигран, а он такой и одного добрал и второго и по очкам потом прям герой галактики. Только ложки к обеду нужны.
Поэтому опыт в нынешнем виде дело сугубо личное, для собственного пользования.

--
А вот роль в командной игре я бы по другому считал - тот же опыт но с весовым коэффициентом на разницу сил (сумма хп команд или просто число кораблей). Чем разница больше тем ценность опыта меньше. Смыл такой что когда счёт 10:1 в любую сторону сколько бы ты не набил это на победу не влияет и для команды значения не имеет, а самое ценное набирается пока сила равны и перелом не произошёл. Это стимул играть а не стоять.
--

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
11 849 боёв
Скрытый текст
В 17.12.2022 в 15:03:34 пользователь zaama сказал:

Отлично, как обычно делим первое место, последнее место, только вот вопрос у нас команды разве выигрывают по очкам опыта?

Вроде как нет, тут не баскетбол, тут топят всех или базы захватывают. А места делить значит кто больше напулькал :). Интересно получается. Кто выбрал место и пиу пиу весь бой пока дурачки светят и тонут тот значит лучший, а кто без помощи остался впереди или под торпеду попал тот лузер, давайте его ещё оштрафуем)) Или когда бой уже слит выползает фуловый тяж и давай чудеса показывать. Красные его гонят чисто из принципа, бой уже выигран, а он такой и одного добрал и второго и по очкам потом прям герой галактики. Только ложки к обеду нужны.
Поэтому опыт в нынешнем виде дело сугубо личное, для собственного пользования.

--
А вот роль в командной игре я бы по другому считал - тот же опыт но с весовым коэффициентом на разницу сил (сумма хп команд или просто число кораблей). Чем разница больше тем ценность опыта меньше. Смыл такой что когда счёт 10:1 в любую сторону сколько бы ты не набил это на победу не влияет и для команды значения не имеет, а самое ценное набирается пока сила равны и перелом не произошёл. Это стимул играть а не стоять.
--

 

 

Мое предложение по стимуляции игроков к победе никому не понравилось, хорошо. Но и других предложений нет, все пишут о каких то своих частных проблемках, обидах на сокомандников. Жаль. Зато полно эльфийских нововведений от разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:45:59 пользователь andrewnavy62 сказал:

Мое предложение по стимуляции игроков к победе никому не понравилось, хорошо. Но и других предложений нет, все пишут о каких то своих частных проблемках, обидах на сокомандников. Жаль. Зато полно эльфийских нововведений от разработчиков.

Нормальное предложение, но подобных предложений было много, разрабы не посчитали их интересными.

В 17.12.2022 в 16:03:34 пользователь zaama сказал:

Кто выбрал место и пиу пиу весь бой пока дурачки светят и тонут тот значит лучший, а кто без помощи остался впереди или под торпеду попал тот лузер, давайте его ещё оштрафуем)

Находится впереди и светить - нормальный геймплей для определенных кораблей, при этом у них есть всё, чтобы не дохнуть при этом и эффективно дамажить.

А когда олень 48% на Винсенте вначале боя ломанулся забодать Ямато&компанию, предсказуемо бесполезно сдох (и без него все красные на фланге светились), а потом критикует меня, что я на крейсере не сделал то же самое... Ну да, дурачок думал, что светит и танкует, но по моему =0 опыта подходящая награда для него) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 10:45:59 пользователь andrewnavy62 сказал:

Мое предложение по стимуляции игроков к победе никому не понравилось, хорошо.

Хм. А где у вас стимуляция к победе? Есть стимул слить союзников и настрелять побольше по набегающим соперникам.

 

ИМХО, стимул к игре на победу может появиться, когда во всяческих боевых задачах чаще начнут учитывать только победные бои, а не "наколоти миллион урона", "натанкуй 10 миллионов", и вот это вот всё.

 

Но спешу обратить внимание читателей: "воля к победе" как модулирующий вектор дискурса игрового коммьюнити вряд ли сильно повлияет на персональный процент побед тех, кто не способен добиваться его в нынешних условиях. :cat_bubble:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[AMBER]
Участник
915 публикаций
Сегодня в 22:42:15 пользователь Ternex сказал:

Но спешу обратить внимание читателей: "воля к победе" как модулирующий вектор дискурса игрового коммьюнити вряд ли сильно повлияет на персональный процент побед тех, кто не способен добиваться его в нынешних условиях. 

Вот именно,особенно,когда в союзной команде за 4 минуты уже нет 1/3 команды,а с той стороны фиолетовые статисты....Попробуй что-то добиться и на что-то повлиять...

В нынешних реалиях в 8 боях из 10 уже ясен исход ещё до начала...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя

Обожаю автопилот на Авиках! Пожалуйста, выдайте премию тому кто это писал! Это просто заставляет платить и каяться, опять нести платить, и снова каяться! Гениальнейший товарищ это писал. Если за штурвал посадить слепоглухонемого капитана дальнего плаванья, вот примерно наш автопилот будет.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
11 849 боёв

Я стимуляцию к победе не для себя предлагаю, мне она не нужна. Мне вообще эта игра в корабли нравятся. Единственно, что раздражает меня в ней - когда стреляешь в полный профиль борта корабля неприятеля, снаряды все ложатся по обеим бортам. И еще подлодки, которые в критический момент заставляют подставить борт под залп неприятель.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[AMBER]
Участник
915 публикаций
Сегодня в 09:36:37 пользователь andrewnavy62 сказал:

 Единственно, что раздражает меня в ней - когда стреляешь в полный профиль борта корабля неприятеля, снаряды все ложатся по обеим бортам. И еще подлодки, которые в критический момент заставляют подставить борт под залп неприятель.

Если это были бы все недостатки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×