Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 394 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 173
[YOKO]
Участник
1 532 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 16:21:21 пользователь mambo_frut сказал:

Я же вижу, каким трудом мне достаётся каждый бой. Как и то, что ранее, я позволял себе играть на расслабоне. Результативно. А сейчас, каждый раз, или я или вообще никто. И часто, результата нет...  Именно 90 процентов таких боёв. Странно? Не то слово. Красные же играют, а вот зелёные... Или это как понять? 

Нет ММРа по скилу в этой игре и не будет... а что всё сложнее и сложнее,  потому что добавилось много других кораблей разные нерфы и апы брони, пушек, скорости и маскировок с манёвреностью. 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 191 бой
Сегодня в 15:23:13 пользователь RealBrahman сказал:

Тем не менее, ваши зелёные чаще играют лучше красных (по статистике):fish_book:

Это статка моего акка. Значит и я там играю. Часто за всех. Пытался... Не играть.

Тупо сливался. Не могу. Душу воротит.  Но итоги эксперемента ответили моим ожиданиям. Красные играют лучше, чем зелёные. Я не знаю, как такое происходит. Но если бы это было неделю, две... Ещё можно принять. Но целый год - взбесило до чёртиков, уже... 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
В 02.12.2022 в 11:06:43 пользователь Brennet сказал:

У этих игроков мотивация не в победе, а в факте участия в бою. Мало того, некоторые прожимают "в бой" и какое-то время ещё спят после старта. Наверное игра затягивает не только активностями, но и скрытыми пассивностями. Время от времени нужно претряхивать всю систему стимулирования игроков. Плюшки за "участие в бою" и всё что с этим обстоятельством связано – мина замедленного действия, которая разлагает дисциплину. Да и "победа на шару" для тех игроков, которые плюют на статистику, стала обычным делом. На мой взгляд всё дело в том, что игроков перегружают задачами, которые они должны/могут выполнять. 

Я бы на месте разработчиков привлёк технологию нейросетей. Протащил бы через неё тысячи боёв на которые поступили жалобы и выяснил скрытые закономерности. Так-то на первый взгляд все бои разные и непонятно на что конкретно жаловаться. Боремся с симптомами, вместо того чтобы лечить первопричину. 

Все гораздо проще. Очень "умные" игроки, у которых не получается играть ни на 5, ни на 6, ни на 7 и далее левелах думают, что если взять корабль побольше уровнем, то они начнут нагибать.

Своим супер мозгом они не способны понять, что на старших уровнях играют на более сильных кораблях не только они.

Как итог чем выше уровень, тем больше прекрасных игроков 40-46%.

Поэтому череда сливов это просто везение, у кого в команде таких больше. У меня сегодня на Сатсуме 10 боев, 2 победы, одна случайная. И в команде игроки со средухой 25к на 10лвл.

Пока не сделают ограничение по скиллу для выхода в бой на определенном уровне, то так и будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 783 боя
Сегодня в 15:49:11 пользователь HenryRed сказал:

Поэтому череда сливов это просто везение, у кого в команде таких больше. У меня сегодня на Сатсуме 10 боев, 2 победы, одна случайная. И в команде игроки со средухой 25к на 10лвл.

Пока не сделают ограничение по скиллу для выхода в бой на определенном уровне, то так и будет.

Да чёрт с ними, с победами. Если "на тоненького", то меня устроит и поражение. Но лишь бы была борьба, а не имитация присутствия. Вот что волнует больше всего. 

А эти "индивидуальные задачи" только портят всю картину боя. Сократите их и поставьте условием зачёта (для соревновательных двусторонних режимов) обязательную победу. Может тогда в голове у некоторых серое вещество наконец обретёт должную плотность. В конце концов к услугам особо неисправимых всегда наличествует безотказный коопчик. 

Ограничение по "скиллу" считаю нецелесообразным, так как это приведёт к тактическому выхолащиванию. Бои просто перестанут быть интересными. Видел я игроков с плохой статистикой, которые своими нестандартными действиями переворачивали ход боя в пользу союзных сил. Есть такой вид игроков, которых за глаза называю "авантюристами". Ну так и пусть будут. Сам иногда безобразничаю )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 16:13:42 пользователь Brennet сказал:

Да чёрт с ними, с победами. Если "на тоненького", то меня устроит и поражение. Но лишь бы была борьба, а не имитация присутствия. Вот что волнует больше всего. 

А эти "индивидуальные задачи" только портят всю картину боя. Сократите их и поставьте условием зачёта (для соревновательных двусторонних режимов) обязательную победу. Может тогда в голове у некоторых серое вещество наконец обретёт должную плотность. В конце концов к услугам особо неисправимых всегда наличествует безотказный коопчик. 

Ограничение по "скиллу" считаю нецелесообразным, так как это приведёт к тактическому выхолащиванию. Бои просто перестанут быть интересными. Видел я игроков с плохой статистикой, которые своими нестандартными действиями переворачивали ход боя в пользу союзных сил. Есть такой вид игроков, которых за глаза называю "авантюристами". Ну так и пусть будут. Сам иногда безобразничаю )

Я бы за определенную статистику просто менял коэффициент на деньги в бою. Вот у тебя стата 40% - получи минус 2 000 000 за бой. Стата 45% минус 1 000 000 за бой на 10 и 11 лвл.

50% и выше - без понижающего коэффициента. Вот и все. Они сами не будут ходить в высокоуровневые бои, потому что сливаться дорого.

 

Причем % побед можно брать за последние 14 дней, чтоб старая статистика не влияла на бой.

 

Короче нужно сделать так, чтобы плохо играть было очень дорого.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
Сегодня в 15:23:49 пользователь mambo_frut сказал:

Не мой это сервис. Не знаю кто и куда там подевал. Я ничего не прятал😁 может, мой акк использовался системой как бот. 

Понятно что не ваш, просто при отсутствии цифр, сложно сказать что влияет. А про "раньше на расслабоне, а сейчас тащить..."

Так раньше и девки моложе были и стоял лучше.

А ежели серьезно, так нововведений как грязи. В начале вообще 4 нации было и вариативность действия соперников - фиг да не фига,.. А сейчас одни любимые Лестой селедки чего стоят...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 06.12.2022 в 18:22:53 пользователь HenryRed сказал:

Короче нужно сделать так, чтобы плохо играть было очень дорого. 

Есть мнение, что плохие игроки вынуждены чаще донатить, так что это и в самом деле дорого.

Изменено пользователем Artemus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 532 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 15:30:54 пользователь Artemus сказал:

Есть мнение, что плохие игроки вынуждены чаще донатить, т.к. что это и в самом деле дорого.

особенно на лоу левелах)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 169 боёв
Сегодня в 13:30:54 пользователь Artemus сказал:

Есть мнение, что плохие игроки вынуждены чаще донатить, т.к. что это и в самом деле дорого.

А ведь это многое объясняет. Да чего там, это объясняет вообще все.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
В 07.12.2022 в 14:30:54 пользователь Artemus сказал:

Есть мнение, что плохие игроки вынуждены чаще донатить, так что это и в самом деле дорого.

Можно привести мне логическую цепочку, приводящую к этому выводу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
Сегодня в 00:00:51 пользователь HenryRed сказал:

Можно привести мне логическую цепочку, приводящую к этому выводу?

Выскажу предположение: на хайлевелах много игрАков на "забабловых" кораблях. Т.е. оно не выкачало, и хоть чему-то научилось, а забашляло и давай пиу-пиу быщ-быщ на 10-ах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 01:00:51 пользователь HenryRed сказал:

Можно привести мне логическую цепочку, приводящую к этому выводу?

Слабый игрок зарабатывает меньше внутриигровых ресурсов. Что бы компенсировать это отставание, он вынужден вливать больше реальных денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 175 боёв
Сегодня в 08:42:29 пользователь Artemus сказал:

Слабый игрок зарабатывает меньше внутриигровых ресурсов. Что бы компенсировать это отставание, он вынужден вливать больше реальных денег.

А вариант обучения априори не рассматривается? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:29:39 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А вариант обучения априори не рассматривается? 

Хм, а причём здесь обучение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 175 боёв
Сегодня в 10:33:17 пользователь Artemus сказал:

Хм, а причём здесь обучение?

Учиться играть, чтобы хорошо зарабатывать, а не платить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 13:10:28 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Учиться играть, чтобы хорошо зарабатывать, а не платить.

Большинство людей необучаемы или плохообучаемы. К тому же многие хотят результат здесь и сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[PQ18]
Участник
13 публикаций

Обычное утро воскресенья в этой "игре" !

shot-22_12.11_11_04.50-0155.thumb.jpg.4b858bbc825a6ade58b9b3f22d61b355.jpg

Изменено пользователем Texas_bomb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[DOSAF]
Участник
121 публикация
23 562 боя
Скрытый текст
В 11.12.2022 в 10:05:54 пользователь Texas_bomb сказал:

Обычное утро воскресенья в этой "игре" !

shot-22_12.11_11_04.50-0155.thumb.jpg.4b858bbc825a6ade58b9b3f22d61b355.jpg

 

:cap_haloween:ну хотя бы живые есть

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
11 849 боёв

Чтобы оживить интерес к игре, т.е. стимулировать игроков на хорошую игру, предлагаю изменить начисление опыта за бой:

1. Игроку занявшего 1 место в проигравшей команде начислять опыт, как в победившей команде;

2. Игрокам обеих команд (как в проигравшей, так и в победившей), занявших последние места (в самой нижней строчке), опыт не начислять совсем.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[DOSAF]
Участник
121 публикация
23 562 боя
Сегодня в 09:10:18 пользователь andrewnavy62 сказал:

Чтобы оживить интерес к игре, т.е. стимулировать игроков на хорошую игру, предлагаю изменить начисление опыта за бой:

1. Игроку занявшего 1 место в проигравшей команде начислять опыт, как в победившей команде;

2. Игрокам обеих команд (как в проигравшей, так и в победившей), занявших последние места (в самой нижней строчке), опыт не начислять совсем.

Хорошие/старательные игроки и без этого набивают опыт, часто топовые игроки в проигравшей команде поднимают больше опыта чем аутсайдеры в победившей.

А остальные (далее цитата известного стримера) "Три раза нажимают W и идут смотреть сериальчик под пиvas для удовольствия (повторить равное количеству кораблей в порту раз)".  

Изменено пользователем sapog_Kompota
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×