Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Было понятно всё сразу на старте. Можно было конечно поехать со всеми и настрелять немного больше, но мне неприятно, когда всякие такие об меня трутся)

Ясен пень, я еще и в верхней части таблицы по опыту с таким мега-дамагом:Smile_teethhappy:

shot-23_04.02_18_14.15-0661.thumb.jpg.d02a82b2b298c4a3d272ce821d476580.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 02.04.2023 в 13:40:28 пользователь trantor сказал:

 

Боюсь спросить: кто для вас является слабым игроком?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 224 боя
В 02.04.2023 в 18:28:15 пользователь RealBrahman сказал:

Было понятно всё сразу на старте. 

45%-ные уникумы, усевшись на линкоры, бросили крейсера на правом фланге и слили его в универсальный таз - до боли знакомая картина.

В 02.04.2023 в 19:13:08 пользователь Maks_Taller сказал:

Боюсь спросить: кто для вас является слабым игроком?

 Но он же не утверждает, что он сильный. Просто его кидает к таким же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 145 публикаций
24 210 боёв

Блицы это парекрасно. Нигде более, столь быстро и эффективно, в черный список не внесешь, из неумеющих играть и, просто, даже подумать неспособных, ракообразных, - как много нам, заостровных открытий чудных, готовит блица балансЕр :cap_haloween::cap_haloween:

Изменено пользователем mambo_frut
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 09:54:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Просто его кидает к таким же. 

Может потому что их большинство? Поэтому и кидает к таким же. И противники такие же 46% игроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций

Когда леста хочет, чтобы ты, наконец-то, проиграл, то баланс "беспалевно" делает так: 

Скрытый текст

3.thumb.png.c127e29d222f9fc1f2d37dd7d7528189.png2.thumb.png.a2e405803556560948abfc2779db4489.png

 

Хоть в этот раз что-то и пошло не по плану, но, справедливости ради, такое редко вытаскивается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[AG_WW]
Участник
16 публикаций
9 980 боёв
Сегодня в 15:35:41 пользователь Maks_Taller сказал:

Может потому что их большинство? Поэтому и кидает к таким же. И противники такие же 46% игроки.

Мой комментарий Lesta удалила. Может не просто так? Сколько у меня? Чуть больше 48%. Что вижу в бою, это игроки со статой 45-46%, да ещё и на кораблях на которых часто сыграно меньше 20 боев. Турбобой хорошо если на 5 мин. Ладно бы с той стороны были такие же. И проку, что я в топе по опыту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:57:46 пользователь trantor сказал:

Мой комментарий Lesta удалила. Может не просто так?

Ты пытался выдать свои догадки за истину.

Сегодня в 02:57:46 пользователь trantor сказал:

Сколько у меня? Чуть больше 48%

47%

Сегодня в 02:57:46 пользователь trantor сказал:

Что вижу в бою, это игроки со статой 45-46%, да ещё и на кораблях на которых часто сыграно меньше 20 боев. Турбобой хорошо если на 5 мин.

Играй на девятках и десятках, там больше хороших игроков играет. На низких уровнях, до восьмого уровня, много новичком и тех кто не смог в десятки.

Сегодня в 02:57:46 пользователь trantor сказал:

И проку, что я в топе по опыту? 

Быть первым по опыту не значит быть самым полезным.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 03.04.2023 в 21:30:09 пользователь fan222 сказал:

Когда леста хочет, чтобы ты, наконец-то, проиграл, то баланс "беспалевно" делает так: 

А что за мод, который проценты показывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 651 бой
В 04.04.2023 в 05:40:35 пользователь Maks_Taller сказал:

Быть первым по опыту не значит быть самым полезным.

Очень  трудно воспринимаемое   игроками утверждение ,требует подробного пояснения  :Smile_Default: 

Я бы сказал так...  эффективное нанесение урона  на %  далеко не самое  главное в  бою(с которого  и капает  опыт в  основном)  ,если  брать   возможные варианты  при одном  исходе  -бой  должен  быть выигран  .. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 224 боя
В 05.04.2023 в 18:18:28 пользователь Bifrest сказал:

Очень  трудно воспринимаемое   игроками утверждение ,требует подробного пояснения  :Smile_Default: 

Я бы сказал так...  эффективное нанесение урона  на %  далеко не самое  главное в  бою(с которого  и капает  опыт в  основном)  ,если  брать   возможные варианты  при одном  исходе  -бой  должен  быть выигран  .. ))

В сливном бою первое место с лёгкостью может занять какой-нибудь фулловый Тандер с непоцарапанной краской с края карты , который бросил свой фланг, слив его, ни капли не танковал, а просто набивал дамажку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 05:56:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

В сливном бою первое место с лёгкостью может занять какой-нибудь фулловый Тандер с непоцарапанной краской с края карты , который бросил свой фланг, слив его, ни капли не танковал, а просто набивал дамажку.

Тандер ладно, он для этого предназначен. Не так давно в моей команде это провернул Ушаков - с респа сдавал задом, стреляя с 18 км и пал последним за минуту, под фокусом шести приехавших к нему кораблей.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 909 боёв
Сегодня в 05:56:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Тандер с непоцарапанной краской с края карты , который бросил свой фланг, слив его, ни капли не танковал

Если бы все Тандеры так поступали - цены бы им не было. А так, регулярная картина: какой-нибудь альтернативно одарённый фсигдафпирётчик ломится на решительную дистанцию танковать то на Коне, то на Тундре. Лопается к удовлетворению противника, и, обкладывая трёхэтажным сленгом союзников, открывает заседание адмиралтейства-на-дне.

 

Так что, пусть лучше до конца боя воюют на синей линии, чем этот дурдом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 651 бой
Сегодня в 12:35:55 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не так давно в моей команде это провернул Ушаков - с респа сдавал задом, стреляя с 18 км и пал последним за минуту, под фокусом шести приехавших к нему кораблей.

Взаимодействие  дружище ,взаимодействие :Smile_sceptic: . ..    Когда ты понимаешь какие  угрозы может испытывать корабль прикрытия   , заранее  думаешь  о  дистанции ЕГО  подсвета  , о диапазоне РЛС  или маневра ЕГО  ухода  от торпед  .создавая  по сути  уютную   , бетонную  позицию для набивания  дамага  им  же  , а  это ...вдруг...:Smile_facepalm: решает что  сие  ..не царско дело :cap_cool: идет в  другое  место и ловит  все  и вся   становится  настолько грустно ,что хочется снести  игру  ..  И раз  за разом  я  на  это напарываюсь на ЭМ  ...  Когда  ЛК  включает  ..заднюю :cap_haloween: тут все понятно  и прозрачно  , но вот когда  идет  вперед и вроде бы правильным курсом  , и правильное  положение  корпуса  -попробуй разберись  ... 

Очень часто покупаюсь  , когда иду  на разведку  и зрю сзади в кильватере  крейсер  , думаю  ..боец  надо  позаботиться  ,а в итоге   хлебобулочное   ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 909 боёв
В 30.03.2023 в 08:36:08 пользователь GET_RIGHT сказал:

Ты причина турбин?наивный)если бы балансир распределял более менее,а не в одну норм ,а в другую слабых игроков,турбины были еденичны

ИМХО, реальная причина турбин вовсе не в балансёре, а в общей балансировке ТТХ юнитов.

 

Сейчас бои часто складываются так, что две стороны сходятся двумя относительно плотными группами. Когда одна сторона теряет один (а паче чаяния - два) корабля, дальнейшая ситуация развивается снежным комом из-за быстро нарастающего перевеса противника сначала на одном фланге, а потом и на всём поле боя.

 

А происходит это либо из-за чьей-то неосторожности, либо из-за упёртости в "СближаЦЦЦО, трусы!!!111" Поэтому, слабые или сильные игроки в команде - вопрос второстепенный. Я видел и сильных игроков, которые тонули под накатом толпы 47-50% бойцов.

 

Короче, причины турбин, на самом деле, в общей расстановке кораблей и пропопнируемой Лестой стилистике боёв: бодрое рубилово на ближней дистанции. Формула выглядит так:

 

Ближний бой => плотные группы => быстрая перефокусировка огня => быстрое получение преимущства => быстрая победа.

 

Вывод? Не хотите турбобоёв, устраняйте тягу к ближнему бою. Некоторые шаги по этой части сделаны с введением дальнобойных суперов, но...

 

Сегодня в 13:36:07 пользователь Bifrest сказал:

Когда ты понимаешь какие  угрозы может испытывать корабль прикрытия   , заранее  думаешь  о  дистанции ЕГО  подсвета  , о диапазоне РЛС  или маневра ЕГО  ухода  от торпед  .создавая  по сути  уютную   , бетонную  позицию для набивания  дамага  им  же  , а  это ...вдруг...:Smile_facepalm: решает что  сие  ..не царско дело :cap_cool: идет в  другое  место и ловит  все  и вся   становится  настолько грустно ,что хочется снести  игру  ..

Как же сложнА играть. :)

 

Биф, всё гораздо-гораздо проще, тупее и примитивнее. ИМХО, единицы играют, пытаясь действительно прикинуть траектории торпед, тайминги и всё такое. В основном, доминируют два соображения: "вместе" или "каждый сам за себя". Если крейсер идёт за тобой и видит, что он единственный, кто идёт за тобой (а не подпирается 2-3 линкорами, ползущими неподалёку), то его здравое решение - смыться. Ибо, если вдруг соперник окажется не таким хитроскроенным, а вульгарно попрёт толпой (что не редкость) - шансов удрать у крейсера уже не будет, в отличие от эсминца, которого он, вроде как, сопровождает.

 

Да, и про бетонную позицию - ну вот не надо. Ты его защитишь от фокуса? Чем? Дымом? Смешно. Если навстречу выкатится безбашенная толпа, то на 7-8 км от твоего крейсера (типичная дистанция засвета из дымов) они окажутся почти мгновенно, напрочь лишая его шансов даже нормально отстреливаться. А что ты ей противопоставишь? Один залп торпед? Ну да, ну да...

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 13:46:19 пользователь Ternex сказал:

Да, и про бетонную позицию - ну вот не надо. Ты его защитишь от фокуса? Чем? Дымом? Смешно. Если навстречу выкатится безбашенная толпа, то на 7-8 км от твоего крейсера (типичная дистанция засвета из дымов) они окажутся почти мгновенно, напрочь лишая его шансов даже нормально отстреливаться. А что ты ей противопоставишь? Один залп торпед? Ну да, ну да...

Вооот. Поэтому чтобы нормально так побеждать достаточно заучить и неуклонно выполнять всего два догмата:

1) Бог на стороне больших батальонов.

2) Рычаги на себя и вперёд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 909 боёв
Сегодня в 14:31:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

1) Бог на стороне больших батальонов.

2) Рычаги на себя и вперёд.

Главное, не забывать, что эти заповеди должны воплощаться одновременно. И никак иначе. :Smile_honoring:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

Я дожил до этих времен, когда появились бои, в которых в команде кроме меня нет никого с винрейтом 50 и выше... Игровое сообщество деградировало до следующего уровня дна. Особенно умиляют игроки с 1к боев и неожиданной Ямагири в порту. Дыры онлайина заткнули тупыми ботами?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[LUK]
Бета-тестер
137 публикаций
14 710 боёв
Сегодня в 14:51:48 пользователь Ternex сказал:

Главное, не забывать, что эти заповеди должны воплощаться одновременно. И никак иначе. :Smile_honoring:

я немного добавлю: и всеми

Сегодня в 18:07:47 пользователь Kristof_Alber сказал:

Я дожил до этих времен, когда появились бои, в которых в команде кроме меня нет никого с винрейтом 50 и выше... Игровое сообщество деградировало до следующего уровня дна. Особенно умиляют игроки с 1к боев и неожиданной Ямагири в порту. Дыры онлайина заткнули тупыми ботами?

ну почему сразу ботами, может это просто человек у которого есть лишние деньги и совершенно нет времени (пару лет ) на прокачивание всей ветки стандартным способом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[D0BR0]
Участник
46 публикаций
15 876 боёв

баланс по ощущениям стал еще хуже

очень часты стали случаи когда игра в одну калитку: либо наша команда сливается без шансов либо вражеская

Изменено пользователем He_Hago_neceH_0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×