Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ekb066

снял звезду на 11 бою!!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Вмешаюсь чуть-чуть в сравнение статистики. Напримере Феникса опять же.

Безымянный.png

И так разница с Вашими показателями: в среднем уроне 2к, в макисмальном так же 2к урона, максимально за бой у Вас 5 фрагов у меня 4, точность у меня выше на 7%, количество фрагов за бой на 0,2 у Вас больше. Но при этом у вас 58% побед, а у меня 39%, я тоже сделал слабый вклад в победу команды, или 2к среднего урона настолько решают?

Вообще решает манера игры.....я иногда врываюсь в Мясо (редко, в основном просто туплю и иду в мясо) и отвлекаю на себя от 2 до 4 кораблей......в это же время союзники ведут по ним огонь или давят фланг......в общем агрессивная игра, очень! Иногда сливаюсь в самом начале, тут боя 4 я просто был бесполезен и ничего не сделал, кроме как привлекать к себе внимание или слиться в начале, так, что показатель мог быть средухи в районе 45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

 

потому что такая х*ровая игра у многих играков.
23:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

4 перк появится аж уже на фаррагуте,а там как то боязно сходится с ЛК/КР,редко попадаю в такие карты где народ не на открытой воде играет в морской бой.Хм а на сколько при стрельбе увеличивается дальность обнуружения?

 

Прилично увеличивается - где то на 25% соврать боюсь - на эсмах лучше не злоупотреблять, кроме разумеется фарагута+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Кстати, ТС посчитай вероятность 43-х поражений подряд (в танках только).

 

01:56 Добавлено спустя 2 минуты

оп, вообше половые органы упоминаются словами П***А и Х*Й

а письками мерятся, эт вроде как расхожий фразиолагизм, ну а сиски вообше не пол.орг.

А вы сайтом не ошиблись? Если хотите поговорить про С и П, могу дать ссылку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
365 боёв

...Так вот, если вы посмотрели видео, то поймете ошибку ТСа. Грубо говоря - теория вероятностей, чисто математическая дисциплина, это когда условия заведомо равны - монета золотая, не  фальшивая, Гольдштейн и Розенкранц не жульничают, кидая монету (нет программ угнетения) шансы на выпадение сторон равны 50/50. И монета может выпасть хоть сто раз подряд орлом, и вполне вероятно, что монета сто первый раз выпадет орлом, ибо шансы не изменились - 50/50. В противном случае, мы имеем дело с магией, что для настоящего математика, надеюсь, является ничтожным утверждением.

В нашем же случае - монета фальшивая, грубо говоря. Слишком много переменных которые не могут быть предсказаты статистически - состав игроков, баланс техники, умение самого испытуемого. А самое главное -  его предвзятость в этом вопросе. И в итоге, мы имеем дело не с теорией вероятности, а с классическим парадоксом законамерности (в двух словах: игрок считает отрицательную законамерность не случайной, хотя упускаят из виду, что положительная закономерность имела такой же маловероятный исход).

 

Извините за много букв, я спать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Хм. Если в порядке логического эксперемента предоложить, что даже если гипотетическая "программа угнетения" была запущена, она тасует команды таким образом, что сильные игроки попадали к слабым и наоборт. Т.Е. создаются такие условия, чтобы процент побед у игроков колебался где-то посередине 49-51%. По крайней мере так объясняли принцип этой программы любители заговоров в танчиках. В таком случае малый процент побед "предрекает" скорую серию побед в обществе сильных игроков. И если такая серия не наступает, то:

1. Программа имеет зуб на конкретного игрока, да такой, что принципиально не пускает его выше 47% (но смысл?!).

2. Идея на счет существования такой программы - чушь, ибо она не выполняет своих функций.

 

А вообще есть такое вот интересное кино, по подобной проблеме. Это же классика, Шекспир.

 

 

красиво написал, даже подкопатся некчему 8)   (в сомом деле без иронии)

интересное кино, вот смотрю актеры то известные, а кино то не топовое(в том смысле я невидел, да и други мой тоже врядле его смотрели, ну и жена(еще тот киноман) невидела), ты видно и книги читаеш? 8)

вот спор я тебе предложу 8) , 100 сесии (ну типа заходов) ты кидаеш монету и если хоть раз за одну из сесии выйдет 7 орлов(ну или решек) то ты 100.000 руб. получаеш, но если нет, то 100.000 мои, согласен?

02:01 Добавлено спустя 2 минуты

Кстати, ТС посчитай вероятность 43-х поражений подряд (в танках только).

 

01:56 Добавлено спустя 2 минуты

А вы сайтом не ошиблись? Если хотите поговорить про С и П, могу дать ссылку.

 

откуда цифра 43?

что не понятно в словах " расхожии фразиологизм"?

привычно скинуть на левую тему, попытатся обвенить в расхожем обшественном пороке, читать слова мой пробовали? все вроде ясно написал..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

откуда цифра 43?

что не понятно в словах " расхожии фразиологизм"?

привычно скинуть на левую тему, попытатся обвенить в расхожем обшественном пороке, читать слова мой пробовали? все вроде ясно написал..

Ну был у меня такой выходной день, когда на 20 сливе подряд мне просто стало интересно сколько это продлиться...продлилось еще 23 боя подряд (может 22 точно не помню).

Вы вините разработчиков, баланс, команды.....но не себя........вот кстати мой второй акк (1-й бой победа, затем 10 проигрышей, потом 4-е победы), и ничего страшного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
3 955 боёв

думал до этой игры еще не добралась программа альтернативной реальности.

тут вот два дня пытался снять звезду с Клемос, снял с 11 раза, поседел, посчитал вероятность этого события, вышло в районе 0.001 %.

как я надеялся что в кораблях этого нет, все самое плохое оставили в танках, но нет.

до этого была прабла с Исокази, снял звезду на 8 бое, ввероятность примерно 1%.

для тех кто знаком с теорией вероятности эти циферки кое о чем говорят.

Теперь вопрос: КАК ЖЕ ТАК ТО?

 

ПС по пунктам

1. для людей с ЧСВ, стата тут не причем,я ведь спрашиваю  о теории вероятности

2. для любителей власть имущих (для тех кто всегда на защите хозяина, который кормит обьедками с барского стола)

3. для любителей свести спор к орфагофическим ошибкам.

Я НЕ К ВАМ ОБРАЩАЛСЯ, я спрашиваю у людей кто изучал в институте высшую математику.

 

и да чуть незабыл, модераторы тут тоже неугодные темы удаляют??

 

 

Переменные укажи, что ты брал за основу? высчитывал ли шансы на победу сравнивая преимущества и недостатки ТТХ с каждой стороны по каждому из 11 боев? давай конкретику, общее то что ты высчитал не катит.

 

Да и еще, не просто высшая математика, а теория вероятностей которая является одним из разделов математики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Ну был у меня такой выходной день, когда на 20 сливе подряд мне просто стало интересно сколько это продлиться...продлилось еще 23 боя подряд (может 22 точно не помню).

Вы вините разработчиков, баланс, команды.....но не себя........вот кстати мой второй акк (1-й бой победа, затем 10 проигрышей, потом 4-е победы), и ничего страшного.

 

ты уходиш от ответа, чуток выше была цифра 43! откуда она? ты вроде как на меня ссылался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

ты уходиш от ответа, чуток выше была цифра 43! откуда она? ты вроде как на меня ссылался?

А разве тут плохо было написано?

 Ну был у меня такой выходной день, когда на 20 сливе подряд мне просто стало интересно сколько это продлиться...продлилось еще 23 боя подряд (может 22 точно не помню).

Может к офтальмологу пора сходить....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

...Так вот, если вы посмотрели видео, то поймете ошибку ТСа. Грубо говоря - теория вероятностей, чисто математическая дисциплина, это когда условия заведомо равны - монета золотая, не  фальшивая, Гольдштейн и Розенкранц не жульничают, кидая монету (нет программ угнетения) шансы на выпадение сторон равны 50/50. И монета может выпасть хоть сто раз подряд орлом, и вполне вероятно, что монета сто первый раз выпадет орлом, ибо шансы не изменились - 50/50. В противном случае, мы имеем дело с магией, что для настоящего математика, надеюсь, является ничтожным утверждением.

В нашем же случае - монета фальшивая, грубо говоря. Слишком много переменных которые не могут быть предсказаты статистически - состав игроков, баланс техники, умение самого испытуемого. А самое главное -  его предвзятость в этом вопросе. И в итоге, мы имеем дело не с теорией вероятности, а с классическим парадоксом законамерности (в двух словах: игрок считает отрицательную законамерность не случайной, хотя упускаят из виду, что положительная закономерность имела такой же маловероятный исход).

 

Извините за много букв, я спать.

 

в двух словах

первый раз монета падает орлом 50% что второй раз ПОДРЯД!!!! будет тоже 25%  это теория вероятности, тоесть ТВ предпологает что два выподения орла ПОДРЯД это 25 % это закон.

вы все хорошо написали не учли одного, два выпадения ПОДРЯД решки всегда будут иметь вераятность в 25% если не будет жульничества.

02:14 Добавлено спустя 1 минуту

 

Переменные укажи, что ты брал за основу? высчитывал ли шансы на победу сравнивая преимущества и недостатки ТТХ с каждой стороны по каждому из 11 боев? давай конкретику, общее то что ты высчитал не катит.

 

Да и еще, не просто высшая математика, а теория вероятностей которая является одним из разделов математики.

 

все просто за основу я брал ПП, вероятность моя победить в бою равняется 48%. тут не раз писали про орел/решку, но видно не вам, вы чуток из далека решили запустить тему "прямых рук"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Переменные укажи, что ты брал за основу? высчитывал ли шансы на победу сравнивая преимущества и недостатки ТТХ с каждой стороны по каждому из 11 боев? давай конкретику, общее то что ты высчитал не катит.

Да и еще, не просто высшая математика, а теория вероятностей которая является одним из разделов математики.

Не трать время....тут впору нести фольгу...))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

Кстати, ТС посчитай вероятность 43-х поражений подряд (в танках только).

 

01:56 Добавлено спустя 2 минуты

А вы сайтом не ошиблись? Если хотите поговорить про С и П, могу дать ссылку.

 

вот об этом высказывания я спросил

я непоиму где я посчитал вероятность 43 поражении?

еще не поиму причем здесь 43 поражения? из скольки 43? из 43? из 100?

я просто не поиму к чему пост был?

02:19 Добавлено спустя 2 минуты

Не трать время....тут впору нести фольгу...))

 

ой  8)

ну ты красавчик, я с многими сегодня спорил, но ты первый кто за свой слова ответ не несеш, только типичный мульки про фальгу(там еще РЕНТВ, ЧУПАКАБРА, планета НИБИРУ) несеш, где хоть раз я нес откровенную ахенею, что ты так меня подписать пытаешся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

ТС, не переживайте, с теорвером все в порядке, и  с мирозданием тоже.)

Вероятность 10 проигрышей подряд - 0,001, но !

Вероятность того, что за 150 боев найдется хоть одна  такая серия:

%  = 100% * {1-(1-0,001)^(150-10+1} =  15 % 

Так что рандом в пределах допустимого.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 768 боёв

Даже если вероятность какого-то события очень мала, это совсем не значит, что оно не произойдёт. И произойдёт это обязательно у какого-то конкретного игрока, который и будет удивляться, что же с ним происходит. А на самом деле ничего страшного - просто при большом количестве событий реализуются и крайне маловероятные.

 

Совершенно верно, ведь в игре множество людей ежесекундно гладит жёсткую шёрстку рандома :) Это как в lineage, чем больше народу фармит на локе, тем чаще на этой локе ништяковый лут случается.

А карма существует, несмотря на прямоту рук :) Недалече чем вчера, играл много и на разных типах техники, везде всё нормально, а на эсминцах сливаю бои и всё тут :) Можно было бы всё на нестандартную анатомию спихнуть, но как, когда из боя с 3-4 фрагами выходишь и всё равно слив? :) У меня одно нормальное объяснение - гнев небес :D

Изменено пользователем TandayRambay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

вот об этом высказывания я спросил

я непоиму где я посчитал вероятность 43 поражении?

еще не поиму причем здесь 43 поражения? из скольки 43? из 43? из 100?

я просто не поиму к чему пост был?

 тут вот два дня пытался снять звезду с Клемос, снял с 11 раза, поседел, посчитал вероятность этого события, вышло в районе 0.001 %.

 

Ну коль у Вас есть формула невероятного расчета.........единственная верная и непогрешимая, я написал Вам

К стати, ТС посчитай вероятность 43-х поражений подряд (в танках только).

 

Простите, что донесение моих мыслей вызвало у вас столько вопросов и непонимания, уточняю.

Я решил поиграть в выходной день, и снять звезду....это мне удалось на 44 (до этого было 43 слива) бою. Используя Вашу формулу рассчитайте вероятность. Вся информация тут.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

ТС, не переживайте, с теорвером все в порядке, и  с мирозданием тоже.)

Вероятность 10 проигрышей подряд - 0,001, но !

Вероятность того, что за 150 боев найдется хоть одна  такая серия:

%  = 100% * {1-(1-0,001)^(150-10+1} =  15 % 

Так что рандом в пределах допустимого.

 

 

у меня сразу два вопроса

первый:деистве этого знака  ^  (так уж вышло что последнии раз когда я занимался математикой это было в ручную, работа моя не предполагает)

второй: что за формула, и расшифровка цифр туда поставленных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

А вот разума понять что теория вероятности тут не применима не хватает у комрадов видимо)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А вот разума понять что теория вероятности тут не применима не хватает у комрадов видимо)))

У него формула на основе ПП...так, что не мешай и иди от сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
555 боёв

 

Ну коль у Вас есть формула невероятного расчета.........единственная верная и непогрешимая, я написал Вам

 

Простите, что донесение моих мыслей вызвало у вас столько вопросов и непонимания, уточняю.

Я решил поиграть в выходной день, и снять звезду....это мне удалось на 44 (до этого было 43 слива) бою. Используя Вашу формулу рассчитайте вероятность. Вся информация тут.

 

 

 

 

понял.

говорил не о бо мне а о себе когда 43 писал.

вот прошел по ссылке там стата, но расчетов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×