Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Гневный — советский эсминец VI уровня (0.6.2)

В этой теме 1 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 160 боёв

Всех с Новым Годом !

Поиграл на Гневном и созрел такой вопросик : скажите пожалуйста до какого советского эсма можно потерпеть этот ужас? Торпеды короткие, башни не крутятся. Короче как-то грустно становится на этом чуде кататься. Читал,что следующий (Огневой) ещё хуже смотрится. Поэтому хочется открыть следующий эсм и продать, на этом закончив эту ветку. Есть ли хоть один интересный эсминец в этой ветке дальше? 

П.С. Скажу честно -я не супер-игрок чтобы искать какой-то глубинный дзен в непонятных для меня кораблях. Заранее благодарен за полезные советы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Всех с Новым Годом !

Поиграл на Гневном и созрел такой вопросик : скажите пожалуйста до какого советского эсма можно потерпеть этот ужас? Торпеды короткие, башни не крутятся. Короче как-то грустно становится на этом чуде кататься. Читал,что следующий (Огневой) ещё хуже смотрится. Поэтому хочется открыть следующий эсм и продать, на этом закончив эту ветку. Есть ли хоть один интересный эсминец в этой ветке дальше? 

П.С. Скажу честно -я не супер-игрок чтобы искать какой-то глубинный дзен в непонятных для меня кораблях. Заранее благодарен за полезные советы

 

ну для начала - советские эсминцы все же не про торпеды имхо. длинноходные появляются начиная с Ташкента и выше, а это 8 уровень. хочется торпед? тогда это к японцам все же, а тут основной акцент сделан на ГК, соответственно и игру нужно вести от этого. Огневой вполне себе неплохой корабль. с удовольствием его откатал. и на мой личный вкус - он (Огневой) даже лучше Ташкента будет в плане комфортности игры. тем более это раньше у Огневого башни вылетали на ура (хотя на моей практике это происходило ну раза 2-3 от силы), а сейчас это подправили. из того, что выше (мое имхо): Огневой - хороший, Киев - отличный (даже не смотря на все его нерфы), Ташкент - не очень, Удалой - просто огонь, а не корабль. а уж что зайдет/понравится Вам... на вкус и цвет все фломастеры разные
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 160 боёв

 

ну для начала - советские эсминцы все же не про торпеды имхо. длинноходные появляются начиная с Ташкента и выше, а это 8 уровень. хочется торпед? тогда это к японцам все же, а тут основной акцент сделан на ГК, соответственно и игру нужно вести от этого. Огневой вполне себе неплохой корабль. с удовольствием его откатал. и на мой личный вкус - он (Огневой) даже лучше Ташкента будет в плане комфортности игры. тем более это раньше у Огневого башни вылетали на ура (хотя на моей практике это происходило ну раза 2-3 от силы), а сейчас это подправили. из того, что выше (мое имхо): Огневой - хороший, Киев - отличный (даже не смотря на все его нерфы), Ташкент - не очень, Удалой - просто огонь, а не корабль. а уж что зайдет/понравится Вам... на вкус и цвет все фломастеры разные

 

Одновременно катаясь на 3-х эсминцах 5 уровня сделал для себя следующие выводы :

 -  Миник, как все японцы имеет классные торпеды + хорошее время для перезарядки. Против линкоров лучше нет корабля. С удовольствием катаюсь и оставлю его в порту;

 -  Николас : классный и быстрый ГК (особенно в стоковом корпусе). Могу запросто разобрать один на один любой одноуровневый эсминец;

 -  Гневный: не смог понять как играть и где его изюминка. Или в чём положительное отличие от других наций. Если сейчас его не видно (на мой взгляд), то может в будущем в этой ветке будет что-то необычное и интересное? СтОит ли дальше по этой ветке идти. И если стОит, то до какого момента? Или дальше советские эсминцы будут выполнять похожие функции как и амеры (борьба с эсминцами противника и захват точек), то нет смысла качать одно и тоже?

Изменено пользователем _korween_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Гневный: не смог понять как играть и где его изюминка

 

Видимо, его изюминка в том, чтобы пострадать. Должны же быть в каждой ветке корабли для страданий, иначе неинтересно и желания доната не возникает :trollface: У него настолько тугие башни, что даже с модулем и перком кэпа на поворот всё равно некомфортно - чтобы реализовывать 5секундный дпм, нельзя отворачивать корпусом (прицел уходит и тратится время на обратный доворот). А если ты во время артдуэли на эсминце не вертишься под обстрелом, как портовая блудница, то уверенно получаешь по щщам за рельсоходство и ХП тает на глазах... Т.е. пропадает вся концепция ветки совкоэсмов, когда "ты во всех попадаешь, а в тебя никто". В общем, после Изи - это шлак, имхо. Дальше, вроде таких слоупочных башен не будет и концепция вернётся в норму.

 

ДА ЭТО ЖЕ СР%НАЯ ИМБА!

 

Дамажки дофига, а фрагов за бой меньше полутора - небось, броневанны жарил? Ну с броневаннами-то и Гневный смогёт - они раз в 30сек мимо стреляют, там и уворачиваться-то особо не нужно. А вот в дуэлях против крейсеров и эсминцев башни Гневного печальны.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Одновременно катаясь на 3-х эсминцах 5 уровня сделал для себя следующие выводы :

 -  Миник, как все японцы имеет классные торпеды + хорошее время для перезарядки. Против линкоров лучше нет корабля. С удовольствием катаюсь и оставлю его в порту;

 -  Николас : классный и быстрый ГК (особенно в стоковом корпусе). Могу запросто разобрать один на один любой одноуровневый эсминец;

 -  Гневный: не смог понять как играть и где его изюминка. Или в чём положительное отличие от других наций. Если сейчас его не видно (на мой взгляд), то может в будущем в этой ветке будет что-то необычное и интересное? СтОит ли дальше по этой ветке идти. И если стОит, то до какого момента? Или дальше советские эсминцы будут выполнять похожие функции как и амеры (борьба с эсминцами противника и захват точек), то нет смысла качать одно и тоже?

касательного того - идти дальше и нет - вроде бы расписал все. ну и для затравочки вот 

 shot-17.01.05_02.17.18-0051.jpgshot-17.01.03_02.47.44-0701.jpgshot-17.01.02_18.03.16-0300.jpgshot-17.01.02_01.28.40-0869.jpg это из последнего

а дальше уж решайте сами

shot-17.01.05_02.17.18-0051.jpg

shot-17.01.03_02.47.44-0701.jpg

shot-17.01.02_18.03.16-0300.jpg

shot-17.01.02_01.28.40-0869.jpg

Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

 

 

 

Дамажки дофига, а фрагов за бой меньше полутора - небось, броневанны жарил? Ну с броневаннами-то и Гневный смогёт - они раз в 30сек мимо стреляют, там и уворачиваться-то особо не нужно. А вот в дуэлях против крейсеров и эсминцев башни Гневного печальны.

 

эм. а можно название хоть одного контр-крейсерного эсминца в игре?) остальное даже комментировать не хочется

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 773 боя

 

эм. а можно название хоть одного контр-крейсерного эсминца в игре?) остальное даже комментировать не хочется

Можно, это Гневный и есть Имбоват он, и прилично..

Изменено пользователем PAKOXMblPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя

эм. а можно название хоть одного контр-крейсерного эсминца в игре?) остальное даже комментировать не хочется

 

От крейсеров бегать не зазорно, но вчера наблюдал как Тирпиц эсма(Акацуку штоле...) гонял через всю карту. совсем уже к стеночке прижал и начал непотребство, но мы захватом выиграли :) 

Антикрейсером можно быть или только из дымов, или очень недолго :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Всех с Новым Годом !

Поиграл на Гневном и созрел такой вопросик : скажите пожалуйста до какого советского эсма можно потерпеть этот ужас? Торпеды короткие, башни не крутятся. Короче как-то грустно становится на этом чуде кататься. Читал,что следующий (Огневой) ещё хуже смотрится. Поэтому хочется открыть следующий эсм и продать, на этом закончив эту ветку. Есть ли хоть один интересный эсминец в этой ветке дальше? 

П.С. Скажу честно -я не супер-игрок чтобы искать какой-то глубинный дзен в непонятных для меня кораблях. Заранее благодарен за полезные советы

 

Тогда лучше японские ЭСМ качайте.

Советские, они - такие, когда японские своей инбалансностью надоедят, и хочется чего-то такого - советы, наш выбор...:teethhappy:

 

Сейчас Огневой, вот-вот Киев открою: торпед фактически нет, ЭСМ другой команды убиваются с ГК очень долго сейчас, поджоги - рандом, японские ЭСМ тебя пересвечивают. Пока гоняешь, к примеру, японский ЭСМ, надо не нарваться на его торпеды, не попасть под фокус КР другой команды и АВ. При том, чем дальше в "лес", тем больше "прелестей" КР, типа РЛС.

Параллельно качал ветку британских КР, и если гейм-плей артиллерийского ЭСМ нравится, то Leander и Fiji комфортней значительно, если по чесноку. Там хоть и нет ОФ, но с ББ по надстройкам, не говоря уже о борте, такой урон заходит, что поджогами иногда не снимешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 160 боёв

 

Тогда лучше японские ЭСМ качайте.

Советские, они - такие, когда японские своей инбалансностью надоедят, и хочется чего-то такого - советы, наш выбор...:teethhappy:

 

Сейчас Огневой, вот-вот Киев открою: торпед фактически нет, ЭСМ другой команды убиваются с ГК очень долго сейчас, поджоги - рандом, японские ЭСМ тебя пересвечивают. Пока гоняешь, к примеру, японский ЭСМ, надо не нарваться на его торпеды, не попасть под фокус КР другой команды и АВ. При том, чем дальше в "лес", тем больше "прелестей" КР, типа РЛС.

Параллельно качал ветку британских КР, и если гейм-плей артиллерийского ЭСМ нравится, то Leander и Fiji комфортней значительно, если по чесноку. Там хоть и нет ОФ, но с ББ по надстройкам, не говоря уже о борте, такой урон заходит, что поджогами иногда не снимешь.

 

Спасибо большое за совет ! Но пока не готов плакать и есть кактус (как те мыши). Амеры всё же предпочтительнее и легче для меня как арт-эсминцы. Отложу эту ветку (как и немецкие эсмы) до того момента, как что-то поменяется с ними в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Спасибо большое за совет ! Но пока не готов плакать и есть кактус (как те мыши). Амеры всё же предпочтительнее и легче для меня как арт-эсминцы. Отложу эту ветку (как и немецкие эсмы) до того момента, как что-то поменяется с ними в лучшую сторону.

 

Думаю, что менять их не будут - концепт такой.

Я и сам американскую параллельно качаю, сейчас Фаррагут, а последним, видимо, будет Бенсон.

Но если действительно изредка поиграть, то посмотрите в сторону японских ЭСМ: ГК, все же, рандомен, а с торпед дамаг стабильный, плюс инвиз, а значит фактически не зависишь от скилла сокомандников.

К примеру, открыл этот замечательный кораблик: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Shiratsuyu

Обучил кэпа, поставил корпус В, и не играю - стыдно, честное слово: представьте ЭСМ, который кидает 2 веера по 4 торпеды каждый с дальностью хода 10 км, а через 5 сек, если память не изменяет, повторно. Сам светится он с 6,66 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 773 боя

Блин, вот надысь выполнял одновременно 2 БЗ - 5 пожаров и 5 цитаделей в одном бою, типа нужно 7 дней према докачать на 9/19, чтобы нашпееить побольше халявных пароходиков-камуфляжиков. И что я взял в результате для этих БЗ? Не ЛК и не КР, а... Правильно - Гневного и взял. Результат - 18(Карл!) цитаделей в З-м бою, 12 пожаров в следующем...Это уощпе имба, не надо плакать, на нем даже и целиться не надо, баллистика такая, что все залетает само. Торпеды годные, из-за островов не увернуться, но для спама не годны, конечно, это к япам.

А вот кто нить знает, если щас раздавать станут 6-ки из прокачиваемых веток, их можно будет дальше качать? Хочу попробовать амеров от Фарагута и +...

Изменено пользователем PAKOXMblPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Блин, вот надысь выполнял одновременно 2 БЗ - 5 пожаров и 5 цитаделей в одном бою, типа нужно 7 дней према докачать на 9/19, чтобы нашпееить побольше халявных пароходиков-камуфляжиков. И что я взял в результате для этих БЗ? Не ЛК и не КР, а... Правильно - Гневного и взял. Результат - 18(Карл!) цитаделей в З-м бою, 12 пожаров в следующем...Это уощпе имба, не надо плакать, на нем даже и целиться не надо, баллистика такая, что все залетает само. Торпеды годные, из-за островов не увернуться, но для спама не годны, конечно, это к япам.

А вот кто нить знает, если щас раздавать станут 6-ки из прокачиваемых веток, их можно будет дальше качать? Хочу попробовать амеров от Фарагута и +...

 

Пишут так: "призами за финальные являются прокачиваемые корабли с уникальным камуфляжем" (с).

Качал, но пока американскую забросил, так как все что меня интересовало нашел в советской: у американцев баллистика а-ля миномет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 773 боя

 

Пишут так: "призами за финальные являются прокачиваемые корабли с уникальным камуфляжем" (с).

Качал, но пока американскую забросил, так как все что меня интересовало нашел в советской: у американцев баллистика а-ля миномет.

Ну да, я четал, но прокачиваются ли они и дальше? Тоесть, если я получаю 6-ку, значит ли это, что мне можно качать ее далее, то есть БЕЗ песочницы я качаю вперде доступные по БЗ ветки? Вроде бы говорят, что да... Тогда вполне годно, давно руки чесались качнуть амеров ЭМ.… Да и Фусо, кстате... Да и бритые, грят, токо с Линдера начинаются... Гойда! Слово и дело, начнем завтра, помолясь.. :)

Изменено пользователем PAKOXMblPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Ну да, я четал, но прокачиваются ли они и дальше? Тоесть, если я получаю 6-ку, значит ли это, что мне можно качать ее далее, то есть БЕЗ песочницы я качаю вперде доступные по БЗ ветки? Вроде бы говорят, что да... Тогда вполне годно, давно руки чесались качнуть амеров ЭМ.… Да и Фусо, кстате... Да и бритые, грят, токо с Линдера начинаются... Гойда! Слово и дело, начнем завтра, помолясь.. :)

 

С Leander начните, если дзэн поймаете, то к советским и американским ЭСМ отношение здорово поменяется.

После него будет Фиджи, а это ББ пулемет, а еще балансит его неплохо.

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Советы своеобразные. Стиль как закладывается на Гневном-Изяславе, так и остаётся. ГК, скорость, маневр и поджог.

Чувствительные к конфигурации сток/топ и особенно - к командиру.

Чем выше уровень - тем нужнее УОП.

Я "Ташкент" и "Удалой" в топ выводил свободкой и долго готовил к ним кэпов с УОП.

 

Американцы конечно качаются комфортнее (иду на данный момент от Бенсона к Флетчеру) в прокачке - можно и в стоке играть и кэпу достаточно хотя бы ИПС.

 

Мне по нраву советы и от них десятка приручается (не без проблем) с удовольствием.

А вот на Флетчере планирую остановиться, Гиринг не привлекает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Блин, вот надысь выполнял одновременно 2 БЗ - 5 пожаров и 5 цитаделей в одном бою, типа нужно 7 дней према докачать на 9/19, чтобы нашпееить побольше халявных пароходиков-камуфляжиков. И что я взял в результате для этих БЗ? Не ЛК и не КР, а... Правильно - Гневного и взял. Результат - 18(Карл!) цитаделей в З-м бою, 12 пожаров в следующем...Это уощпе имба, не надо плакать, на нем даже и целиться не надо, баллистика такая, что все залетает само. Торпеды годные, из-за островов не увернуться, но для спама не годны, конечно, это к япам.

А вот кто нить знает, если щас раздавать станут 6-ки из прокачиваемых веток, их можно будет дальше качать? Хочу попробовать амеров от Фарагута и +...

 

Можно будет дальше качать - получаете стоковый карабль с камуфлом и кэпом с 1 навыком. Я так пропустил всю ветку английских кр до линдера

 

ПыСы: совет эсмы - артиллерийские корабли - забудьте про торпеды (ооочень редко спикировать из-за угла/дымов можно) и дымы (если есть напротив длинноторпедные утопят нафих) и играйте от ГК, взрывотехник и усиленная огневая мастхэв и будет вам Щасье )))

 

ПыПыСы: поле Гневного комфортный Киев и Удалой (Хабика ещё недокачал)

Изменено пользователем anonym_0ZjYl1646tTu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

Г полное! Какой там артилерийский?! Урон копеечный, башни не вертятся, поджогов почти нет. Полный писец :(

Да он попадает, но для этого нужно рельсоходить. От его торпов, даже в упор можно увернуться, либо развернуться и они не догоняют. Даже с эсмами не поперестреляешся, т.к. для этого нужно рельсоходить(башни же не вертятся), а это верный путь отхватить снарядов а следом торпеды. А если издалека, из инвиза, то не всегда попадаешь, вообще не поджигаешь и урон, птичка и то сильнее какнет на палубу. Короче Г, даже с 4-х перковым кэпом. Средний урон всего 16к - хуже всех.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 445 боёв

 

Вы не на, так сказать, софтовых "скилловиков" намекаете, которые, к примеру, на ЛК 5 ур. умудряются попадать за залп 6 из 8 снарядов в одну точку, идущего к ним носом ЭСМ?!:popcorn:

Че-то после патча какой-то аЦкий всплеск, но контора, думаю - молодцом, разберется...

 

 

 

Нет, по крайней мере у совэсмов есть точка(и) на корпусе попадание по которым сносит все хп, без значка детонации. Даже 120-130мм на пределе дальности от эсмов. Проверено так же на Удалом и Ташкенте, на Чапае первому грохнул 60%хп, второму 95%(вторым попаданием).   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×