Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

Взял сабж из-за скорострельности для охоты на эсминцы , никак не могу набить еще 7 штук. Сабж оказался абсолютно редкостным бесполезным  кактусом против 7-8 уровня , ужасная баллистика и время полета снаряда на большие дистанции ,  тут даже не дальность стрельбы помеха(хотя она низка ), основная масса высокоуровневых игроков постоянно маневрирует и пока снаряд клива долетит, уже десять раз поменяют курс.  И  практически имбой против 4-6, и как оказалось абсолютно мне не подходит по гемплею. 

 

Если на 6-м уровне, то предпочел бы Буденного для отстрела эсмов. Все ж баллистика куда лучше. Да и с 7-8 лвл сильно не страдает. Нынешний Кливленд актуален только в роли баржи ПВО, для прочих задач есть инструменты получше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Исторично у американцев была худшая баллистика? Кроме Клива это почти все эсминцы и особенно Де Мойн. И Атланта.

А если еще вспомнить разброс снарядов ЛК то у амеров исторично был худший ВМФ:teethhappy:

Американцы кидали не на глазок, как мы в игре, а использовали совершенные СУО, которые позволялли вести эффективный огонь без оглядки на баллистику. Кроме того таким образом достигалась экономия ресурса стволов орудий. Но у нас в игре все это никак не обыгрывается, и Кливленд с тем же Балтимором являются, не то чтобы кактусами, но довольно специфичными кораблями "не для всех", в отличии от своих реально существовавших образцов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Если на 6-м уровне, то предпочел бы Буденного для отстрела эсмов. Все ж баллистика куда лучше. Да и с 7-8 лвл сильно не страдает. Нынешний Кливленд актуален только в роли баржи ПВО, для прочих задач есть инструменты получше. 

 

Есть Буденный, фантастический ( для меня) процент попаданий ГК, выше 40%, очень нравиться баллистика и его точность, но урона нет вообще, а сам удар он не держит от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

 

Есть Буденный, фантастический ( для меня) процент попаданий ГК, выше 40%, очень нравиться баллистика и его точность, но урона нет вообще, а сам удар он не держит от слова совсем.

 

Тут могу сказать только одно - вероятно неверно используете. Попробуйте проанализировать свои действия в бою, сделать выводы.  Стабильно может выдавать больше 50к среднего урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Как же мне надоели такие бои.

 l-DEe0OIb74.jpg

Команда реально ставит себе целью побыстрее умереть.
Другого объяснения у меня нет.

 

АПД.

Второй бой подряд умственно отсталые ЛК в команде.

Когда это закончится уже блин.

 9jt7DM6WP78.jpg

 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

встречать врывающихся эсмов и выходящих из-за острова бортом в 7-8км крейсеров

По сути, загоняют и так не универсальный по меркам игры крейсер в узкие рамки. Да и в таких условиях врывающийся эсминец или крейсер с торпедами могут доставить немало неприятностей.

 

Лучшие охотники на эсминцы-другие эсминцы.

Ещё Кёнигсберг и Нюрнберг из-за арийской гидроакустики, но в последнее время там тоже чудеса с дамагом наблюдаются.

 

Исторично у американцев была худшая баллистика? Кроме Клива это почти все эсминцы и особенно Де Мойн. И Атланта.

А если еще вспомнить разброс снарядов ЛК то у амеров исторично был худший ВМФ:teethhappy:

В игре совсем не учтены и не задействованы особенности СУО.

 

Американцы [...]  использовали совершенные [на тот момент] СУО, которые позволяли вести эффективный огонь без оглядки на баллистику. Кроме того таким образом достигалась экономия ресурса стволов орудий.

This.

 

Команда реально ставит себе целью побыстрее умереть.

Резкий поворот ВБР филейной частью тоже доставляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

Как же мне надоели такие бои.

 

Команда реально ставит себе целью побыстрее умереть.

Другого объяснения у меня нет.

 

АПД.

Второй бой подряд умственно отсталые ЛК в команде.

Когда это закончится уже блин.

 

 

 

Брось ты его) Выходи на Молотове или Буденном) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Брось ты его) Выходи на Молотове или Буденном) 

На молоте такая же ***.

Он у меня за день с 84% побед до 69% упал. Ты НИЧЕГО не можешь сделать, потому что нубы в команде делают максимум для проигрыша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

В модулях модернизация что ставить?

 

 

Первый слот - прочность башен. Особо не решает, но остальные еще менее полезные. Второй слот - ПВО. Ставил точность ГК, разницы не ощутил никакой вообще, а дальность ПВО позволяет иногда сбить больше самолетов. Третий слот - защита от пожаров и затоплений. Дает мало, но за 200+ боев мне ни разу на Кливе не выбивали рули и движок. Последний слот - скорость перекладки рулей. Безальтернативный и очень полезный модуль, который позволяет лучше уворачиваться от снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
3 003 боя

 

Первый слот - прочность башен. Особо не решает, но остальные еще менее полезные. Второй слот - ПВО. Ставил точность ГК, разницы не ощутил никакой вообще, а дальность ПВО позволяет иногда сбить больше самолетов. Третий слот - защита от пожаров и затоплений. Дает мало, но за 200+ боев мне ни разу на Кливе не выбивали рули и движок. Последний слот - скорость перекладки рулей. Безальтернативный и очень полезный модуль, который позволяет лучше уворачиваться от снарядов.

 

Спасибо. Уже не выдержал. 4й совпал. Первые три нет :).

Не в обиду покритикую:

1й не разу не выбивали пушки(или тут чтото другое?). Взял погреб(хотя тоже сомнительный вариант).

2й ПВО у него и так зверское, я на кучность.

3й защита от пожара и потопления. 

Думаю Брать апгрейд на орудия ГК? Все таки поворот на 25% медленней.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Спасибо. Уже не выдержал. 4й совпал. Первые три нет :).

Не в обиду покритикую:

1й не разу не выбивали пушки(или тут чтото другое?). Взял погреб(хотя тоже сомнительный вариант).

2й ПВО у него и так зверское, я на кучность.

3й защита от пожара и потопления. 

Думаю Брать апгрейд на орудия ГК? Все таки поворот на 25% медленней.

 

 

1. Пушки выбивают. Особенно линкоры. Так что прочность им лишней не будет. Да и чиниться они будут быстрее если их просто повредили, но не выбили полностью.

2. ПВО отличное, никто не спорит, но модернизация увеличит дальность действия ПВО, что позволит сбивать еще больше самолетов и прикрывать союзников. Если бы модуль на кучность хоть что-то давал, я бы еще подумал, но его бонус так мал, что лично я его даже не ощутил.

3. Так и я ставлю защиту от пожаров. Больше там ничего полезного нет.

 

Я большую часть времени стреляю на 9-12 км. Там скорость поворота не критична, а вот скорострельность важна. Так что топовые башни лично мне больше нравятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 010 боёв

на кливленде с какими орудиями лучще гонять-сток или топ?

 

Катаюсь с топовыми. Не особо жалуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 010 боёв

 

а скорость поворота как-не удручает

 

Приноровился. Скорострельность решает все-таки. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 385 боёв

В последнем бою кинуло против двух Руджо. Обычно авики меня за полэкрана облетают, а тут им кровь из носа нужно было утопить наш последний линкор, чтобы победить по очкам... сбил 66 самолётов!:playing: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Расскажите мне про великолепный дамаг Кливленда. Никакие сказки и рассказы не объясняют эту картину маслом

shot.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Расскажите мне про великолепный дамаг Кливленда. Никакие сказки и рассказы не объясняют эту картину маслом

 

объяснение тривиальное, в этом бою вы не смогли в стрелять
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×