Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Вечерний вайн об ЛК!!!111

  

485 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 795
[ODINS]
Участник
14 276 публикаций
33 988 боёв

Чья б корова мычала. Всё равно плоскопалубных не понерфили. Зато теперь можно на крейсерках поиграть.

АПы - "Реализована возможность менять направление атаки эскадрильи путём захвата курсором и перемещения конуса или эллипса атаки.

"Уменьшена область падения бомб для японских бомбардировщиков при специальной атаке. "

Нерфы  :

1)"Проведена настройка авианосцев США. Для американских торпедоносцев точка сброса торпед в ручном режиме сдвинута

дальше от круга атаки; дистанция растёт с уровнем авианосца и скоростью самолетов. "

2)У авианосцев снижен шанс вызова затопления авиаторпедами. В отдельных случаях до трёх раз. Изменение направлено на уменьшение эффективности авиационных торпед по сравнению с корабельными

3) Уменьшена скорость японских авиаторпед с 41 до 35 узлов, при этом почти вдвое увеличена дальность их хода.

(35 !!!узов КАРЛ!! Вспомним сколько узлов набирают ЯП крейсеры  ? Единственная  фишка ЯП АВ  по сравнению с формой и количеством в веере )))

 И гвоздем в крышку 

4)Доходность авианосцев, которая была избыточной по сравнению с кораблями других классов, снизится. Изменения должны быть особенно заметны на технике в начале ветки (IV–V уровни) и в конце ветки (IX–X уровни).

И кто интересно будет журавля прокачивать (какой был корабль!) в таких условиях?

Я думаю ,то что происходит сейчас с ЛК -следствие  ,и раньше на ЭМ до 5-6 уровней забрать ЛК  (а то и двух пачкой )и уйти живым   сложности не было ,теперь похоже мы будем наблюдать ордуы Клемсонов и Минеказ  (про топы не знаю ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

3) Уменьшена скорость японских авиаторпед с 41 до 35 узлов, при этом почти вдвое увеличена дальность их хода.

(35 !!!узов КАРЛ!! Вспомним сколько узлов набирают ЯП крейсеры  ? Единственная  фишка ЯП АВ  по сравнению с формой и количеством в веере )))

 

Так вот почему я вчера весь день спокойно уходил от вееров АВ обгоняя их на ЭМа и КРах с флажками +5% скорости!!! Нормуль!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

И это замечательно! Ещё бы эсминцев подтянуть чтоб играбельными стали.

Надо что-то сделать с торпедами. Например, вернуть им незаметность. 

13:08 Добавлено спустя 1 минуту

А пробитие цитадели чем-то отличается от пробития основной брони?

Помимо бронепояса есть еще такие элементы как бронепалубы и бронепереборки. Пробитие основной брони не гарантирует в принципе пробития брони цитадели, но, как правило, снаряд может это сделать. В крайнем случае он рвется в глубине корабля и вызывает не меньшие повреждения чем при попадании в цитадель. А у нас, по всей видимости, пробитие брони теперь приводит лишь к "сквозному" урону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

Надо что-то сделать с торпедами. Например, вернуть им незаметность. 

13:08 Добавлено спустя 1 минуту

Помимо бронепояса есть еще такие элементы как бронепалубы и бронепереборки. Пробитие основной брони не гарантирует в принципе пробития брони цитадели, но, как правило, снаряд может это сделать. В крайнем случае он рвется в глубине корабля и вызывает не меньшие повреждения чем при попадании в цитадель. А у нас, по всей видимости, пробитие брони теперь приводит лишь к "сквозному" урону.

 

видимо у разрабов там свои, особенные снаряды с задержкой в секунд 10, что они успевают пробить батлшип или СА не сквозь V3eAQTrpng_1216781_19433137.png
Изменено пользователем YamatoHotel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

АПы - "Реализована возможность менять направление атаки эскадрильи путём захвата курсором и перемещения конуса или эллипса атаки.

"Уменьшена область падения бомб для японских бомбардировщиков при специальной атаке. "

Нерфы  :

1)"Проведена настройка авианосцев США. Для американских торпедоносцев точка сброса торпед в ручном режиме сдвинута

дальше от круга атаки; дистанция растёт с уровнем авианосца и скоростью самолетов. "

2)У авианосцев снижен шанс вызова затопления авиаторпедами. В отдельных случаях до трёх раз. Изменение направлено на уменьшение эффективности авиационных торпед по сравнению с корабельными

3) Уменьшена скорость японских авиаторпед с 41 до 35 узлов, при этом почти вдвое увеличена дальность их хода.

(35 !!!узов КАРЛ!! Вспомним сколько узлов набирают ЯП крейсеры  ? Единственная  фишка ЯП АВ  по сравнению с формой и количеством в веере )))

 И гвоздем в крышку 

4)Доходность авианосцев, которая была избыточной по сравнению с кораблями других классов, снизится. Изменения должны быть особенно заметны на технике в начале ветки (IV–V уровни) и в конце ветки (IX–X уровни).

И кто интересно будет журавля прокачивать (какой был корабль!) в таких условиях?

Я думаю ,то что происходит сейчас с ЛК -следствие  ,и раньше на ЭМ до 5-6 уровней забрать ЛК  (а то и двух пачкой )и уйти живым   сложности не было ,теперь похоже мы будем наблюдать ордуы Клемсонов и Минеказ  (про топы не знаю ))

 

1) Приходится брать +1.5 секунды упреждения. В итоге цель получает не привычные 6/6, а 4/6 или около того. Некритично абсолютно.

2) Как затопления великолепно проходили в части, не защищенные ПТЗ, так и проходят.

3) Ну и что? Американцы ж как-то топят даже советские эсминцы, плавающие вдвое быстрее их торпед. Общий вектор скорости сближения всё равно достаточно высок, но теперь цель имеет хоть какие-то шансы на уклонение. Это хорошо.

4) Сильно порезали заработок от сбитых самолетиков. Да, авики перестали фармить, на ПВО-сетапе это сказалось совсем плохо. Где-то это я уже видел...

 

Эсминцы не опасны, пока не воюют по-человечески. Их еще апнуть надо, чтобы они перестали наконец уже всецело зависеть от слоупочности союзной и вражеской авиации. Эсминец в засвете = бесполезный эсминец. Хотя качественный состав игроков опять же вносит значительные изменения в эту концепцию.

13:15 Добавлено спустя 1 минуту

 

видимо у разрабов там свои, особенные снаряды с задержкой в секунд 10, что они успевают пробить батлшип или СА не сквозь V3eAQTrpng_1216781_19433137.png

Я думаю, что просто не засчитывается попадание в этот их "модуль" в дамажкомодели, которая, как известно, "полностью исключила элемент случайности из игры".

13:17 Добавлено спустя 3 минуты
Пожалуй, могу резюмировать, что все в этой теме сходятся в одном: изменения игровой механики неверны концептуально и носят слишком ситуативно-субъективный характер. Касается всего в игре.
Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Помимо бронепояса есть еще такие элементы как бронепалубы и бронепереборки. Пробитие основной брони не гарантирует в принципе пробития брони цитадели, но, как правило, снаряд может это сделать. В крайнем случае он рвется в глубине корабля и вызывает не меньшие повреждения чем при попадании в цитадель. А у нас, по всей видимости, пробитие брони теперь приводит лишь к "сквозному" урону.

Я имел ввиду пробитие цитадели. А пробитие бронепалубы при ЗСМ, но непробитие цитадели и ведёт к тем самым 4к урона за выстрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

Я имел ввиду пробитие цитадели. А пробитие бронепалубы при ЗСМ, но непробитие цитадели и ведёт к тем самым 4к урона за выстрел.

Нет, не ведет. Оно ведет к никакому урону или "сквозняку". Раньше такая вещь знаменовалась повреждениями, схожими по численному значению с пробитием. Т.е. не менее 8к дамажки, обычно 13-16, в особых случаях до 20 и выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

есть подозрение что это подготовка к введению полубронебоных снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Нет, не ведет. Оно ведет к никакому урону или "сквозняку". Раньше такая вещь знаменовалась повреждениями, схожими по численному значению с пробитием. Т.е. не менее 8к дамажки, обычно 13-16, в особых случаях до 20 и выше.

А сейчас что, не так? Пробило бронепалубу/нос/корму, цитадель не пробило - значит 4к дмг, сквозняк - 1к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

На фугасах теперь играем. Извращение, конечно, зато дамажить всё ещё можно)

 

мало того, что от СА был фугасный дождь. так теперь еще и от батлшипов.... по моему это безумие господа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

 

К вопросу о пробитиях.

1 бой на десяток. У меня тоже такое бывает. Ну и песок, что тут говорить.

13:33 Добавлено спустя 2 минуты

А сейчас что, не так? Пробило бронепалубу/нос/корму, цитадель не пробило - значит 4к дмг, сквозняк - 1к.

Абсолютно не так. Откуда вообще ты взял эту цифру -- 4к? Я понимаю, сквозняк = 1/10. Но дамаг от нецитадельного пробития полностью зависит от того, сколько очков есть у секции, где снаряд рванул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

мало того, что от СА был фугасный дождь. так теперь еще и от батлшипов.... по моему это безумие господа

 

нормально всё. с фугасов и дамаг есть и криты и пожары. лк по лк за залп - 3 пожара + башенка вылетит. норм же?  

55ee91237f1b.jpg
fc6fefaea055.jpg
ceda0742f1c6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

мало того, что от СА был фугасный дождь. так теперь еще и от батлшипов.... по моему это безумие господа

 

Пусть цитадели вернутся тогда) Дамажки-то хочется.

За себя говорю: в авики я не хочу и не могу, в крейсера и эсминцы просто не могу. Остаются ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

 

нормально всё. с фугасов и дамаг есть и криты и пожары. лк по лк за залп - 3 пожара + башенка вылетит. норм же?  

55ee91237f1b.jpg
fc6fefaea055.jpg
ceda0742f1c6.jpg

 

 Ничего нормального вообще то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Поиграл вчера/сегодня на крейсерах, клив, миоко, могами, ради интереса выходил в упор на лк и танковал бортом, цитадель выбили 1 раз, и то конго в нос миоко в упор, с 3 км. В целом можно бортом танковать тирпица или каролину, пробития больше чем по тысяче со снаряда огромная редкость. Выборка боёв конечно маленькая, я врядли сыграл больше 20, но всё равно очень странные ощущения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

есть подозрение что это подготовка к введению полубронебоных снарядов.

 

или полулинкоров.а между тем в разделе новые темы за целый день ни одной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

Пусть цитадели вернутся тогда) Дамажки-то хочется.

За себя говорю: в авики я не хочу и не могу, в крейсера и эсминцы просто не могу. Остаются ЛК.

 

а как же такао?!!! она щас на тебя сильно обиделась ( 

 af4f1d0b97_1379773_19433536.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

а как же такао?!!! она щас на тебя сильно обиделась ( 

 af4f1d0b97_1379773_19433536.jpg

 

 

Ну Такао ещё где-нибудь годик не появится, может успею скилл отрастить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

Ну Такао ещё где-нибудь годик не появится, может успею скилл отрастить)

 

атаго же есть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×