Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Вечерний вайн об ЛК!!!111

  

485 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

 

По моим прикидкам, ликорам апнули пробитие, теперь его настолько много, что пробивают крейсера насквозь.

 

З.Ы. Сейчас я пытаюсь пройти немецкие крейсера, пока пробитие опять не вернули к старым значениям

З.З.Ы. Если не верите, проверьте в тренировочной комнате, теперь линкоры пробивают крейсера под дикими углами, но под прямыми углами проходят сквозняки.

 

Пробития линкорам и раньше хватало, вот только взрыватели взводились внутри крейсера, что позволяло выбивать максимальный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

Пробития линкорам и раньше хватало, вот только взрыватели взводились внутри крейсера, что позволяло выбивать максимальный урон.

Теперь и по крейсерам и по лк нет урона с лк

У меня вчера на Монтане 56 попаданий с бб и 33к демеджа. Как так?

Изменено пользователем anonym_ydv6m6cZG9Mp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 242 боя
ББ у ЛК не взводятся об крейсера? У меня они что-то и об другие ЛК не взводятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

Теперь и по крейсерам и по лк нет урона с лк

У меня вчера на Монтане 56 попаданий с бб и 33к демеджа. Как так?

 

из 6 боев на мексике в трех борт в борт с линком км 5 было.напоминало драку колобка и чебурашки.один...по ушам не бить.другой...по голове тоже.ни одной  цитадели .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Есть вариант что пытались прикрутить пробитие немцам, а прикрутили всем...

 

 Есть вариант , что такие правки надо для начала тестировать. Было 2 общих теста. А выкинуть непротестированное нечто и свалить на выходные - 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

ББ у ЛК не взводятся об крейсера? У меня они что-то и об другие ЛК не взводятся.

 

Как тут кто-то уже писал, они стабильно взводятся о сильно бронированные цели (читай ЛК на уровень-два выше)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Проблема есть! Цитадели выбиваются только по ЛК и реже чем раньше. ББ на крейсерах тоже стали хуже, но конечно. не так заметно, как на ЛК.

 

На крейсерах играть стало легче - на Пенсаколе крутился под огнем на 10 км пол боя только фугасами и сожгли.

 

Стало хуже т. к. раньше выходишь на 2 корабля, видишь один бортом идет - ну взял и убил его бронебойками по-быстрому. А сейчас пилишь-пилишь одного, а они тебя в двоем.

 

Похоже что то с бронированием накрутили - ну типа дополнительные внутренние переборки, разная сталь, может какие то внутренние модули учитывать начали. Попадание\пробитие есть, урон - по краям минималка, в центр - без цитадели. Может правда пробовать под башни бить - арт погреба то же цитадель. Хотя мне на Кенигсберге выбивали арт погреба и ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Похоже что то с бронированием накрутили - ну типа дополнительные внутренние переборки, разная сталь, может какие то внутренние модули учитывать начали. Попадание\пробитие есть, урон - по краям минималка, в центр - без цитадели. Может правда пробовать под башни бить - арт погреба то же цитадель. Хотя мне на Кенигсберге выбивали арт погреба и ничего.

 Доработана логика просчета траектории снаряда при рикошете в точке стыка нескольких слоев брони.

Сейчас вот Нагато гоняю, пытаюсь понять куда теперь стрелять. Нью-Йорку выбил две цитадели, устроил праздник и налил очередную рюмочку продукта перегонки зернового сырья...

Изменено пользователем Rip42
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

из темы корабли и баланс....у вас есть здравое зерно, игру про тролей, эльфов, рыцарей на пегасах сделать равными -легко. Но как в логику человека вложить что снаряд 356мм массой 720 кг, делает тоже самое что снаряд 203мм -120кг (максимум). Так им ещё попасть надо. Вы сколько раз за бой попадаете? В пределах от 90 до 250раз? А на линкоре 30 не плохо. Ты попади ещё. На Ямато у меня с досылателем 73 попадания урона 63000. Это баланс? Да не обмолвился, это было до патча. Посмотри на фото что Хией одним снарядом сделала Саут Дакоте. Если бы эта игра была про эльфов я бы в неё не пришёл играть. Аудитория здесь специфичная, благодаря людям которым ВМФ не чуждая тема этот проект может держаться долгие годы. А вот любители Эльфов если нравится приходите, только при входе на корабль книгу заклинаний 80 уровня сдайте боцману. Я шучу конечно. Но как человек который провёл в ВМФ РФ уже более 15 лет, никаких оправданий принятым разработчиками решениям я не вижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SKFN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
7 680 боёв

В целях эксперимента повыкатывал в бой ЛК 4-8 уровня.

Николай I -есть и цитадели по КР и и норм массивный урон по ЛК

Арканзас - аналогично

Конго - аналогично

Начиная с Фусо идёт петрушка - бортовой залп. 8 попаданий, 5к дамага. В борт Аобе. Аобе, Карл! с 6 км.

Возможно что-то сделали именно с ЛК-шными ББ калибром 356+?

Будем подождать до завтра, может нам откроют Вселенскую Тайну Нерфа ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации

ещё бы сами разработчики ответили на все вопросы честно про цитадели, экономику, дымы и т.д что то с этим патчем много косяков вылезло . а ответов нет . скорее всего ждать придётся ооочень долго :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

В целях эксперимента повыкатывал в бой ЛК 4-8 уровня.

Николай I -есть и цитадели по КР и и норм массивный урон по ЛК

Арканзас - аналогично

Конго - аналогично

Начиная с Фусо идёт петрушка - бортовой залп. 8 попаданий, 5к дамага. В борт Аобе. Аобе, Карл! с 6 км.

Возможно что-то сделали именно с ЛК-шными ББ калибром 356+?

Будем подождать до завтра, может нам откроют Вселенскую Тайну Нерфа ЛК?

 

У Конго с Фусо разве не один и тот же калибр?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
2 894 боя

Ну что, оставлю и свои 5 копеек?

 

Преамбула: Мой основной клас - ЛК, второстепенный - ЭМ. На Крейсерах не играю, поскольку это очень скучно для меня, и дело не в нагибе, а именно в геймплее, ибо ходить на почти предельной дистанции и заливать фугасами...ну незнаю, не мое вообще ниразу.

Ну а по Авикам - как говорится "не смогля"...

-------------

1. Точность ЛК либо никто не резал, либо это сделано настолько незначительно что не стоит заострения внимания, я вчера провел достаточно боев в рендоме + тренировок что бы в этом убедится

2. Но вот с бронепробитием явно какая-то фигня. Причем доходило до глупого, крутился Атаго на дистанции 12км (плюс/минус)...я ему заслал 5 залпов с Амаги, каждый раз ловя его "бортом", и каждый раз входило от 5 до 8 попаданий..но по дамагу, максимум что было - 2 раза по 1,2к за залп, а 2 залпа вообще без дамага...

 

Вывод: Теперь с вражескими ЛК нужно играть фугасами в игру "Кто быстрее горит", а от крейсеров убегать и прятатся, ибо дамаг за залп примерно сравняли, только за счет КД + торпед, крейсера нас порвут в одиночку - ЛК теперь становятся банальными "дамагоприемниками"

 

P.S. Придется временно занятся прокачкой эсминца, но если так продолжится, как кто-то сказал ранее, мы найдем 1001 игру куда можно положить свое время и деньги =)

 

все изложенное выше было актуально еще вчера, но сегодня я сыграл 2 боя на Амаги + 1 бой на Норке, и нужно сказать что все прошло вполне себе "как раньше". Да, имел место ВБР но в разумных пределах. Отсюда могу лишь сделать вывод, одно из двух:

- Или разработчики начудили в обнове, и после топиков/запросов в ЦПП проверили и пофиксили

- Или разработчики планово втихаря хотели понерфить, но недооценили реакцию ЦА и вернули все как было

 

Как бы там ни было, я рад что все нормализовалось =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

все изложенное выше было актуально еще вчера, но сегодня я сыграл 2 боя на Амаги + 1 бой на Норке, и нужно сказать что все прошло вполне себе "как раньше". Да, имел место ВБР но в разумных пределах. Отсюда могу лишь сделать вывод, одно из двух:

- Или разработчики начудили в обнове, и после топиков/запросов в ЦПП проверили и пофиксили

- Или разработчики планово втихаря хотели понерфить, но недооценили реакцию ЦА и вернули все как было

 

Как бы там ни было, я рад что все нормализовалось =)

 

Ничего не изменилось, 3 боя не показатель, 8 боев на Тирпитце и тройка на Монтане, все та же ерунда с пробиванием бб, более того перешел на фугасы, 4 попадания БЕЗ УРОНА в чужой ЛК!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 763 боя

...сделали линкоры более рандомными,то есть менее скилозависимыми,а значит игроки ,которые играют ''в удовольствие'' теперь приближаются по эффективности к ''другим игрокам''.

Или наоборот:сделали линкоры более рандомными,то есть менее скилозависимыми,а значит,''другие игроки'' теперь приближаются по эффективности к игрокам,которые играют ''в удовольствие'' .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[TIRED]
Старший бета-тестер
62 публикации
11 285 боёв

В треньке обстрелял крейсера: Пенсакола, Миоко, Нью Орлеан, Roon

Дистанция 6-7,5 км

 

Могами 155 мм

 shot_15_11_09_00_03_14_0556_800.jpgi.gif

 

Миоко 203 мм

shot_15_11_08_23_27_36_0262_800.jpgi.gif 

 

Николай I 305 мм

shot_15_11_08_23_13_50_0526_800.jpgi.gif 

 

Тирпиц 380 мм

shot_15_11_08_23_51_37_0537_800.jpgi.gif 

Тирпиц 2 цитадели пробил Roon

 

 

Изменено пользователем bc2011

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
3 454 боя

Прем ЛК не поменялись уже говорили здесь. амаги или норка есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SKFN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
7 680 боёв

 

У Конго с Фусо разве не один и тот же калибр?

 

В том то и дело, что калибр один, но результаты его работы разные((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

просматриваю разные темы.в большинстве можно сказать уже об убийстве класса кораблей.тут в тихую не получится умолчать а тем более что то подкрутить.ждем утра разъяснений офф лиц.умолчать такое просто невозможно.в другой голосовалке 80%набрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×