Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serj1kk

Nagato - японский линкор VII уровня [0.5.2.1]

В этой теме 1 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

Тот товарищ утверждает, что у нагато лучшее ПМК среди всех лк. Не только 7 уровня. Что как бы бред. Так что ты со своим постом лесом попал.

у тебя логики 0. нагато против эм 5 лвл-лучший лк с пмк, конкурент только дырявый спайт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

у тебя логики 0. нагато против эм 5 лвл-лучший лк с пмк, конкурент только дырявый спайт.

 

 

Логики ноль как раз у тебя.

Слова были конкретные "нагато лучший по пмк среди ВСЕХ япЛК."

Ни слова об эсминцах не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Да ладно вам,после Ямато на Нагато играется в стократ лучше,можно наконец то душу отвести и пощёлкать эсмов,на Ямато затачивать пмк и идти охотиться на эсмов дело сумасшедшее и безрассудное,потому я и выделил Нагато как идеальное оружие среди линкоров против эсминцев,опять же среди япошек,потому как другие нации не катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Да ладно вам,после Ямато на Нагато играется в стократ лучше,можно наконец то душу отвести и пощёлкать эсмов,на Ямато затачивать пмк и идти охотиться на эсмов дело сумасшедшее и безрассудное,потому я и выделил Нагато как идеальное оружие среди линкоров против эсминцев,опять же среди япошек,потому как другие нации не катал.

 

Ямато не на ЭМ охотится с ПМК, а на другие ЛК и неосторожные КР)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

О перках:

1. Лампочка для ЛК перк бесполезный.

2. ПВО. ну тут как сказать.

3. Мастер живучести.

4. Обнаружение торпед, как тут уже говорили - бесполезный перк для ЛК. вообще ни на одном шипе его не ставил.

1. Согласен! Довольно часто бои происходят на расстоянии до 15 км. Надо в оба смотреть, летят ли снаряды в вас, что бы увернуться. По поводу  бесполезной лампочки- это дело каждого. Кому-то нравится, а кому-то нет.

2. ПВО, ИМХО обязательно! Авики могут нам причинить много боли, и дабы минимизировать дамаг от них, ПВО нам поможет!

3. -10% отката ремки (особенно голдовой), довольно часто выручает.

4. Бесполезный перк для лк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

скажи это ямато который на 25км 30к белым уроном выбивает из врагов

 

Скажете это в теме про Ямато. А здесь - Нагато. Покажите мне видео, как Нагато накидывает на 25 км по 30к "белым"? Нет? Тогда прекратите флудить не в тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

1. Да что ты говоришь. Это для тебя может бесполезный, а для меня это единственный способ понять пущены ли по мне торпеды. И я воюю на 15+. Кароче это все для тебя. Лампа полезный перк, для тех кто его использует.

 

Безусловно. Это для меня. Если вы внимательно посмотрите на мой пост, который прокомментировали, то увидите - я не цитирую никого и говорю только свое индивидуальное мнение. Мой стиль игры не подразумевает основное времяпровождение на 15+ от врага. я предпочитаю сократить дистанцию, на 2-3 км хотя бы. с крейсерами я предпочту еще ближе - 10-9 км - и желательно подловить его борт. тогда может оказаться, что достаточно только одного залпа ББ. На 15 км крейсер легко уклонится от вашего залпа, насколько бы точным он ни был и попадания скорее случайность, чем расчет. 

 

Единственный раз на стоковом Нагато мне посчастливилось прорваться в ближний бой зазевавшемуся Айове. Не могу сказать, что он от меня убежал, скорее мы разошлись, чтобы сохранить лицо. Но я удачно вытанковывал носом и удачно ввалил ему с 9-ти км. В итоге я потерял пол-хп, Айова ушел за остров потеряв 48к. Уверен, что с 15 км Айова разорвал бы мой стоковый Нагато, как Тузик грелку, если бы бой был навязан мне.. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Лучший линкор с лучшей пмк всей японской ветки линкоров,за другие нации не могу сказать,не катался,а про япошек однозначно лидер в пмк Нагато,идеально ему подходит.

 

Ну как бы вы не правы. У Нагато не лучшее ПМК в ветке. Первое достойное ПМК, от которого можно играть  - да, но не лучшее - это точно. За 1-е место могут соревноваться Амаги и Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

О перках:

1. Лампочка для ЛК перк бесполезный. Если ЛК рельсоход, то его не спасет никакая лампочка. Кроме того, нормальный ЛК наносит нормальный урон, судя по всему, на дистанции не дальше 12-13 км, лучше - около 10-ти. Как показывает мой личный опыт, именно на такой оптимальной дистанции вылетают цитадели у врага. Но и враг в ответ отлично попадает, значит тут важнее не лампочка, а умение игрока танковать урон, предчувствовать грядущий залп и готовить свой корабль к нему, перенести его с минимальными разрушениями и вовремя довернуться к врагу, чтобы нанести ему максимальный урон. Такая стратегия не гарантирует выживаемость, но гарантирует существенный вклад в общую победу. И все в вас будут лупить. Это и без лампочки понятно.

 

2. ПВО. ну тут как сказать. мой нагато весьма часто попадает в бои, где авианосцы не выше 7-8 ранга. от их самолетов было бы неплохо отстреливаться. и дело даже не в том, что я не смогу сбить всю авиагруппу, важно то, что до атаки торпедоносцев можно успеть проредить их ряды и тогда проще будет уклоняться от торпед. В конечном итоге часто очень важно, чтобы в вас попало не 2 а 1 торпеда. Тут перк ПВО может быть очень кстати. 

 

3. Мастер живучести. спорны перк. да. с одной стороны - мало дает именно для ЛК и был бы полезен высокоуровневому ЭМ гораздо больше в % к общей живучести. с другой стороны, на этом уровне лучше него будет перк на дальность универсальной артиллерии. 

 

4. Обнаружение торпед, как тут уже говорили - бесполезный перк для ЛК. вообще ни на одном шипе его не ставил.

 

1. Вы таки возили лампочку? И вывод на основе опыта? Или мешки ворочаете?

И да, нормальный ЛК  наносит основной дамаг (любимые нами цитадельки по крейсерам) обычно как раз с 15-17 км. Ловишь на маневр и все. Конкретно у Нагато - избыточное бронепробитие по КР 5-7 лвл - и на дистанции 12 км и менее - сплошные сквозняки. И дистанция в 10 км - ни в коем разе не оптимальная. Еще и торпедоопасная. Опятьже, про танковку. Ну нет ее в этой игре практически. Фугасоаутизм машет танкующим ручкой. А конкретно Нагато и Колорадо пробиваются на цитадели и огромный белый урон ПОД ЛЮБЫМ УГЛОМ. Танкующие заднеприводные - получают море фугасов и тонут. Единственный способ гарантированно избегать урон - маневр.

2 ПВО для Нагато - вообще что мертвому припарка. Сейчас в боях куча 18 перковых Лексов (ибо имба - без вариантов) - которым плевать на ПВО нагато в любом варианте его прокачки. 7ки также - откидаются гарантированно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
4 528 боёв

 

Скажете это в теме про Ямато. А здесь - Нагато. Покажите мне видео, как Нагато накидывает на 25 км по 30к "белым"? Нет? Тогда прекратите флудить не в тему.

иди погуляй, сынок. флужу я тут ему. ты сказал что рабочая дистанция нормальных  лк 12км. при этом выше 7 лвла ты не играл вообще. я тебя поправил, а ты в ответку втираешь какую то дичь. так что гуляй, гуляй, погода хорошая.

 

к последним сообщениям:

 

нормальные пмк в игре только у амаги и нагато. изюм и ямато точить смысла нет. сближаться ближе чем на 15км на них это смертоубийство+у них феерически ужасная навесная траектория полета снарядов. как бы я не упарывался в пмк на яп лк 9-10 лвла, специально идя на абордаж, выдать что то весомее феерверка на 2-15к(когда 1 залп гк ямато весит 133к урона) так и не смог

Изменено пользователем Kraper168

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

всем любителям пмк, наблюдаю задержку перед открытием стрельбы из пмк. в первом бою огонь открыт с 7.4км, во втором, по лк вообще с 7км. есть у кого еще такая фича?:trollface:(мод и флажок есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

с пмк аналогично тупит, к томуже цитадельки выключили с Лк почти полностью нету их  куча белого урона цитаделей нету вобще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 233 боя

всем любителям пмк, наблюдаю задержку перед открытием стрельбы из пмк. в первом бою огонь открыт с 7.4км, во втором, по лк вообще с 7км. есть у кого еще такая фича?:trollface:(мод и флажок есть)

Скорее всего это просто идет наведение орудий ПМК, чтобы точно сказать, нужно потестить в тренировочной комнате

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

с пмк аналогично тупит, к томуже цитадельки выключили с Лк почти полностью нету их  куча белого урона цитаделей нету вобще

 

дадада, цитадельки с ЛК не вылетают, конешно

tE14zYJlHGU.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Нормально все вылетает,но плюс нагато в белом уроне) Даже без цит 12,16,один раз даже 26к за залп-зачем циты нужны?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 603 боя

Нормально все вылетает,но плюс нагато в белом уроне) Даже без цит 12,16,один раз даже 26к за залп-зачем циты нужны?) 

 

я у тебя из ЛК только вайоминг нашел, поэтому ты или тупой или придуриваешься - суть в хилках, у меня вчера в РБ очередной "рекордный" был  после 0.5.7, 126 к урона при 1 цитадели, из этих 126 113 пришлось на 2 нагато, которые на точке бортами торговали, раньше я бы их при таком количестве попаданий обоих разобрал бы и с половиной хп остался, потому как на 10-12 км хотя бы по паре цит каждый бы словил, а вчера меня второй добрать успел да еще и с 10к хп остался...

 

ты наверное если и играл на нагато, то давно, после 0.5.7 я 15-20к белого урона удивляться перестал

 

причем, судя по тому, что какого-то вайна нет глобального меня терзают сомнения, что это чисто нагато коснулось, а может  еще и чисто в РБ:)

 

скрин сверхув целдом бесполезный, но показательный, если из какого-нибудь ЛК 6-7 на нагато и реально сейчас с залпа пару цит выбить, то как раз и из нагато же, а вот фусо сейчас просто как тирпиц в борт можно ковырять, я уж не говорю про мексику с жуком

 

еще меня экономика удивлять начала - сейчас за вечер 10 боев откатал на Нагато, и у меня создалось впечатление, что экономика на снятых процентах от фулл-хп в РБ не работает от слова совсем - сейчас два боя было, две победы - первая 149к за 103 к дамага (целый махан, 2/3 миоко, 3/4 нагато и 8к с колорадо), вторая 123к за 53к дамага (6 покоцаных кораблей 6-7 лвл  начиная с 500 хп на Махане и заканчивая 15 к хп на Щорсе), все отличие в том, что во втром бою сбил корректировщик колорадо, а еще в начале боя наугад 2 ББ попал в блыскавицу, которая точку начинала брать (там и 10% захвата не было) и получил за это 2 защитников - как хочешь, так и понимай

 

особенно радует, что ни в каких патч-ноутах об этом не слова и на форуме тишина, хочется реально себе шапочку завести:)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

я у тебя из ЛК только вайоминг нашел, поэтому ты или тупой или придуриваешься - суть в хилках, у меня вчера в РБ очередной "рекордный" был  после 0.5.7, 126 к урона при 1 цитадели, из этих 126 113 пришлось на 2 нагато, которые на точке бортами торговали, раньше я бы их при таком количестве попаданий обоих разобрал бы и с половиной хп остался, потому как на 10-12 км хотя бы по паре цит каждый бы словил, а вчера меня второй добрать успел да еще и с 10к хп остался...

 

ты наверное если и играл на нагато, то давно, после 0.5.7 я 15-20к белого урона удивляться перестал

 

причем, судя по тому, что какого-то вайна нет глобального меня терзают сомнения, что это чисто нагато коснулось, а может  еще и чисто в РБ:)

 

скрин сверхув целдом бесполезный, но показательный, если из какого-нибудь ЛК 6-7 на нагато и реально сейчас с залпа пару цит выбить, то как раз и из нагато же, а вот фусо сейчас просто как тирпиц в борт можно ковырять, я уж не говорю про мексику с жуком

 

еще меня экономика удивлять начала - сейчас за вечер 10 боев откатал на Нагато, и у меня создалось впечатление, что экономика на снятых процентах от фулл-хп в РБ не работает от слова совсем - сейчас два боя было, две победы - первая 149к за 103 к дамага (целый махан, 2/3 миоко, 3/4 нагато и 8к с колорадо), вторая 123к за 53к дамага (6 покоцаных кораблей 6-7 лвл  начиная с 500 хп на Махане и заканчивая 15 к хп на Щорсе), все отличие в том, что во втром бою сбил корректировщик колорадо, а еще в начале боя наугад 2 ББ попал в блыскавицу, которая точку начинала брать (там и 10% захвата не было) и получил за это 2 защитников - как хочешь, так и понимай

 

особенно радует, что ни в каких патч-ноутах об этом не слова и на форуме тишина, хочется реально себе шапочку завести:)

 

 

 

 

йа лк на твине катаю как и авики) как научусь можно на основе будет купить)

 

shot-16.07.05_00.48.09-0134.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

Прошел до первого ранга на Нагато. Это было тяжело, но он 100% лучше чем Колорадо.

  1. Больше хп на треть;
  2. Лучшая ПТЗ;
  3. Быстрее;
  4. Залп по ЛК куда более разрушительный.
  5. Белый урон жрет хуже.

 И да для рангов отлично зашел билд на живучесть. Билд на ПМК или ПВО это бред. Так как эсминцы не подходят ближе 6-7км. Заметность торпед решает, есть время на доворот так чтобы подставить ПТЗ, а значит получить меньше урона. Лучший танк на уровне. Легко выносит крейсера, кроме Щорса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

иди погуляй, сынок. флужу я тут ему. ты сказал что рабочая дистанция нормальных  лк 12км. при этом выше 7 лвла ты не играл вообще. я тебя поправил, а ты в ответку втираешь какую то дичь. так что гуляй, гуляй, погода хорошая.

 

к последним сообщениям:

 

нормальные пмк в игре только у амаги и нагато. изюм и ямато точить смысла нет. сближаться ближе чем на 15км на них это смертоубийство+у них феерически ужасная навесная траектория полета снарядов. как бы я не упарывался в пмк на яп лк 9-10 лвла, специально идя на абордаж, выдать что то весомее феерверка на 2-15к(когда 1 залп гк ямато весит 133к урона) так и не смог

 

Паренёк, я не играл выше 7-го лвла, так и не пишу в тех темах. А ты приходишь в тему ЛК7 и начинаешь расклады пальцевать: ".. а вот Ямато лучше!". Ты ошибся темой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

1. Вы таки возили лампочку? И вывод на основе опыта? Или мешки ворочаете?

И да, нормальный ЛК  наносит основной дамаг (любимые нами цитадельки по крейсерам) обычно как раз с 15-17 км. Ловишь на маневр и все. Конкретно у Нагато - избыточное бронепробитие по КР 5-7 лвл - и на дистанции 12 км и менее - сплошные сквозняки. И дистанция в 10 км - ни в коем разе не оптимальная. Еще и торпедоопасная. Опятьже, про танковку. Ну нет ее в этой игре практически. Фугасоаутизм машет танкующим ручкой. А конкретно Нагато и Колорадо пробиваются на цитадели и огромный белый урон ПОД ЛЮБЫМ УГЛОМ. Танкующие заднеприводные - получают море фугасов и тонут. Единственный способ гарантированно избегать урон - маневр.

2 ПВО для Нагато - вообще что мертвому припарка. Сейчас в боях куча 18 перковых Лексов (ибо имба - без вариантов) - которым плевать на ПВО нагато в любом варианте его прокачки. 7ки также - откидаются гарантированно.

 

1.  Таки да, возил на другом корабле.  Ровным счетом бесполезная для МОЕГО (поясняю - моего стиля игры. я не играю от большой дистанции, не моё это. повторяю.) стиля игры на ЛК. Поэтому и на Нагато я не ставил кэпу лампочку.  Впрочем,  давайте смотреть цифры:

Вот данные о выживаемости моих ЛК без лампочки:

Выживаемость ЛК без лампочки.jpg

Я играю весьма средне. Но выживаемостью выше 60% я удовлетворен. Только Нью-Йорк сильно проседает по выживаемости. Остальные около 60% и выше. 

2.  Ну, возможно вы и правы. Но при том, что ваш скилл на Нагато выше моего, ваш урон по этому кораблю на 500 меньше. чем у меня. 

    То же - и про Конго. Но на нем у вас еще и про-альфа похуже. и урон на 2000 меньше. Однако и урон и скилл у вас выше на Фусо. Усредняя показатели, могу заметить, что наш средний урон в целом схож на дальнобойных кораблях, не смотря на то, что вы пропагандируете дальний бой, а я предпочту в некоторых случаях сближаться (маневрируя и уклоняясь, безусловно). Значит оба наши мнения имеют право на жизнь.

Нагато.pngКонго.jpgФусо.png

Учитывая, что я только вчера вывел Нагато в топ, думаю выживаемость может повыситься, а с ней и немножечко урона еще.

Выживаемость ЛК без лампочки.jpg

Нагато.png

Конго.jpg

Фусо.png

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×