Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

 

Без ручной атаки? Может быть.

Что как маленький? Уводишь истребители от атаки вражеских на свои корабли, атакуешь ручной атакой одним ястребом, его атакуют два звена Лекса, снова атакуешь ручной атакой пока она атакуют твоего, ну и добиваешь, хотя часто БК просто кончается и американских истребитель убивает твоего и уходит на авианосец. это время атакуешь корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв

Что как маленький? Уводишь истребители от атаки вражеских на свои корабли, атакуешь ручной атакой одним ястребом, его атакуют два звена Лекса, снова атакуешь ручной атакой пока она атакуют твоего, ну и добиваешь, хотя часто БК просто кончается и американских истребитель убивает твоего и уходит на авианосец. это время атакуешь корабли.

 

Когда я гоняю на амерах - не начинаю бой над кораблями противника.

Когда со мной такое пытаются сделать - спокойно вступаю в бой одним звеном, пока противник ждёт оно сжирает вражеское.

Ну или он атакует другими звеньями - и сам использую ручную атаку.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

 

Инфа 100%.

Лекс УГ, у разрабов баланс головного мозга случился.

 

 

Не согласен с Вами, Лекс нормальный авик, я бы даже сказал что отличный, просто надо им привыкнуть играть, притереться к его пресету. Я в ранговых поднялся с 15 до 10 уровня (играл по 7-10 боёв в день) за три дня на Лексингтоне и часто был в топе команды по опыту, бывали и плохие бои, но моя борьба за воздух и работа ударниками на команду из разряда развернуть подходящий к точке эсминец торперами, нанести ему урон бомберами и светить пока дымы не поставит приносили команде победу несмотря на малое количество урона, ну а коли получалось дамажить, то по 3-5 фрагов за бой и куча урона.
Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

У Шокаку более быстрые самолёты, у Лексингтона очень медленные ударники и медленные истребители, но очень хорошие ПВО самого корабля. Если Шокаку в ПВО-сетаппе Лексингтон проигрывает догфайт с улучшением ручной атаки. Вообщем у Шокаку больше заходов по кораблям, а Лексингтон вообще нужно улучшать, ибо он хреновый.

 

+1 звено торпедоносцев, у топовых американских авианосцев можно заменить на +2 звена бомбардировщиков, убивать корабли ему будет немного тяжелее, точнее дольше.

 

Нежелательно, при том, как сейчас реализованы пикировщики - получаем полностью однокнопочный авик.

 

Просмотр сообщенияrei_III (19 Янв 2016 - 09:39) писал:

 

Инфа 100%.

Лекс УГ, у разрабов баланс головного мозга случился.

Не согласен с Вами, Лекс нормальный авик, я бы даже сказал что отличный, просто надо им привыкнуть играть, притереться к его пресету. Я в ранговых поднялся с 15 до 10 уровня за пару дне на Лексингтоне и часто был в топе команды по опыту, бывали и плохие бои, 

 

Видите, Лекса любят вопреки, а не за что-то. 

На нем тяжко играть, но он все равно ниче так., под пив***к потянет.

А раз в несколько боев он выдает очень хороший результат, так что сам обалдеваешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв

Я всегда считал и довольно часто говорил, что нужно вводить лёгкие авианосцы с приоритетом на ПВО, а ударным оставить только сбалансированный(стоковый) и ударный пресеты. Возможно придётся выдать лёгким авикам и сбалансированный пресет. Причём ПВО пресет сделать стоковым и с большим количеством истребителей.

 

Или таки для них сделать истребителей с бомбами (не такими, конечно, как у специализированных бобров), как компенсация меньшего ангара.

Чтоб было больше стимула их брать.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

Ну не знаю, как по мне, идея ввода легких авиков, ориентированных на пво сетапы, заведомо проигрышная, т.к. играть в пво просто не интересно. Удовольствие от игры, это когда ты играешь сам, а не мешаешь играть другому. А игра в пво не дает как раз играть самому. Игра ведь про кораблики, а не про самолетики, таким образом, мы подходим к основной цели авика - он должен уметь наносить дамаг по вражеским кораблям. И пво сетапу в такой концепции не место. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Инфа 100%.

Лекс УГ, у разрабов баланс головного мозга случился.

 

 

У геймдизов случился баланс головного мозга, когда они Лекса понерфить решили, без оглядки на возможные последствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

У геймдизов случился баланс головного мозга, когда они Лекса понерфить решили, без оглядки на возможные последствия.

 

Это когда у него вторую группу торпов отобрали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

 

Это когда у него вторую группу торпов отобрали?

 

Ну Влегрис же говорил, что изначально на амерах стоял тот набор групп, который предназначался япам, а потом стал тот, который и задумывали изначально. И да, Лекс с 2 группами торперов был жуткой имбой :) А уж когда в команде противника вообще не было авика... этот произвол даже вспомнить страшно. 
Изменено пользователем anonym_1K9cL7J4M7Ze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Ударному сетапу Лекса добавить один истребитель, ПВОшнику добавить ещё один бомбардировщик, и всё, будет баланс. Ударницу Эссекса убрать торпедоносец и добавить 2 бомбардировщика, у авианосца противника будет больше шансов защитить команду, ибо после нападения половины бомберов и торпедоносцев нужно подождать пока корабль противника подгорит, или он сразу использует ремкомплет, а дальше ещё немного огонька. Хотя с навыком воздушное господство, кол-во бомберов в этом случае будет 5, он ведь за один заход сможет уничтожить всё ПВО на корабле и всадить 6 из 6 торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

Ударному сетапу Лекса добавить один истребитель, ПВОшнику добавить ещё один бомбардировщик, и всё, будет баланс. Ударницу Эссекса убрать торпедоносец и добавить 2 бомбардировщика, у авианосца противника будет больше шансов защитить команду, ибо после нападения половины бомберов и торпедоносцев нужно подождать пока корабль противника подгорит, или он сразу использует ремкомплет, а дальше ещё немного огонька. Хотя с навыком воздушное господство, кол-во бомберов в этом случае будет 5, он ведь за один заход сможет уничтожить всё ПВО на корабле и всадить 6 из 6 торпед.

j0I0n8O373s4a9B6.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Таки любопытное чтиво. Итак:

1) Ручная атака в балансе. При успешном использовании - вы получаете существенный буст в уроне по вражеским группам. При неправильном - небольшой. Ну и сбитые самолеты союзные - тоже нормально, ибо должен же быть риск. "Чистые небеса" стали весьма странной наградой, которую теперь трудно выбить, не спорю. Разработчики сами подтвердили, что подумают об изменении.

2) На хайлвл БК уменьшен не зря, ибо из-за высокого дмг они могли бы за один заход уничтожать по 5-6 групп, что не позволило бы вражескому АВ вообще что-либо делать в воздухе. А так - есть возможность воспользоваться КД ястребов и атаковать своей ударкой. Так разработчик дал шансы ударным сетапам на атаку, даже если в бою против него ПВО авик. Ну и ястребы являются неплохим сдерживающим фактором.

3) Ам АВ сильны в ПВО, Яп АВ в ударку. Так распределили сами разработчики. Менять число самолетов в группе нет смысла.

4) А кто будет играть на этом классе? Ну вот я хочу играть на Авике. И беру я Эссекс. У него есть и ястреб и ударка. Зачем мне брать Индик, даже с апнутыми самолетами, но урезанным хп и не особо сильным пво? Нет смысла в этом классе. Впрочем, это мое мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

В общем, как я уже говорил ТСу, я всему руками и ногами ЗА то, что бы добавить класс эскортных/легких авианосцев (CVE/CVL). Это даст возможность создать чистейший класс поддержки. При этом, если выдать ястребам подвесное вооружение, будет возможность также наносить какой-никакой урон по вражеским ЭМам и КРам. Конечно, нужно будет ввести начисление опыта и кредитов за засвет, поддержку и повысить для данного класса рейты за сбитые самолеты. Уже накидал возможные ветки Япов, Амеров и Бритов, если разрабы когда-нибудь решаться на такой ход.

 Япония

QqWbvpf.png

 

США

6O4xfdo.png

 

Великобритания

ZG0fgQ3.png

Помимо этого всего, такое разделение авиков, существенно упростит набор техники для веток Франции и Италии.

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв

Таки любопытное чтиво. Итак:

1) Ручная атака в балансе. При успешном использовании - вы получаете существенный буст в уроне по вражеским группам. При неправильном - небольшой. Ну и сбитые самолеты союзные - тоже нормально, ибо должен же быть риск. "Чистые небеса" стали весьма странной наградой, которую теперь трудно выбить, не спорю. Разработчики сами подтвердили, что подумают об изменении.

2) На хайлвл БК уменьшен не зря, ибо из-за высокого дмг они могли бы за один заход уничтожать по 5-6 групп, что не позволило бы вражескому АВ вообще что-либо делать в воздухе. А так - есть возможность воспользоваться КД ястребов и атаковать своей ударкой. Так разработчик дал шансы ударным сетапам на атаку, даже если в бою против него ПВО авик. Ну и ястребы являются неплохим сдерживающим фактором.

3) Ам АВ сильны в ПВО, Яп АВ в ударку. Так распределили сами разработчики. Менять число самолетов в группе нет смысла.

4) А кто будет играть на этом классе? Ну вот я хочу играть на Авике. И беру я Эссекс. У него есть и ястреб и ударка. Зачем мне брать Индик, даже с апнутыми самолетами, но урезанным хп и не особо сильным пво? Нет смысла в этом классе. Впрочем, это мое мнение.

 

то есть сразу так - либо нельзя полностью сбить одну группу, либо сразу сбиваем 6?

а кто играет на лт в танках?

 

В общем, как я уже говорил ТСу, я всему руками и ногами ЗА то, что бы добавить класс эскортных/легких авианосцев (CVE/CVL). Это даст возможность создать чистейший класс поддержки. При этом, если выдать ястребам подвесное вооружение, будет возможность также наносить какой-никакой урон по вражеским ЭМам и КРам. Конечно, нужно будет ввести начисление опыта и кредитов за засвет, поддержку и повысить для данного класса рейты за сбитые самолеты. Уже накидал возможные ветки Япов, Амеров и Бритов, если разрабы когда-нибудь решаться на такой ход.

 Япония

RE9ajXj.png


США

6O4xfdo.png

Великобритания
WOtioCG.png


Помимо этого всего, такое разделение авиков, существенно упростит набор техники для веток Франции и Италии.

 

о, ты, няша, сделал дерево.

я его в пост перетащу, ок?

а что цвета значат?

и у Колосса же под 50 самолётов, чо так низко? я вообще думал о нём как о 7 уровне, Маджестик - 8й, а Кентавр уж слишком поздний.

А на 6й Unicorn.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

о, ты, няша, сделал дерево.

я его в пост перетащу, ок?

а что цвета значат?

и у Колосса же под 50 самолётов, чо так низко? я вообще думал о нём как о 7 уровне, Маджестик - 8й, а Кентавр уж слишком поздний.

А на 6й Unicorn.

Да, ты прав...че то я тупанул с Колоссусом. Твой вариант логичнее и лучше смотрится. Обновил сообщение, забирай в первый пост)

А цвета это так, для порядка. Зеленый - уже есть в игре, синий - есть в игре, но не на своем месте, красный -  нет в игре.

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв

Да, ты прав...че то я тупанул с Колоссусом. Твой вариант логичнее и лучше смотрится. Обновил сообщение, забирай в первый пост)

А цвета это так, для порядка. Зеленый - уже есть в игре, синий - есть в игре, но не на своем месте, красный -  нет в игре.

 

Я про синий сам не понял.

А Сайпан в игре есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

Я про синий сам не понял.

А Сайпан в игре есть.

 

Вот, например, Кливленд сейчас есть в игре на 6 уровне, но он не на своем месте и будет когда-нибудь перенесен на 8 в ветку КРл. Поэтому он у меня в ветках синий. Так и тут с Индепенденсом, Зуйхо и Руйдзе.

А Сайпан есть в клиенте, но не в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Идеи интересные. Больше авиков разных и разных. :izmena:

 

Я против того, чтобы убрали friendly fire у альтернативной атаки ястребов. Это снизит хардкорность.

 

А вот ввести возможность изменить численность звеньев ручками прямо в бою - было бы круто. Это повысит хардкорность игры на авиках. 

 

Снижение числа звеньев тоже снизит сложность игры. Играть на 8 звеньях не так уж и сложно. Иксперты по старику тут на форуме втирают, что это скучно. 

 

P.s. Рей, хватит ныть. Ты авиковод или топовый Леонид в гоплитовском шлеме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв

Идеи интересные. Больше авиков разных и разных. :izmena:

 

Я против того, чтобы убрали friendly fire у альтернативной атаки ястребов. Это снизит хардкорность.

 

А вот ввести возможность изменить численность звеньев ручками прямо в бою - было бы круто. Это повысит хардкорность игры на авиках. 

 

Снижение числа звеньев тоже снизит сложность игры. Играть на 8 звеньях не так уж и сложно. Иксперты по старику тут на форуме втирают, что это скучно. 

 

P.s. Рей, хватит ныть. Ты авиковод или топовый Леонид в гоплитовском шлеме?

 

Ну а я эксперт по способностям человека, у меня даже справка есть, даже две.

И эта штука про 7 - она таки для большинства справедлива.

Ну и опять же - до ручной атаки можно было, а щас гораздо трудней.

 

Вообще, правильней всего было бы сделать эксперимент - взять и например Эссексу все звенья истребителей и торпов разделить на два(4+3 для истребителей), пусть у него будет 8 звеньев.

И посмотреть на результат.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Ну а я эксперт по способностям человека, у меня даже справка есть, даже две.

И эта штука про 7 - она таки для большинства справедлива.

Ну и опять же - до ручной атаки можно было, а щас гораздо трудней.

 

Вообще, правильней всего было бы сделать эксперимент - взять и например Эссексу все звенья истребителей и торпов разделить на два(4+3 для истребителей), пусть у него будет 8 звеньев.

И посмотреть на результат.

Ну я на Тайхо не сразу сел. Пришлось немного обмозговать как управлять такой оравой. 

Стата Хакирю и Мидвея показывает, что Хаку сложнее, но результат равный показать может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×