Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

5 торпед это если ну оч повезет, учитывая скорость и живучесть торпов лекса.

Он был то не оч, а с 5 перком откровенно хуже секаку, а теперь...

30% добавка к урону бомб это просто курам на смех. Элипс разброса этих бомб тогда должен быть как у японца.

 

Если Щока удирает, то не вариант, конечно.

А если он стоит или с борта зайти торпами, то и 6 торпед удавалось закинуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Не занимайся шапкозакидательством, если нападает единым строем, то нанесёт урон однозначно. Если по одному будет заводить, то маневрируя уничтожишь. Однако вырезать Шокаку в середине - это святая задача для Лексингтона, из догфайта мы выходим победителями, остальное дело манёвров Шокаку и нашего терпения.

 

Дык и не занимаюсь )))  Что-бы тебя поймали два АВ это надо проморгать направление ударников шокак и не смочь в альт когда ударники шокаки в группе. Просто какое-то время избегать боя с файтами шокак.

 

 

Если Щока удирает, то не вариант, конечно.

А если он стоит или с борта зайти торпами, то и 6 торпед удавалось закинуть.

 

Если шокака стоит то это самое неудобное. Не знаю откуда у шокаки такой разгон, но скорость она набирает быть быть. Поэтому многие ждут когда ты сбросишь торпеды в борт, в якобы стоящую шокаку и уходят почти от всех торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Интересно как в 2-1-1 можно было вырезать Сёку.

В два захода, 10 минут потратишь, но Шокаку помрёт, если конечно не имеет дружка крейсера. Ответить Лексингтону он сможет, но топит примерно в 3 захода, ПВО даже группы в авиакулаке подкашивает хорошо, естественно торпедоносцев. А так его истребители часто не осиливают догфайт, поэтому выйти на корабли просто, но он манёвренный, поэтому топить с одно захода не получится, нужно два.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

В два захода, 10 минут потратишь, но Шокаку помрёт, если конечно не имеет дружка крейсера. Ответить Лексингтону он сможет, но топит примерно в 3 захода, ПВО даже группы в авиакулаке подкашивает хорошо, естественно торпедоносцев. А так его истребители часто не осиливают догфайт, поэтому выйти на корабли просто, но он манёвренный, поэтому топить с одно захода не получится, нужно два.

 

Ну все, Лекс имба. И в воздухе Щокаку нагибает, да еще и каннибалит ее без проблем.

Наверно, поэтому и нерфят его. 

Чтобы Щокаководы хоть что-то могли сделать в бою.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

В два захода, 10 минут потратишь, но Шокаку помрёт, если конечно не имеет дружка крейсера. Ответить Лексингтону он сможет, но топит примерно в 3 захода, ПВО даже группы в авиакулаке подкашивает хорошо, естественно торпедоносцев. А так его истребители часто не осиливают догфайт, поэтому выйти на корабли просто, но он манёвренный, поэтому топить с одно захода не получится, нужно два.

 

За эти десять упоротых минут я могу с собой забрать если не двух вражин, то хотя бы сильно потрепать вражескую команду. А если вражина будет распылять ястребов и на моих ударников, то я ястребами от его хрусталя и отобьюсь. 
Изменено пользователем Sevastopol1998

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Особенно когда первые минуты враги идут ордером,и *** до кого долетят твои ударники,через множественные ауры и заградки,про извращения в виде ловли эсминца на торпеды в начале боя можешь не говорить xD)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Новые бомберы дамажат очень неплохо, особенно по линкорам, вообщем в ПВО сетапе теперь можно наносить дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Судя по ответу, есть надежда на то, что когда-нибудь увеличат ангар у авиков 8лвл:

888.png

Вопрос захотел задать после просмотра этих таблиц:

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyIOtCDsz4bFYBMSOtynl

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyHTJXJMu2MX8W1Kb6VX3

А ведь действительно, Лекс и Сёкаку заметно крупнее своих собратьев 7лвл, но ангар несут такой же. 

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Судя по ответу, есть надежда на то, что когда-нибудь увеличат ангар у авиков 8лвл:

888.png

Вопрос захотел задать после просмотра этих таблиц:

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyIOtCDsz4bFYBMSOtynl

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyHTJXJMu2MX8W1Kb6VX3

А ведь действительно, Лекс и Сёкаку заметно крупнее своих собратьев 7лвл, но ангар несут такой же. 

 

У Секаку действительно ангар больше, чем у Хирю, но у лекса 72 самолета и было....

можно конечно еще штук 40 на палубе поставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Судя по ответу, есть надежда на то, что когда-нибудь увеличат ангар у авиков 8лвл:

888.png

Вопрос захотел задать после просмотра этих таблиц:

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyIOtCDsz4bFYBMSOtynl

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyHTJXJMu2MX8W1Kb6VX3

А ведь действительно, Лекс и Сёкаку заметно крупнее своих собратьев 7лвл, но ангар несут такой же. 

 

Секаку может добавят, а Лексу нет-он переделка и лин крейсера-ангары маловаты для такого размера корабля получились.

Так можно и на Синано 120 самолетов влепить и на 10 поставит, хотя там реально 48 было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

Секаку может добавят, а Лексу нет-он переделка и лин крейсера-ангары маловаты для такого размера корабля получились.

Так можно и на Синано 120 самолетов влепить и на 10 поставит, хотя там реально 48 было.

Ну по таблице с Пасификшторм так и есть. Все данные по размерам ангара плюс/минус соответствуют игре кроме Лекса и Сёкаку. У Лекса по идее 80 должно быть, а у Сёкаку - 84. По минимуму если взять.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Нет ))) Пишут, что к след. этапу теста, что-там поменяют у Лекса, но не вернут.  Так-что можно спокойно продавать и качать шокаку.

 

Да беда в том, что я только вот собрался его брать, тысяч 5 на Рейне осталось. Теперь, видимо, воздержусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Судя по ответу, есть надежда на то, что когда-нибудь увеличат ангар у авиков 8лвл:

888.png

Вопрос захотел задать после просмотра этих таблиц:

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyIOtCDsz4bFYBMSOtynl

 _TYeo1shjEhsbjoMyabpyHTJXJMu2MX8W1Kb6VX3

А ведь действительно, Лекс и Сёкаку заметно крупнее своих собратьев 7лвл, но ангар несут такой же. 

 

Я даже не знаю, зачем на 8 лвл больше самолетов. У меня и с 72 редко ангар пустым остается.

 

 

Да беда в том, что я только вот собрался его брать, тысяч 5 на Рейне осталось. Теперь, видимо, воздержусь.

 

Вчера погонял на тесте. Апнули бомбы, теперь в ПВО сетапе 30-50к дамага он фармит.  До шокаки каешна как до луны.  Ударный сетап не плох но это лотерея, попадется ли тебе шокак или лекс который не умеет в файты. На основе в ударном будет сложней.

Я решил так: лекс продаю ибо дальше выхлопа ноль. На тесте поиграл на Мидвей - это унылое корыто в сравнении с Хакюру.   Собственно смотри сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Новые бомберы дамажат очень неплохо, особенно по линкорам, вообщем в ПВО сетапе теперь можно наносить дамаг.

 

Дамаг-то наносить можно, но вот эта однокнопочность...

Она просто вымораживает, и от нее не хочется играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Дамаг-то наносить можно, но вот эта однокнопочность...

Она просто вымораживает, и от нее не хочется играть.

 

Хотели же однокнопочность - ее выдали. Теперь даже в ударке Мида всего один торп. 

Эх, придется теперь качать Япов! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Могу скинуть  скрины 10 боев на хакюру. Средний дамаг 90-115к.      10 боев на мидвей. 40-70к средний, или я не смог в Мидвей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

Дамаг-то наносить можно, но вот эта однокнопочность...

Она просто вымораживает, и от нее не хочется играть.

Где там однокнопочность? По эсминцам вручную кидать это тот еще челендж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Где там однокнопочность? По эсминцам вручную кидать это тот еще челендж.

 

Ну это частности. В основном же бомбы более однокнопочные.

Но гораздо веселее было брать эсминцев в клещи торпами, а не топтать бомбами.

А теперь такая радость только на япах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Где там однокнопочность? По эсминцам вручную кидать это тот еще челендж.

 

Вы любитель мазохизма ))) Я эту затею бросил уже на 5 лвл )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

Ну это частности. В основном же бомбы более однокнопочные.

Но гораздо веселее было брать эсминцев в клещи торпами, а не топтать бомбами.

А теперь такая радость только на япах.

Ну такова судьба. Япы - про торпеды, амеры - про антиэйр и бомбы. Отлично, что сэтапы и тактика у наций будут сильно отличаться. 

Интересно, что будет, если одновременно 21 бомбер на Эссексе завести на эсминец:playing:

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×