Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zdarik24

Как достучаться до разработчиков?

В этой теме 1 443 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
126 публикаций
118 боёв

 

Изменен урон наносимый торпедами по ЭМ, теперь эсминец получает сильно заниженный урон от попадания нескольких торпед, бывает оставаясь на плаву после попадания 3-х торпед с альфа уроном превышающим его оставшиеся очки боеспособности.
 

 

Эсминцы выживали после попадания 1, 2 или 3 торпед. А вот торпеда по миделю это уже смерть большей частью. Хотя не для всех эсминцев, но для большинства. Плавать можно и без носа или кормы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Я уже писал - людям должен надоесть вайн, нытье и хейт в сторону разработчиков. В человеческой природе современного социума сидит принцип - идти против системы. Когда устойчивая система представляет из себя хейт, начинают появляться борцы с системой - защитники разработчиков и благодарные игроки, и их количество начинает расти, пока не доходит до апогея, тогда на форуме появляются посты "Спасибо за игру", как было в августе месяце, потом начинается обратный процесс, толчком к которому может стать любой небольшой фейл, поскольку пик положительных эмоций - неустойчивое положение равновесия. И начнется снова потеря кредита доверия. Это почти что простейший клеточный автомат. 

 

Так простите у нас задача - что бы "на форуме не было нытья" или же задача - что бы "игра стала интереснее и в нее стало играть больше игроков"?

Описанное выше решает задачу №1 и вообще никак не решает задачу №2

 

З.Ы, Причем решение задачи №2 автоматически ведет за собой большую часть решения задачи №1

А решение задачи №1 просто приводит к хорошему ламповому форуму при мертвой игре интересной паре тысячам игроков.

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Бронзовый! на 20 тонн! и постамент из афигитительной каменюги на десяток-другой килотонн! и караул, что бы бакланов и голубей отгонять! 

 по новой традиции отольем с гранита!  ну сам понимаешь, да?

 

 

за пару месяцев работы с ведром и тряпкой я думаю они немножко перевоспитаются. ребятки похоже совсем не понимают что онлайн-игры - это прежде всего социальная составляющая.

 у меня есть скромный опыт управления небольшой группой людей в условиях моря и штормовых условий

как думаешь - потяну воспитание коллектива?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

1. Прямые нерфы премкораблей у нас запрещены. Не было прямого нерфа Иваки И Юбари. Навыки командиров - согласись это другое. Но впредь с навыками будем осторожней - тут был сильный расколбас - согласен.

2.Я тоже за Красный Крым. Будем обсуждать - вопрос  непонятным образом касается политики. Надо подумать. Хотя я не понимаю что тут политического?  В свое время - нехило в Азии бомбануло от ЯПОНСКОГО ВОЕННО МОРСКОГО ФЛАГА.  Хотя казалось бы - чего в "Райзинг Сане" такого? Он и сейчас действующий флаг ВМФ Японии. Но разразилась буря, по ходу которой я узнал что к Японии  в основной части Азии отношение ОЧЕНЬ нехорошое, а Райзинг Сан - для них прям символ похлестче Свастики.

3.Я не помню таких заявлений. Император - он сразу делался таким каким он должен был стать ! Помешала революция. И делался он по чертежам этой модернизации.

4. Перечисли не соотвествия и попрошу  артотдел дать развернутый ответ. Экспертиза там сейчас накопленная колоссальная. Их отдел счас место в мире №1  по информации о флоте того времени

1. Не верю. Иваки в патче 0.5.3 по сравнению, например, с патчем 0.3 получил худшую динамику, худшее ПВО, меньшую дальность и скорострельность ГК, и больший радиус циркуляции. Корабль по совокупности характеристик стал хуже, и только часть этих изменений пришлась на перки командира.

2. Вы могли для русского сервера сделать солнышко, нам до мнения ЮВА дела нет.

3.-.-.-

4. Как уже сказали - Фурутака. Нанофантастика, поля Геллера и сгущёный вакуум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

 

Так простите у нас задача - что бы "на форуме не было нытья" или же задача - что бы "игра стала интереснее и в нее стало играть больше игроков"?

Описанное выше решает задачу №1 и вообще никак не решает задачу №2

 

З.Ы, Причем решение задачи №2 автоматически ведет за собой большую часть решения задачи №1

А решение задачи №1 просто приводит к хорошему ламповому форуму при мертвой игре интересной паре тысячам игроков.

 

 

 

В игру не будет играть больше игроков, пока не вернется кредит доверия, а вернется он только тогда, когда надоест хейт со всех сторон. Так понятнее? 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Ох!!! Осилил все 30 страниц! Много вопросов по существу а вот внятных ответов мало:( Уважаемые разработчики,может все-таки в обязательном порядке ввести общий тест очередного обновления? О том что будут торпедные супы и засилье эсминцев а так же дисбалансное ПВО говарили все кто играл на общем тесте к сожалению вы не прислушались и выпустили откровенно сырой и неудачный патч. Могу как Ванга предсказать что очередным патчем вы ситуацию не исправите,Вообще вся линейка 0.5.3 провальна...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Я уже писал - людям должен надоесть вайн, нытье и хейт в сторону разработчиков.

 Зайдите на форум Близзард, там вайн и хейт уже годами идёт. Что-то никому не надоело. Людям надоест вайнить тогда, когда исчезнет предмет вайна. Т.е. либо человек бросит игру, либо игра станет лучше.

 

В человеческой природе современного социума сидит принцип - идти против системы.

 Мало того, что это не так, вы ещё и путаете целевую аудиторию игры с посетителями форума, к тому же, русскоязычного. Во-первых, аудитория форума - это часть, причем малая, ЦА игры. Просто самая активная. Во-вторых, что характерно для русскоязычных ресурсов, аудитория форумов - это не просто наиболее активная часть ЦА игры, это ещё и сильно недовольная часть.  У нас, как-то не принято заходить и  благодарить, а принято, больше, заходить и ругаться. Вот заходят и ругаются.

 

Никакая система тут не причем. С системой любят бороться те, кому по жизни больше заняться нечем.

 

Когда устойчивая система представляет из себя хейт, начинают появляться борцы с системой - защитники разработчиков и благодарные игроки, и их количество начинает расти, пока не доходит до апогея, тогда на форуме появляются посты "Спасибо за игру", как было в августе месяце, потом начинается обратный процесс, толчком к которому может стать любой небольшой фейл, поскольку пик положительных эмоций - неустойчивое положение равновесия. И начнется снова потеря кредита доверия. Это почти что простейший клеточный автомат. 

 

Ваши слова говорят, что форум как бы живет сам по себе. Между тем, то что вы описали - это, всего лишь, отголоски изменений происходящих в игре. Когда изменения в минус - появляется много хейтеров, которые заполоняют форум и с ними никто, что характерно, не борется. Когда изменения в плюс, хейтере продолжают вайнить по инерции, ибо они всегда по жизни недовольны. И вот тогда с ними начинают спорить те, кому игра начала нравится. Всё это происходит благодаря тем изменениям, что есть в игре. А не сами по себе.
Изменено пользователем Yugao
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

В игру не будет играть больше игроков, пока не вернется кредит доверия, а вернется он только тогда, когда надоест хейт со всех сторон. Так понятнее? 

 

Мысль ясна. Но я с ней не согласен. У меня кредит доверия к разарботчикам вернется только тогда, когда я увижу реальные результаты работы этих самых разработчиков.

А то, что комьюнити их хейтит или превозносит - мне абсолютно фиолетово. Так понятнее? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

 это наскальная живопись, что либо по ней сделать достоверно - практически не возможно.

Уровень референсов для создания моделей совершенно другой

 

А это светопись:

post-2078285-0-13157000-1455638128.jpg

post-2078285-0-13157000-1455638128.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
247 публикаций
1 867 боёв

А почему для этих 13% не выпустить отдельный HD/4К графики клиент?

Затратно?

Понимаю что много человекочасов на разработку,внедрение и т.д

Жду ответа разрабов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 960 боёв

1. Возможность использовать запрещенные/нежелательные моды/читы и полное отсутствие борьбы с продажей и распространением этого дела. Уверен, что в Лесте, есть и СВБ и есть юристы. Так же совершенно уверен, что если правильно организовать взаимодействие с Управлением "К" всю эту заразу можно вытравить на корню так, что и следа не останется, а господ читеров продающих работающие паки и туриимоды более чем реально отправить на скамью подсудимых и далее в места не столь отдаленные. Однако в этом направлении - ноль движений. Дополнительно: Вот скажет мне кто-то из представителей Лесты, каким образом сразу после патча у господ читеров/мододелов появляется возможность адаптировать свои читы/мобы практически моментально? Намёк, надеюсь, понятен?

2. Катастрофическое несоответствие между желаниями игроков и желаниями разработчиков.

 

Добро, на форуме многие пишут "азаза, дайте нам нежелательные моды, иначе играть невозможно, уйдём с друзьями, онлайн упадёт, игре конец, мы не хотим страдать, наши желания расходятся с желаниями разработчиков".

И как быть в этом случае? Всем угодить не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Меня тут многие знают как отъявленного критика... Однако:

Я хоть раз критиковал дизайн, принцип боевой механики игры,а звук? Звук просто шикарен, картинка великолепна, оптимизация под разное железо тоже хороша для своего уровня, хоть местами не без изъянов и мелких косяков.

Но убивает игру другое, далее по приоритетам:

1. Возможность использовать запрещенные/нежелательные моды/читы и полное отсутствие борьбы с продажей и распространением этого дела. Уверен, что в Лесте, есть и СВБ и есть юристы. Так же совершенно уверен, что если правильно организовать взаимодействие с Управлением "К" всю эту заразу можно вытравить на корню так, что и следа не останется, а господ читеров продающих работающие паки и туриимоды более чем реально отправить на скамью подсудимых и далее в места не столь отдаленные. Однако в этом направлении - ноль движений. Дополнительно: Вот скажет мне кто-то из представителей Лесты, каким образом сразу после патча у господ читеров/мододелов появляется возможность адаптировать свои читы/мобы практически моментально? Намёк, надеюсь, понятен?

2. Катастрофическое несоответствие между желаниями игроков и желаниями разработчиков. Уже давно, казалось бы известна ММО-аксиом:. Если что-то не так, нужно не нерфить одно, а нужно апать другое. Далее - внутриигровой баланс от слова нету совсем. Маркетинг и игровая экономика далека от реальности и крайне неэффективна. Люди, когда платят они хотят видеть личную выгоду, а не получать за свои кровные возможность страдать чуть меньше.

3. Невыполнение своих обещаний и обязательств, вранье, извращение фактов и подмена понятий, отказ от собственных слов, зачастую в откровенной и циничной форме. Эпическое изменения правил акции в Проекте R как яркий пример. Про поощрение багоюзеров умышленно фармящих свободку миллионами даже не буду говорить.

4. Совершенно кривой и крайне дисбалансный матч-мейкинг. Сколько раз было сказано: Сделайте плюс-минус 1 уровень и уже только одно это увеличит онлайн сходу на 20%, к гадалке не ходи. Но нет, кому-то там в Лесте особенно уперлось, принципиально заставлять людей страдать. И не надо говорить, что людей в онлайне не хватает. Сделайте нормальный баланс и люди появятся!

 

Вот ИМХО четыре основные по важности проблемы, которые нужно решать бегом и еще позавчера. А интерфейс, к слову, может подождать.

 

По п.1  какие места не столь отдаленные, что вы несете, за что вы их собрались отправлять, на текущий момент? Что касается работы с управлением "К". Иннова (надеюсь - знаете такую компанию) - активно работала с управлением К, но, по поводу пиратских серверов ЛА2, в итоге - они все съехали за границу и спокойно там живут. С zRanger'ом они также боролись всеми силами, включая знаменитый Frost, но победить - не вышло. И управление К вам тут никак не поможет - т.к. разработчиков в принципе привлекать не за что, или вы пользователей за ТУ собираетесь сажать? Как по мне - проблема с ТУ просто преувеличена.

 

В то же время, в клиенте абсолютно кривой интерфейс, в который без модов играть невозможно (не забывайте, мы рулим за команду корабля численность - до нескольких тысяч человек).

 

Что касается артиллерии и работы с ней - то вообще нет никаких данных ни по скорости ни по курсу цели (а это определялось перед стрельбой) ни по баллистическим характеристикам орудий/снарядов (про баллистические таблицы - не говорю даже). В итоге - надо держать баллистику каждого корабля в голове и пересаживаясь - привыкать к ней (в танках, такого, кстати нет почти).

 

По п.4 - не знаю, как на 8м играется с 10ми, но на 6м с 8ми - вполне нормально. Более того - исторически данные корабли воевали друг с другом).

Даже 5ки с 8ми - ту же "Киришиму" расстрелял в упор линкор "Вашингтон" (Норка).

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

Итак. Более чем 30 часов общения и обсуждения, на чем остановились?

 

На том, что все будет хорошо :rolleyes:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

Щас прибегут разрабы и скажут все норм с балансом вы ордером без рлс и гидроакустики играли.

Совершенно верно! Это примерно так же, как: у нас в игре же нет БОТов, читов и ТУ:teethhappy::teethhappy::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ярко прослеживается принцип в обновлениях 0.5.3.х

"Раз мы не можем улучшить гемплэй на хай лвл, нужно его сделать неприятным на лоу лвл"

Я не знаю, в какую игру вы играете, но в WoWS всё именно что наоборот в 0.5.3.

На низких уровнях вообще практически ничего не изменилось в игре. На хайлевелах же - видно невооруженным взглядом, что "мета" стала другой, в сторону супчиков и прочих печальных вещей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Итак. Более чем 30 часов общения и обсуждения, на чем остановились?

Лабутены. Бла-бла-бла.

Ну и по тексту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
93 публикации
6 067 боёв

Итак. Более чем 30 часов общения и обсуждения, на чем остановились?

 

Как там вещал классик:"Судно стало на ремонт -это не значит,что кто-то что-то начал делать,а вышло из ремонта-это не значит кто-то что-то сделал,ремонт-это не действие,это состояние..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

 

1. Близарды потеряли 5 млн подписчиков за последние несколько лет.

2. Форум и ЦА вообще почти не пересекаются, даже по возрастным категориям, тут почти нет "ветеранов", а они вроде как 30% игры составляют. Но форум создает информационную оболочку, куда могут приходить игроки, форум очень часто попадает в выдачу гугла по разным запросам, и здоровье форума очень важно. 

3. И снова в третий раз: происходящее на форуме я уже видел 1 в 1. Если бы я это не видел - я бы не говорил и не был бы так уверен в своих словах. Форум - это социум, это собрание нескольких сотен активных людей, и он действительно живет сам по себе. Сюда приходят общаться даже те, кто в игру не играет. Сюда ради общения и приходят, а ради игры идут в игру, а не на форум. 

 

Мысль ясна. Но я с ней не согласен. У меня кредит доверия к разарботчикам вернется только тогда, когда я увижу реальные результаты работы этих самых разработчиков.

А то, что комьюнити их хейтит или превозносит - мне абсолютно фиолетово. Так понятнее? :)

Так понятно. Но для многих не играть - это дань моде. Все сказали фу - и я сказал фу. Этих говорящих фу пока меньше, чем тех, кто играет, поэтому они как бы борются с системой.

Изменено пользователем Furious
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

А это светопись:

in Dry Dock No. 2, Boston Navy Yard, Charlestown, Massachusetts, in June 1932.

корабль у нас сделан немного на другой период.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

Я уже писал - людям должен надоесть вайн, нытье и хейт в сторону разработчиков. В человеческой природе современного социума сидит принцип - идти против системы. Когда устойчивая система представляет из себя хейт, начинают появляться борцы с системой - защитники разработчиков и благодарные игроки, и их количество начинает расти, пока не доходит до апогея, тогда на форуме появляются посты "Спасибо за игру", как было в августе месяце, потом начинается обратный процесс, толчком к которому может стать любой небольшой фейл, поскольку пик положительных эмоций - неустойчивое положение равновесия. И начнется снова потеря кредита доверия. Это почти что простейший клеточный автомат. 

 

1. Вайн и хейт выросли не от небольшого фейла, а от нескольких и больших.

2. Вы плохо разбираетесь в человеческой природе современного социума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×