Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

Подскажите, как на ней играть-то на сегодняшний день? 

 

Бой начинается и тут же куча народу пишет в чате: "Шима, бегом вперёд, свети! Точки!" 

С одной стороны - всё правильно. Но...

1. Бежишь вперёд, нарываешься на самолёты и авик от тебя не отстаёт до тех пор, пока не утопит. Не помогают флажки на ПВО, прокачка инвиза, дымы, манёвры... Спрячешься в дымах - по наводке подтягиваются РЛС противника и долбают, пока не достанут. Но чаще сам авик спокойно с двух залпов разбирает. В итоге - минусы в карму за хреновую игру.

2. Не бежишь вперёд, пытаешься обойти основной бой стороной, спамить торпедами из инвиза и... кричат, что я игнорю общую свалку и помощи от меня никакой... Опять минусы в карму и ругань в чате. 

 

На два десятка боёв получились один-два боя, когда всё сложилось как надо: и свет, и торпедами попал, и точки захватил... И только потому, что авиков не было. 

Но в других случаях - хоть вешайся. И помощь от команды очень часто вообще не приходит. 

Например вчера все поливали союзный авик помоями за то, что никакой поддержки мне не оказал на точке, но, по факту, минус мне всё-таки влепили, хотя все видели, что я сделать ничего не смог бы... 

 

Как на Шиме теперь играть-то? Брать длинные торпеды и кидать наобум - авось повезёт?

у меня на канале есть 7 видео про Шиму и торпеды в современных условиях. Там все подробно изложено

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

Шима, бегом вперёд, свети!

Ну, вот и беги.

Сегодня в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

Бежишь вперёд, нарываешься на самолёты

Беги обратно.

Сегодня в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

Не бежишь вперёд, пытаешься обойти основной бой стороной, спамить торпедами из инвиза и... кричат, что я игнорю общую свалку и помощи от меня никакой... Опять минусы в карму и ругань в чате. 

А, вообще-то да, беги вперёд, всё-таки.

Сегодня в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

И помощь от команды очень часто вообще не приходит. 

Тогда не беги.

Сегодня в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

Как на Шиме теперь играть-то?

Run, Lola Шима, run.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 12.11.2019 в 11:38:23 пользователь Gross_Igel сказал:

Подскажите, как на ней играть-то на сегодняшний день? 

 

Бой начинается и тут же куча народу пишет в чате: "Шима, бегом вперёд, свети! Точки!" 

С одной стороны - всё правильно. Но...

1. Бежишь вперёд, нарываешься на самолёты и авик от тебя не отстаёт до тех пор, пока не утопит. Не помогают флажки на ПВО, прокачка инвиза, дымы, манёвры... Спрячешься в дымах - по наводке подтягиваются РЛС противника и долбают, пока не достанут. Но чаще сам авик спокойно с двух залпов разбирает. В итоге - минусы в карму за хреновую игру.

2. Не бежишь вперёд, пытаешься обойти основной бой стороной, спамить торпедами из инвиза и... кричат, что я игнорю общую свалку и помощи от меня никакой... Опять минусы в карму и ругань в чате. 

 

На два десятка боёв получились один-два боя, когда всё сложилось как надо: и свет, и торпедами попал, и точки захватил... И только потому, что авиков не было. 

Но в других случаях - хоть вешайся. И помощь от команды очень часто вообще не приходит. 

Например вчера все поливали союзный авик помоями за то, что никакой поддержки мне не оказал на точке, но, по факту, минус мне всё-таки влепили, хотя все видели, что я сделать ничего не смог бы... 

 

Как на Шиме теперь играть-то? Брать длинные торпеды и кидать наобум - авось повезёт?

Отключить чат и играть)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 271 бой

Такое впечатление, что пеленг на шиме стоит у 20-30%. Нет,   когда ты на даринге, а против тебя шимка без пеленга  - это большая радость и легкий фраг, но когда дняшки на шимках в твоей команде в рангах сливаются о даринг за 20секунд, бомбит не по-детски. Пеленг на шиме нужен, чтобы не лезть носом в гап52го и засвет даринга и харугумо, клебера, грозового. Без пеленга у шимы нет инвиза, почти любое схождение будет кончаться засветом, а с разницей в ГК еще и портом. Для шанса попасть торпедой нужно чтоб арт эсм в тебя упоролся, что бывает в редких случаях. Большинство капитанов с руками снесут шиме половину хп и развернутся, чтоб увернуться от торпед. Ну а даринг довольно комфортно уворачивается и с 3х км на гапе. Зато если ты идешь не носом к пеленгу, а бортом, да заранее развернув  ГК, то засветить шимку становится очень сложно, хватает времени посмотреть кто там, сколько у него хп и что делать: стреляться насмерть, дать 2 внезапных залпов и убегать через дым, развернуться и осторожно светить, пока союзники эсм топят.

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 822 боя
В 01.12.2019 в 11:33:03 пользователь unscINFINITY сказал:

Такое впечатление, что пеленг на шиме стоит у 20-30%. Нет,   когда ты на даринге, а против тебя шимка без пеленга  - это большая радость и легкий фраг, но когда дняшки на шимках в твоей команде в рангах сливаются о даринг за 20секунд, бомбит не по-детски. Пеленг на шиме нужен, чтобы не лезть носом в гап52го и засвет даринга и харугумо, клебера, грозового. Без пеленга у шимы нет инвиза, почти любое схождение будет кончаться засветом, а с разницей в ГК еще и портом. Для шанса попасть торпедой нужно чтоб арт эсм в тебя упоролся, что бывает в редких случаях.

1)Ну у меня не стоит , этот перк полезен в кб.

2)сновная проблема если в ретирде даринг на вас не идет , я лично выживал и после 40сек.

3)Опять вы про спам торпед в рангах это не работает.

4)Таки зачем видете что вас пеленгуют и естественно играете от команды , тут по вашему выбору.

5)в рангах-дым дайте союзникам он спамерам бесполезен.

6)8км ставте попадете куда угодно а если с перком то процентов на 90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 271 бой
В 02.12.2019 в 22:00:42 пользователь GoD1982 сказал:

1)Ну у меня не стоит , этот перк полезен в кб.

2)сновная проблема если в ретирде даринг на вас не идет , я лично выживал и после 40сек.

3)Опять вы про спам торпед в рангах это не работает.

4)Таки зачем видете что вас пеленгуют и естественно играете от команды , тут по вашему выбору.

5)в рангах-дым дайте союзникам он спамерам бесполезен.

6)8км ставте попадете куда угодно а если с перком то процентов на 90

1 Этот перк архиважен на всех японских торпедниках и огневом.

2-3 Значит фиговый даринг попадался. Еще раз повторю, что при схождении лоб в лоб вы сможете развернутся примерно в 3 км от даринга, шимка на таких расстояниях не выживает, дарингу даже преследовать шиму не нужно, развернулся бортом, и начинай отваливать как раз задом к подошедшим торпедам повернешься.  При этом остальные артэсмы отвернут от торпед еще раньше и спокойно увернутся, да у шимки возможно после них останется больше трети хп, как раз до следующей встречи. При этом шимка и югумо с пеленгом 100% убивают в ГК шимку и югумо без пеленга. Так как разворачивают пушки заранее и успевают дать 2 полных залпа раньше, чем вы сведетесь. При этом у них намного больше шанса насадить вас на торпеды, когда вы заходите на точку и пеленг дает максимально точные координаты. Ну и им намного легче натравить на вас авик. Практически всегда пеленг позволяет правильно указать нужный квадрат на карте. А дальше эсм улетает от фокуса. Тоже самое с крейсером и ЛК, видишь пеленг пошел в бок, тыкаешь в квадрат и идешь светить. Нормальный крейсер и ЛК довернет стволы и накроет вас через 3-4 секунды после засвета, спрятаться в дым вы не успеете, а если при этом вы влезли в зону рлс, то снова порт. Даже если ЛК не поддержит огнем, то просто отползет или развернется так, чтобы поймать меньше торпед. И да, 12км торпеды шимки  в рангах плохо работают, но намного лучше чем на других эсмах. У меня выходит раз в 2-3 боя поймать вражеского эсма на торпеду, что почти 100% фраг.

5 При авике в бою дым самому нужен. Без авика дым легко отдается, при это шима с пеленгом может намного лучше и безопасней светить, выше написал почему.

6 8км торпеды вынуждают вас лезть к ЛК и крейсерам в упор, на таких расстояниях засвет = порт. И шимка с пеленгом вас обязательно найдет и засветит. А Дарингу в 90+% случаях пофиг на 8км торпеды. У него пушки вертятся на 360 градусов за пару секунд и сменить направление он может за эти же пару сек. Просто с 5 км выпустите все три веера в молоко, если попытаетесь наложить один веер на другой, а если по одному, то он спокойно пройдет насквозь, это если торпеды не на кд, что через раз случается.  Как раз появление бритов с ультимативным ГК и гапом вбило гвоздь в крышку гроба игры на яп торпедниках без пеленга. Там шанс победить 5% из 100. Примерно как на шимке забрать в ГК клебер или хабаровск. Пару раз было, но повторять желания нет :cap_cool:

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Стал тут на днях свидетелем вот такого.Новый уровень маскировки чё))Или к появлению ПЛ товарищи готовятся)))

 

Скрытый текст

 

 

shot-19_12.02_20_32.46-0798.thumb.jpg.4a82696b3d5a7a82d10eb16e290137eb.jpg

 

shot-19_12.02_20_32.47-0295.thumb.jpg.3ac253102ad0d9ba55ef20aa29234c23.jpg

shot-19.12.02_20.32.48-0129.jpg

 

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 03.12.2019 в 16:07:49 пользователь unscINFINITY сказал:

1 Этот перк архиважен на всех японских торпедниках и огневом.

2-3 Значит фиговый даринг попадался. Еще раз повторю, что при схождении лоб в лоб вы сможете развернутся примерно в 3 км от даринга, шимка на таких расстояниях не выживает, дарингу даже преследовать шиму не нужно, развернулся бортом, и начинай отваливать как раз задом к подошедшим торпедам повернешься.  При этом остальные артэсмы отвернут от торпед еще раньше и спокойно увернутся, да у шимки возможно после них останется больше трети хп, как раз до следующей встречи. При этом шимка и югумо с пеленгом 100% убивают в ГК шимку и югумо без пеленга. Так как разворачивают пушки заранее и успевают дать 2 полных залпа раньше, чем вы сведетесь. При этом у них намного больше шанса насадить вас на торпеды, когда вы заходите на точку и пеленг дает максимально точные координаты. Ну и им намного легче натравить на вас авик. Практически всегда пеленг позволяет правильно указать нужный квадрат на карте. А дальше эсм улетает от фокуса. Тоже самое с крейсером и ЛК, видишь пеленг пошел в бок, тыкаешь в квадрат и идешь светить. Нормальный крейсер и ЛК довернет стволы и накроет вас через 3-4 секунды после засвета, спрятаться в дым вы не успеете, а если при этом вы влезли в зону рлс, то снова порт. Даже если ЛК не поддержит огнем, то просто отползет или развернется так, чтобы поймать меньше торпед. И да, 12км торпеды шимки  в рангах плохо работают, но намного лучше чем на других эсмах. У меня выходит раз в 2-3 боя поймать вражеского эсма на торпеду, что почти 100% фраг.

5 При авике в бою дым самому нужен. Без авика дым легко отдается, при это шима с пеленгом может намного лучше и безопасней светить, выше написал почему.

6 8км торпеды вынуждают вас лезть к ЛК и крейсерам в упор, на таких расстояниях засвет = порт. И шимка с пеленгом вас обязательно найдет и засветит. А Дарингу в 90+% случаях пофиг на 8км торпеды. У него пушки вертятся на 360 градусов за пару секунд и сменить направление он может за эти же пару сек. Просто с 5 км выпустите все три веера в молоко, если попытаетесь наложить один веер на другой, а если по одному, то он спокойно пройдет насквозь, это если торпеды не на кд, что через раз случается.  Как раз появление бритов с ультимативным ГК и гапом вбило гвоздь в крышку гроба игры на яп торпедниках без пеленга. Там шанс победить 5% из 100. Примерно как на шимке забрать в ГК клебер или хабаровск. Пару раз было, но повторять желания нет :cap_cool:

хз я играю несколько лет на шиме без пеленга и норм. Пеленг поставил только на Зетку и Паназиатов (для эксперимента)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
149 публикаций
14 189 боёв

хз какие там 8 км, я не шимовод конечно (я блековод). Играю на 12 км торпах. Как обычно снимая звездочки с некоторых эсмов творю жуткие вещи:cap_rambo:

https://replayswows.ru/replay/37163#stats

 

Скрытый текст

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Screenshot_14.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
19 459 боёв

Прошу прощения за глупый вопрос. Посадил на этот апарат рисованную девку, что всем раздавали за что-то, а она по янонски говорит. Подскажите, как её по русски говорить научить?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:12:16 пользователь Orleanec1 сказал:

Прошу прощения за глупый вопрос. Посадил на этот апарат рисованную девку, что всем раздавали за что-то, а она по янонски говорит. Подскажите, как её по русски говорить научить?

Жизнь подсказывает, что с женщинами лучше лаской и заботой. Хотя, насчёт говорящих по-японски, не уверен. Такого опыта нет пока.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
19 459 боёв

Дык и я я японками не общался. По этому и прошу знающих игроков о помощи. Научите эту ... по русски говорить!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 09.01.2020 в 00:02:51 пользователь Orleanec1 сказал:

Дык и я я японками не общался. По этому и прошу знающих игроков о помощи. Научите эту ... по русски говорить!

Рисованные девки говорят только по-своему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
Сегодня в 18:03:16 пользователь Orleanec1 сказал:

подскажите, как научить японку по русски говорить!

Посади её на  Хабаровск - там ее быстро переучат:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_trollface: 

А если серьезно - то никак :cap_wander_2:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
19 459 боёв

хабаровск - это очень жестоко. ладно, пусть себе балаболит, все равно ничего умного не скажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация

Корабль полное фуфло. Любой эсминец тебя контрит, любой крейсер с рлс не оставляет шансов выжить, авик светит и уничтожает. Можно только вдоль синей линии кататься и спамить торпами на рандом.

Change my mind.

 

упд. Вот щас вышел в бой, получил от авика в начале ракетами, он мне 5к хп оставил. Как-то пытался прятаться, в итоге попал под рлс и сдох. Хороший корабль.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 15.01.2020 в 14:47 пользователь BSoD_exe сказал:

Корабль полное фуфло. Любой эсминец тебя контрит, любой крейсер с рлс не оставляет шансов выжить, авик светит и уничтожает. Можно только вдоль синей линии кататься и спамить торпами на рандом.

Change my mind.

 

упд. Вот щас вышел в бой, получил от авика в начале ракетами, он мне 5к хп оставил. Как-то пытался прятаться, в итоге попал под рлс и сдох. Хороший корабль.

А у кого то выживаемость под `~70%...

 

Хороший корабль. Лучший инвиз(Кроме Гири с супермодеркой), 3х5 торпед с хорошим уроном и богатым выбором(8\12\20). Может варить вкусные супчики на радость внукам на линкорах. Расслабляющий геймплей, как на Кагеро.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
4 часа назад пользователь _Akagi_ сказал:

Расслабляющий геймплей, как на Кагеро.

...но Кагеро лучше.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×