Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZkJIeyTPQX3m

Мир фугасов или кому нужна перевернутая реальность

В этой теме 414 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Либо Вы не можете в логику, либо в математику, либо (что скорее всего ближе к истине) намеренно искажаете факты в сторону, удобную Вам.

А все почему - Вы принимаете допущение, что эсминец попадает каждым снарядом из залпа, но, внезапно, на 10+ км даже пятидестипроцентная точность - это высший пилотаж (ну или такие жертвы богу рандома, что мне даже представить сложно).

И, вот теперь, даже отталкиваясь от довольно заоблачных 50% попаданий все Ваши расчеты нужно умножить на два, то есть не 34 залпа, а 68; не 170 секунд, а 340; не 28 секунд, а 56. Ну да, пожары вешаются быстрее, чем откатывается ремка, но не забываем о хилке у линкоров - то есть, даже пускай ЛК и выгорает быстрее. чем ремкается, но хилит он выгоревший урон весьма неплохо, вследствие чего закликать линкор фугасами эсминца - та еще задача.

Это точно, "либо Вы не можете в логику, либо в математику, либо (что скорее всего ближе к истине) намеренно искажаете факты в сторону, удобную Вам".

Конечно, попадает не каждый снаряд из залпа. Но, арт-эсминцы не стреляют в основном с 10+ км. Они стреляют из дымов, с гораздо более близкого расстояния. С процентом попадания 70-80. Потому, расчеты на 2 совсем не нужно умножать, нужно умножать на полтора. И тем более, соотносить с ремкой. Линкор одиночный пожар в бою не тушит. Пожар тухнет сам. Гораздо быстрее отката ремки и хилки. И не маневрирует линкор, уклоняясь от фугасиков.

Но речь совсем не про это.

Что делал раньше эсминец, встречая линкор? Шел в атаку и торпедировал. Что сейчас? Встает в дымы и закликивает. При том, что на 1 линкор приходится пара эсминцев, закликивание весьма эффективно. Потому, что каждый эсминец вешает свой пожар. И у противника эсминцы тоже кликают линкоры. И крейсера. Крейсера горят лучше, и хилок нет.

Вот у Вас 4 показательных боя. Сколько торпедных попаданий? 0-2-3-0. Одно попадание за бой. ОДНО!!!!!!!!! Полгода назад за такие показатели даже раком не назвали бы. Самый наикриворукейший хотя бы раза три попадал.

Морской бой вывернули и извратили. До неузнаваемости и тошноты.

Собственно тема-то об этом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

В смысле откуда взял?

Для баланса придется.

Урон от пожаров сейчас находится в балансе. Если уменьшить шанс пожара - очевидно придется повышать урон.

 

А то, что вам и еще паре людей, которые по неизвестным мне причинам не хотят или не умеют правильно играть против пожаров на линкорах и предпочитают вместо того, чтобы учиться - поныть, кажется логичным... ну, всякое бывает, опять же :)

 

Как со стенкой общаюсь, ей богу. Речь идёт об изменениях, а вы придумываете корректировки, дающие в сумме нулевые изменения, потому что по вашему мнению баланс пострадает. Чтобы он пострадал, он должен для начала заработать.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Конечно, попадает не каждый снаряд из залпа. Но, арт-эсминцы не стреляют в основном с 10+ км. Они стреляют из дымов, с гораздо более близкого расстояния. С процентом попадания 70-80.

Вообще-то по-разному. Для советов в основном рекомендуют как раз с 10-14 км работать. Ибо - дымы короче амеровских, зато есть скорость и хорошая баллистика. Кстати, глянул своих ЭМ - максимум 42 % точность. Кто зажал мне 70-80?

Морской бой вывернули и извратили. До неузнаваемости и тошноты.

Собственно тема-то об этом.

Ок. Уберем пожары у ОФ. Дальше что - дадим их ББ? Исторично жеж. И что принципиально изменится? ОФ-закликивание превратится в ББ-закликивание? ОМГ, какой поворот! Игра сразу станет идеальной! Так что-ли?

Арт-ЭМ и так на последних местах по среднему дамагу, тут они вообще станут не нужны. Ибо им останется пытаться ловить борт рельсохода на КР на короткой дистанции, либо пикировать на ЛК. Корабли одной атаки, короче. КР-ы просядут, особенно ЛКр - бороться с ЛК сложнее, корм в виде арт-ЭМ исчез. На итог останутся япЭМ, по 2 АВ и куча ЛК.  Это, по-Вашему, будет интересная игра?

 

PS. Сейчас схема с 2мя равноценными артбоеприпасми заставляет игрока хоть немного думать  - что зарядить в данной конкретной ситуации. Чем плохо то, что игрок начинает думать?

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ну давайте по пунктам:

Конечно, попадает не каждый снаряд из залпа. Но, арт-эсминцы не стреляют в основном с 10+ км. Они стреляют из дымов, с гораздо более близкого расстояния. С процентом попадания 70-80. Потому, расчеты на 2 совсем не нужно умножать, нужно умножать на полтора. И тем более, соотносить с ремкой. Линкор одиночный пожар в бою не тушит. Пожар тухнет сам. Гораздо быстрее отката ремки и хилки. И не маневрирует линкор, уклоняясь от фугасиков.

Ну во-первых, обсуждалась ситуация, где линкор остался против эсминца в ПвП и эсминец сжигает линкоры за пару минут, покажете как из дымов, оставшись один на один, Вы будете попадать по противнику?

Во-вторых, возьмем даже Ваши артэсминцы Фару и Мэхэна - 39 и 41% попаданий из ГК соответственно, то есть, принимая во внимание Ваше же утверждение, что эсминец из дымов стреляет на километров семь и имеет процент попаданий в 70-80, можно допустить, что на Ваши 50 залпов из дымов с такой точностью приходится столько же залпов на чистой воде, не попавших ни разу. Как мне кажется - или Ваше допущение не выдерживает никакой критики, либо за такую точность стрельбы без дымов даже раком называть невозможно.

В-третьих, если уйти от ситуации ПвП, то оставшийся линкор против двух-трех противников намекает, что команда делала что-то не так, и дело далеко не в имбовости дымовых завес.

В-четвертых, у эсминцев что, дымы стоят перманентно, не рассеиваясь и не имея КД?

Вот у Вас 4 показательных боя. Сколько торпедных попаданий? 0-2-3-0. 

Такова специфика применения Блыскавицы в рангах - у противника большое число эсминцев между вами и вражескими линкорами, "буфер" инвиза в 500 метров при радиусе циркуляции в 610 метров, довольно большой силуэт и неплохая критуемость не позволяет эффективно пикировать на линкоры на этом эсминце, хотя, если Вы покажете как это делать, то так и быть, поучусь. Или Вы у водителя Атланты так же будете требовать десятка цитаделей за бой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

Взял 15-й ранг - дальше мне понадобился корабль 7 уровня. Выбор пал на Ногато. Снова его выкупил и стал бабло на нем рубить чтобы модификации поставить.

И знаете что? Я в полном шоке... Он та-ак горит....словами не передать. То ли я  уже забыл как оно раньше было, то ли с ним что-то сделали...

Но фактически каждый залп по мне вызывает пожар. И он до отката "ремки" успевает сгореть этак на 10-12К ХР.

Это вообще нормально?

Нет понятно, что 1:1 я таки достану этого гада. Но так никогда не бывает...Всегда есть еще 1-2 корабля противника. Которых ты не потопить не можешь (ну если есть хоть какой-то скилл), ни оторваться от них.

И ты на своем могучем линкоре идешь кормить рыб, не успев сделать ничего полезного для команды.

Не надо повышать никакого урона. Надо просто резать последствия пожаров. И заодно полностью менять их механику.

 

 

Ну если просто однобоко уменьшить урон от пожаров ОФ КР не дав ничего взамен, это будет значительный нерф и потянет со собой дисбаланс. 

 

 

А я на Зао Ямато сжигал, боюсь он меня и не увидел ниразу. Правда это настолько долго, что у меня все пальцы устали и стрелять надоело.

Всякое бывает. Но это не повод считать пожары чем-то дисбалансным.

Плюс учтите, что Атаго это прем (читай пей ту вин) крейсер 8го лвла, а Нагато всего лишь 7й.

 

Не понял про пей ту вин, чем он отличается от Могами например, кроме повышенной доходности? Ну разве что хилкой. Могами тоже неплохо сжигает ЛК. И не только Нагато сильно горят.

Тот факт что по результатам боя урон от пожаров ОФ сравним с чистым уроном от ОФ лично мне кажется, мягко говоря, нелогичным и эльфизмом. И то что потушивший пожар ЛК на второй-третий залп опять начинает беспомощно полыхать - тоже.

Пусть пожары остаются мощными и даже еще их апнуть можно по длительности и урону, но они не должны вешаться так легко и часто. Например сравнимо с частотой детонации погребов в игре, если полный залп ОФ КР ляжет в определенную область надстроек. Если уж КР хочет утопить ЛК - пусть наносит сырой дамаг ББ или ОФ, а не "поджигает и убегает в инвиз"-повторить_N_раз . Имхо.

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вообще-то по-разному. Для советов в основном рекомендуют как раз с 10-14 км работать. Ибо - дымы короче амеровских, зато есть скорость и хорошая баллистика. Кстати, глянул своих ЭМ - максимум 42 % точность. Кто зажал мне 70-80?

Вы, наверное, не только по линкорам стреляете. И не только из дымов. По эсминцам существенно поменьше, чем 40% будет. Пристрелка, опять же. Залпы, чтобы отпугнуть. В среднем 40 и будет.

А вот по линкору очень хорошо попадает.

Вы берете какие-то разовые ситуации и возводите их в ряд абсолюта. Запаришься ЛК закидывать фугасами. Гораздо проще спикировать, даже на советах.

К сожалению, это не разовые ситуации. Это уже система. 

Эсминцы, видя линкор, встают в дымы, из дымов спамят торпедами и пукают. Даже если линкор один, а эсминцев 2-3.

Казалось бы, классическая ситуация, линкор идет один настречу эсминцам - атака, торпеды с близкого расстояния, линкор гарантированно на дне. Но нет, спам торпедами с предельного расстояния, дымы. Линкор спокойно разворачивается и уходит. 

А почему, а потому, что пикирование - риск, а  - абсолютно безнаказанно.

Ну давайте по пунктам:

Ну во-первых, обсуждалась ситуация, где линкор остался против эсминца в ПвП и эсминец сжигает линкоры за пару минут, покажете как из дымов, оставшись один на один, Вы будете попадать по противнику?

А можно пруф про дискуссию, где "эсминец сжигает линкоры за пару минут"?

Или это Ваш придуманный тезис, который Вы с успехом опровергаете?

Во-вторых, возьмем даже Ваши артэсминцы Фару и Мэхэна - 39 и 41% попаданий из ГК соответственно, то есть, принимая во внимание Ваше же утверждение, что эсминец из дымов стреляет на километров семь и имеет процент попаданий в 70-80, можно допустить, что на Ваши 50 залпов из дымов с такой точностью приходится столько же залпов на чистой воде, не попавших ни разу. Как мне кажется - или Ваше допущение не выдерживает никакой критики, либо за такую точность стрельбы без дымов даже раком называть невозможно.

Все великолепно, кроме одного: лично я не люблю стрелять из дымов. И, практически, так не делаю. Потому, мой настрел из ГК - это, в основном, по эсминцам. А по другим - торпеды. И Фарагут был пройден еще на 4.5км торпедах, которые вполне себе хороши.

В-третьих, если уйти от ситуации ПвП, то оставшийся линкор против двух-трех противников намекает, что команда делала что-то не так, и дело далеко не в имбовости дымовых завес.

Читайте внимательнее. Повторю. 

Речь не о том, что один линкор против линкора+2ЭМ.

Две команды, в каждой 1ЛМ+2ЭМ. И в каждой ЛК стреляются между собой, а ЭМ из дымов стреляют по ЛК противника.

Такова специфика применения Блыскавицы в рангах - у противника большое число эсминцев между вами и вражескими линкорами, "буфер" инвиза в 500 метров при радиусе циркуляции в 610 метров, довольно большой силуэт и неплохая критуемость не позволяет эффективно пикировать на линкоры на этом эсминце, хотя, если Вы покажете как это делать, то так и быть, поучусь. Или Вы у водителя Атланты так же будете требовать десятка цитаделей за бой? 

Такова специфика и амеров, и поляков. 

Большое число эсминцев - это не про конец боя. Эсминцы сливаются, как правило, первыми. И в конце их уже мало, а линкоров - столько же.

А критуемость вообще не важна, перк на антикрит для эсминцы вещь обязательная.

----

И еще. Я ни в коем случае не говорю, что Вы нуб, рак и плохой игрок.

Я говорю, что именно текущее состояние игры, в котором такая тактика является наилучшей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
14 608 боёв

После своего короткого опыта игры согласен с ТС(топикстартером) и комментатором Serg18 - ЭМ с фугасами рулят, ЛК только по ЛК и АВ(если дойдут) хороши, КР хороши по КР, ЛК, АВ, ЭМ же по всему. Та же Атланта была куплена мной как средство против ЭМ, но результат меня полностью разочаровал, даже при стрельбе на 7км - упреждение надо брать просто гигантское и ЭМ успевает свернуть, в общем не работает.

Той же Атланте не хватает урона, ЭМ после попадания всего залпа в борт фугасами теряют меньше четверти урона, может стоит сделать все 16 орудий стреляющими на один борт - это хоть немного повысит урон по ЭМ, по одноклассникам урона почти нет, а торпед в бортовом залпе слишком мало - желательно иметь хотя бы 4 торпеды на борт ибо 2 постоянно идут мимо, хтя может это у меня кривые руки.

По остальному - может стоит сделать докупаемые модули для всех классов в виде хила, ремонта, дыма, ускорения, ПВО, ПМК, торпед, авиации - и пусть каждый докупает то, что ему нужно, две ячейки на все. Может стоит добавить пожары от ББ хотя бы в виде опции активируемой так или иначе.

Может у меня руки кривые и мне их править и править, но мое мнение таково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ок. Уберем пожары у ОФ. Дальше что - дадим их ББ? Исторично жеж. И что принципиально изменится? ОФ-закликивание превратится в ББ-закликивание? ОМГ, какой поворот! Игра сразу станет идеальной! Так что-ли?

 

Вы просто не понимаете сути вайна, что автор на самом деле имеет в виду.

 

 "Я на линкоре хочу, чтобы КР и ЭМ не могли нанести по мне урон!" 

 

 Вот что имеет в виду автор, расписывая сотни букв про неисторичность ОФ, про пожары и прочее прочее. Всё нытье про ОФ и пожары - как бы оно там не звучало, на самом деле значит именно это.

 

 Уберите урон ОФ и пожары - и корабли будут 15 минут боя стоять друг перед другом носами, я Вам это гарантирую, впрочем для картошкиных детей такой геймплей будет даже по нраву.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

В вашей пищевой цепочке есть один недочет. В реалиях игры крейсер не может противостоять эсминцу. Крейсер может что-то противопоставить эсминцу только если эсминец допустил ошибку. Так что эсминцам эффективно могут противостоять только другие эсминцы и авианосцы.

 

И да, к игре понятия "более слабые" и "более мощные" не применимо. Есть только боевые единицы и по боевым возможностям и влиянию на исход боя они должны быть +/- равны (в идеале).

 

Как это, не может КР противостоять ЭМ!?:ohmy::amazed:

Да они просто созданы для этого! Просто какие-то лучше под это подходят, а каие-то хуже. 

Я на Могами не испытываю особых проблем против ЭМ, не я, они от меня бегут. Хлопот, конечно, доставить могут, да и утопить могут, но как правило победителем в этой дуэли выхожу я.

 

 

Вы просто не понимаете сути вайна, что автор на самом деле имеет в виду.

 

 "Я на линкоре хочу, чтобы КР и ЭМ не могли нанести по мне урон!" 

 

 Вот что имеет в виду автор, расписывая сотни букв про неисторичность ОФ, про пожары и прочее прочее. Всё нытье про ОФ и пожары - как бы оно там не звучало, на самом деле значит именно это.

 

 Уберите урон ОФ и пожары - и корабли будут 15 минут боя стоять друг перед другом носами, я Вам это гарантирую, впрочем для картошкиных детей такой геймплей будет даже по нраву

 

Вы тоже не поняли сути вайна. Впрочем, не первый и думаю, не последний раз.

  "Я на линкоре хочу, чтобы КР и ЭМ не могли нанести по мне урон!" 

 

И это пишет дама, которая во всех темах про АВ пишет как они ее люто бесят достают и почему они смеют атаковать ее линкор. Ну да, а тут, значит, вайн. Ясно, понятно

  Вот что имеет в виду автор, расписывая сотни букв про неисторичность ОФ, про пожары и прочее прочее. 

 

А вы явно столько букв не осилили ибо тема совсем не про это.  Тема как бы совсем о другом, но столько ж букв читать, блин, их же нужно читать, а потом еще ж осмыслить прочитаное... Ну, я запомнил твою фразу в одной из тем, что между самолетами и снарядами нет никакой разницы, так что ты меня не удивила:trollface:

Всё нытье про ОФ и пожары - как бы оно там не звучало, на самом деле значит именно это.  Уберите урон ОФ и пожары - и корабли будут 15 минут боя стоять друг перед другом носами, я Вам это гарантирую, впрочем для картошкиных детей такой геймплей будет даже по нраву.

  А вот это меня просто порвало от смеха))))

Это пишет снова таки, леди, которая месяца два назад запиливала тему о том, как же достали пожары и де давайте что-то делать с этим и так далее, картинки даже рисовала. 

 

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вы просто не понимаете сути вайна, что автор на самом деле имеет в виду.

Точно-точно.

- У нас якорь плавает. Как-то странно получается. Может что-нибудь поправить?

- ТС не смог с плавающим якорем! Суть вайна в том, что ТС хочет, чтобы у каждого, кто будет стрелять по его кораблю, якорь тонул вместе со всем кораблем. "Всё нытье, как бы оно там не звучало, на самом деле значит именно это".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Так вот. Я что-то совсем не догоняю этого цирка на дроте. Это просто какой-то сюреализм. Получается, что ББ нужны только ЛК в борьбе с ЛК. Да и то, если они развернуты бортом или под нормальным углом. Все, больше они никому не нужны и даром.

Всю тут написанную в первом посте чушь и сопли я могу разнести в пух и прах парой скринов.

 

 Вот например:

 030f6106e812ad02ceeed2754879b480.jpg

 

ББ: 40 попаданий 52К

ОФ: 120 попаданий + пожары 44К


 b8e7d5f66e9a68bdd5a31953c699e88e.jpg

 

ББ: 18 попаданий 43000 урона

ОФ: 62 попадания 24000 урона


А это ЭСМИНЕЦ

 cbcefc0a9835330c9984334c401cb222.jpg

 

ББ: 140 попаданий 64К урона

ОФ: 120 попаданий + пожары 30К  урона.


 

А теперь вопрос, как же так получается, что ББ за в три раза меньшее число попаданий наносят столько же и даже больше урона чем имбовые фугасики? Ведь ББ же в игре вообще не нужны и занерфлены в халмину:(

 

 Ответ невероятен и многие будут в шоке.... но я не побоюсь сказать величайшую тайну в мире кораблей:  нужно думать головой, чем и когда стрелять.  Никогда не переключают снаряды только ЛК.

 

 Фугасы более универсальны, зато ББ в подходящей ситуации принесут столько урона за пару залпов, сколько не принесет 10-минутное закликивание с ОФ. Могут ли фугасы  на КР вытащить из ЛК 20К за залп? Нет не могут. Могут ли ОФ ушлепать КР за 2 залпа? А ББ могут.

Так что всё в балансе.

 

Просто ответье мне на вопрос: "а почему ББ должны быть основными снарядами?" Ответ будет "ну эта патамушта так в танках же".

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

350 выстрелов(!) на эсминце--они,что строго бортами к тебе ходили и вообще не обращали внимания на твой эсминец?!:trollface:

 

По факту для применения ББ надо хоть иногда голову включать(главное что бы калибр ГК позволял этими ББ хоть что-то нанести,а не ловить сквозняки),фугасы- надежней и практичней же(для большинства) кликай и не думай.

В танках до сербоголды фугасы тоже очень злыми были, и кстати очень популярными.

Изменено пользователем A1lexs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

По линкорам арт эсминцы не дамажат, не надо рассказывать сказки, потому что урон от фугасов сильно режется броней и единственный дамаг это пожар, который во первых редко проходит, а во вторых выхиливается.

А вот по крейсерам да, и дамаг входит полный и пожар вежается, а хилки нет. Крейсера без РЛС могут лишь упороться носом в дым, либо попытаться уйти. В обоих случаях теряется очень много хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Как это, не может КР противостоять ЭМ!?:ohmy::amazed:

Да они просто созданы для этого! Просто какие-то лучше под это подходят, а каие-то хуже. 

Я на Могами не испытываю особых проблем против ЭМ, не я, они от меня бегут. Хлопот, конечно, доставить могут, да и утопить могут, но как правило победителем в этой дуэли выхожу я.

 

Противостоять можно тому, что ты видишь. Вот на днях выкатил Минеказе. Захватил точку, заспамил торпедами линкор и крейсер. Причем, на 2 уровня выше - Щорс. У него весьма хорошие пушки и в большом количестве. Но шанса их реализовать я ему не дал - за весь бой я не светился ни разу. Конечно, сейчас кто-то скажет, что в команде были раки на авианосцах и эсминцах, которые меня не светили. Может и так, но это доказывает только одно: без сторонней помощи крейсер не может сделать эсминцу ровным счетом ничего. А если бы я и засветился, у меня всегда с собой были дымы. Плюс на моей стороне преимущество по скорости, которое мне позволяет в любой ситуации разорвать дистанцию. Так что в реалиях игры не крейсера являются охотниками на эсминцы, а как раз наоборот. 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Всю тут написанную в первом посте чушь и сопли я могу разнести в пух и прах парой скринов.

 

ББ: 40 попаданий 52К

ОФ: 120 попаданий + пожары 44К


 

ББ: 18 попаданий 43000 урона

ОФ: 62 попадания 24000 урона

 

У меня тоже есть куча скринов когда урон от пожара равен или больше урона от собственно ОФ.

И речь там идет не о каких-то жалких 10К, а о 30К и более. И это на Буденом.

Сколько шансов у Буденого настрелять ББхами 50-60К урона? Расскажите нам скорее уважаемая))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Возможно, на высоких уровнях у крейсеров и надо чутка подрезать шанс пожаров, но точно не на эсминцах 6-7 уровней.

В рангах линкор для арт эсма будет последней целью для фокуса, только уж если совсем никто не светится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Всю тут написанную в первом посте чушь и сопли я могу разнести в пух и прах парой скринов.

 

 Вот например:

 030f6106e812ad02ceeed2754879b480.jpg

 

ББ: 40 попаданий 52К

ОФ: 120 попаданий + пожары 44К


 b8e7d5f66e9a68bdd5a31953c699e88e.jpg

 

ББ: 18 попаданий 43000 урона

ОФ: 62 попадания 24000 урона


А это ЭСМИНЕЦ

 cbcefc0a9835330c9984334c401cb222.jpg

 

ББ: 140 попаданий 64К урона

ОФ: 120 попаданий + пожары 30К  урона.


 

А теперь вопрос, как же так получается, что ББ за в три раза меньшее число попаданий наносят столько же и даже больше урона чем имбовые фугасики? Ведь ББ же в игре вообще не нужны и занерфлены в халмину:(

 

 Ответ невероятен и многие будут в шоке.... но я не побоюсь сказать величайшую тайну в мире кораблей:  нужно думать головой, чем и когда стрелять.  Никогда не переключают снаряды только ЛК.

 

 Фугасы более универсальны, зато ББ в подходящей ситуации принесут столько урона за пару залпов, сколько не принесет 10-минутное закликивание с ОФ. Могут ли фугасы  на КР вытащить из ЛК 20К за залп? Нет не могут. Могут ли ОФ ушлепать КР за 2 залпа? А ББ могут.

Так что всё в балансе.

 

Просто ответье мне на вопрос: "а почему ББ должны быть основными снарядами?" Ответ будет "ну эта патамушта так в танках же".

 

Хорошо бы было, если бы ты могла опровергнуть что-либо из собственной чуши, с которой ты вошла в эту тему и в которую я тебя в который таки раз тыкнул носом. 

Но, если опровергать нечего, то увы и увы, приходится писать новый пост, да?))))

 

Если бы ты смогла в буквы, хоть немного, то ты бы дочитала до конца и прочитала б такие строки:

 Получается, что ББ нужны только ЛК в борьбе с ЛК. Да и то, если они развернуты бортом или под нормальным углом. Все, больше они никому не нужны и даром. На кой черт разработчики писали, что фугас нужен в борьбе против слабо бронированных целей или не бронированных, если он нужен для всего!? Да, когда валишь ББ с 410 мм, к примеру, по авианосцу или эсминцу и вылетает 1290 ХП, то это понятно. Но извените, КР 10-го уровня тоже слабо бронированная цель? Или если я с 127 мм валю по эсминцу и вылетают сущие копейки - то это тоже я его броню прошиваю насквозь? Короче говоря, разработчики с фугасами такого навертели, что что остается только в недоумении руками разводить. Стреляешь фугасами - вылетает ХП, модуля, пожары. Стреляешь ББ- вылетают редкие пробивания и еще более редкие цитадели. Где логика, я вас спрашиваю? Вообще-то, именно ББ снаряды должны по логике вещей еще больше вызывать пожаров, так как взрываются они таки внутри корабля. И именно эти пожары были и должны бы быть более опасными для живучести корабля, а вовсе не фугасы, которые способны сжечь шезлонги, шлюпки, спасательные круги ПВО, в какой-то степени ПМК (смотря что за корабль). Все, для того, чтоб вызвать внутренние пожары, фугасы, как правило, не помогут. А у нас все с ног на голову получается.

 

Видишь? Там про лигику и все остальное. А там еще кроме топика куча постов содержательных, их то нужно было хотя бы бегло просмотреть, а не вылазить со своей "экспертной" мыслей. 

Среднестатистическому игроку гораздо проще стрелять именно ОФ, так как они не требуют столь трепетного отношения к голове и рукам игрока. Спецом проводили эксперементы которые показали, что на долю ОФ припадает 45% урона, на ББ - 55%. Повторяю - речь идет о среднестатистических игроках, с папками не путать.

Основная идея темы была о том, что ОФ слишком много выносят ХП (включая пожары) и таким макаром, можно меньше включать мозги. А еще по этой же причине классы кораблей часто-густо не хотят заниматься тем, для чего они, собственно, созданы. Потому что КР зная, что сейчас ОФ вынесет кучу ХП ЛК в упор не видит идущих в 8-10 км от него ЭМ. Правильно, нафига, ты ж попробуй попади по нему, а в ЛК просто и надежно. То же относится к КР. На кой черт палить ББ, ждать удачного залпа, если просто, с комфортом и пожарами можно навалять ОФ? 

То, что вы поскидывали скрины - показатель, но....Я ведь тоже могу найти рака, который идет тупо бортом и всадить ему ББ с выносом цитаделей, что, собственно, и делаю. А вот против хороших игроков, котрые не ходят втупую бортами этот номер проходит гораздо хуже и тогда бодренько врубаем ОФ и выбиваем на том же КР по 3-5 К за залп.

 

 

Противостоять можно тому, что ты видишь. Вот на днях выкатил Минеказе. Захватил точку, заспамил торпедами линкор и крейсер. Причем, на 2 уровня выше - Щорс. У него весьма хорошие пушки и в большом количестве. Но шанса их реализовать я ему не дал - за весь бой я не светился ни разу. Конечно, сейчас кто-то скажет, что в команде были раки на авианосцах и эсминцах, которые меня не светили. Может и так, но это доказывает только одно: без сторонней помощи крейсер не может сделать эсминцу ровным счетом ничего. А если бы я и засветился, у меня всегда с собой были дымы. Плюс на моей стороне преимущество по скорости, которое мне позволяет в любой ситуации разорвать дистанцию. Так что в реалиях игры не крейсера являются охотниками на эсминцы, а как раз наоборот. 

 

Н так для того, чтоб увидеть, нужно подойти на достаточную для видимости дистанцию. А иначе для чего вы тогда нужны на своем КР? Вы ескорт для ЛК, если рядом есть таковой в первую очередь.

На Щорсе явно был полный рак. Зная, что рядом ЭМ и не пойти и не засветить его - полный ******. Нормальные игроки на КР (не "папки", просто нормальные) всегда идут к ЭМ светят его и отгоняют, а если тот ввязывается в драку - то почти всегда идет на дно. А такие отщепенцы на КР 0 пользы для команды. Они начинают ныкаться за ЛК постреливая от туда по всему, что светится кинув свои ЭМ или ЛК на съедение противнику, а потом и сами идут на дно, как последние ****.

Если игрок не понимает, что КР это свет и кара для ЭМ - то ему вообще не следует на ни выходить, дабы сберечь нервные клетки другим игрокам и не икать по два часа после боя.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 439 боёв

ЛК воды закушались, а давайте ЛК сделаем исторические 3% точности, а то эти сволочи по 2\3 хп выбивают за раз, жить не возможно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

350 выстрелов(!) на эсминце--они,что строго бортами к тебе ходили и вообще не обращали внимания на твой эсминец?!:trollface:

 

По факту для применения ББ надо хоть иногда голову включать(главное что бы калибр ГК позволял этими ББ хоть что-то нанести,а не ловить сквозняки)

 

Это же Киев. Они могут хоть всей командой по мне стрелять, хоть игнорировать полностью, от этого ничего не изменится.

 

 А большую часть ББ урона я вытащила из линкоров. 

 

 ЛК включают голову, когда стреляют ББ? Или же они просто по любой цели в любую проекцию стреляют бронебойками?

 

 У нас в игре *** только Бронебойный - у линкоров. Крейсера думают, когда и чем нужно стрелять. Линкоры - никогда.

 

Хорошо бы было, если бы ты могла опровергнуть что-либо из собственной чуши, с которой ты вошла в эту тему и в которую я тебя в который таки раз тыкнул носом. 

Но, если опровергать нечего, то увы и увы, приходится писать новый пост, да?))))

 

Если какой-то глупый алехан не умеет читать и понимать, то это проблема глупого алехана, а не моя. Я не учитель младшей школы, чтобы разжевывать тут каждому.

 С алеханами не нужно вести разговор, их нужно топить в бою, троллить и стебать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Теории!? Моя игра на торпедном эсминце как на артилерийском - это теории????

 

Болезненные и за уши притянутые.

Вы стрельнули один раз в линкор за 50 игр, и волею случая случился 1 или 2 пожара.

Теперь вы сочли, что это всегда и у всех так.

Рассуждаете, как ***, чесслово.

Последний раз прошу прислушаться к тысяче аргументов и скриншотов, которые здесь привели, ибо больше вам отвечать не вижу смысла.

14:43 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вы так и не поняли, что я не ною.

Да. я так и понял, по плюсам под темой и по многим постам, что факты не соответствуют. Так и есть. 

 

Любая тема с нытьем собирает от 20 до 100 плюсов просто так.

Элементарная социология. Нытики объединяются и поддерживают друг друга.

Остальным же поддерживать (в смысле лайкать) друг друга смысла нет, ибо у них все хорошо.

14:46 Добавлено спустя 5 минут

И не маневрирует линкор, уклоняясь от фугасиков.

Но речь совсем не про это.

Что делал раньше эсминец, встречая линкор? Шел в атаку и торпедировал. Что сейчас? Встает в дымы и закликивает. При том, что на 1 линкор приходится пара эсминцев, закликивание весьма эффективно. Потому, что каждый эсминец вешает свой пожар. И у противника эсминцы тоже кликают линкоры. И крейсера. Крейсера горят лучше, и хилок нет.

Вот у Вас 4 показательных боя. Сколько торпедных попаданий? 0-2-3-0. Одно попадание за бой. ОДНО!!!!!!!!! Полгода назад за такие показатели даже раком не назвали бы. Самый наикриворукейший хотя бы раза три попадал.

Морской бой вывернули и извратили. До неузнаваемости и тошноты.

Собственно тема-то об этом.

 

Ну если линкор не маневрирует - это его проблемы, как бы.

А не проблемы пожаров. Я маневрирую на линкоре.

 

А насчет остального - играю в корабли уже почти год.

Ничего, имеющего отношения к пожарам, за это время не меняли.

Бросайте курить бамбук.

А тема о том, что кто-то не смог в линкоры и решил поныть, да и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×