Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wettsegeln

42% алёши - стата не главное ?

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

Не смущает что по опыту танков в КБ, ротах на ГК  редко бывает сильный разброс в команде  по дамагу? Намек понят? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

 Не пойму,а зачем искать себе сложности. Согласен бывает так, что сам сливаешься по глупому или ещё как,а потом смотришь на других союзников,на то как они играют и диву даёшься. Задаёшься вопросом ну за что мне такие вот раки? Несколько проигранных боёв ,ты на 1-м месте проигравшей команды с результатом в 2 раза превышающим ближайший. С другой стороны,ведь с такой же частотой против тебя выступают такие же. Меня умиляют ЛК на рельсах 9-10 лвл, эсминцы который пускают дымы,как только вошли на захват(без авиации в игре) или которые пускают торпеды пачками по ЛК.когда их атакуют вражеские самолёты. Так что не всё так плохо). А если хочется играть без ботов,то надо подбирать команду или ждать сезона ранговых боёв.  В платине в первые пару недель будут хорошие бои.

  А вот от чего у меня подгорает.так это от первых побед в день. К примеру -- обвешался флагами,прем,маскировка на опыт. Играешь бой,команда сливается в итоге поражение и  опыта 4 к.   След бой выкатываешь в такой же конфигурации( с мыслью,ну ща всех порву) и первый дохнешь, команда выигрывает. В итоге 1.5 опыта. Вот это обидно. Но обижаться кроме ,как на самого себя не накого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

   И видел вчера такого кадра со статой в 43% Но на флетчере у него, на котором он сыграл 80 боёв -- стата 27%.  27!!!!!!!! это как? что надо делать,чтоб столько было? И кто этот человек,у которого явно не идёт на таких лвл. Но он упорото продолжает играть на 9-ках. Скажите мне зачем? Если приходишь получать удовольствие.то на здоровье бери минеказе или омаху там(на котором хоть что-то получается) и гамай.

 

Изменено пользователем anonym_viJGmYkQ3b32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Каждый играет в меру своих возможностей, плохого в этом ничего нет, эта игра для всех, как для 27% так и для 85% игроков, ни кто не имеет права требовать к себе какого либо особенного отношения из за того что его ПП на 10% больше чем у большинства игроков, как и ограничивать кого либо в игре просто потому что у него ПП меньше.     

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

 

  А вот от чего у меня подгорает.так это от первых побед в день. К примеру -- обвешался флагами,прем,маскировка на опыт. Играешь бой,команда сливается в итоге поражение и  опыта 4 к.   След бой выкатываешь в такой же конфигурации( с мыслью,ну ща всех порву) и первый дохнешь, команда выигрывает. В итоге 1.5 опыта. Вот это обидно. Но обижаться кроме ,как на самого себя не накого.

 

 

Так когда в команде ождинаково хорошие игроки нанесенный дамаг размазывается по всем более-менее равномерно  и "забожить" сбешаным нанесенным уроном  - вероятности меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

Можно ли таких алёшь не выпускать из режима "Кооператив" или хотя бы не выпускать в бои с людьми ?

 

Вот заходишь в бой, а у тебя единственный топовый корабль 9ка со статой ниже бота

 

2016-05-18 у него 137 мать его боёв, это вообще как ? это же с какой скоростью на дно нужно уходить ?

 

Балансить всех по PRO alfa,  "MMR(Match Making Rating) — дословно переводиться как «Рейтинг подбора матчей». Как уже понятно из названия «Рейтинг подбора матчей» — это рейтинг, при помощи которого вы можете искать игроков с уровнем игры достаточно близким к вашему" 

 

И всем будет хорошо

И алёшы 42% будут играть с себе подобными, не портя никому игру

 

 

А как быть тем у кого та самая ProAlfa = - 500 ? :)минус !

Кривые твои аргументы, как и ProAlfa и значимость статы в целом.

 

ЗЫ: если что, моя Айова имеет стату 33%. Бойся встретить ее в море. И таки она выйдет туда всенепременно!  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

такие алёши необходимы в рендоме и чем больше тем лучше. ваша статка, ТС, зависит от концентрации сабжа в рендоме

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

Этот рейтинг естественно составляется из УСПЕШНОСТИ игры, и чем лучше ты играешь и больше побеждаешь, тем больше он становится

 

И прекращайте уже фантазировать о том, как алехан с нынешней 42% статой, будет играть с игроками осилившими ныне 50+

 

Объясни плиз, как имея за сессию из 11 боев 63% побед, возможно получить -552 той самой proalfы.

И по этому показателю ты хочешь балансить ?!

Ахаха :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
156 публикаций
2 696 боёв

   И видел вчера такого кадра со статой в 43% Но на флетчере у него, на котором он сыграл 80 боёв -- стата 27%.  27!!!!!!!! это как? что надо делать,чтоб столько было? И кто этот человек,у которого явно не идёт на таких лвл. Но он упорото продолжает играть на 9-ках. Скажите мне зачем? Если приходишь получать удовольствие.то на здоровье бери минеказе или омаху там(на котором хоть что-то получается) и гамай.

 

 

  Элементарно!!! У многих есть дети которым нравится играть в кораблики, вот они и заходят с папиного или маминого аккаунта,- просто побулькать! Так как смысла игры еще не совсем понимают, но стрелять и тонуть им нравится- потому как красиво! Заранее предвидя ваше возмущение и предложения о создании для детей отдельного аккаунта, сразу скажу о невозможности оного! Почему? Да потому что им не интересно! Впрочем у кого есть дети в милом возрасте с 2 до 5 ти, меня поймут !  А у кого их пока нет ,поймут потом, когда они появятся :)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

  Элементарно!!! У многих есть дети которым нравится играть в кораблики, вот они и заходят с папиного или маминого аккаунта,- просто побулькать! Так как смысла игры еще не совсем понимают, но стрелять и тонуть им нравится- потому как красиво! Заранее предвидя ваше возмущение и предложения о создании для детей отдельного аккаунта, сразу скажу о невозможности оного! Почему? Да потому что им не интересно! Впрочем у кого есть дети в милом возрасте с 2 до 5 ти, меня поймут !  А у кого их пока нет ,поймут потом, когда они появятся :)

 

​а потом такое дите с 30% винрейтом играющая вроде как за тебя стреляет и вешает пожар. прожимаешь огнетушитель а он тебе опять пожар вешает. в 2 года за комп? ты походу троль.
Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

​а потом такое дите с 30% винрейтом играющая вроде как за тебя стреляет и вешает пожар. прожимаешь огнетАКК а сам уходил на работутель а он тебе опять пожар вешает. в 2 года за комп? ты походу троль.

Ну в 2 не в 2, а в 6 лет точно садят ребятишек. У меня товарищ, ему танки качать нехотелось, а 10ки хотелось. И он сажал 6 летнего сынишку за акк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

 

Наверно надо пояснить мысль в цифрах. Поясню предположим у тебя 300 боев и стата 65 %, тебя новый балансир балансит только тоже к 65 %  Если считать что силы Ваши равны то процент побед за следующие 300 боев будет примерно 50, таким образом через 300 боев твоя стата упадет до 57 % :)  Считаем дольше, что  ты продалжаешь сражаться с равными по проценту побед 57 % еще 300 боев - и так как скил равен то опять вероятность победы 50 - и твоя стата падает до 55 - ну и так до 50 %

 

Теперь берем "дно" -40, он начинает с теми же 300 боями и играет тоже с 40%. Через 300 боев у него будет 45 %  -так как вероятность победить таких же как он тоже 50 %, еще через 300 - 46 %

 

Таким образом ты будешь стремиться вниз, а он вверх :)  Будут конечно отдельные индивидумы которые выбьються из общей картины но таких будет не очень много и уйдут они недлеко (Ах да и не забываем стата не ранги  -тут несгораемого процента нет :))

 

Так что дорогой товарищ радуйся, что есть люди со стата ниже -45-50 % именно из-за них у тебя есть возможность покичиться своей 65 %

 

Что бы в одном месте прибыло надо, что бы в другом убыло.  

 

Ему по моему это бесполезно объяснять. Судя по его комментариям он пуп земли:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
156 публикаций
2 696 боёв

 

​а потом такое дите с 30% винрейтом играющая вроде как за тебя стреляет и вешает пожар. прожимаешь огнетушитель а он тебе опять пожар вешает. в 2 года за комп? ты походу троль.

 Ничо, подрастешь- поймешь!)))  В два года они очень любят сидеть у папы на коленях и помогать ему в бою! )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Вот у меня 49%, с кресерской скоростью приближаюсь к 48%, играю в основном на 5-6 уровнях(качаю технику, помогаю товарищу качать технику), ср. урон в сессию ~30к, что для ~5 уровня, я думаю, неплохо, но из последних 7 сессионок 4 вот такие: 16,67%, 28,57%, 18,18% и 11,11% (от 9-и до 12и боёв за сессию) :popcorn:

Просто вот ты хоть тащи, хоть не тащи, всё равно будет слив, я уже смирился и мне правда пофиг на эти % побед, жаль только, что при турбосливах ничего особо не набьёшь :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Балансить всех по PRO alfa,  "MMR(Match Making Rating) — дословно переводиться как «Рейтинг подбора матчей». Как уже понятно из названия «Рейтинг подбора матчей» — это рейтинг, при помощи которого вы можете искать игроков с уровнем игры достаточно близким к вашему" 

 

И всем будет хорошо

И алёшы 42% будут играть с себе подобными, не портя никому игру

 

 

В одной очень известной командной игре в ранговом режиме балансят по индивидуальному рейтингу к "равным" соперникам. Эта игра широко представлена в киберспорте и она там одна из самых популярных в мире. Поиграв в нее не мало, могу указать на два недостатка такой системы:

- каждая игра превращается в настоящий труд который требует от игрока всех сил для победы (когда ты уже добираешься до "своего" уровня). Удовольствие приносит несказанное, но это уже не игра "для расслабона".

- даже в высших лигах (откуда, к слову, набирется народ в профессиональные команды) часто происходят ситуации когда своих союзников из за неудачной игры обвиняют в троллинге, что им пробустили акк, что он купил себе аккаунт и т.п. Т.е. они не верят что этот союзник равный им по скилу. Я не говорю уже о том, что это совершенно обычное дело на более низких рангах.

 

Может лучше было поднять вопрос о режиме с подбором "по скилу" чем придираться к рандому суть которого как раз и заключается в случайных боях со случайными соперниками? Точно ж - такой режим пилится уже почти год и очередной этап начнется уже совсем скоро (да, я про ранговые)!

 

П.С.

 Хорошая статистика безусловно красит игрока. А, вот, выпады против менее удачливых и скиловых только создают негативное отношение и как к игроку и как к человеку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×