Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Arizona" - американский премиумный линкор США VI уровня [0.6.15]

Ваша оценка "Аризоны" по пятибальной шкале  

672 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 471 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
7 часов назад, Centyrion89 сказал:

Вот все думаю чтобы прикупить, Аризону или Уорспайт. У кого есть оба утюга? ))

Аризона лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
В 08.06.2017 в 14:00, _BuccaneeR_ сказал:

Вот все думаю чтобы прикупить, Аризону или Уорспайт. У кого есть оба утюга? ))

Привет. Есть оба. На Аризоне правда пока боев маловато. Аризона тугая, от слова совсем. Башни, циркуляция. Но ОЧЕНЬ кучный залп, если попадаешь - то на поллица сразу. А брит верткий, увернуться можно и от авика и от веера эсминца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIB]
Участник, Коллекционер
336 публикаций
14 712 боёв

наверное самый точный линкор в игре  ваншотит очень часто ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
В 08.06.2017 в 14:00, _BuccaneeR_ сказал:

Вот все думаю чтобы прикупить, Аризону или Уорспайт. У кого есть оба утюга? ))

Тут даже сравнивать не стоит, Аризона лучше как будто на уровень выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 08.06.2017 в 17:00, _BuccaneeR_ сказал:

Вот все думаю чтобы прикупить, Аризону или Уорспайт. У кого есть оба утюга? ))

 

Уорспайт не так плох, как его малюют (особенно доставляют ПМК и хилка). Брал его со скидкой 50% для прокачки кэпа на Британские ЛК и не жалею. Но ветка уже скоро, так что сейчас его смысла брать особого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[ORDA]
Участник
902 публикации
25 361 бой

Пойду на нём в ранговые, 16 перковый Стивен Сигал на ней мне в помощь. Один из любимых кораблей. Ещё бы ПВО апнули до уровня Мексики, вообще было бы норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Уважаемые владельцы Аризоны, подскажите - чем он отличается от Мексики, стоит ли покупать если есть Мексика?

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[ORDA]
Участник
902 публикации
25 361 бой
6 часов назад, vicbir сказал:

Уважаемые владельцы Аризоны, подскажите - чем он отличается от Мексики, стоит ли покупать если есть Мексика?

Спасибо.

Серебро хорошо фармит, опыт кэпа и свободку, собственно как и любой прем. Ну и ХП больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
8 часов назад, GromStok сказал:

Кто нибудь пробовал ПМК билд?

с разбросом ПМК - наверное нет смысла ТК как ручка даёт всего -15% - что в принципе Юзлесс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
В 17.06.2017 в 16:05, Mgdntixa сказал:

Серебро хорошо фармит, опыт кэпа и свободку, собственно как и любой прем. Ну и ХП больше

Спасибо за ответ, про фарм - это понятно. Я имел ввиду как он  в игре, есть ли  ощутимые отличия от Мексики в бою (хп, это конечно хорошо, но ... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
В 17.06.2017 в 09:33, vicbir сказал:

Уважаемые владельцы Аризоны, подскажите - чем он отличается от Мексики, стоит ли покупать если есть Мексика?

Спасибо.

не покупай, Аризона все, эти жадные *** сломали ее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
873
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 18.06.2017 в 16:28, vicbir сказал:

Спасибо за ответ, про фарм - это понятно. Я имел ввиду как он  в игре, есть ли  ощутимые отличия от Мексики в бою (хп, это конечно хорошо, но ... )

В принципе та же Мексика, брал с расчётом на то, что они очень схожи по ТТХ. КД орудий чутка дольше, но дальность огня выше, ПВО чутка слабее, но ПТЗ будет получше(это реально ощущается, ибо с манёврами тут не разгуляться и торпеды в бок могут зайти легко). В целом, я бы сказал это чутка ослабленная Мексика, но ослаблена не настолько уж, чтобы это ощущалось. У меня это был первый прем-кораблик и в общем он доставил мне массу положительным моментов. Даже удивлён, что какого-нибудь Дюнкерка можно встретить чаще чем Аризону, ибо корабль определённо хороший, не требователен к скиллу(единственное, что нужно - следить за миникартой и пристреляться), живучий, имеет хороший кучный залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 18.06.2017 в 16:28, vicbir сказал:

Спасибо за ответ, про фарм - это понятно. Я имел ввиду как он  в игре, есть ли  ощутимые отличия от Мексики в бою (хп, это конечно хорошо, но ... )

На сколько я помню свои ощущения при игре на только что купленной Аризоне ( а покупал я ее еще до 5 рангов ЕМНИП), то Мексика была чуть побыстрее. Но это на столько чуть, что дискомофорта не дает. Для нынешних рангов очень приятно заходит. Вроде говорят кстати, что поточнее стреляет, чем прокачиваемый аналог (сигма разброса другая), но пруфов нет, утверждать не буду. Но зал, как писали, выше кучный в эсминца на 10 км вполне попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 295 боёв
В 08.06.2017 в 14:00, _BuccaneeR_ сказал:

Вот все думаю чтобы прикупить, Аризону или Уорспайт. У кого есть оба утюга? ))

У меня есть оба.  Аризона - та же Мексика ничего принципиально нового. Спайт аналогов не имеет, и вроде после недавнего апа башен должен стать сильно интереснее чем был (не успел ещё как следует попробовать).    Я бы сейчас обоих не брал. Бери Миссури и не парься сомнениями.:cap_hmm:

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 минуты назад, BloodySword сказал:

У меня есть оба.  Аризона - та же Мексика ничего принципиально нового. Спайт аналогов не имеет, и вроде после недавнего апа башен должен стать сильно интереснее чем был (не успел ещё как следует попробовать).    Я бы сейчас обоих не брал. Бери Миссури и не парься сомнениями.:cap_hmm:

Ну если человек не хочет на хай-левел играть...Спайт - это Спайт, но часто кол-во стволов решает на этом уровне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Аризона так себе корабль для постоянной игры (а зачем еще прем-корабль нужен). Медленный, долгий КД, плохое ПВО, уже против 7-8 уровней страдает, а в топе он очень редко. Берите немецкие семерки - или прокачиваемый Гнейз или купите Шарнхорст. Быстрые, комфортные, с высокой скорострельностью, с хорошей ПВО, реальным бустом ПМК от перка. В добавок постоянно в топе, но и с девятками не страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 295 боёв
В 04.07.2017 в 16:55, neloz666 сказал:

Ну если человек не хочет на хай-левел играть...Спайт - это Спайт, но часто кол-во стволов решает на этом уровне.

 

Аризона более универсальна чем Варспайт,  Спайт имеет совершенно недостаточную дальность ГК, что вместе с достаточно стеклянными бортами требует очень грамотного позиционирования корабля для успеха. Аризона простит большинство ошибок, утопить её очень трудно, на ней можно и в ближний бой и в дальний, и 12 стволов позволяют делать уверенные накрытия даже не слишком метким игрокам. Стрельба группами по 2 башни даёт вполне приличный темп, причём 6 снарядов вполне достаточно. Стивен Сигал ей очень показан. т.к. башни неповоротливые, но в этом параметре и Варспайт не лучше выглядит.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
4 минуты назад, BloodySword сказал:

Аризона более универсальна чем Варспайт,  Спайт имеет совершенно недостаточную дальность ГК, что вместе с достаточно стеклянными бортами требует очень грамотного позиционирования корабля для успеха. Аризона простит большинство ошибок, утопить её очень трудно.

Ну утопить можно все, что угодно. Другой вопрос да, Аризона прощает больше. И в отличие от Фусо компоновка здесь лучше, на надо так разоврачиваться бортом, чтобы полный залп дать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

В 17.06.2017 в 09:33, vicbir сказал:

Уважаемые владельцы Аризоны, подскажите - чем он отличается от Мексики, стоит ли покупать если есть Мексика?

Спасибо.

У Аризоны ПВО хуже, но сигма разброса снарядов лучше.

Изменено пользователем anonym_9IV9VMl1Lwke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×