Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gRV4F69G4I9j

Историчные корпуса немецких ЛК

В этой теме 281 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

а запись эфира есть?

 есть, в тырнетах лежит давно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

с точки зрения ИРЛ 6 пушек ПВО лучше чем 4?

Дальномер с базой 10,5м лучше чем 3?

 

 

А Вулкан-Фаланкс еще лучше. Давайте его поставим?

ИРЛ было 4 пушки. Мы же за историчность, верно? Особенно, если это не влияет на баланс. А балансу абсолютно фиолетово, шесть пушек или четыре, ибо в обеих случаях пользы от них ноль.

 

 

 

Дальномер с базой 10,5м лучше чем 3?

 

А РЛC еще лучше! Чего ее не поставили?

ИРЛ немцы при Ютланде результативно стреляли на 20 000 ярдов со своими низкими дальномерами. Что существенно больше, чем потребные по балансным соображениям 14,6 км. Таким образом, никакой необходимости городить в стоке фэнтезийную фок-мачту с дальномером наверху нет. Мы же за историчность, верно? Особенно, если это не влияет на баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

А Вулкан-Фаланкс еще лучше. Давайте его поставим?

 записывает в блокнот*

"на проект 23 поставить АК-630 и ПКР "Базальт" - Форумный борец с историчностью одобряет"

 

 

Мы же за историчность, верно? Особенно, если это не влияет на баланс. А балансу абсолютно фиолетово

 смешались в кучу кони, люди...

 

Мы же за историчность, верно? Особенно, если это не влияет на баланс.

 я же говорю вы не со мной общаетесь а с кем то явно другим.

не буду мешать :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 я же говорю вы не со мной общаетесь а с кем то явно другим.

не буду мешать :)

 

 

Ну раз по сути вопроса ничего прояснить не можете - спасибо, проходите мимо.

Мы уже всё поняли, к пуговицам, за которые вы отвечаете, претензий не имеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Ну раз по сути вопроса ничего прояснить не можете - спасибо, проходите мимо

 по сути вопроса - написано несколько раз. Вопрос в понимании того что написано, не более.

Как было в известном стишке:

"Ты рассказал мне просто правду. а я ужасную хочу..."

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 по сути вопроса - написано несколько раз. Вопрос в понимании того что написано, не более.

Как было в известном стишке:

"Ты рассказал мне просто правду. а я ужасную хочу..."

 

 

Сочувствую, не повезло вам с игроками. Глупенькие мы, не понимаем ваших мудрых объяснений. Ну что поделать, такие достались, нет у вас других игроков. Сделайте милость, попробуйте объяснять пологичнее и без убеганий в кусты, когда задают простые и прямые вопросы. Можете для начала без кривляний ответить на вот эти.
Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

Мгм... вообще-то, Вы это и описали: "меняются надстройки" -> корпус уже не "стоковый" -> для немцев ПМВ это автоматом "не историчный". А без оных изменений места под внятные зенитки на исторических корпусах немцев катастрофически мало. Нужны мостики, расчищенные палубы, и т.д. -> нужен неисторичный корпус. Пришли к тому, с чего начинали - корпус сделан изначально неисторично модернизированным, что бы быть конкурентноспособным сразу, а не только в топе. Ну не было у немцев внятных модернизаций 20-ых/30-ых с хоть какой начальной ПВО, что бы из них сток сделать, увы, так что геймплей выше историчности. При этом немецкие историчные доютландские корпуса даже дальней стрельбы не предполагали, углов возвышения попросту не хватало.

Что, собственно, в процитированном Вами фрагменте ответа и сказано.

 

 Ну тогда он с такими фантазиями про будущее больше подходит для АРПизма, чем для прокачиваемой ветки :)

А что, прикольно, Нем Линк с суровыми Тевтонскми крестиками в Арпеджио камуфляже - весело :) Мега-фан, я бы захотел такое в порт..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Глупенькие мы, не понимаем ваших мудрых объяснений

Выше написано очень простым языком.

корабли сделаны на другой временной период. поэтому могут отличаться от исторических прототипов.

сделаны так потому, что корпуса кораблей без ПВО - получили негативные отзывы игроков.

 

 

без убеганий в кусты

 Какая прелесть. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 996 боёв

Поддерживаю мысль автора темы и как владелец Николая 1 хочу добавить свои 5 копеек. Николай 1 считается вроде как "имбой" и его даже вывели из продажи. Однако, увидев сначала Техас  (это он же у нас утыкан как ёжик ПВО, времён 2 мировой), потом новую ветку ЛК немцев во мне нарастает раздражение - Николай 1 не может ничего против авиков (пулемёты Максим и 2 63 мм пушки) - не спорю всё исторично, но так будьте же последовательны. Или у нас все корабли с историчной ПВО или давайте придумывать где бы нам прилепить "горшки" системы управления ПВО и поставить стабилизированные установки ПВО на ЛК 4 уровня времён 1 мировой. Я бы сам с удовольствием может даже "снял" 1 башню ГК и "прилепил" туда 37мм автоматов и 100мм универсалок...впрочем и придумывать ничего не надо - есть реальные ЛК типа "Севастополь", где всё реально стояло...после модернизаций 30-х. Вообщем вывод таков - разработчики вступили на скользкий путь, когда баланс правит историчностью и корабли "уродуются" под это дело....Сама концепция игры - когда намешали корабли 1 и 2 мировой и даже начала века - порочна, ошибка ещё и в том, что авики появляются столь рано в ветках, их бы на 6-7 уровни туда где живут корабли 2 мировой и тогда бы все наслаждались "историчными корпусами" 

Изменено пользователем fire_111
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Выше написано очень простым языком.

корабли сделаны на другой временной период. поэтому могут отличаться от исторических прототипов.

сделаны так потому, что корпуса кораблей без ПВО - получили негативные отзывы игроков.

 

 

 

Прекрасно.

А теперь поясните, почему вы считаете, что:

а) Исторические четыре 88-мм пушки на Кениге - это "корпус без ПВО", а шесть тех же пушек в стоке - это "корпус с ПВО", хотя ни в том, ни в другом случае ПВО не сбивает ничего?

б) Почему на Байерне восемь тех же пушек в стоке - это "корпус c ПВО", хотя они опять же не сбивают ничего?

в) Зачем понадобилось городить на Кениге фэнтезийную фок-мачту с дальномером, если потребная дальность стрельбы в 14,6 км отлично обеспечивается и при низком дальномере в конфигурации на 1916 г. (при Ютланде немцы эффективно стреляли на такие же и  существенно большие расстояния), а уж тем более - в конфигурации 1918 г. (с дальномером на марсе)?

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

 Вообщем вывод таков - разработчики вступили на скользкий путь, когда баланс правит историчностью и корабли "уродуются" под это дело....

 

Этот путь - путь тупого клонирования популярного проекта WoT в надежде на то, что по накатанным рельсам толкать паровоз легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Поддерживаю мысль автора темы и как владелец Николая 1 хочу добавить свои 5 копеек. Николай 1 считается вроде как "имбой" и его даже вывели из продажи. Однако, увидев сначала Техас  (это он же у нас утыкан как ёжик ПВО, времён 2 мировой), потом новую ветку ЛК немцев во мне нарастает раздражение - Николай 1 не может ничего против авиков (пулемёты Максим и 2 63 мм пушки) - не спорю всё исторично, но так будьте же последовательны. Или у нас все корабли с историчной ПВО или давайте придумывать где бы нам прилепить "горшки" системы управления ПВО и поставить стабилизированные установки ПВО на ЛК 4 уровня времён 1 мировой. Я бы сам с удовольствием может даже "снял" 1 башню ГК и "прилепил" туда 37мм автоматов и 100мм универсалок...впрочем и придумывать ничего не надо - есть реальные ЛК типа "Севастополь", где всё реально стояло...после модернизаций 30-х. Вообщем вывод таков - разработчики вступили на скользкий путь, когда баланс правит историчностью и корабли "уродуются" под это дело....Сама концепция игры - когда намешали корабли 1 и 2 мировой и даже начала века - порочна, ошибка ещё и в том, что авики появляются столь рано в ветках, их бы на 6-7 уровни туда где живут корабли 2 мировой и тогда бы все наслаждались "историчными корпусами" 

 

Конфигурация ПВО на Николае I в игре не исторична, там должны были стоять четыре 100-мм зенитки. Хотя существенно лучше ПВО от этого не стало бы, и совершенно непонятно, что мешало разработчикам дать этому кораблю историчное ПВО - на баланс это практически не повлияло бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

хотя ни в том, ни в другом случае ПВО не сбивает ничего?

 потому что игровая реальность, отлична от реальности планеты Земля.

Не нужно меня спрашивать про баланс, пишу уже который раз.

 

 

а шесть тех же пушек - это "корпус с ПВО",

 потому что в реалиях тех годов 6 пушек ПВО это лучше чем 4 пушки ПВО.

 

 

б) Почему на Байерне восемь тех же пушек в стоке - это "корпус c ПВО", хотя они опять же не сбивают ничего?

 мне опять Бородино цитировать?

 

а уж тем более - в конфигурации 1918 г. (с дальномером на марсе)?

 потому что в реалиях планеты Земля - шло улучшение средств управления огнем ГК

и по возможности дальномеры поднимали выше и делали их базу больше - что бы лучше определять дистанцию до кораблей противника.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

историчность? я устал! сколько бились бились- толку ноль..... играем в аркаду на (как модно было одно время говорить) "кораблях похожих на исторические"..... Ибо баланс.....

а еще... еще удивлен, что в теме на 6 страниц не отметился Дарт....)))

ну это так, оффтоп......

а по теме..... куча корпусов, неосуществленных модернизаций и тд.... а неужели сложно сделать ХОТЯ БЫ прем корабли в полностью историчных корпусах, чтобы визуально было без косяков (торпеды от 30 года, корпус от 50)? трудно? НИКТО!! (ПОВТОРЮ- НИКТО!!!!) из игроков не скажет, что они против того, что исторично правильный "Хиэй" (допустим!!!) будет на 4, а не на 5 лвле.... Пока же- "прем обязательно должОн быть на этом же уровне, балансим его чем то там"..... жаль....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

и по возможности дальномеры поднимали выше и делали их базу больше - что бы лучше определять дистанцию до кораблей противника.

Поймите, наконец, что нам не надо ничего подымать выше и делать его больше (толще). НАМ НУЖЕН ИСТОРИЧЕСКИЙ ВНЕШНИЙ ВИД. Ферштейн?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 потому что игровая реальность, отлична от реальности планеты Земля.

Не нужно меня спрашивать про баланс, пишу уже который раз.

 

Ох, как с вами тяжело-то...

Ну вы же сами написали:

 

сделаны так потому, что корпуса кораблей без ПВО - получили негативные отзывы игроков.

 

Т.е. заявили, что лишнюю пару пушек поставили по балансным соображениям. При этом эти соображения вы разъяснить не можете, а именно это и интересует, ибо факты говорят о том, что с точки зрения баланса ничего не изменилось.

Вы сами ссылаетесь на баланс, а затем уходите в сторону. Ну повторю еще раз - ждем того, кто может сказать тут что-то по существу.

 

 мне опять Бородино цитировать?

 

 

А я уж было обрадовался, что у нас начался серьезный разговор. Увы.

 

 

потому что в реалиях планеты Земля - шло улучшение средств управления огнем ГК

и по возможности дальномеры поднимали выше и делали их базу больше - что бы лучше определять дистанцию до кораблей противника.

 

 

Я про Фому, а вы про Ярему.

Вы мне сейчас обосновываете, почему Кениг, если бы он дожил до середины-конца 1920-х годов, выглядел бы вот таким, как он у нас в стоке. Но мне это не нужно совершенно, я охотно с вами соглашусь, что он вполне мог выглядеть вот так вот.

Меня интересует ответ на совсем другой вопроc:

Зачем вы в стоке поставили выдуманную модификацию 1920-х годов, а не реальный корабль по состоянию на 1918 год? Ибо по своим характеристикам в игре исторический корабль практически ничем не будет отличаться от того, что вы придумали. Ему ровно так же можно было бы поставить ту же дальность стрельбы 14,6 км - и никто бы не дернулся, ибо это его нормальная, историческая дальность (даже заметно заниженная). И в ПВО он был бы ровно так же неэффективен, как и то, что в игре сейчас.

Так зачем же, чорт побери????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

историчность? я устал! сколько бились бились- толку ноль..... играем в аркаду на (как модно было одно время говорить) "кораблях похожих на исторические"..... Ибо баланс.....

а еще... еще удивлен, что в теме на 6 страниц не отметился Дарт....)))

ну это так, оффтоп......

а по теме..... куча корпусов, неосуществленных модернизаций и тд.... а неужели сложно сделать ХОТЯ БЫ прем корабли в полностью историчных корпусах, чтобы визуально было без косяков (торпеды от 30 года, корпус от 50)? трудно? НИКТО!! (ПОВТОРЮ- НИКТО!!!!) из игроков не скажет, что они против того, что исторично правильный "Хиэй" (допустим!!!) будет на 4, а не на 5 лвле.... Пока же- "прем обязательно должОн быть на этом же уровне, балансим его чем то там"..... жаль....

Исторический внешний вид - за реал? Маркетологи, обратите внимание - хорошая мысль, и очень даже может быть наваристой. А что делать тем, кто не вкладывает в игру деньги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Пока же- "прем обязательно должОн быть на этом же уровне, балансим его чем то там"..... жаль....

 

Это как раз уже не проблема. Белфаст на седьмой планируется, а Эдинбург - на восьмой.

Ну и давно уже Гневный на пятом, а Аншан на шестом.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

А Вулкан-Фаланкс еще лучше. Давайте его поставим?

ИРЛ было 4 пушки. Мы же за историчность, верно? Особенно, если это не влияет на баланс. А балансу абсолютно фиолетово, шесть пушек или четыре, ибо в обеих случаях пользы от них ноль.

 

 

 

А РЛC еще лучше! Чего ее не поставили?

ИРЛ немцы при Ютланде результативно стреляли на 20 000 ярдов со своими низкими дальномерами. Что существенно больше, чем потребные по балансным соображениям 14,6 км. Таким образом, никакой необходимости городить в стоке фэнтезийную фок-мачту с дальномером наверху нет. Мы же за историчность, верно? Особенно, если это не влияет на баланс.

 

Немцы при Ютланде с 20000 ярдов это еще ничего. Есть в игре примеры и похуже.

ЗЫ Граждане, перестаньте уже спорить с разработчиком, который вам, явно же, так ничего и не ответит путного. По пять раз обсудили уже что некоторые вопросы - не к нему, а он все приходит и приходит отвечать именно на них... :teethhappy: Ну понятно же, что их фентезийные нарисованные модели они будут защищать с пеной у рта независимо ни от чего. И будут прикрываться то историчностью, то балансом, то "не ко мне вопрос". Это же так сложно - взять и сказать "облажались, исправим". Или, хотя бы "облажались, извините". Или, на худой конец, "патамучта гладиолус, и менять не будем". Первые два варианта просто тяжело произнести, за последний свои же закопают. Приходится вертеться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Ну понятно же, что их фентезийные нарисованные модели они будут защищать с пеной у рта независимо ни от чего

 Хотелось бы увидеть Ваши, очень реалистичные и правильно посчитанные корабли. Есть такие?

 

 

Ох, как с вами тяжело-то...

 ник обязывает

Т.е. заявили, что лишнюю пару пушек поставили по балансным соображениям.

 разжевываю совсем в кашу. при проектировании ИРЛ первичен, баланс вторичен.

 

 

А я уж было обрадовался, что у нас начался серьезный разговор

 При вашем то уровне знаний. Вы серьезно что ли?

 

 

Но мне это не нужно совершенно,

 Вот с этого и нужно начинать. а не лепить горбатого про то как вы видите тот или иной корабль

Как мы тут выяснили, ни знаний, ни образования по теме у Вас нет.

Когда вам будут аппендицит резать, вы тоже хирургу будете советы давать как резать, как швы накладывать?

мне их жалко, если честно.

 

 

Ибо по своим характеристикам в игре

 

 

Корабли проектируются  по ИРЛ методикам, и по историческим критериям развития

данного вида техники.

 

 

Ему ровно так же можно было бы поставить ту же дальность стрельбы 14,6 км

 вот опять Бородино почему то вспомнилось... Михаил Юрьичь написал шедевр, не оспоришь

 

 

Так зачем же, чорт побери????

 когда вы научитесь различать ИРЛ и игру. Вы поймете о чем вам пишут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×