Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LrfJqo5HCtkj

Мир пожаров

В этой теме 1 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

У Вас дисбалланс, мил человек.

Вы - называете ЛК - броне ваннами - ВЫ - разработчик - в одной из тем списали этот класс со счетов!

ВЫ разработчик - твердите об "историнисти" с умным видом на каждом углу, в каждой теме, но игру сделали аркадой!!!

- Вы правите "историчные" ТТХ кораблей каждый патч - история что-ли меняется раз в месяц?

Как ВАМ ВЕРИТЬ??? Точнее чему верить?

Ответ - ни как, вот и онлайн не 1 млн юзеров, а вшивых 20 к в среднем по всем этерациям.

Сделайте уже баланс классов и уровней кораблей, а не продвигайте свою, уже 100% неправальную стратегию - ибо в ней нет смысла, так как она принесла уже нужных результатов .

 

Позволю себе сравнение:

Игра напоминает  варенье  без сахара - ешь потому, что нравиться вкус ягод, но морщишься, и убераешь по дальше, потому, что не сладкое!!!

 

Вы там что, серьезно думаете что не будь игра аркадой был бы онлайн 1 млн?

Ну и про убытки это вы мощно задвинули, владеете видимо информацией.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

на самом деле осталось пригласить чака нориса еще и будет пшик просто а не игра , он на эри будет яматки валить пачками и  говорить что игра гуд

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
2 402 боя

 

Вы там что, серьезно думаете что не будь игра аркадой был бы онлайн 1 млн?

Ну и про убытки это вы мощно задвинули, владеете видимо информацией.

 

Если бы аркада - позиционировалась как аркада - был бы свой онлайн.

Если бы была симулятором - свой.

Но сейчас ситуация напоминает разаработку игры "марио" - то есть стукнувшись головой о ящик - монетка выпадает, но Марио, почему-то, получает черепно-мозговую травму - ибо это - "исторично") - от чего и подгорает.

Изменено пользователем LOLeast
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Короче говоря, осилив (по большей части, сей героический эпос о 36 страницах, могу сделать следующий вывод - сторонников "нерфа пожаров" можно условно разделить на 4 группы:

1. Адекватные люди, понимающие, что ЛК сейчас в целом в балансе, но испытывающие определенный баттхёрт (психологический дискомфорт) от пожаров, точнее их избыточной рандомности и некоторой нелогичности;

2. Любители "больших кораблей" (а также больших машин, танков и т.п., хз уж какие-там у них комплексы :trollface:), желающие чтобы ЛК гнули всех, ибо они большие, мощные и вообще так было в реале. Вполне логичных контраргументов, например что в реале ЛК стоил во много раз больше крейсера или эсминца, да и "гнули" они далеко не всех и не всегда, и вообще во времена ВМВ этот класс уже начал уходить в историю - эти люди не понимают или не хотят понимать;

 

 3. Откровенные раки, желающие получить имбо-корабль (имбо-класс), чтобы наконец начать побеждать. Советов по поводу других способов "исправления ситуации" (например - сменить класс, или просто начать немного думать), а также аргументов "почему в игре именно так", эти люди не слушают и не понимают (вероятно в силу "альтернативного мышления" :trollface:). То, что вместе с ними эту имбу получат ВСЕ, и на общем фоне они все равно останутся раками - тоже осознавать не хотят;

 

4. "Профессиональные" нытики (или просто большие любители этого дела - хз имеют-ли они с этого гешефт) - ну тут всё понятно, просто новый повод для слез и вайна.

 

Имхо с первой группой можно и нужно "договариваться" - найти способ снижения дискомфорта от пожаров, не влияющий серьезно на баланс.

С остальными - разговаривать бесполезно, что и доказали эти 36 страниц текста, с историческими примерами, скриншотами и реплеями боев, статистическими выкладками и т.п.

Очень надеюсь, что и разработчики не пойдут у них на поводу, т.к. последствия сбычи их мечт могут быть весьма печальными для проекта и всех игроков (включая самих нытиков).

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Парниша ты бредишь, 100к дамаги, 4 фрага и победа против превосходящих уровнем и количеством сил. Ребятки вы бредите. И на счет выжгли - опять бред - корабль живой, все убиты, где эти мего пожары от которых у вас подгорает?

 

:teethhappy:Добивать подранков)) А где твоя команда? Да , вы затащили, согласен . Но где твоя команда при таком количестве дамага ? Можешь мне сказать ? то А ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
213 публикации

 

Сделайте уже баланс классов и уровней кораблей, а не продвигайте свою, уже 100% неправальную стратегию - ибо в ней нет смысла, так как она приносит убыток.

 

а давайте я побуду немножечко КМом. мне ведь можно, да? 

баланс на данный момент нормальный. для рандомной сессионки с 4мя классами дамагеров и 0 (ноль, нуль, ваабще них ничего низавезли) сапппорта - баланс НОРМАЛЬНЫЙ

 

а теперь я буду как всигда, те злостным хейтером и вообще в очередной раз буду "гадить на палубу"© сами знаете кто

стулья сгорают не от баланса, а от разрыва шаблона. а еще от врожденных недостатков рандомной сессионки. ну и  некоторых косяков со стороны одного нелюбимого мною отдела.

 

вот вроде бы ЛК должен ломать лица и вообще устраивать а-та-та кому попало, но низзя. ибо баланс.

 

крысера должны как бы бегать туда-сюда, охранять конвои, набигать стайками и рейдерствовать на коммуникациях, но... их внезапно заставляют ломать лица кому попало. формат боли просто такой. и саппорта у нас цельное нифига. а мир пожаров - дык баланс жи! 

 

ЭМ - расходный материал войны, рабочая пони, которая вывезла всякую мелочь на своем горбу. у нас это ниндзя торпедасты, стреляющие дымы и все такое прочее. таму шта ЭМ тоже должны ломать лица. причем соло. не дружной стайкой под дымами с разных направлений, а внаглую косплея ниндзей. ибо баланс. и такая вот концепция боли. 

 

АВ - главная нагибашка и вообще длинная рука эскадры. и енти авики в таком формате боли можно либо унерфить в полную какашку, либо сделать самыми главными нагибашками. что от патча к патчу и случается. ибо баланс жи! все ради него!

 

а дополнительные балансные параметры уже фиг влазят. вот например запас топлива. для него нужны огромные карты и возможность устроить рейдик на час-другой-третий. ой? не влазит в ваш любимый рандом? да что вы говорите. ай-ай-ай...  и так со многим. те же конвои, плохая погода(циклон - это наркотический бред моего нелюбимого отдела!) и десантные операции с подавлением береговых батарей. ну не влазят и все. хоть как. не, всунуть можно, но будет либо лютая наркомания, либо затянутая унылость как в РБ/СБ тундры. 

В обчем - жрите что дают.

 

2 ArdRaeiss - у вас там еще массовые расстрелы не начались? а то сентябрь на носу, школьники уроки уйдут учить, а онлайн мягко говоря не блещет. 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Товарищи !!!Я Вам скажу одну простую  тему .Не о пожарах . А в целом вообще . Пока ЭМ, с ГК , будет жечь ЛК , или оставлять крейсеру меньше 1/3ХП, огнем с ГК , до тех пор в этой игре будет полная ***.:) .

Я могу играть тут часок -другой, но если честно , на большее она не тянет ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
2 402 боя

 

 

В обчем - жрите что дают.

 

 

Суть в том, что - жрать уже не вмоготу - вкус, становиться, слишком специфичным.

Это как Эклер - горчицей намазать!

Изменено пользователем LOLeast
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

Михаил, коллега же предлагал, что ЛК встанут в круг и победят чисто по счетчику ДО того, как авиагруппы в принципе долетят.

Коралловое море как-то не вписывается...

Встаньте, лИнки, встаньте в круг,

Встаньте в круг, встаньте в круг...)

 

Классная цитата.

Благодарю :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

Товарищи !!!Я Вам скажу одну простую  тему .Не о пожарах . А в целом вообще . Пока ЭМ, с ГК , будет жечь ЛК , или оставлять крейсеру меньше 1/3ХП, огнем с ГК , до тех пор в этой игре будет полная ***.:) .

Я могу играть тут часок -другой, но если честно , на большее она не тянет ..

 

Расскажите ,какие по вашему мнению повреждения должны наносить орудия калибра 127 и 130мм надстройкам линкора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Расскажите ,какие по вашему мнению повреждения должны наносить орудия калибра 127 и 130мм надстройкам линкора

 

До ?:teethhappy: Из  вундеркиндов типо :teethhappy: Очередное лоло:teethhappy:. А что 127-130 мм не могут повреждать дальномеры, зенитные расчеты, вызывать пожары, посты наблюдения:teethhappy:. Ни-ни, ито жи линкар ти чиго:teethhappy:.

Лесто просто не смогло, это одно дело , их хваленая дамаг-модель...А повреждать есть что ,  мужик, или кто ты там :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

До ?:teethhappy: Из  вундеркиндов типо :teethhappy: Очередное лоло:teethhappy:. А что 127-130 мм не могут повреждать дальномеры, зенитные расчеты, вызывать пожары, посты наблюдения:teethhappy:. Ни-ни, ито жи линкар ти чиго:teethhappy:.

Лесто просто не смогло, это одно дело , их хваленая дамаг-модель...А повреждать есть что ,  мужик, или кто ты там :teethhappy:

 

Эммм... бред какой-то на непонятном языке... а по дальномерам я ток за, снес дальномеры и пошел на сближение для пуска торпед по беспомощному корыту:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Расходник вызов базовой авиации был бы ещё той имбой:)

Это при условии что она не уложит всё в молоко, отчитавшись вызвавшему "утопили два авианосца и три линкора!", евпочмя.

 

У Вас дисбалланс, мил человек.

Вы - называете ЛК - броне ваннами - ВЫ - разработчик - в одной из тем списали этот класс со счетов!

ВЫ разработчик - твердите об "историнисти" с умным видом на каждом углу, в каждой теме, но игру сделали аркадой!!!

- Вы правите "историчные" ТТХ кораблей каждый патч - история что-ли меняется раз в месяц?

Сделайте уже баланс классов и уровней кораблей, а не продвигайте свою, уже 100% неправальную стратегию - ибо в ней нет смысла, так как она не принесла нужных результатов .

Нет, у Вас. Потому что читать надо не по диагонали.

Тот же линкор Ямато и правда является "броневанной" - ну такая вот у него форма бронирования цитадели, броня даже на днище(защита погребов от подводных взрывов), а к днищу она сходится покато. В точности как типовая чугунная ванна, только из брони и гигантских габаритов.

Кстати, а можно цитату где я "списал целый класс со счетов"? Вот именно такую, где я "списываю со счетов линкоры". А то ведь иначе брехня получается и поклёп.

 

Потому, и это уже отвечалось и с самого начала проекта говорилось, игра в первую очередь аркада про корабли, а уже во вторую про корабли и с реальной историей, и те, которые в строй не вступили. С максимально возможным историзмом там, где он не мешает игре. Например, дульная скорость снарядов в игре, а с ней и баллистика - исторические. Бронирование - историческое на исторических же корпусах, а на тех, что модернизации не получили - спроектировано модернизированным в традициях принятых в конкретном флоте и посчитано как настоящий проект корабля.

 

Так Вам правки прекратить совсем или же что бы баланс был? Это два прямо противоположных требования. Подсказка: правки не прекратяться, потому что идеальный баланс возможен только при абсолютно одинаковых юнитах... то есть "корабль-сфера радиусом один метр у каждого, и больше ничего другого". А потому приходится его время от времени подправлять по мере сбора информации. Что и происходит во всех играх, где за балансом хоть как-то следят(где не следят, кстати, тоже происходит, но по другим причинам).

Кстати, а какие конкретно исторические ТТХ меняются каждый патч так сильно? Впрочем, это и неважно. Банас и игровой процесс идут в первую очередь. Где можно - там идут исторические ТТХ, а они, между прочим, варьировались в разных условиях, начиная с углов возвышения орудий и кончая усталостью орудийной обслуги.

 

2 ArdRaeiss - у вас там еще массовые расстрелы не начались? а то сентябрь на носу, школьники уроки уйдут учить, а онлайн мягко говоря не блещет. 

А онлайн и так уже подрос. И ещё будет расти. Что "танковым" он не будет - это было ясно давно, хотя тайная надежда некогда(года три назад) и витала, но мы же люди разумные и прекрасно знаем онлайн проектов не столь уж заходящих поистине массовому игроку. А корабли именно что "не для масс", ну разве что их сводить к совсем уж "танкам на воде". Впрочем, с этим во всём мире проблема, даже близзарды повторить свой собственный успех не смогли, хотя, казалось бы, вся первичная информация у них на руках.

И, нет, симулятор будет иметь ещё на порядок-два меньший онлайн.

 

Расскажите ,какие по вашему мнению повреждения должны наносить орудия калибра 127 и 130мм надстройкам линкора

Скажите, а Вы в курсе, каким калибром надстройки Ямато обстреливали? Подсказка - авиационным. И очень успешно это делали, Ямато знатно потерял от этого в людях, что понизило и так не шибко высокую эффективность зениток.

 

Лесто просто не смогло, это одно дело , их хваленая дамаг-модель...

Потому что альтернативой было делать из кораблей калек уже к середине боя. Слепых, никуда не попадающих и не способных идти быстрее 8 узлов. Такой игровой процесс наскучивает весьму быстро(в течении нескольких боёв) даже симуляторщикам и "задротам" вроде меня.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Эммм... бред какой-то на непонятном языке... а по дальномерам я ток за, снес дальномеры и пошел на сближение для пуска торпед по беспомощному корыту:great:

 

:teethhappy:а по моему у вас в мозгу - тирса..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

Скажите, а Вы в курсе, каким калибром надстройки Ямато обстреливали? Подсказка - авиационным. И очень успешно это делали, Ямато знатно потерял от этого в людях, что понизило и так не шибко высокую эффективность зениток.

 

В курсе, но ранение Контр-Адмирала Абэ на Линкоре Хиэй более показательно)

P.S. С эсминца Лэффи если не ошибаюсь

Изменено пользователем OutDee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Это при условии что она не уложит всё в молоко, отчитавшись вызвавшему "утопили два авианосца и три линкора!", евпочмя.

 

Нет, у Вас. Потому что читать надо не по диагонали.

Тот же линкор Ямато и правда является "броневанной" - ну такая вот у него форма бронирования цитадели, броня даже на днище(защита погребов от подводных взрывов), а к днищу она сходится покато. В точности как типовая чугунная ванна, только из брони и гигантских габаритов.

Кстати, а можно цитату где я "списал целый класс со счетов"? Вот именно такую, где я "списываю со счетов линкоры". А то ведь иначе брехня получается и поклёп.

 

Потому, и это уже отвечалось и с самого начала проекта говорилось, игра в первую очередь аркада про корабли, а уже во вторую про корабли и с реальной историей, и те, которые в строй не вступили. С максимально возможным историзмом там, где он не мешает игре. Например, дульная скорость снарядов в игре, а с ней и баллистика - исторические. Бронирование - историческое на исторических же корпусах, а на тех, что модернизации не получили - спроектировано модернизированным в традициях принятых в конкретном флоте и посчитано как настоящий проект корабля.

 

Так Вам правки прекратить совсем или же что бы баланс был? Это два прямо противоположных требования. Подсказка: правки не прекратяться, потому что идеальный баланс возможен только при абсолютно одинаковых юнитах... то есть "корабль-сфера радиусом один метр у каждого, и больше ничего другого". А потому приходится его время от времени подправлять по мере сбора информации. Что и происходит во всех играх, где за балансом хоть как-то следят(где не следят, кстати, тоже происходит, но по другим причинам).

Кстати, а какие конкретно исторические ТТХ меняются каждый патч так сильно? Впрочем, это и неважно. Банас и игровой процесс идут в первую очередь. Где можно - там идут исторические ТТХ, а они, между прочим, варьировались в разных условиях, начиная с углов возвышения орудий и кончая усталостью орудийной обслуги.

 

А онлайн и так уже подрос. И ещё будет расти. Что "танковым" он не будет - это было ясно давно, хотя тайная надежда некогда(года три назад) и витала, но мы же люди разумные и прекрасно знаем онлайн проектов не столь уж заходящих поистине массовому игроку. А корабли именно что "не для масс", ну разве что их сводить к совсем уж "танкам на воде". Впрочем, с этим во всём мире проблема, даже близзарды повторить свой собственный успех не смогли, хотя, казалось бы, вся первичная информация у них на руках.

И, нет, симулятор будет иметь ещё на порядок-два меньший онлайн.

 

Скажите, а Вы в курсе, каким калибром надстройки Ямато обстреливали? Подсказка - авиационным. И очень успешно это делали, Ямато знатно потерял от этого в людях, что понизило и так не шибко высокую эффективность зениток.

 

Потому что альтернативой было делать из кораблей калек уже к середине боя. Слепых, никуда не попадающих и не способных идти быстрее 8 узлов. Такой игровой процесс наскучивает весьму быстро(в течении нескольких боёв) даже симуляторщикам и "задротам" вроде меня.

 

Такай игровой процесс, извините, обусловлен исключительно вашей жадностью. Лично мне такой гемплей был бы  более актуален , чем заплевывать  Лк фугасами , согласен , калибр , все дела , без вопросов , ввиду вашей не компетентности. Ладно , основной дамагер ЛК, без вопросов .Но, вторичный дамаг у вас что ? пожары? это все на что вы смогли?Стыдно вам должно быть за отобранные школьные бутерброды. Тем более если был бы альтернативный режим, коего у вас нет . А так ваш фугасный мир , жалкое подобие , несбывшийся реализации игры. На мой взгляд вы не смогли ни в в визуализацию игры, в плане эффектов,   феерических затоплений , взрывов торпед , обломков  корабля и тд Ни в режимы , в которых игрок мог бы сам выбирать где ему играть . Ни в дамаг модель , что есть коробка в 4х пропорциях . Извините конечно, но для     меня это просто на час пиу-пиу..                                                      
Изменено пользователем TOPTik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

И, нет, симулятор будет иметь ещё на порядок-два меньший онлайн.

Почему?  Если мне не изменяет память, то онлайн симуляторов морских сражений нет.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

бла бла бла

с пожарами то что будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Почему?

Кэп вам подсказывает, что чем больше жанр удалён от ничего не обязывающего нажимания на пару кнопочек, понятного с пол-взгляда даже трехлетнему ребенку, тем меньше людей будут в это играть.

 

У "Веселой фермы для домохозяек" будут условных 1,000,000 потенциальных игроков.

У простенького экономического симулятора фермы - 10,000.

У хардкорного мультижанр-симулятора фермерского хозяйства в реальном времени - 100.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Так Вам правки прекратить совсем или же что бы баланс был? Это два прямо противоположных требования. Подсказка: правки не прекратяться, потому что идеальный баланс возможен только при абсолютно одинаковых юнитах... то есть "корабль-сфера радиусом один метр у каждого, и больше ничего другого". А потому приходится его время от времени подправлять по мере сбора информации. Что и происходит во всех играх, где за балансом хоть как-то следят(где не следят, кстати, тоже происходит, но по другим причинам).

Кстати, а какие конкретно исторические ТТХ меняются каждый патч так сильно? Впрочем, это и неважно. Банас и игровой процесс идут в первую очередь. Где можно - там идут исторические ТТХ, а они, между прочим, варьировались в разных условиях, начиная с углов возвышения орудий и кончая усталостью орудийной обслуги.

 

 

 

Starcraft.jpg

Так-то там был эталонный ассиметричный баланс.

Это я так, мимокрокодил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×