Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

997 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Сначала на торпиц корректировщик, теперь до шарика добрались. Нормас, чо.

На "Шарле" с "рождения" был выбор между корректировщиком и истребителем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

На "Шарле" с "рождения" был выбор между корректировщиком и истребителем...

 

Я о том, что его ставить начали вместо камикадзе-истребителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Я всегда называл эти 2 корабля имбами которые надо либо понерфить либо из продажи вывести.

 

А я вот не смог в Шарнхорст. Гнейзик отлично зашёл, а этот ни в какую. Калибра катастрофически не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Зачем для 283мм корректировщик? На такой дистанции даже крейсер пробить проблема. Или фугасами ЛК засыпать? xD

 

Он нужен для расчёта упреждения, когда дистанция боя большая, в основном в начале боя, оф/бб там надо комбинировать в зависимости от ситуации. 283мм это орудия про белый урон и про стрельбу по КД, проще говоря Шарнхорсту чтобы набить урон надо как можно чаще стрелять и попадать, я не рассчитываю на что что я там цитадель кому то выбью. Посмотрите моё видео, там всё рассказано и показано зачем корректировщик нужен и как его надо применять (в какие моменты). Но если бы его на этом корабле не было, 100к+ у меня тоже никогда бы не было.

 

ps Для меня понимание и умение использовать корректировщик это признак скила линкоровода, по мимо таких вещей как тактика в бою и умение стрелять. Стрелять на ЛК могут где то 30% играющих на ЛК, в тактику могут 10% линкороводов, а в корректировщик могут 1% - рачины так вообще думают что он для дальности нужен. Одно из этих умений бесполезно без 2х других, по этому даже с ТУ ЦА (когда та была в ходу) не отбивала нормальный урон.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

А я все же решил встать на путь Кавая :) Посмотрел его ролики про Шарнхорст на ютубе, проникся.

 

Сразу скажу - я никогда НЕ ВЕРИЛ в модуль на точность. На Гнейзенау и Шарнхорсте у меня всегда были модули на ПМК, так как, действительно, 7% рандомного разброса против явных и понятных плюсов модуля на ПМК - не убедительно. Но, поставив модуль на точность, я сразу обратил внимание, что снаряды стали лететь довольно кучно в горизонтальной плоскости, разлет практически крейсерский. Потом ставил модуль ПМК - опять увидел увеличение разброса. Можно не верить, но мне все показалось ясным.

 

Что касается ослабления ПМК из-за отсутствия модуля. При тактике Кавая - постоянная стрельба по КД с дальних-средних дистанций, и потом упарывание в противника с его добиванием - потеря 15% разброса и 1 км дальности не решают. На дистанции ПМК не нужен, а в клинче на ослабленного постоянным огнем  противника он просто не успевает набить сколько-то значимого урона, противник быстрее кончается. Добивать, поджигать - он будет и так. Я на Евросервере сейчас в рангах играю, там кэп по причине небольшого числа боев только с 16 очками, РУПМК нет. Так когда с модулем и флажком играл, а это всего 25% к разбросу, он вполне нормально поджигал. Так что 70% разброса без модуля - вообще хорошо.

 

Тут еще важный психологический момент. Заточка в ПМК провоцирует сразу на сближение и упарывание, что для результатов боя так себе. Не раз помирал с 50-60К урона за бой, упоровшись в ЛК теряя ХП из-за показа борта для работы ПМК, подставляясь под фокус других кораблей и торпеды эсминцев. Тут же спокойно идешь себе на дистанции, выбираешь удобные цели, дамажишь, никуда не торопишься.

 

Вот последний бой - вылез сегодня в рандом, именно так играл - жаль клиент после боя завис и скрины не сделал - с 9-ми уровнями, хоть и слили (в команде много раков, я остался 1 против 5), но я прожил дольше всех, набил 118К с 2 фрагами, получил первое место в таблице и 1494 чистого опыта (при поражении-то!). ПМК так  и не сработал ни разу.

 

Кстати, тактика - при появлении противника встать носом-ромбом и пятиться - тоже вполне так работает. В рангах особенно весело: выезжает на тебя 2-3 линкора, становятся бортами (они же расслабляются, думают легкая неопасная цель), а ты в ромбе им по 5-10К наваливаешь, сам в ответ получая 1-2К. Отъедешь километров на 15, интерес к тебе теряется, отхилишься и снова в бой. :)

 

Правда, я тоже не понимаю дао корректировщика. :) И вместо БОП у меня СИ, но это уже детали, может если с ростом скилла в этой тактике стану замечать, что 5-я хилка не нужна, тоже поставлю БОП.

 

Kawaii_Neko_Kun, спасибо за труды и науку!

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

у меня прокачан в фулл ПМК, 7.6 км и 10% шансов к поджогу c флажками делают свое дело.  3 боях подряд получил поджигателя

к примеру прет на вас Гнейзенау или Нагато,  прямиком, не подставляя бок  типа чтоб мне трудно было выбить из него дамаг. я к нему иду боком. как приблизится на 7.6км  врубаю ПМК и переключаюсь на фугасы.   и все, сжигаю линкор соперника целиком.  а он носовыми орудиями  не причиняет мне особого вреда.  + пмк может вынести  эсминец  и нанести до 50% урона крейсерам вроде фуджи 

 

в крайнем бою сжег фулловый Шанрхорст и такой же Фуджи

 

какой нафиг модуль на точность?!   у него орудия очень слабые для дальних  перестрелок. да и для ближних тоже. все что у него есть это ПМК и то в Рангах

Изменено пользователем Yusupdag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

Тоже похвастуюсь). Кстати Шариков в рангах больше,чем на моей свадьбе)

 

ПС: боюсь после рангов порежут...

 

Премы не режут. ибо они купленны за деньги.  Гремящий тому пример. Он получился настолько имбовым что  разрабы боятся ввести его в игру и тем самым сильно разрушить баланс. а могли и бы порезать и отправить на продажу.

 

Да и что Шарну резать то?  в Случайном бою против Бисмарка и Норки  Шарнхост жестко  лажает. практически не нанося последним никакого урона. а против 9 лвл так вообще пипец

 

режут пусть Фиджи которые в рангах по 3-4 штуки на команду и они могут с залпа тому же Гнейзенау и Шарнхорсту вынести 5-7 тыс запросто. Это не нормально.

Изменено пользователем Yusupdag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

у меня прокачан в фулл ПМК, 7.6 км и 10% шансов к поджогу c флажками делают свое дело.  3 боях подряд получил поджигателя

 

к примеру прет на вас Гнейзенау или Нагато,  прямиком, не подставляя бок  типа чтоб мне трудно было выбить из него дамаг. я к нему иду боком. как приблизится на 7.6км  врубаю ПМК и переключаюсь на фугасы.   и все, сжигаю линкор соперника целиком.  а он носовыми орудиями  не причиняет мне особого вреда.  + пмк может вынести  эсминец  и нанести до 50% урона крейсерам вроде фуджи 

 

в крайнем бою сжег фулловый Шанрхорст и такой же Фуджи

 

какой нафиг модуль на точность?!   у него орудия очень слабые для дальних  перестрелок. да и для ближних тоже. все что у него есть это ПМК и то в Рангах

Ну я вижу как ваш ПМК дамажит.. как я там ранее говорил..

 

- ПМК билд в чистом его виде нужен когда руки кривые чтобы ГК реализовать ни у одного ЛК ПМК не имеет такого потенциала как ГК.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

фул пмк билд на шарнхорсте точно не нужен, я вообще без пмк катался , тупо всё в гк .

Я бы даже ручку на пмк не брал, точнее я её не беру, поджигать пмк и так поджигает, а больше ниче и не надо.

Корректировщик как по мне в рандоме не особо и нужен (на любителя, лично мне он бесполезен), в рангах катаюсь с ним. что бы выцеливать ребят в дымах.

Изменено пользователем Evisc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

фул пмк билд на шарнхорсте точно не нужен, я вообще без пмк катался , тупо всё в гк .

Я бы даже ручку на пмк не брал, точнее я её не беру, поджигать пмк и так поджигает, а больше ниче и не надо.

Корректировщик как по мне в рандоме не особо и нужен (на любителя, лично мне он бесполезен), в рангах катаюсь с ним. что бы выцеливать ребят в дымах.

 

в этом случае без пмк   для тебя не лучше Гнейзенау?!   там такие же косые орудия, дамаг хотя бы наносит  кораблям. Против Амаги, Норки и Бисмарка уже не так страшно. И ПВО офигенное

 

хорошо когда  2-3 пожара вешает( как повезет) или  12-15 ?!     c фулл пмк + флажки на пожар + своевременное переключение на фугасы, столько пожаров выходит  за бой. в одном бою вообще 19 было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

А причем тут гнейзенау?   Один прем на котором ты постоянно играешь фармишь и т.д., другой прокачиваемый корабль, который прошел и продал.

Если речь про ранги, то они оба хороши по своему, но шарнхорст удобнее тем что не надо выкупать, переобучать кэпа и т.д.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

в этом случае без пмк   для тебя не лучше Гнейзенау?!   там такие же косые орудия, дамаг хотя бы наносит  кораблям. Против Амаги, Норки и Бисмарка уже не так страшно. И ПВО офигенное

 

хорошо когда  2-3 пожара вешает( как повезет) или  12-15 ?!     c фулл пмк + флажки на пожар + своевременное переключение на фугасы, столько пожаров выходит  за бой. в одном бою вообще 19 было

Кстати про косые орудия - я не согласен, на Шарнхорсте они точно не косые, у меня не повернётся язык назвать косым линкор с 35% попаданий, у меня на Ямато (на одном из самых точных ЛК в игре) только 33% попаданий. Это при том что я минимум половину боя играю от дистанции.

А причем тут гнейзенау?   Один прем на котором ты постоянно играешь фармишь и т.д., другой прокачиваемый корабль, который прошел и продал.

Если речь про ранги, то они оба хороши по своему, но шарнхорст удобнее тем что не надо выкупать, переобучать кэпа и т.д.

 

ПМК там скорее как саппорт, играть от него и надеятся на его эффективность глупо, как результат бездарная средуха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Скажем так для меня даже мелочи имеют значение, 7% не так и мало. ПМК вспомогательное ГК основное, точить в фулл ПМК это нубство. Корректировщик и умение им пользоваться признак скила линкоровода, без него я бы никогда такой средний урон не удержал.

 

Еще раз повторюсь, вы наверное читали, но таки и не поняли: У МЕНЯ НЕТ ПРОФИЛЬНОГО КЭПА ДЛЯ ШАРНХОРСТА, а есть кэп с Бисмарка и с Гинденбурга.

Скажите что точить Бисмарка с фулл ПМК или Гиндена в фулл ПВО это верх нубства.

Что касаемо корректировщика, то его время действия ну очень мало для эффективной стрельбы, по вашему видео я видел +-5К урона за бой это не тот показатель который стоит принимать во внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

А я вот попробовал Шарика в ПМК в рангах - очень даже зашел.

С модулем или без - один фиг косой, разницы не заметил, но попадаю по врагам я и с ним, и без него. Вчера вот вообще везучий бой был, выбил залпом ББ у гнезенау с 16км сразу 19к хп (1 цитадель+много ББ залетело в бронепояс без сквозняков, хотя тут наверно моя заслуга, я научился стрелять по ромбующим немцам с хорошим уроном).

А вот ПМК очень помогает, потому что в РБ ОЧЕНЬ много Гнезенау и Шариков, и все хотят торпедировать, но не тут то было, я просто держу дистанцию около 6-7 км и сжигаю с ПМК. Ну и торпедки иногда уж тоже залетают. Было немало боев, где убегал с ЛОУ хп от Гнезанау, но сжигая их с ПМК получал опыта, чтобы не потерять звезду, были бои, где имея хп меньше чем у противника, бегал за вражескими Шариками/Гнезанау с 6-7км - сжигал их, и ещё шел потом убивать других. И это ещё не говоря про Нагато и Колорадо, которые знают про наши торпеды, и уже убегают от нас на дистанции 5-8км, где наши торпеды их не догонят, а вот ПМК догоняет =)

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Открыл фиджика вчерась и просто руки опустились играть на шаркие. ДА я видел до этого (особенно в рангах) как фиджи по кд отламывает по 5-7к в борт линкорам. А теперь попробовал сам. Да ну его к черту. 

Тут на шарике стоишь, карячишься, выцеливаешь что-то -буух, на 7к закинул, сам себя похвалил - хороший выстрел, 20сек кд. А тут каждые 7 сек - бум, бум, бум - линкор пока циркуля крутил, подставивши борт, так по хп просел, что аж слезы на глаза наворачиваются. А даже если и не в борт - надстройки есть всегда - 1-2к с запа тоже хлеб.

У меня ломка мировоззрения...:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 446 боёв

Открыл фиджика вчерась и просто руки опустились играть на шаркие. ДА я видел до этого (особенно в рангах) как фиджи по кд отламывает по 5-7к в борт линкорам. А теперь попробовал сам. Да ну его к черту. 

Тут на шарике стоишь, карячишься, выцеливаешь что-то -буух, на 7к закинул, сам себя похвалил - хороший выстрел, 20сек кд. А тут каждые 7 сек - бум, бум, бум - линкор пока циркуля крутил, подставивши борт, так по хп просел, что аж слезы на глаза наворачиваются. А даже если и не в борт - надстройки есть всегда - 1-2к с запа тоже хлеб.

У меня ломка мировоззрения...:(

 

А у меня ненависть к бритам на этой же почве. И ладно еще, если попадается криворукий, тогда я на том же "Шарнхорсте" умудряюсь уклониться от залпа - максимум пара снарядов срикошетит по бронепоясу. Но грамотный игрок тупо, как лезвием мясорубки, отрезает по 3-5 тыс. за залп. Хоть в надстройки, если носом, хоть в корпус, если бортом под углом. А под 90 градусов в борт - это жесть, да.

 

Тем не менее, если играть командно, то даже Фиджи можно переиграть или оттеснить. Ну или банально прикрыться союзниками, если поблизости не нашлось островов, бггг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Тут на шарике стоишь, карячишься, выцеливаешь что-то -буух, на 7к закинул

 

Хорошо, когда так, а то и в борт почти под прямым углом 760хп бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Открыл фиджика вчерась и просто руки опустились играть на шаркие. ДА я видел до этого (особенно в рангах) как фиджи по кд отламывает по 5-7к в борт линкорам. А теперь попробовал сам. Да ну его к черту. 

Тут на шарике стоишь, карячишься, выцеливаешь что-то -буух, на 7к закинул, сам себя похвалил - хороший выстрел, 20сек кд. А тут каждые 7 сек - бум, бум, бум - линкор пока циркуля крутил, подставивши борт, так по хп просел, что аж слезы на глаза наворачиваются. А даже если и не в борт - надстройки есть всегда - 1-2к с запа тоже хлеб.

У меня ломка мировоззрения...:(

 

Фиджи хорош, но есть 2 НО. 1-е НО - если противники не клешнерукие, которые не ползут в дымы с обреченностью идущего на виселицу. 2-е НО, если союзники ... (далее идёт непереводимый русский диалект). Так вот, мир боли просто обеспечен. Фиджик это саппорт. Сам он мало чего может, потому как ему лицо оторвут по самое небалуйся моментально. А эффективность саппорт зависит зачастую от команды. Позавчера 3 боя, 82К + средухи, 2 слива, вчера бой с 7-8-9, топ в команде, да немного, 52К+ урона, но что делали 8-е и 9-е если я на Фиджике при 52К занял первое место? На Шарике хоть бы удовольствие получил...

 

мне игра на Фиджи напоминает Тома в эпизоде с вилкой в курятнике (кто не спрятался - я не виноват):

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 869 боёв

Открыл фиджика вчерась и просто руки опустились играть на шаркие. ДА я видел до этого (особенно в рангах) как фиджи по кд отламывает по 5-7к в борт линкорам. А теперь попробовал сам. Да ну его к черту. 

Тут на шарике стоишь, карячишься, выцеливаешь что-то -буух, на 7к закинул, сам себя похвалил - хороший выстрел, 20сек кд. А тут каждые 7 сек - бум, бум, бум - линкор пока циркуля крутил, подставивши борт, так по хп просел, что аж слезы на глаза наворачиваются. А даже если и не в борт - надстройки есть всегда - 1-2к с запа тоже хлеб.

У меня ломка мировоззрения...:(

 

​Фижик -чижик страдает от той же проблемы, что и амер кры - малой дальности ГК.

Соответственно,  творить волшебство способен лишь от островов и из дымов. 

Зная это, довольно легко можно строить свою тактику вокруг. 

Ну и да, лицо теряет он страшно, с хрустом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×