Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
617 публикаций
7 907 боёв

Я как-то тоже ап пропустил и готовился к худшему. Пока не спеша качал ветку японских линкоров, вдумчиво курил форум. Данный агрегат, судя по написанному, вызывал особые ощущения у игроков. В среднем, отзывы варьировались от умеренно-отрицательных до коричнево-вонюче-отрицательных, поэтому мое внутреннее эго заранее начало плакать и канючить. Однако, все оказалось не так плохо. Первый бой в полном стоке и с непрокаченным капитаном меня просто удивил.

 

Скрытый текст

Izumo0.thumb.jpg.29767de0a2c2a0c8297896f8b4a2b6f7.jpg

Вот уже пятый бой, с прокаченной СУО и переобученным капитаном.

Скрытый текст

Izumo1-1.thumb.jpg.8f2a761202190bf78034356c3e7ae9ee.jpg

Тут 100к было настреляно с ГК и оставшееся с ПМК (мизер) и тарана Ямато.

В общем, сыграв пока 11 боев еще ни разу не разочаровался. Броня удар держит, если внаглую не подставляться, орудия цитадели потихоньку вынимают, фугасы поджигают. Точность - средняя. не хуже и не лучше, чем у Амаги, по моим ощущениям, поэтому на рандомный разброс - грех жаловаться. Французы и немцы в этом плане не лучше исходя из моего опыта. Не знаю как было раньше, но сейчас данная посудина абсолютно играбельна. Немецкая девятка для меня гораздо унылее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 865 публикаций
12 340 боёв

А Изюм продолжают апать, теперь получил пробой на более дальние расстояния. Да же интересно стало его выкупить назад, последний раз играл наверное когда проходил до ямато, года полтора назад. Может после патча его прикупить, ибо :

 

- Увеличено бронепробитие ББ снаряда 410 mm AP/APC Type91 

Несмотря на высокое значение бронепробития ББ снаряда на выходе, Izumo значительно терял его с расстоянием. Это приводило к тому, что он был не сильно эффективен в дальнем бою против одноклассников. Изменение укрепит Izumo в роли тяжело бронированного линкора дальнего боя и сделает переход к Yamato более плавным и логичным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв

Нормальный кораблик специфический, но поле апа вполне играбелен, оставил в порту только Ямамото снял и посадил другого кэпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя

Ни че так линкор, нормальный. Хоть и не люблю япов и мало на них играл, но Идзумо нормальный линкор, правда "стоит" в конечном итоге дороже Ямато, что по опыту, что по серебру. Зачем нужно было городить бред с 3 корпусами? Но даже стоковый он не вызывает отвращения, по мне, получше, чем Гроб или занерфленный Эльзас. Иногда только непонятные "сквозняки" выдает, например по Ямато - стрелял в борт 12 попаданий и 12 сквозняков с 0-м уроном.

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 08:56:53 пользователь dimosa сказал:

Ни че так линкор, нормальный. Хоть и не люблю япов и мало на них играл, но Идзумо нормальный линкор, правда "стоит" в конечном итоге дороже Ямато, что по опыту, что по серебру. Зачем нужно было городить бред с 3 корпусами? Но даже стоковый он не вызывает отвращения, по мне, получше, чем Гроб или занерфленный Эльзас. Иногда только непонятные "сквозняки" выдает, например по Ямато - стрелял в борт 12 попаданий и 12 сквозняков с 0-м уроном.

Сквозняк всегда выдает урон 1\10 от альфы.Ноль урона выдают непробития.рикошеты и пробития булей или зениток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 09:26:47 пользователь Zdec сказал:

Сквозняк всегда выдает урон 1\10 от альфы.Ноль урона выдают непробития.рикошеты и пробития булей или зениток.

Не знаю что там "всегда выдает", но я собственными глазами вижу флажок "сквозное пробитие" и 0 урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
617 публикаций
7 907 боёв
Сегодня в 09:25:03 пользователь dimosa сказал:

Не знаю что там "всегда выдает", но я собственными глазами вижу флажок "сквозное пробитие" и 0 урона.

Так тебе и ответили, в каких случаях такое может быть. На 95% попал в зенитное орудие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 646 боёв
В 10.12.2018 в 19:30:32 пользователь Dorngas сказал:

Так тебе и ответили, в каких случаях такое может быть. На 95% попал в зенитное орудие.

А 12 сквозняков с залпа - 12 зениток! 

И он как новенький! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв
Сегодня в 12:39:53 пользователь Admirallisimus сказал:

А 12 сквозняков с залпа - 12 зениток! 

И он как новенький! 

Да откуда там 12 зенитных орудий не монтана жэ.

Тупо пробивает носовую или кормовую часть которая осталась без хп.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
617 публикаций
7 907 боёв

Сквозняк и пробитие без дамага - это все-таки разные вещи немного. Под сквозняком понимают пробитие навылет бронебойным снарядом с нанесением 1/10 урона от альфы. Пробитие без дамага - это когда снаряд пробивает ту часть корабля где нет хп. Это могут быть как различные внешние модули, так и оконечности в которые до этого, допустим, попали торпеды или хорошо пофугасили крейсера. Более того не раз встречались случаи, когда подбивал врагу башню с орудиями гк с нанесением 0 урона. 12 же сквозняков на Идзумо - это из области фантастики, ибо орудий всего девять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 180
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 232 публикации
28 509 боёв

Когда то давно я прошёл Изюмку целиком на руках. Очень давно. В те времена, когда баффов не было в принципе и свободка была на вес золота.

Первый и второй корпуса чуть не сделали меня клиентом психдиспансера, но к концу прокачки Изюм даже начал...нравиться. Последний полтинник накидался довольно просто, я продал эту крокозябру и забыл про неё.

Теперь вот выкупил обратно, ради снежинок.

Что то с ним не так. Не могу описать буквально, это на уровне субьективных ощущений. Что то сильно не так с пробитием. Пропало бодрое и дерзкое ощущение "Ну щаз я ему вломлю", появилось заклинание-мольба "Ну хоть бы зашло"...

Что касается общего геймплея-писанина про сильные стороны корабля-это всё от Лукавого. Не мотайте себе нервы. Если вы проходите Изюма на руках, попытки куда то лезть как правило будут больше доставлять попоболь.

Танковка носом...с залпом из 6 орудий...Очень нервно и грустно.

С файрпауэром у Изюма ну не задалось-и абсолютно по делу другие ЛК, даже 8 уровня, смотрят на него как на govno. Под башни заходит вкусно, в район попы за трубу заходит ещё вкуснее.

Поэтому рецепт по экономии нервов.

Упарываем енто чудо в инвиз насколько возможно, прикручиваем дальность стрельбы, СТАНОВИМСЯ на якорь в районе боя и косплеим несамоходную арт-баржу, стараясь использовать все 9 стволов и стреляя желательно сразу ПОСЛЕ залпов вражеских ЛК 9+. Ползать начинаем только в случае опасного приближения БП.

Кучность и точность в статике начинают радовать юзера, пошлые ёрзанья остаются в страшном прошлом. Если у юзера хотя бы зачаточно развит перк стрельбы с корректировщиком, жизнь вообще начинает налаживаться...

Мотивация-практически постоянное использование всех стволов, достаточно долгое поддержание себя любимого выше поверхности воды и соответственно больший настрел и более быстрая прокачка.

Бонус-попутно осваиваются базовые навыки игры на Коне.

Подход конечно специфический, но и кораблик тоже не эталон удобства....

 

Можно так же пойти по пути сравнения-после покатушек на Гробике Младшем Изюм - вполне себе торт. В плане точности так даже йогуртовый....

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 180
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 232 публикации
28 509 боёв

Потестил его после обновы-действительно стало лучше-Ямато в траверс и борт начал достаточно уверенно пробиваться с 15 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 15:49:24 пользователь _Valokardin_ сказал:

Потестил его после обновы-действительно стало лучше-Ямато в траверс и борт начал достаточно уверенно пробиваться с 15 км

Сейчас у Изумо 579мм пробития на 15км,например у Ямато 581мм,а у Республики-580мм.Разрабы об этом и писали,фактически они уравняли пробитие с Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 874 боя

А я-то думаю - катнул Изюм после долго простоя, а он прям и попадает, и пробивает... Очень даже играбелен стал я бы сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Проверил до и после, не заметил разницу. Пройду за свободку((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
4 535 боёв

Изюм это самый худший японский линкор из всех, даже стоковый фусо не настолько ужасен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
В 21.03.2018 в 11:22:30 пользователь Stogramm сказал:

Среди 10 ЛК "Ямато" худший по % побед. Равно как и "Идзумо" худший среди 9 ЛК.Кто страдает на "Идзумо

Один из топовых игроков на "Ямато" (несколько тысяч боев) сказал, что после введения "Мусаси" "Ямато" не актуален. Лучше взять "Мусаси". 

Не понял, это как корабль  9 уровня может быть лучше Ямато??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 13:22:22 пользователь MF11 сказал:

Не понял, это как корабль  9 уровня может быть лучше Ямато??

Поиграете - поймете :)

Мне Ямато не зашел и был успешно продан после очередного слива. Отвратные впечатление после него.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Бомбит, кипит, горит, ору.... Как? Как на нем играть? дамаг всего 30 000, он косой, его все сжигают((( Все перки поставил на живучесть. Жалко 300 т свободки на ветер)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×