Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 911 публикация
Сегодня в 15:36:25 пользователь prapor200 сказал:

дальность стрельбы ПМК на Izumo - 10.6 км.

но в ПМК два типа орудий.

1. 3х орудийная башня 15.5-cm/60 3rd Year Type

2. 2х орудийные башни 12,7-cm/40 Type89

 

для обоих типов ПМК одинаковая дальность стрельбы?

 

Да. Вообще-то эти орудия могли бы стрелять километров на 15, но в игре все пмк дико занерфлено чтобы линкор не был по огневой мощи как три-четыре крейсера. И пмк-билд на Изюме не рекомендую - углы очень плохие, надо как следует раскорячиться бортом чтобы задействовать его. 

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 16:20:51 пользователь Blackoutt сказал:

Тут ПМК настолько косое и недамажущеее (Пробитие 1\6) и стоит по перкам больше всего если брать ещё и инерционку, а смысла с него просто нету

 

Иннерционку на пмк япов?:cap_haloween:

Я всякий мазахизм видел, но такой....

На пмк ббшки этом не помогает, а фугасные снаряды япов под ИВ максимум крейсер пробьют. Без ИВ фугасы только по эсмам.

Поэтому разница - минимальна.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 18:20:51 пользователь Blackoutt сказал:

Тут ПМК настолько косое

Скрытый текст

2018-08-02_20-43-03.thumb.png.d901b2c729bdf838c0ffcb6f2913f947.png

 

Сегодня в 18:20:51 пользователь Blackoutt сказал:

и недамажущеее

Скрытый текст

2018-08-02_20-44-27.thumb.png.015c9c0cbfb337d75a4cd583554be2c8.png

:Smile_sceptic:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:36:25 пользователь prapor200 сказал:

дальность стрельбы ПМК на Izumo - 10.6 км.

но в ПМК два типа орудий.

1. 3х орудийная башня 15.5-cm/60 3rd Year Type

2. 2х орудийные башни 12,7-cm/40 Type89

 

для обоих типов ПМК одинаковая дальность стрельбы?

 

На всех кораблях в игре, несмотря на разные установки ПМК, они всегда бьют на одинаковое расстояние между собой, это игровая условность, которая заметно упрощает понимание и управление второстепенным вооружением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
В 02.08.2018 в 18:46:25 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:
  Показать содержимое

2018-08-02_20-43-03.thumb.png.d901b2c729bdf838c0ffcb6f2913f947.png

 

  Скрыть содержимое

2018-08-02_20-44-27.thumb.png.015c9c0cbfb337d75a4cd583554be2c8.png

:Smile_sceptic:

Правило  пробития фугасов 1\6 127мм пробивает 21мм! На 9лвле обшивка крейсеров 25-27мм у ЛК 32 оконечности, По эсмам с уникальной точностью на дистанции 1,5-3% ( Это если по стоящему стрелять). ПМК становится просто юзлесс помойкой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 967 боёв

Мда такого кактуса я еще не встречал в игре. Еще удивлялся - почему у меня Чапаев его разбирает в лет даже не замечая что против него ЛК, так тут не только чапаев но и любой кр 6 уровня его спалит не замечая. А любой ЛК ему цитадель выбивает в любую проекцию с любого расстояния. А детонация - это любимое его занятие, хоть флажок вешай от нее. Цитадель - размер с Москву а то и больше. Орудия ГК - попасть в крейсер с 10 км задача архитрудная, проще с ПМК насувать, так как попаданий будет больше. Единственно - что он может, это стрелять фугасами по ЛК, урона будет больше чем с ББ. У меня урон на любом ЛК 7 уровне и то больше, чем на этом мегакактусе....

И вообще - где у него погреба, ощущение что это весь корабль, так как он каждый третий бой детанирует.

p/s/ Мда он еще и не поджигает, за 31 попадание по Ямато фугасами 0 поджога, а с 4км в стоящий бортом Гинденбург залетело 2 снаряда со сквозняком, остальное перелетело и не долетело просто, в то время как ПМК набило больше в пару раз.

p/s/ Мда еще и орудия ГК в крестик выбивают через каждые пару боев, а ломают так вообще стабильно их. Выбить ему 7 раз за бой ГК - это он легко получает от др. Бисмарк идя в лоб своими ББ выбил Изюму 2 башни в крестик легко, а я не смог даже их повредить т.к. с 4 км он в ЛК не попадает в лоб. За эти 40 боев мне орудия на данном ЛК ломали чаще, чем за несколько тысяч боев на др ЛК. И то что там написано больше 500мм явно не правда, они из соломенной бумаги сделаны.

Это не просто кактус, это мегакактус всей игры, помноженный в кубе. Явный намек Лесты, хватит мучатся и донатьте, вы его не осилите иначе.

Изменено пользователем _Spirit12_
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 967 боёв

Попробовал пострелять одними фугасами на нем, урон такой же как с ББ идет, только пожаров строго ноль идет. За 90 попаданий фугасами во все корабли - нету ни одного пожара. Он не умеет поджигать в принципе, в клиенте что написано - фикция, там 0 вероятность пожара. ПМК поджигает, ГК нет. Мнение только укоренилось, это самый плохой корабль в игре который только есть. Он детонирует постоянно, цитадели ловит пачками, орудия ГК ломаются в крестик каждый бой, ПВО все дохнет после пару фугасов и ничего не сбивает в принципе кроме парочки самолетов. Бронепробиваемости ГК нету, так как с 15км при стрельбе по крейсерам выскакивает постоянно рикошет или не пробил,  а самая выбиваемая цифра с его ГК это 1290. Если в пару бое на нем выбиваешь цитадель - то это просто чудо. При этом баллистика фугасов просто отвратительная, напоминает ББ Йорка. 

В качестве примера, Эльзас: 65% побед, урон средний за бой 99к, фраги 1,6, опыт 2100 за бой

Изюм у меня: 47% побед, урон средний за бой 78к, фраги 1,18, опыт 1840 за бой.

Вывод думаю понятен, там где эльзас мог один отправить в порт в легкую пару крейсеров 10 уровня даже не напрягаясь, данный агрегат уйдет в порт  от одного крейсера 8 легко. На изюме можно только стрелять по ЛК с 18км и убегать от всех остальных, так как 7 крейсера в открытую идут против тебя бортом и стреляют с 10км, а ты им ничего сделать не можешь, так как все уходит мимо каждый залп и чудом попадает 1 снаряд с уроном 1290.

Как последний пример, стреляю в стоящего бортом Де Мойна 3 раза полным залпом на 10км (рак 45% был который встал за остров и стоит поливает фугасами всех) - было одно 1 попадание с уроном 1290, и вдруг сломанная башня ГК ему и парочки ПМК - без урона корпуса, а п ри стрельбы идущему бортом на 11км Курфюста с 3 залпов в борт залетело 3 снаряда с уроном 4к, все остальное его осыпало со всех сторон как горохометом. Карл - не попасть в курфюста это просто приговор данному кораблю. Все остальное - просто перелетало и недолетало такими веерами, что просто был в шоке от того, что стволы у него смотрят в разные стороны.

Это главное днище корабль игры, ему максимум уровень 7, и то с натяжкой.

Изменено пользователем _Spirit12_
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Качаю Идзюмо на другом акке.

Машинка нравится. Устойчивость к пожарам обычная для линкоров. Броня великолепно танкует ББ любого калибра, в очень широком диапазоне проекций корпуса. Но вот та броня, что идёт по варианту "всё по 32", беда для линкора -фугасники его имеют со страшной силой.

ГК... Сильно непредсказуемое. То отказывается попадать там, где невозможно промазать. То с 16км вгоняет 4 снаряда в корму эсма, с ваншотом малявки. Хотя чуть раньше, в том же самом бою, я подкараултл пятящуюся за островом Москву, и влепил ей в прямой борт с 9км полным залпом. И фиг... Одна цитадель и пара сквозных пробитий.

Урон снарядов тоже типично линкорный: ничего, ничего, ничего, цель размазюкало...

В общем, линкор -крепкий середнячок. Сильно рандомный, но достаточно крепкий.

ПВО в средней раскачке, позволяет отбиваться от авиководов светло-зелёного уровня и ниже. ПМК вроде так себе, но мастера ближнего боя, дарит частенько.

Из за непрактичного расположения башен, полные залпы редкость. Поэтому поставил модернизацию на перезарядку, что бы подтянуть ДПМ.

Вполне играбельное корытце, позволяющее без лишней нервотрёпки дойти до Ямато.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 388 боёв

Ну и пара слов после полной прокачки.

ГК - какой то чрезмерно пробивной. Если линкорам Цитадели в целом вынимает, то вот крейсера шьет насквозь. Ну и точности все же местами не хватает.

Броня - в целом норм. Не немцы конечно, но все же вполне терпимо.

ПВО - видимо надо прокачивать на максимум. Пока что ПВО для меня это боль.

ПМК - странный. Поджигает хорошо, а вот с пробитием дела не очень.

Маневренность - увы но бегемот он и есть бегемот. Каждый маневр нужно продумывать заранее.

В целом машинка неплохая если уметь ей пользоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

С башнями ГК какой то трешь творится в последние дни -они всегда выбиты. И очень редко, если к концу боя у меня не выбита хотя бы одна башня вообще в "крестик". Так часто башни на моей памяти давно не критовали. :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:38:13 пользователь Forroshnik сказал:

С башнями ГК какой то трешь творится в последние дни -они всегда выбиты. И очень редко, если к концу боя у меня не выбита хотя бы одна башня вообще в "крестик". Так часто башни на моей памяти давно не критовали. :cap_wander:

 

Корабль конечно жуткая дрянь, нервов мне помотал изрядно). Но с башнями таких проблем не было, на нем у меня всегда стоял модуль на живучесть гк и перк на уменьшение вероятности выхода модулей из строя. За все время прохождения только пару раз выбивали башни и то по одной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:43:17 пользователь philldb сказал:

 

За все время прохождения только пару раз выбивали башни и то по одной.

Мне сегодня за одно утро, раза 3 в крест башню сносили. Ну и типичная ситуация всё остальное время,  это одна боеспособная башня ГК. Ибо остальные выбиты попеременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:57:30 пользователь Forroshnik сказал:

Мне сегодня за одно утро, раза 3 в крест башню сносили. Ну и типичная ситуация всё остальное время,  это одна боеспособная башня ГК. Ибо остальные выбиты попеременно.

 

А модуль и перк у кэпа установлены?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 15:06:36 пользователь philldb сказал:

 

А модуль и перк у кэпа установлены?

Модуль стоит на живучесть ПВО/ПМК, ибо никогда прежде, я с такими частыми критами башен ГК не сталкивался. "Профилактика" у кэпа, взята недавно "на сдачу".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:40:07 пользователь Forroshnik сказал:

Модуль стоит на живучесть ПВО/ПМК, ибо никогда прежде, я с такими частыми критами башен ГК не сталкивался. "Профилактика" у кэпа, взята недавно "на сдачу".

 

А ему на гк надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Для пмк-билдов в первую очередь берется дальность или ручка? Что из этого полезнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 18:56:19 пользователь zuuukooo сказал:

Для пмк-билдов в первую очередь берется дальность или ручка? Что из этого полезнее?

Без ручки не будешь попадать.Без дальности не будешь доставать.Сам решай,что для тебя важнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Чем больше играю, тем меньше нравится.

Вроде и мощный этот Идзюмо, и броня есть и ГК, и какой-никакой резист к пожарам и затоплениям. Но не нравится и всё тут.

ГК -рулетка страшная. Результаты стрельбы, не зависят от меня вообще и никак. В нескольких боях подряд, в ходе боя обсуждали Идзюмо и то, как я в очередной раз ничего не смог на стрелять. Я там посмеялся не раз, благодаря чему, спас свой стул))

Идут одни сквозняки по по всем целям? Мне объясняют: "Так калибр то какой у Идзюмо? Конечно он всех насквозь бьёт."

В другом бою, никого вообще пробить не удаётся. И мне народ начинает объяснять: "У Идзюмо калибр мелковат, вот его все подряд и танкуют непробитиями и рикошетами."

Весёлый такой линкор - и оверпенит и не пробивает одни и тебе цели одновременно :fish_nerv:

Броня такая, что о неё всё взводится. То есть ББ с других линкоров я танкую хорошо, а под всем остальным, таю как свечка.

При этом крайне неудобное расположение башен ГК и ПМК, не добавляют радости и комфорта в игре.

В общем, срочно фармлю свободу, что бы поскорее проскочить этот не самый приятный линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Нереальное :etc_swear:

Вообще нереально на нём дамажить. В носы всех подряд только рикошетами радует, даже без белого урона. В борта невозможно ничего выбить, кроме сквозных пробитий. Что бы ПМК начало вести бой, надо повернуться к цели всем бортом, всем какой есть, а иначе оно молчит.

Маневренность помойного ведра, и урон впитывает просто чудовищно.

Точность линкора, тоже ошеломляет. С 10км, в борта попадает по 3-4 снаряда, причём падают чётко -в воду и по надстройкам. И это не один такой бой, а все бои подряд.

Из за абсолютно неадекватного расположения башен ГК, применить все башни удаётся крайне редко. При этом башни критует всегда, игнорируя перки и модули на их живучесть. То есть и так клоунский ДПМ линкора, через бой сводится к нулю в самые неподходящие моменты.

С трудом могу вспомнить хоть ещё один такой же дурной линкор. И у меня свободки нет, что бы пройти этот выкидыш Лесты.

Фантастически бесполезное, помойное ведро... 

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×