Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

 

Вы, конечно, извините, но уповать на торпеды Ленинграда....они неплохие и не более того. ИМХО Ленинград просто более универсальный и играется от ситуации. Перекинул перки вчера Ташкента, чтоб обязательно был и поворот башен и взрывотехник с УОП. Без маскировки, очков не хватает. Посмотрю, как будет с ГК поджигать Ленинград

 

У Ленинграда хорошие торпеды и их нужно использовать, а для того, чтобы их использовать нужно нормальное окно инвиза. Вот УОП ему точно не нужен, дистанции боя у него не те. 12км, или сколько там сейчас - за глаза хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

У Ленинграда хорошие торпеды и их нужно использовать, а для того, чтобы их использовать нужно нормальное окно инвиза. Вот УОП ему точно не нужен, дистанции боя у него не те. 12км, или сколько там сейчас - за глаза хватает.

 

11,56км у него.

Маловато будет, маловато...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

11,56км у него.

Маловато будет, маловато...

 

Все зависит от того, кто как играет на данном эсминце. Он позволяет в летсплеить и япов, и советов)) торпеды неплохие, но со скоростью в 60 единиц и в 8 км дальности хода, вот где маловато!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

У Ленинграда хорошие торпеды и их нужно использовать, а для того, чтобы их использовать нужно нормальное окно инвиза. Вот УОП ему точно не нужен, дистанции боя у него не те. 12км, или сколько там сейчас - за глаза хватает.

 

У меня на нем сейчас качается командир с Изяслава, Взял ХП вместо БОП (потеря скорострельности незначительна 0,5 сек) и УОП с Маскировкой. Я вообще начал приходить к мысли что с новыми перками от БОП при прокачке логичней отказаться
Изменено пользователем AK_100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

У меня на нем сейчас качается командир с Изяслава, Взял ХП вместо БОП (потеря скорострельности незначительна 0,5 сек) и УОП с Маскировкой. Я вообще начал приходить к мысли что с новыми перками от БОП при прокачке логичней отказаться

 

С ХП Ленинград становится этаким Жирняшом))) Думаю сам кэпов под альтернативку покачать, начну с 5-перкового, посмотрим, как оно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
8 970 боёв

  Вот УОП ему точно не нужен, дистанции боя у него не те. 12км, или сколько там сейчас - за глаза хватает.

 

ну конечно каждому свое но до последнего сброса перков я катал без Уоп . ( пироман + инвиз) . с новой системой перков мне хватило и на УОП  и с ним играть стало намного проще. Точности ленину вполне хватает чтобы накидывать на пределе дальности  не подставляясь под ответку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

У меня на нем сейчас качается командир с Изяслава, Взял ХП вместо БОП (потеря скорострельности незначительна 0,5 сек) и УОП с Маскировкой. Я вообще начал приходить к мысли что с новыми перками от БОП при прокачке логичней отказаться

 

БОП стал чисто ПВО перком. Для эсминцев он бесполезен. Точнее теперь 3 очка жалко за него отдавать.
14:34 Добавлено спустя 2 минуты

 

ну конечно каждому свое но до последнего сброса перков я катал без Уоп . ( пироман + инвиз) . с новой системой перков мне хватило и на УОП  и с ним играть стало намного проще. Точности ленину вполне хватает чтобы накидывать на пределе дальности  не подставляясь под ответку.

 

Ну фиг знает, мне проще стрелять с дистанций до 10 км, на больших по маневрирующим эсминцам уже залетает крайне плохо. Их крейсера меня быстрее утопят, чем я их эсминец. Благо скорости хватает сократить дистанцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

 

БОП стал чисто ПВО перком. Для эсминцев он бесполезен. Точнее теперь 3 очка жалко за него отдавать.
14:34 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну фиг знает, мне проще стрелять с дистанций до 10 км, на больших по маневрирующим эсминцам уже залетает крайне плохо. Их крейсера меня быстрее утопят, чем я их эсминец. Благо скорости хватает сократить дистанцию.

 

Зато по лк отлично заходит на предельной дистанции, иногда еще и в инвизе можно остаться. С эсмами вообще предпочитаю не перестреливаться, только с япами. От остальных сбегаю, отстреливаясь, не более)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Зато по лк отлично заходит на предельной дистанции, иногда еще и в инвизе можно остаться. С эсмами вообще предпочитаю не перестреливаться, только с япами. От остальных сбегаю, отстреливаясь, не более)

 

Ну по ЛК я стреляю только при случае - неблагодарная для эсминца цель. Быстро не утопишь, урона заходит мало. Так, из дымов разве что пожечь когда никогда, если других целей нет. А вообще ЛК лучше атаковать торпедами. Они нам для того и дадены.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Однако, с перком + камуфляж светится на 6,6 км. Мэхана пересвечивает. Непривычно такую маскировку на советах видеть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 681 бой

Все больше склоняюсь к его покупке.

Эсминцы - любимый класс в игре. Особенно японские хорошо идут.

Советы прокачаны до 6 уровня, Огневой нравится.

Как Ленинград вообще? Опишите его кратко. Он больше в торпеды или пострелять?

Как у него с башнями? Башни Гневного раздражали даже с модернизацией и перком, тут вроде побыстрее они крутятся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

В торпеды. 

Похож на американцев - торпеды вносят вклад в урон и могут спамить дымы. 

Башни крутятся средненько - с перком примерно так, как у Огневого без перка. 

Ну и с перком не особо. На маневрах не успевают - это надо иметь в виду, практический дпм низкий очень. 

Углы наводки не очень.

 

Зато - быстры, низкий силуэт, хорошая перекладка рулей, приличное количество ХП и маскировка помогают вылезти из фокуса успешнее Киева, уж если залез.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 681 бой

В торпеды. 

Похож на американцев - торпеды вносят вклад в урон и могут спамить дымы. 

Башни крутятся средненько - с перком примерно так, как у Огневого без перка. 

Ну и с перком не особо. На маневрах не успевают - это надо иметь в виду, практический дпм низкий очень. 

Углы наводки не очень.

 

Зато - быстры, низкий силуэт, хорошая перекладка рулей, приличное количество ХП и маскировка помогают вылезти из фокуса успешнее Киева, уж если залез.

 

 

Спасибо :)

В итоге получается классический советский эсминец, но только с хорошими торпедами. Интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

У кого есть Блыскавица - говорят подобен ей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 236
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

У кого есть Блыскавица - говорят подобен ей. 

 

ну нет, Блыскавица это совсем другая песня...и по радиусу циркуляции, и по ПВО, и по ГК

 bd13838b4a05.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

У кого есть Блыскавица - говорят подобен ей. 

Они скорее антиподы. На поляке лучше вооружение(сильнее ГК,большое окно инвизной стрельбы,быстрее кд торпед),но у Ленинграда-лучше "платформа".-он быстрее,поманевреннее,меньше силуэт и лучше маскировка.Т.е. он может свое вооружение эффективнее использовать.(На Леньке можно "влезть" и выжить там туда куда поляк не может попасть в принципе. И тот другой-отличные корабли,но по своему.Лично мне Леня симпатичнее,но тут от предпочтений

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 681 бой

 

ну нет, Блыскавица это совсем другая песня...и по радиусу циркуляции, и по ПВО, и по ГК

 bd13838b4a05.jpg

 

 

И на неё экипаж нельзя уже прокачанный посадить.

Имхо, это один из важных плюсов Ленинграда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 151 бой

Ранги на Ленинграде прохожу. Заходит вообще на ура. По скорости сравнимы только с Киевом, но пересвечиваем его. В итоге спокойно можно забирать самые дальние точки, спамить по дымам торпедами, наворачивать по карте широкие круги, заходя на ЛК и Авики с тыла, когда их никто не прикроет, плюс тактика игры от островов. С перком на маскировку засвет 6,6 км, так что можно просто ходить не стреляя и всех светя. Баллистика лучше чем у американцев, торпеды лучше чем у Киева, дпм лучше чем у японцев (стрелять они вообще не любят, максимум 1/3 хп терял разбирая очередного японца), а немцев вообще почти нет.

По итогу эсминец способен тащить бой (может дальше перестанет с повышением по рангам), пока 75% побед на нем, но часто тону. Обычно об Фиджи...будь руки попрямее, может тонул бы меньше.

 

P.S. Не реклама, просто впечатления:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Да, тоже ранги на Ленинграде гоняю, сбросив перки на маскировку-ХП-торпеды. 

Может. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×