Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Как то все мрачно в этом обзоре... На самом деле все обстоит гораздо лучше, многие минусы, кораблик бодрый и интересный, описанные тут минусы нивелируются перками капитана и модернизациями. Мне кораблик понравился больше чем Блыскавица, которая у меня есть, так что я знаю о чем говорю. Возможно дело в том, что я Ленинград стал катать сразу с капитаном снятым с Ташкента и дискомфорта от корабля не испытал. Да можно апнуть скорость поворота башен, но я например привык к ним еще с Гневного и Аншаня и они меня не напрягают, вот время перезаряда торпед точно стоило бы ускорить, но это тоже не критично, все остальное в принципе в балансе. Если вы предлагаете сдвинуть Ленинград на 6 уровень, тогда Аншань надо двигать на 5. Ниже приведу мои посты в другой теме где я выкладывал скрины результатов боев на Ленинграде и мои от него впечатления:

 

 

вот уже не первый комментарий о мрачности обзора....:sceptic:

 

о какой мрачности идет речь?? :unsure: из-за первых предложений - так это ИМХО - можете не соглашаться с этим

 

а в остальном все ТТХ расписаны так, как они есть на самом деле и указано, как их можно улучшить - никто ничего не придумывал, все ТТХ есть в клиенте и они легко сравниваются с одноклассниками :facepalm:

 

никто не говорил, что Ленинград - плохой эсминец, просто у него своя тактика игры и свои особенности....внимательнее читайте гайд и не ищите только отрицательные стороны - они и так там расписаны, но и положительные тоже

17:53 Добавлено спустя 3 минуты

Пока нет ни одного эсминца 7 уровня, кроме него, сравнить не с чём. Поэтому исключительно нравится. Есть и пушки и торпеды, чего на веточных эсминцах ещё не встречал.

 

так прокачайте себе еще, вот и сравните.....а как вы говорите "пушки" и торпеды есть у всех "веточных" эсминцев этого уровня :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 522 боя

так прокачайте себе еще, вот и сравните.....а как вы говорите "пушки" и торпеды есть у всех "веточных" эсминцев этого уровня :)

Да ну? С дальностью 4км? Там или пушки или торпеды. Махан более менее только и тем и другим оборудован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

 

вот уже не первый комментарий о мрачности обзора....:sceptic:

 

о какой мрачности идет речь?? :unsure: из-за первых предложений - так это ИМХО - можете не соглашаться с этим

 

а в остальном все ТТХ расписаны так, как они есть на самом деле и указано, как их можно улучшить - никто ничего не придумывал, все ТТХ есть в клиенте и они легко сравниваются с одноклассниками :facepalm:

 

никто не говорил, что Ленинград - плохой эсминец, просто у него своя тактика игры и свои особенности....внимательнее читайте гайд и не ищите только отрицательные стороны - они и так там расписаны, но и положительные тоже

У меня просто взгляд со стороны:) Мрачности добавляет, то что Вы практически каждую характеристику хотите апнуть и складывается впечатление, что Ленинград хуже одноклассников во всем, а это не так (ваш обзор больше похож на антирекламу - без обид, но мне так прочиталось). Сухие цифры характеристик далеко не все, вспомните, когда выходила Аризона то по характеристикам ее все в кактусы записали, а оказался чуть ли не лучший ЛК на уровне.

Немного позитива - мой крайний и пока лучший бой на Ленинграде

shot-16.10.14_21.07.40-0497.jpg  shot-16.10.14_21.07.56-0204.jpg  shot-16.10.14_21.08.03-0022.jpg  shot-16.10.14_21.08.11-0159.jpg

 

shot-16.10.14_21.07.40-0497.jpg

shot-16.10.14_21.07.56-0204.jpg

shot-16.10.14_21.08.03-0022.jpg

shot-16.10.14_21.08.11-0159.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Да ну? С дальностью 4км? Там или пушки или торпеды. Махан более менее только и тем и другим оборудован.

 

начнем с того, что 4 км - тока у Киева, у остальных от 5,5 до 9,2 км дальность хода торпед.....но несмотря на это у Киева скорость хода торпед 70 узлов - самая высокая на уровне....опять же все это в стоковом варианте!!!!

 

артиллерия практически у всех в норме - от 120 до 130 мм, с дальностью от 8,4 до 12, 9 км - и это только в стоковом варианте....

 

в общем я наверно не понял о чем вы вообще говорите, поэтому предлагаю прекратить Вам этот бессмысленный спор и зайти в клиент и самому убедиться :), либо внимательно еще раз прочесть гайд

18:39 Добавлено спустя 4 минуты

У меня просто взгляд со стороны:) Мрачности добавляет, то что Вы практически каждую характеристику хотите апнуть и складывается впечатление, что Ленинград хуже одноклассников во всем, а это не так (ваш обзор больше похож на антирекламу - без обид, но мне так прочиталось). Сухие цифры характеристик далеко не все, вспомните, когда выходила Аризона то по характеристикам ее все в кактусы записали, а оказался чуть ли не лучший ЛК на уровне.

Немного позитива - мой крайний и пока лучший бой на Ленинграде

shot-16.10.14_21.07.40-0497.jpg  shot-16.10.14_21.07.56-0204.jpg  shot-16.10.14_21.08.03-0022.jpg  shot-16.10.14_21.08.11-0159.jpg

 

 

давайте не будем говорить об антирекламе...

 

во-первых я ничего не рекламирую, это раз.

 

во-вторых я ничего не хочу апнуть - я просто пишу как нужно апать, если у кого-то есть желание это апнуть.....это два

 

мне он самому понравился, были описаны отрицательные и положительные стороны, как этого требуют все гайды по кораблям.....какой-то уклон в определенную сторону я не делал - все как на весах!

 

в общем скажу кратко - о мрачности и антирекламе - это лишь ваши домыслы и также предлагаю прекратить обсуждать этот момент, а просто сосредоточиться именно на обсуждении самого лидера эсминцев :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 522 боя

в общем я наверно не понял о чем вы вообще говорите, поэтому предлагаю прекратить Вам этот бессмысленный спор и зайти в клиент и самому убедиться :), либо внимательно еще раз прочесть гайд

 

Тогда прочитайте мой пост в начале этой страницы. И подумайте, кто о чём спорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

Поправьте раздел сравнения ТТХ: У вас Хатсу, Киев и Махан не в топ-комплектации.

 

А вообще мне корабль нравится, и всё тут. Жутким кактусом считаю япов из-за полного бессилия ГК.

Изменено пользователем NuclearShield

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Абсолютно не согласен ни с оценкой, которую дал ТС кораблю, ни с многими пунктами гайда.

 

Теперь по порядку - "Ленинград" в правильной сборке на данный момент один из самых универсальных эсминцев на 7 уровне и в особом апе не нуждается (это если объективно, чисто субъективно, как владелец данного корабля, я бы не отказался). Потягаться могут разве что Блыскавица и Мэхэн. Киев - слишком узконаправлен в артиллерию, Сухарь - наоборот в торпеды, Симс - по моему скромному мнению, ни рыба, ни мясо - по сравнению с Мэхэном потерял одно орудие, и торпеды что одни, что другие не блещут.

 

По гайду, составлен как то коряво, рассматривается каждая характеристика в отрыве от других, для примера - торпеды: игрок, не "полезший" на вики или сторонние ресурсы из гайда может почерпнуть разве что "по дальности хода на третьем месте, а по скорости хода мы на четвертом месте ", но, внезапно, дальность хода относительно скорости: Ленинград - 8 км/60 узлов, Киев - 4 км/70 узлов (вау, какие быстрые торпеды, только толку от них на такой дальности), Мэхэн 6,4/64 (быстрые но короткие - смотри комент про Киев) или 9,2/55 (длинные, но медленные), Симс - почти все то же, что и по Мэхэну но еще более ярко выраженное, Блыскавица - 8/55 (такие же как на Ленинграде по дальности, но намного хуже скорость) и только Сухарь - в топе имеет 10/62 (более быстрые и более дальние, что не удивительно, все таки японцы не особо про арту). А если сюда добавить еще и количество торпед в залпе, урон одной торпеды, дальность засвета своего корабля (как одну из характеристик, которая напрямую влияет на возможность пуска торпед из инвиза и собственно сам "карман" инвиза), то даже 92 секунды перезарядки (что не намного больше, чем у большинства "семерок") не могут затмить очень комфортные торпедные аппараты. То есть, если брать в комплексе, то торпеды на Ленинграде даже без всяких там апов можно назвать лучшими на уровне (ну за исключением Хатсухару, что как бы и понятно).

 

И так по всем параметрам корабля. Например та же "точность", не упоминается, что точность указывается на максимальной дальности стрельбы, а, если привести к "усредненным" 10 км, то окажется следующее:

DD7.jpg

Как по мне, разница с ближайшими "конкурентами" в сухих цифрах в полметра-метр не критична, да и не стоит сбрасывать со счетов "шикарную" баллистику американцев и не самую лучшую - поляка.

 

Еще в гайде не упомянута такая особенность "Ленинграда", как довольно низкий корпус, что тоже дает очень большой плюс к выживаемости, по такой верткой цели очень сложно прицелиться - постоянно недолет или перелет, в то время как и Киев, и Мэхэн, и Симс, да и Блыскавица - более "сарайные", в боковые проекции по ним попадать будет попроще.

 

Еще один момент - раскачка капитана. Уважаемый Фидель, много Вы назовете "обычных" (в плане непринадлежности к особым кастам "вододелов-стримеров" или "тестеров" и т.д.) игроков, которые имеют или даже в ближайшем обозримом будущем будут иметь капитанов 20 уровня с 19 очками?

 

Ну и про сравнение с одноклассниками, ИМХО, сравнивать с прокачиваемыми нужно в топовом состоянии или в сетапе, который наиболее часто используется игроками. Сравнение со стоком бесполезно чуть более, чем полностью.

 

Теперь касательно собственных впечатлений - как написал выше, для меня Ленинград сейчас является с одной стороны самым фановым кораблем (привет скорость и перекладка рулей), с другой - самым универсальным эсминцем на седьмом уровне, который сопоставим разве что с польской Молнией. Американцы, к сожалению, имеют плохую баллистику, что бы причислить их к чистым арт-эсминцам, и либо короткие, но быстрые, либо длинные, но медленные торпеды - то есть тоже универсалы, но для меня они гораздо хуже в этой самой универсальности, Киев - чистый артэсминец (ну не будем принимать во внимание советские "обрубки" на месте торпед), Сухарь - чистый торпедный инвизник (да орудия есть, но их ТТХ очень далеки от просто средненьких в худшую сторону).

 

На данный момент пересадил командира с Хабаровска (RIP в патче 0.5.12), немножко переучил и имею теперь набор:

1 - БОП + ОБЖ (некуда было одно очко девать)

2 - Мастер-наводчик + ИПС (перезарядкой торпед пожертвовал, отыграл довольно немало на всяких эсминцах и 92 сек. перезарядки для меня не такой уж минус).

3 - Суперинтендант ("лишние" дымы и, главное, форсаж в длительных боях лишними не бывают, а Бдительность на эсминце лично для меня составляет сомнительное приобретение).

4 - УОП

5 - Максировка.

Набор так сказать "усредненный", который позволяет использовать в равной мере как орудия (БОП, УОП, Наводчик), так и торпеды (Мастер маскировки дает довольно неплохой "карман" запуска торпед из инвиза). Рассматриваю в дальнейшем переобучение с потерей либо УОПа, либо Маскировки в пользу Взрывотехника - ну не "жгет" корабль без него от слова совсем.

Модернизации - основное вооружение мод. 1, орудия главного калибра мод. 2 (рост перезарядки на 0,2 сек не особо заметен, зато вместе с Мастером-наводчиком имеем вполне сносные 10 град/сек), СБЖ мод.1 (от выбитых машинки/рулей спасает ИПС), четвертый слот по желанию, сам взял Энергетическую установку для более быстрого разгона из тех же дымов, ну и на поворотах.

 

 

DD7.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Поправьте раздел сравнения ТТХ: У вас Хатсу, Киев и Махан не в топ-комплектации.

 

А вообще мне корабль нравится, и всё тут. Жутким кактусом считаю япов из-за полного бессилия ГК.

 

а там и написано, что они в сток-комплектации, так что все верно.....в данном случае даже не хочу топ-комлектации сравнивать - хотя в предудыщих гайдах именно с топ-комплектацией делал сравнение
21:05 Добавлено спустя 3 минуты

Абсолютно не согласен ни с оценкой, которую дал ТС кораблю, ни с многими пунктами гайда.

 

спс за критичное отношение к гайду, поскольку мнений может быть куча как надо писать гайд, а как не надо

 

ваше мнение важно для нас :) и да, было бы неплохо, если бы вы тоже начали писать гайды, очень уж у вас складно все получается

так что присоединяйтесь к нашему сообществу, будем рады вас видеть! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Да чего тут с автором спорить... У него на Ленинграде 16 тысяч среднего урона за бой. Конечно корабль - "Плохо, нужно улучшать!"

А на божественной колеснице нагиба Удалом - 19 тысяч... Сначала надо научиться хорошо применять корабль, все его тактики, потом уже гайды писать и рекомендации давать.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Да чего тут с автором спорить... У него на Ленинграде 16 тысяч среднего урона за бой. Конечно корабль - "Плохо, нужно улучшать!"

А на божественной колеснице нагиба Удалом - 19 тысяч... Сначала надо научиться хорошо применять корабль, все его тактики, потом уже гайды писать и рекомендации давать.

 

а никто и не хвалился уроном и нагибом....увы я не статист......

 

и боев у меня пока на нем немного - это верно

 

но если у вас куча боев и куча дамага на Ленинграде - так давайте выкладывайте секреты геймплея :) вот предыдущий форумчанин практически целый гайд по нему написал...причем очень даже неплохо!

 

у вас же неплохая статистика по Ленинграду - так дерзайте...очень хочется посмотреть советы скиллового эсмовода

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Прежде, чем писать ахинею, ТСу не мешало бы подумать - а может я что-то неправильно понимаю и неправильно играю?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

Себя я считаю как раз тем самым средним игроком, и у меня Ленинград зашёл. 

Даже с 4 перками(БОП,Наводчик, Интендант,УОП) аппарат очень даже фановый. Немного напрягает кривизна орудий (ибо нельзя влепить модуль на точность-пушки за циркуляцией успевать перестанут) и углы наведения ТА(больше в заднем секторе, чем в переднем, как и у Блыскавицы ; у япов и янки 100% лучше, у Киева тоже, вроде как), ну и поворот ГК, но всё это терпимо. Сильно напрягает радиус циркуляции(втыкаюсь в острова часто) и чёртовы установки ПВО в корме, из-за которых на отходе мы стреляем только одной пушкой, а самолёты всё равно сбиваем плохо. Так что АПом будет просто смена комплектации корабля на состояние лета 1941г. например с уменьшением ПВО,зато увеличением комфортности наведения ГК.

 

А что до тактики, если кратко:

1) Мы должны быть там, где нас не ждут.

2) Мы не должны быть там, где нас ждут.

Т.е. смотрим карту, мониторим где какой вражеский ЭМ,дабы не налететь на неприятного противника, держим дистанцию хотя-бы 7.5 км, чтобы в случае чего свалить в инвиз (догнать нас в игре не может никто) и т.д.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Себя я считаю как раз тем самым средним игроком, и у меня Ленинград зашёл. 

Даже с 4 перками(БОП,Наводчик, Интендант,УОП) аппарат очень даже фановый. Немного напрягает кривизна орудий (ибо нельзя влепить модуль на точность-пушки за циркуляцией успевать перестанут) и углы наведения ТА(больше в заднем секторе, чем в переднем, как и у Блыскавицы ; у япов и янки 100% лучше, у Киева тоже, вроде как), ну и поворот ГК, но всё это терпимо. Сильно напрягает радиус циркуляции(втыкаюсь в острова часто) и чёртовы установки ПВО в корме, из-за которых на отходе мы стреляем только одной пушкой, а самолёты всё равно сбиваем плохо. Так что АПом будет просто смена комплектации корабля на состояние лета 1941г. например с уменьшением ПВО,зато увеличением комфортности наведения ГК.

 

А что до тактики, если кратко:

1) Мы должны быть там, где нас не ждут.

2) Мы не должны быть там, где нас ждут.

Т.е. смотрим карту, мониторим где какой вражеский ЭМ,дабы не налететь на неприятного противника, держим дистанцию хотя-бы 7.5 км, чтобы в случае чего свалить в инвиз (догнать нас в игре не может никто) и т.д.

 

золотые слова!!!! 

 

именно о такой тактике и идет речь в гайде....не знаю с чего все налетели - мол не то, мол не так.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Прежде, чем писать ахинею, ТСу не мешало бы подумать - а может я что-то неправильно понимаю и неправильно играю?

 

понимаю - легко нагнать негатива - мол ахинея и т.д. и т.п., а вот объективно подойти к обсуждению, как это сделал __RoSeR__, видимо трудновато некоторым....

 

а вообще я тут подумал, что я тут мучаюсь и сравниваю каждое ТТХ - так кстати ни один гайдодел в текстовых гайдах этого не делает - просто описывают общие ТТХ и в конце немного тактику игры - и все...

 

поэтому, внимаю совету того же __RoSeR__, в раздел общее сравнение воткнул конфигурации одноклассников с топовыми модулями....

 

а чтобы не было "мрачно", то вообще убрал моменты типа "Плохо! Нужно улучшать".....а просто в конце каждого раздела оставил информацию о том, как изменятся ТТХ, когда мы улучшим его определенными модернизациями, флажками и т.п.

 

а улучшать или не улучшать - решать вам! 

в общем исключил из гайда свое ИМХО полностью, кроме применения в боях

 

так я думаю будет правильнее! в общем гайд подкорректирован!

спс тем, кто дал реальные дельные и объективные советы, а не просто ограничивался короткими комментами о некомпетентности ТСа! :honoring:

 

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Фидель, перечитал гайд, на мой вкус стало лучше (объективнее чтоли, я думаю никто не был бы против твоего личного мнения по Ленинраду и требуемых ему апов, просто стоило наверное это отдельным постом написать или как отдельная глава в гайде), да он стал больше похож на все другие гайды и стал более "сухим", зато исчез негатив и мрачность:), поставил +. И отдельно спасибо, что прислушиваешся к мнению читателей - за это отдельный жирный +. И удачи в боях!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

Фидель, перечитал гайд, на мой вкус стало лучше (объективнее чтоли, я думаю никто не был бы против твоего личного мнения по Ленинраду и требуемых ему апов, просто стоило наверное это отдельным постом написать или как отдельная глава в гайде), да он стал больше похож на все другие гайды и стал более "сухим", зато исчез негатив и мрачность:), поставил +. И отдельно спасибо, что прислушиваешся к мнению читателей - за это отдельный жирный +. И удачи в боях!

 

спс, ваше мнение тоже повлияло на удаление "мрачности" (:))!!!

 

я всегда стараюсь объективно отнестись к нормальной критике с конкретными предложениями и обоснованиями , ибо она и приводит к истине

 

просто не всегда приятно, когда начинают хейтить в двух словах - мол это все не то - а конкретику не говорят....хотя кстати в этой теме таких комментов довольно мало - в других больше бывает....

 

я не ярый эсмовод, я больше по ЛК и КР, но вот Лениград понравился еще на продакшн-тесте, вот там я кучу боев на нем откатал и тактику там еще впер....

 

да в релизе у мну немного боев и мало еще дамага - но я думаю все еще впереди и мы все тут поделимся своими хорошими результатами на Ленинграде

 

и вообще мне очень понравились такие прем-корабли, как Микаса, Красный Крым, Индианаполис, Дюнкерк - хотя многие их считают "кактусами"....кстати по многим из них тоже написал гайды

 

скажу так - нету "кактусов", просто у кого нету терпения и продуманной тактики....

 

в общем здоровая критика всегда приемлема! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

"Дальняя атака фугасными снарядами из орудий ГК возможна только в составе эскадры, т.е. при наличии рядом союзных крейсеров и линкоров, которые будут более приоритетной целью для вражеского линкора." простите, но глупость имхо. скорость есть, низкий силуэт есть, прекрасная баллистика есть, вероятность поджога фугасом практически самая высокая на уровне (только у хатсу - 9, а у киева такая же). маневренность какая никакая - тоже есть. поэтому этим надо пользоваться. да - башни медленные, но с этим жить можно. взяв взрывотехника + флажки, получим отличный шанс на поджог. а вот плестись вместе со всеми, дабы не получать по своей драгоценной тушке... для этого есть другие корабли. тут нужно вызывать огонь на себя как на старом добром Киеве (слабоумие и отвага как говорится). понятное дело, что если прет две Атланты, то лучше максимально избегать таких столкновений, дабы скоропостижно не оказаться в порту.

 

Изменено пользователем Mike_Tomogavkin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

"Дальняя атака фугасными снарядами из орудий ГК возможна только в составе эскадры, т.е. при наличии рядом союзных крейсеров и линкоров, которые будут более приоритетной целью для вражеского линкора." простите, но глупость имхо. скорость есть, низкий силуэт есть, прекрасная баллистика есть, вероятность поджога фугасом практически самая высокая на уровне (только у хатсу - 9, а у киева такая же). маневренность какая никакая - тоже есть. поэтому этим надо пользоваться. да - башни медленные, но с этим жить можно. взяв взрывотехника + флажки, получим отличный шанс на поджог. а вот плестись вместе со всеми, дабы не получать по своей драгоценной тушке... для этого есть другие корабли. тут нужно вызывать огонь на себя как на старом добром Киеве (слабоумие и отвага как говорится). понятное дело, что если прет две Атланты, то лучше максимально избегать таких столкновений, дабы скоропостижно не оказаться в порту.

 

не вопрос, ваша тактика видимо тоже оправдана для определенного круга игроков

 

из ваших слов следует, что нужно порвать тельняшку на груди, пнуть себя пяткой в грудь, крикнуть "Уррррааа!!!", ворваться в строй противника, со своим низким силуетом накидать всем торпед, поджечь всех и незаметно спокойно уйти....

 

не факт, что ваша тактика подойдет для всех, поэтому я дал свои предложения в гайде (которые кстати не являются окончательными и бесповортными), а вы дали свои в комменте....

 

просто иногда будьте сдержанее в словах, прежде чем употреблять слово "глупость"....ибо этим же словом кто-то другой может описанную вами тактику назвать

 

будьте выше этого и позитивнее! удачи вам! :)

 

ПыСы: И да, спс за обоснованные и конкретные предложения по тактике! :honoring:

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

не вопрос, ваша тактика видимо тоже оправдана для определенного круга игроков

 

из ваших слов следует, что нужно порвать тельняшку на груди, пнуть себя пяткой в грудь, крикнуть "Уррррааа!!!", ворваться в строй противника, со своим низким силуетом накидать всем торпед, поджечь всех и незаметно спокойно уйти....

 

не факт, что ваша тактика подойдет для всех, поэтому я дал свои предложения в гайде (которые кстати не являются окончательными и бесповортными), а вы дали свои в комменте....

 

просто иногда будьте сдержанее в словах, прежде чем употреблять слово "глупость"....ибо этим же словом кто-то другой может описанную вами тактику назвать

 

будьте выше этого и позитивнее! удачи вам! :)

 

ПыСы: И да, спс за обоснованные и конкретные предложения по тактике! :honoring:

 

 

 

 

 

давайте по порядку. я может в каких то моментах - не прав. если это так - поправьте. вот что есть тактика применения? точнее не так. что говорит об эффективности той или иной тактики? результативность. просто, если следовать Вашей логике, чувак, который упарывается в дымы, где стоит парочка вражеских эсминцев, подсвечивает их, но благополучно ловит веера торпед, тоже использовал какую то тактику или вообще просто попер по центру и благополучно отправился на дно. да он может даже смело заявить - "это моя тактика, я вам подсветил эсмов и торпеды (лол), вот какой я молодец и Д`Артаньян". смешно? согласен. но я такое своими глазами наблюдал. только реплики немного перефразировал. тактика? тактика! только вот какая результативность всех этих действий... правильно. сомнительная. естественно же я согласен - как играть на корабле - личное дело каждого (да и какие цели игрко преследует, заходя в игру и в бой), но у меня это вызывает некий когнитивный диссонанс. не игрок должен диктовать тактику игры кораблю, а наоборот. подстраивается под него. использовать сильные стороны корабля, нивелируя слабые. даже больше скажу - это некий челендж. а уж глупая тактика или нет и кто что про нее скажет... опять же. есть относительно объективный показатель. результативность. да да да. это все тот же пресловутый дамаг, количество фрагов и прочее. взбалтывать, но не смешивать. потом. я не говорил, что нужно прям ворваться в гущу событий и вражеских кораблей, хотя и это тоже возможно. важно только правильно уловить момент и грамотно им воспользоваться. да и писал я прошлое сообщение без всякого негатива. да. не всем такое применение корабля может подойти, но вот имхо гораздо хуже, когда человек купит корабль, будет пробовать играть как предложено изначально в гайде, но получит довольно довольно скромный результат по тем или иным причинам. а потом начнет бугурт - вот леста такая сякая, опять ввела какой то кактус... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

 

давайте по порядку. я может в каких то моментах - не прав. если это так - поправьте. вот что есть тактика применения? точнее не так. что говорит об эффективности той или иной тактики? результативность. просто, если следовать Вашей логике, чувак, который упарывается в дымы, где стоит парочка вражеских эсминцев, подсвечивает их, но благополучно ловит веера торпед, тоже использовал какую то тактику или вообще просто попер по центру и благополучно отправился на дно. да он может даже смело заявить - "это моя тактика, я вам подсветил эсмов и торпеды (лол), вот какой я молодец и Д`Артаньян". смешно? согласен. но я такое своими глазами наблюдал. только реплики немного перефразировал. тактика? тактика! только вот какая результативность всех этих действий... правильно. сомнительная. естественно же я согласен - как играть на корабле - личное дело каждого (да и какие цели игрко преследует, заходя в игру и в бой), но у меня это вызывает некий когнитивный диссонанс. не игрок должен диктовать тактику игры кораблю, а наоборот. подстраивается под него. использовать сильные стороны корабля, нивелируя слабые. даже больше скажу - это некий челендж. а уж глупая тактика или нет и кто что про нее скажет... опять же. есть относительно объективный показатель. результативность. да да да. это все тот же пресловутый дамаг, количество фрагов и прочее. взбалтывать, но не смешивать. потом. я не говорил, что нужно прям ворваться в гущу событий и вражеских кораблей, хотя и это тоже возможно. важно только правильно уловить момент и грамотно им воспользоваться. да и писал я прошлое сообщение без всякого негатива. да. не всем такое применение корабля может подойти, но вот имхо гораздо хуже, когда человек купит корабль, будет пробовать играть как предложено изначально в гайде, но получит довольно довольно скромный результат по тем или иным причинам. а потом начнет бугурт - вот леста такая сякая, опять ввела какой то кактус... 

 

абсолютли йес! :great:

 

вот это я понимаю достойный фидбэк о корабле, заслуживающий определенного внимания и имеющий право на существование! :honoring:

 

пожалуй попробую воспользоваться вашими советами в бою - если реально зайдет, то респект вам и уважуха!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×