Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Leander - британский легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Leander?  

598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 822 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

прикольный пепелац оказался:)

хотел за свободку сразу фуджи брать, но в процессе жаба задушила и взял леандер в топе - решил, что если тошнить не будет от британской специфики, то фуджи и так откроется быстро:)

откатал два боя, оба снизу списка среди 7-8 лвл, но в данном случае это может и к лучшему - внимание до последнего не обращают, а светимость дают оставляют шанс в борт заехать, 2-3 залпа дать и свалить

 

изначально меня больше всего пугала баллистика, но я наверное в рангах на бенсоне переиграл, даже на предельной дальности совсем не напрягла - по ЛК стабильно попадаешь и ладно

 

в обзорах педалируется усиленно, что основная фишка британцев это ББ, но конкретно на сабже я больше всего от динамики впечатлился, мне показалось, что разгоняется и циркулирует он даже бодрее того же бенсона

 

не знаю совпадение или нет, но первый КР со времен Феникса, на который я после второго боя в 3 слот модуль на крит рулей воткнул, вылетали в обоих боях достаточно регулярно

 

а еще фарм какой-то странный, вроде оба боя средненькие получились, но за оба по 130к голыми насчитали, мне раньше казалось, что для такой суммы на 6 лвл надо что-то заметное сделать, хотя может слишком давно я на КР6 не играл...

 

в целом очень удачно, что я на нем остановился, а не стал сразу фиджи брать, ничего не потерял, а 100к свободки сэкономил

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв

Спасибо!

 

Но с этого весь "спор" и начался, где изначально по методике автора статьи, ссылку на которую Вы дали, была найдена "сумма значений всех коэффициентов-модификаторов для расчета текущего значения ауры ПВО", в зависимости от изученных навыков кэпа + модернизаций: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69950-hms-leander-британский-крейсер-vi-уровня-0513x/page__st__40__pid__2860706#entry2860706

Но ребята в чем-то не разобрались, перешли на личности...:child:

 

Я с интересом читаю Ваши комментарии, человек Вы, без сомнения - грамотный, из-за этого меня, собственно, несколько и удивило то, что Вы поддержали утверждение о том, что с увеличением площади ауры - "Урон ауры остаётся прежним!!!" (с): http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69950-hms-leander-британский-крейсер-vi-уровня-0513x/page__st__40__pid__2863969#entry2863969

 

С уважением, еще раз спасибо за ссылку - я ее видел, а ребятам она, возможно, поможет разобраться.

 

 

в общем я так и ничего не понял из вашего спора, возможно я какие-то утверждения поддержал неправильно, просто столько написано, что реально ничего не понял :unsure:

 

поэтому и дал эти две ссылки, чтобы прекратить всякие споры :)

Модифицируем ТТХ [ч.3. ПВО]

О противовоздушной обороне

 

могу сказать только одно, что "средний урон в секунду" меняется с приближением авиагруппы противника. 

то есть, чем ближе подлетают самолеты, тем эффективнее работает наше ПВО и наносит больший урон

это в принципе хорошо отразил Саб Октавиан в картинке, которая есть в его теме:

 HNHCmmctaBg.jpg

 

средний урон меняется, так как разные орудия ПВО начинают работать на разных расстояниях, вот на примере Пенсаколы:

 

  • На расстоянии 0-5 км работают 127-мм "универсалки" (тут стоит объяснить, что "универсалки" выступают еще и как противоминный калибр, стреляя по кораблям; при этом в игре их работа как ПВО не нарушается);
  • На расстоянии 0-3.5 км работают 40-мм "бофорсы";
  • На расстоянии 0-2.1 км работают 20-мм "эрликоны".

 

то есть на подлете вражеских самолетов к вашей Пенсаколе на дистанцию от 0 до 2,1 км начинают активно работать уже все орудия ПВО вместе (127-мм, 40-мм, 20-мм) - и соответственно суммарный урон всех орудий ПВО вместе взятых на этой дистанции становится больше, чем если бы они находились на расстоянии 4-5 км - где работают только "универсалки"

 

 

К примеру, возьмем британский крейсер Белфаст.

 

40-мм орудия ПВО ("бофорсы) в стоковом состоянии дают 154 урона в сек. на дальности 3,5 км.

8f3cd6184ae1.jpg

 

если изучен только навык командира "Увеличенная огневая подготовка" (без изученного БОП) изменяется только дальность стрельбы - 4,2 км причем урон остается прежним - 154,  просто этот урон наносится уже с более дальнего расстояния 

 

c8969689e4e7.jpg

 

 

однако, после изучения навыка командира "Базовая огневая подготовка" (при уже изученном УОП) изменяется только средний урон в секунду, он становится 170 - на таком же расстоянии 4,2 км, то есть на прежнем расстоянии орудия ПВО будут работать более эффективнее

 

fbce84140e66.jpg

 

поэтому для достижения лучшего эффекта и по урону и по дальности ПВО - обычно изучают эти навыки вместе, соответственно на расстоянии 4,2 км средний урон в сек. составит 170

 

но это опять же индивидуальный урон для конкретного орудия ПВО.

 

ПыСы: все изменения при изучении навыков по отдельности и вместе проверены в игровом клиенте на изменяющихся ТТХ ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 102 боя

Благодаря редкой кактусности ветки ЦА до Линдера еще не докачалась. А теперь и смысла нет докачиваться. Папки нагибаторы катая данный корабль традиционно подложили ЦА жирную свинью.

Процент побед по серверной статистике на которую ориентируются разработчики при нерфе кораблей - 55.5%. Что на 5% превышает ВСЕ прокачиваемые корабли 6 уровня и опережает все прем корабли 6 лвл кроме Anshana (что категорически недопустимо! по понятным причинам).

Короче бесплатный корабль имба, гнет рандом. Нерф неизбежен.

Изменено пользователем Royal_Navy_77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

Благодаря редкой кактусности ветки ЦА до Линдера еще не докачалась. А теперь и смысла нет докачиваться. Папки нагибаторы катая данный корабль традиционно подложили ЦА жирную свинью.

Процент побед по серверной статистике на которую ориентируются разработчики при нерфе кораблей - 55.5%. Что на 5% превышает ВСЕ прокачиваемые корабли 6 уровня и опережает все прем корабли 6 лвл кроме Anshana (что категорически недопустимо! по понятным причинам).

Короче бесплатный корабль имба, гнет рандом. Нерф неизбежен.

 

откуда эта бредятина?

 

разработчики при нерфе начинают на ПП ориентироваться не раньше, чем основная желающих от  ЦА корабль в порту заимеет, а если у него и после этого ПП аномальный будет, то туда ему и дорога

 

в любом случае влияние папок-нигабаторов в проектах ВГ на баланс всегда около 0 болталось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

скучно, ой как скучно...

единственный реально влияющий на исход боя геймплей  - это подплыть на инвизе к противнику так чтобы его светили союзники, стать в дым, и пиу-пиу 90сек...

или подловить вражину на отвороте башен и пиу-пиу пока башни не повернул в твою сторону...

или эсминец-переросток из-за острова в расчете на дебилоффф...

скучно, господа, скучно...

пойду ка я покачаю недельку 8,8 Flak 37 sfl сами знаете где... там и прем куплю...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Реально унылый гемлей на бритах. Задача вылезти на передовую на дистанцию засвета чтобы встать в дымы и из них делать пиупиу в надежде что какой нить КР противника светанет бортом. или за это время попытатся сделать ЛР хоть какой то видимый урон. И надеяться что за время стояния в дымах его не решит прошерстить своими торпами эсм. А когда быстро закончится дымы нужно загодя смоделировать план отхода или сломя голову мчатся на абордаж в надежде разменять ХП торпами с каким нить ЛК в лучшую для тебя пользу. Но при любом раскладе в целом от тебя в игре ровным счетом практически ничего не зависит. Впринципе даже эсм ты эффективно вынести не можешь. Не понятно назначение этого корабля в игре вообще для меня

Изменено пользователем Behiyatrabbak
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв

Реально унылый гемлей на бритах. Задача вылезти на передовую на дистанцию засвета чтобы встать в дымы и из них делать пиупиу в надежде что какой нить КР противника светанет бортом. или за это время попытатся сделать ЛР хоть какой то видимый урон. И надеяться что за время стояния в дымах его не решит прошерстить своими торпами эсм. А когда быстро закончится дымы нужно загодя смоделировать план отхода или сломя голову мчатся на абордаж в надежде разменять ХП торпами с каким нить ЛК в лучшую для тебя пользу. Но при любом раскладе в целом от тебя в игре ровным счетом практически ничего не зависит. Впринципе даже эсм ты эффективно вынести не можешь. Не понятно назначение этого корабля в игре вообще для меня

 

в целом по геймплею вы правы.....в этом и особенность британской ветки, что это больше крейсеры-скауты и их предназначение немного иное, чем даже у обычных легких крейсеров Германии, США и СССР.....

 

вообще британцы - это крейсера для терпеливых игроков.

 

но пользу команде можно принести именно этими действиями, не забываем про торпы тоже - они у нас 8 км на этом уровне, а британские ББ-шки из дымов - это реально доставляет много неудобств линкорам и они начинают теряться и отвлекаться от основной цели, поворачиваясь к ней бортом, лишь бы вычислить где-там британец в дымах засел, в это время союзный линкор может нанести неплохой урон врагу, ну и при отходе неплохо торпы запустить, чтобы вражеский линкор вообще потерял ориентацию в пространстве

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Отличнейший корабль.С огромным удовольством прошёл его,может даже в порту оставлю.Корабль оставил о себе только положительные впечатления.Завтра перехожу на фиджи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Modzh_69

Тогда "абсолютно верно!" (с) будет то, что с перком УОП средний урон ауры в секунду останется прежним, а не "Урон ауры остаётся прежним!!!" (с), как Вы утверждали совсем недавно: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69950-hms-leander-британский-крейсер-vi-уровня-0513x/page__st__40__pid__2861966#entry2861966

 

В общем, Вы опять начинаете юлить аналогично тому, как это уже было, где не поняв смысл строчки "5 + 20% (УОП) + 20% (ПВО мод. 2)" (с) - "доказывали", что "у Кливленда дальняя аура не 5км, а 7,2км" (с), ко-ко... : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33945-нюрнберг-лёгкий-крейсер-vi-уровня-0510/page__st__1460__pid__2858946#entry2858946

 

Я не юлю, я вам уже устал объяснять что урон ауры не меняется. Вы в теме про Нюрнбегра и его "суперПиВеО корпус" уже нарасписывались циферок. Так вот, я вам не зря говорил что ауры у Нюрнберга самые короткие, намного короче чем у Кливленда, Усатого и других КР, особенно если стоят модернизации и есть перки на ПВО, но вы стучались башкой в бетонную стену вами же нарисованных циферок.

Так же вам советовал понимать не только буквы, но и смысл написанного, а именно связь урона ауры ПВО перков и модернизаций. Но вы с настойчивостью барана пытаетесь что-то считать на калькуляторе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

И в этой теме наследил

Говорил же, иди учи матчасть, УОП и ПВО мод. 2 не дают прироста в уроне. Они увеличивают дальность ауры. А БОП именно даёт +10% к урону, но не к дальности ауры.

Специально для нечитателя на пальцах объясню:

Аура 37 очков урона в секунду, с БОП 41,7. ВСЁ!!! И не более.

Без УОП дальность 5км, с УОП - 6км, с УОП и ПВО мод. 2 - 7,2км. Урон ауры остаётся прежним!!!

 

 

Подождите...
Виртуальный Aichi D3A1 преодолевает 7,2 км за 108,49 с, а 5 км за 75,34 с.
Как может быть "абсолютно верно!" (с) то, что "Урон ауры остаётся прежним!!!" (с), если на оф. сайте указан именно "средний урон в секунду"?
Ребят, да вы что?!

Ссылка на оф. сайт: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships

 

давайте я попробую ваш спор глухого со слепым разрешить...

 

никакого "урона аур" в игре не существует, есть только дпс ПВО корабля Х по самолету У находящемуся в соответствующей ауре

 

БОП увеличивает дпс ПВО, УОП размер ауры - при этом качественно друг от друга они ничем не отличаются - оба увеличивают дамаг принимаемый самолетом  во время нахождения его внутри ауры, первый за счет увеличения дпс ПВО при неизменном времени воздействия, второй за счет увеличения времени воздействия при неизменном дпс ПВО

 

в любом случае собственно "урон ауры" при любых перках и модернизациях не изменяется и остается НУЛЕВЫМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BALU]
Участник
27 публикаций
45 439 боёв

Сегодня прошёл Линдер и взял Фиджи.Что можно сказать о этом британце:крейсер требует правильного выбора позиции и ведения боя(корабль ситуации),весьма интересен по игре в сравнении с крейсерами других наций,понравился,оставляю в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

 

давайте я попробую ваш спор глухого со слепым разрешить...

 

никакого "урона аур" в игре не существует, есть только дпс ПВО корабля Х по самолету У находящемуся в соответствующей ауре

 

БОП увеличивает дпс ПВО, УОП размер ауры - при этом качественно друг от друга они ничем не отличаются - оба увеличивают дамаг принимаемый самолетом  во время нахождения его внутри ауры, первый за счет увеличения дпс ПВО при неизменном времени воздействия, второй за счет увеличения времени воздействия при неизменном дпс ПВО

 

в любом случае собственно "урон ауры" при любых перках и модернизациях не изменяется и остается НУЛЕВЫМ

 

У вас минимум 2 ошибки:

1) Урон не по самолёту, а по группе. Но то такое, общей сути не меняет.

2) По поводу того, что оба навыка БОП и УОП увеличивают дамаг приведу пример:

летит себе группа самолётов, которая подходит к ПВО ауре корабля, что происходит когда группа заходит в ауру? Правильно аура начинает работать по группе имея урон, который можно посмотреть в клиенте или на википедии.

Если базовый урон ауры составляет 100 попугаев, то аура и будет наносить свои 100 попугаев урона в секунду. Теперь добавляем УОП - урон тот же. Ни на ёту более. Те же 100 попугаев. Добавляем БОП, и вот теперь аура выдает не 100 урона в секунду, а 110. Группа пробыла в зоне действия ауры ПВО без БОП 10 секунд - получила свою штуку урона. С БОП - 1.100. Урон учитывается в количестве попугаев в секунду, как и скорость в километрах в час, а не в килограммах на квадратный сантиметр.

Теперь рассмотрим с точки зрения УОП. Корабль А имеет ауру 5км и БОП. Корабль Б имеет ауру 7км с УОП без БОП. Группа самолётов к примеру имеет 2.000ХП и пролетает расстояние в 1км за 3 секунды.

Входя в зону действия ПВО корабля А она начинает получать урон в 110ХП каждую секунду, 330ХП на 1км и всего 1650ХП за 5км.

Входя в зону действия ПВО корабля Б она начинает получать урон в 100ХП каждую секунду, 300ХП на 1км и всего 2100ХП за 7км.

Т.е. урон с УОП потенциально больше, если самолёты преодолевают расстояние от пограничной зоны действия ПВО до самого корабля, но меньше урона с БОП при одинаковом периоде времени нахождения в зоне действия ПВО.

Вот как-то так.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

 

У вас минимум 2 ошибки:

1) урон не по самолёту, а по группе.

2) по поводу того, что оба навыка БОП и УОП увеличивают дамаг приведу пример:

летит себе группа самолётов, которая подходит к ПВО ауре корабля, что происходит когда группа заходит в ауру? Правильно аура начинает работать по группе имея урон, который можно посмотреть в клиенте или на википедии.

Если базовый урон ауры составляет 100 попугаев, то аура и будет наносить свои 100 попугаев урона в секунду. Теперь добавляем УОП - урон тот же. Ни на ёту более. Те же 100 попугаев. Добавляем БОП, и вот теперь аура выдает не 100 урона в секунду, а 110. Группа пробыла в зоне действия ауры ПВО без БОП 10 секунд - получила свою штуку урона. С БОП - 1.100. Урон учитавыется в количестве попугаев в секунду, как и скорость в километрах в час, а не в килограммах на квадратный сантиметр.

 

1) это не моя ошибка,а ваша тяга к схоластике:)

неужели, если это корректировщик летит или на вас заходит звено топоров , в котором за 30 секунд до этого 5 самолетов из 6 хиппер под заградкой выкосил, что-то в работе ПВО измениться принципиально?

 

2)у вас пример какой-то дурацкий, при прочих равных группа самолетов не сможет провести в ауре с УОП столько же времени, сколько и в ауре без УОП, т.к. следуя аналогичным курсом и на аналогичной скорости при имеющемся УОП она попадет в ауру раньше, а выйдет из нее позже, следовательно получит увеличенный относительно стоковой ПВО дамаг.

 

вы ему пытайтесь доказать, что УОП не увеличивает выдаваемый в секунду по самолету (или если хотите группе) дамаг ПВО с точки зрения собственно ПВО, а он вам пытается доказать, что УОП  увеличивает принимаемый самолетом от ПВО дамаг с точки зрения самолета

 

так успокойтесь, вы оба правы, просто на вопрос с противоположных сторон смотрите

 

не прав скорее Субоктавин, который в своей статье ввел эльфийский "урон ауры", исходя из игровой механики правильнее говорить "урон ПВО в зоне", собственно в вики никаких "уронов аур" вроде и не присутствует, но вариант СубОктавиана конечно красивее:)

 

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

1) это не моя ошибка,а ваша тяга к схоластике:)

неужели, если это корректировщик летит или на вас заходит звено топоров , в котором за 30 секунд до этого 5 самолетов из 6 хиппер под заградкой выкосил, что-то в работе ПВО измениться принципиально?

 

2)у вас пример какой-то дурацкий, при прочих равных группа самолетов не сможет провести в ауре с УОП столько же времени, сколько и в ауре без УОП, т.к. следуя аналогичным курсом и на аналогичной скорости при имеющемся УОП она попадет в ауру раньше, а выйдет из нее позже, следовательно получит увеличенный относительно стоковой ПВО дамаг.

 

вы ему пытайтесь доказать, что УОП не увеличивает выдаваемый в секунду по самолету (или если хотите группе) дамаг ПВО с точки зрения собственно ПВО, а он вам пытается доказать, что УОП  увеличивает принимаемый самолетом от ПВО дамаг с точки зрения самолета

 

так успокойтесь, вы оба правы, просто на вопрос с противоположных сторон смотрите

 

не прав скорее Субоктавин, который в своей статье ввел эльфийский "урон ауры", исходя из игровой механики правильнее говорить "урон ПВО в зоне", собственно в вики никаких "уронов аур" вроде и не присутствует, но вариант СубОктавиана конечно красивее:)

 

 

1) По поводу самолётов и групп - читайте вики.

2) Пример как раз не дурацкий. Особенно учитывая то, что группами самолётов можно управлять. Это хорошо видно когда КР включает заградку и группа не прёт напролом как баран на новые ворота, а уходит. Если же конечно авик с головой. Но если взять среднестатистическое ЦА играющее на авике, то да, можно где-то и применить, только с каждым уровнем по-выше водятлы авиков по-умнее и по-опытнее.

Что же касается отдельно аур (или зон действия) ПВО. Описывается калибром, количеством орудий, радиусом действия и средним наносимым уроном в секунду для каждого вида артиллерии ПВО. К примеру у Линдера их 3, 1-я состоит из 4-х спарок 102-мм орудий с зоной действия в 5км и уроном в 37 единиц, 2-я из 2-х счетверенных 40-мм Бофорсов с радиусом действия в 3,5км, урон 31 единица, 3-я из 2 групп 20-мм Эрликонов с радиусом в 2км и уроном в 42 очка.

Так что учите мат часть, она даже в клиенте есть.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв

ребята, не спорьте уже насчет этого ПВО, я вот в этом посте все наглядно расписал

 

и эти все сведения взяты из игрового клиента и из статьи Саб Октавиана - мы здесь ничего уже нового не придумаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

ребята, не спорьте уже насчет этого ПВО, я вот в этом посте все наглядно расписал

 

и эти все сведения взяты из игрового клиента и из статьи Саб Октавиана - мы здесь ничего уже нового не придумаем

 

я не спорю больше - вы прочитайте пост этого субъекта - в обсуждение голой механики ПВО вплетать руки каких-то авиководов:)

 

наверное функционер какой-то партийный низшего звена или руководитель промежуточный в бюджетной конторке:)

 

чур меня, чур...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

в целом по геймплею вы правы.....в этом и особенность британской ветки, что это больше крейсеры-скауты и их предназначение немного иное, чем даже у обычных легких крейсеров Германии, США и СССР.....

 

вообще британцы - это крейсера для терпеливых игроков.

 

но пользу команде можно принести именно этими действиями, не забываем про торпы тоже - они у нас 8 км на этом уровне, а британские ББ-шки из дымов - это реально доставляет много неудобств линкорам и они начинают теряться и отвлекаться от основной цели, поворачиваясь к ней бортом, лишь бы вычислить где-там британец в дымах засел, в это время союзный линкор может нанести неплохой урон врагу, ну и при отходе неплохо торпы запустить, чтобы вражеский линкор вообще потерял ориентацию в пространстве

 

Терпеливые... это какие? Аутизирующие? :)

Геймплей сделали откровенно неудачный и скучный. Как крейсер играть нельзя по причине малой дальности, плохой баллистики и никакого урона ББ-ми на большой дистанции.

Сближаться можно... но лучше этого не делать пока в бою есть эсмы. Засвет, фокус и привет порт. Ибо ТАКОГО картона я ещё в игре не встречал.

Фокус с прятками в дымах это ещё тот фокус... сбросить скорость на виду у всех и включать дым.... а учитывая то что дым короткий в 80% случаев если не получил при сбрасывании хода получишь слепое попадание в дымах.

 

 

Кстати... а есть где-то информация о времени стояния дымов для всех кораблей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв

 

Терпеливые... это какие? Аутизирующие? :)

Геймплей сделали откровенно неудачный и скучный. Как крейсер играть нельзя по причине малой дальности, плохой баллистики и никакого урона ББ-ми на большой дистанции.

Сближаться можно... но лучше этого не делать пока в бою есть эсмы. Засвет, фокус и привет порт. Ибо ТАКОГО картона я ещё в игре не встречал.

Фокус с прятками в дымах это ещё тот фокус... сбросить скорость на виду у всех и включать дым.... а учитывая то что дым короткий в 80% случаев если не получил при сбрасывании хода получишь слепое попадание в дымах.

 

 

Кстати... а есть где-то информация о времени стояния дымов для всех кораблей?

 

На самом деле никакого фокуса. Засвет 9 км (с 5м перком на инвиз) Останавливаемся / разворачиваемся заранее и начинаем поливать. Белфаст благодаря этому настоящая имба. (Но там правда за счет фугасов - жжжжет все) Отстрелялись и бежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Терпеливые... это какие? Аутизирующие? :)

Геймплей сделали откровенно неудачный и скучный. Как крейсер играть нельзя по причине малой дальности, плохой баллистики и никакого урона ББ-ми на большой дистанции.

Сближаться можно... но лучше этого не делать пока в бою есть эсмы. Засвет, фокус и привет порт. Ибо ТАКОГО картона я ещё в игре не встречал.

Фокус с прятками в дымах это ещё тот фокус... сбросить скорость на виду у всех и включать дым.... а учитывая то что дым короткий в 80% случаев если не получил при сбрасывании хода получишь слепое попадание в дымах.

 

 

Кстати... а есть где-то информация о времени стояния дымов для всех кораблей?

 

Кстати у Леандра самая маленькая цитадель среди 5-10 уровней Британских.крейсеров:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×