Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Leander - британский легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Leander?  

598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 822 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
639 публикаций
4 064 боя

Решил тут выяснить все-таки, как правильно корабль называется по-русски.

После рысканий по интернетам и консультации со знакомым переводчиком выяснил вот что.

1) Так как название корабля - это суть имя собственное, то переводиться должно "как звучит". Но в оригинале правильное звучание это "лиЭндер", а не Леандр (как часто говорят). Так что Леандр - это вообще неправильно.

2) В нашей литературе корабль зовут Линдер, так же как и тип. И перевели так для легкости восприятия русскоговорящими, так как Линдер и прочитать, и сказать проще, чем Лиэндер.

3) В итоге по сухим правилам правильно произносить Лиэндер, НО в русской литературе корабль давным-давно называют Линдер и поэтому это считается каноном с точки зрения культуры перевода. И в контексте должно переводиться как "Линдер".

 

В общем, по-русски правильнЕЕ все-таки Линдер.

 

 

 

 

Все элементарно- в английском языке в транскрипции буквосочетание "еа" произносится как "i:". Вот именно поэтому это ЛИндер, а не ЛЕАндер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Все элементарно- в английском языке в транскрипции буквосочетание "еа" произносится как "i:". Вот именно поэтому это ЛИндер, а не ЛЕАндер

Не всегда и не везде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Кто знает, насколько бритам полезен 4й перк на хп? Вроде он увеличивает количество восстанавливаемых очков боеспособности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

вы не правы. он живучесть корабля поднимает на +400хр/уровень. т.е. в случае с Линдером 6х400 = +2400хр.

 

Восстанавливаемые очки агрятся- флажком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 989 боёв

Кто знает, насколько бритам полезен 4й перк на хп? Вроде он увеличивает количество восстанавливаемых очков боеспособности.

Этот перк полезен скорее противнику, который выбьет это хп за пару-тройку залпов. Увеличит его дамаг. Почему бы Вам не взять УОП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 893
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
28 002 боя

Не всегда и не везде...

 

согласен, особенно если после сочетания букв "EA" идет "RL"

 

допустим в слове "жемчужина" - pearl.....здесь английское сочетание букв "ЕА" на русском читается "Ё" - пёрл

 

либо некое среднее произношение между русскими буквами "Э" и "Ё" допустим в слове "ранний" - early

 

а вот в словах типа meal, deal, gear, fear - сочетания "EA" будет произносится "ИА" (миал, диал, гиа, фиа)

 

но в случае с Leander - правильным будет читать "Линдер", где произношение сочетания английских букв "EA" должно быть обеспечено коротким русским звуком "И"..... по аналогии со словами - mean, bean (мин, бин)

 

короче много правил, много исключений, каждый случай является частным

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Этот перк полезен скорее противнику, который выбьет это хп за пару-тройку залпов. Увеличит его дамаг. Почему бы Вам не взять УОП?

 

За пару тройку залпов можно запросто выбить фуловый Линдер, а это добавочное хп на 1 снаряд :teethhappy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

А вообще, все британцы с их бумажной броней очень зависимы от команды. Если игра идет в стиле "каждый сам за себя", а это около 80% боев в рандоме, то для них все печально, так как дым не навсегда, уйти от их огня, учитывая дальность стрельбы довольно просто.

Остается только надеяться, что противники будут раки или молиться, чтобы был циклон :trollface:.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

А вообще, все британцы с их бумажной броней очень зависимы от команды. Если игра идет в стиле "каждый сам за себя", а это около 80% боев в рандоме, то для них все печально, так как дым не навсегда, уйти от их огня, учитывая дальность стрельбы довольно просто.

Остается только надеяться, что противники будут раки или молиться, чтобы был циклон :trollface:.  

 

Не согласен. Британцы зависят от команды меньше других крейсеров, единственно в дымах бывает очень не хватает света, посему дымы ставить надо очень избирательно.

И 4 перк на ХП бритам необходим как ни кому другому, с ним можно смело выходить один на один с любым КР даже на 1 уровень выше, в чем неоднократно сам убеждался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Не согласен. Британцы зависят от команды меньше других крейсеров, единственно в дымах бывает очень не хватает света, посему дымы ставить надо очень избирательно.

И 4 перк на ХП бритам необходим как ни кому другому, с ним можно смело выходить один на один с любым КР даже на 1 уровень выше, в чем неоднократно сам убеждался.

 

У вас какие то другие британцы? Смело выходить один на один на одноуровневый или выше уровнем кр, на них нельзя (если противник не рак). На них можно только смело вести бой с противником, который занят боем с другим кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 245 боёв

А вообще, все британцы с их бумажной броней очень зависимы от команды. Если игра идет в стиле "каждый сам за себя", а это около 80% боев в рандоме, то для них все печально, так как дым не навсегда, уйти от их огня, учитывая дальность стрельбы довольно просто.

Остается только надеяться, что противники будут раки или молиться, чтобы был циклон :trollface:.  

 

Не согласен. Британцы зависят от команды меньше других крейсеров, единственно в дымах бывает очень не хватает света, посему дымы ставить надо очень избирательно.

И 4 перк на ХП бритам необходим как ни кому другому, с ним можно смело выходить один на один с любым КР даже на 1 уровень выше, в чем неоднократно сам убеждался.

В одном бою тебе не хватит хп,в другом поворота башни,в третьем вовремя увиденного засвета выстрела лк...я решил отказаться от хп,пока расставил на скилы с меньшими очками,а потом сброшу на более высоких уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

У вас какие то другие британцы? Смело выходить один на один на одноуровневый или выше уровнем кр, на них нельзя (если противник не рак). На них можно только смело вести бой с противником, который занят боем с другим кораблем.

 

Знаю звучит дико, но 6,7 и 9 уровни английских КР играю именно так, в 70% случаев эта тактика себя оправдывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 893
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
28 002 боя

 

Знаю звучит дико, но 6,7 и 9 уровни английских КР играю именно так, в 70% случаев эта тактика себя оправдывает. 

 

странно......если только не фуловые противники, тогда да.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

А вообще, все британцы с их бумажной броней очень зависимы от команды. Если игра идет в стиле "каждый сам за себя", а это около 80% боев в рандоме, то для них все печально, так как дым не навсегда, уйти от их огня, учитывая дальность стрельбы довольно просто.

Остается только надеяться, что противники будут раки или молиться, чтобы был циклон :trollface:.  

 

Вот именно- молиться. У меня с этим КР какая-то жесть просто. С первых же боев он, что называется, "не зашел" совсем. Всерьез подумывал провести на нем 10 боев и, если не будет серьезных изменений к лучшему, то на этом завершить прохождение данной ветки. Но 9-10 бои попробовал сыграть агрессивнее (в предыдущих боях старался играть осторожно, и результат был просто убогим- 22к среднего дамага), и бои получились очень неплохими. В результате решил продлить таки свои мучения и докачаться до Фиджи  (Фиджи в любом случае покупать не стану - если не смог в Линдер, то дальше в ветке тем более ловить не чего). Результаты стали несколько лучше, команда стала чаще побеждать и после 17-ти боев побед было 70%, хотя средний дамаг добрался всего лишь до 25к (были несколько весьма неплохих боев, но один бой с отправкой в порт на первых минутах свел все усилия на нет).

А потом началось... Стартовала "Нефть". Каждый день провожу на Линдере 1 бой, почти всегда по итогам боя в первой тройке, средний дамаг вырос до 35,4к но все бои проиграны, процент побед достиг 48:facepalm:. И, если раньше я не тащил в принципе, но тащила команда, то сейчас я, все-таки, более-менее приличные результаты показываю, но с командой не везет дико. Молись - не молись

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

странно......если только не фуловые противники, тогда да.....

 

Дело как правило не в количестве ХП, а как верно заметили выше в опыте игрока, если не дает сократить дистанцию, лучше с ним не связываться, а если сам идет на сближение - наш клиент, на 7,5 км и менее наша картонность только в плюс, он нас насквозь, а мы из него цитадели пригоршнями. Естественно речь о дуэли один на один, что бывает не часто. Хотя Фиджи позволяет бодаться уже с двумя КР. 
Изменено пользователем CTAPblU_BOJIK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

Вот именно- молиться. У меня с этим КР какая-то жесть просто. С первых же боев он, что называется, "не зашел" совсем. Всерьез подумывал провести на нем 10 боев и, если не будет серьезных изменений к лучшему, то на этом завершить прохождение данной ветки. Но 9-10 бои попробовал сыграть агрессивнее (в предыдущих боях старался играть осторожно, и результат был просто убогим- 22к среднего дамага), и бои получились очень неплохими. В результате решил продлить таки свои мучения и докачаться до Фиджи  (Фиджи в любом случае покупать не стану - если не смог в Линдер, то дальше в ветке тем более ловить не чего). Результаты стали несколько лучше, команда стала чаще побеждать и после 17-ти боев побед было 70%, хотя средний дамаг добрался всего лишь до 25к (были несколько весьма неплохих боев, но один бой с отправкой в порт на первых минутах свел все усилия на нет).

А потом началось... Стартовала "Нефть". Каждый день провожу на Линдере 1 бой, почти всегда по итогам боя в первой тройке, средний дамаг вырос до 35,4к но все бои проиграны, процент побед достиг 48:facepalm:. И, если раньше я не тащил в принципе, но тащила команда, то сейчас я, все-таки, более-менее приличные результаты показываю, но с командой не везет дико. Молись - не молись

 

Да кому он нужен этот % побед. Фиджи настоятельно рекомендую приобрести, именно с него раскрывается весь потенциал ветки британских КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Да кому он нужен этот % побед. Фиджи настоятельно рекомендую приобрести, именно с него раскрывается весь потенциал ветки британских КР.

Ну, я не из той категории игроков, которые говорят, что они играют: "...чтобы расслабиться, получить удовольствие после трудового дня", что им не важен результат и т.д. 

Я захожу в бой для того, чтобы соревноваться с соперниками (желательно, сильными) и постараться победить.

А Фиджи брать все-таки не стану - не хочется быть обузой для команды, т.к. Линдер, повторюсь, мне не зашел. К сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
Участник
113 публикации

А Фиджи брать все-таки не стану - не хочется быть обузой для команды, т.к. Линдер, повторюсь, мне не зашел. К сожалению.

Ну и зря. СТАРЫЙ ВОЛК дело говорит.

У меня на Линдере процент побед - 0% (3 боя), а на Фиджи - 65% (140 боев и останавливаться не хочу :)). О какой обузе может идти речь не понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Вот именно- молиться. У меня с этим КР какая-то жесть просто. С первых же боев он, что называется, "не зашел" совсем. Всерьез подумывал провести на нем 10 боев и, если не будет серьезных изменений к лучшему, то на этом завершить прохождение данной ветки. Но 9-10 бои попробовал сыграть агрессивнее (в предыдущих боях старался играть осторожно, и результат был просто убогим- 22к среднего дамага), и бои получились очень неплохими. В результате решил продлить таки свои мучения и докачаться до Фиджи  (Фиджи в любом случае покупать не стану - если не смог в Линдер, то дальше в ветке тем более ловить не чего). Результаты стали несколько лучше, команда стала чаще побеждать и после 17-ти боев побед было 70%, хотя средний дамаг добрался всего лишь до 25к (были несколько весьма неплохих боев, но один бой с отправкой в порт на первых минутах свел все усилия на нет).

А потом началось... Стартовала "Нефть". Каждый день провожу на Линдере 1 бой, почти всегда по итогам боя в первой тройке, средний дамаг вырос до 35,4к но все бои проиграны, процент побед достиг 48:facepalm:. И, если раньше я не тащил в принципе, но тащила команда, то сейчас я, все-таки, более-менее приличные результаты показываю, но с командой не везет дико. Молись - не молись

 

Вам везет... У меня 72к при 50%. Правда, только за 8 боев. Но тащить на нем в эндшпиле очень сложно без света союзников... Точнее вообще ну никак не затащить :)
Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×