Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Leander - британский легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Leander?  

598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 822 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
345 публикаций
25 022 боя

Не знаю, попробую еще два три корабля этой ветки и если такое же УГ, то продам к чертям и забуду, как в свое время new orlean 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

в каждом из 6 моих средних боев больше 150к отсыпали, это фишка такая британская или оттого, что 6 лвл практически не видно в командах и приходится с 7-8 воевать?

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

в каждом из 6 моих средних боев больше 150к отсыпали, это фишка такая британская или оттого, что 6 лвл практически не видно в командах и приходится с 7-8 воевать?

 

Это не фишка, это повезло с противниками раками. Да и к тому же многие еще не знают как с бритами бороться. Самый неудобный противник для бритов это человек, который сам их как следует покатал и знает все повадки. Докачавшись до Фиджи и выведя его в топ, выходя в бой на кр другой нации или лк, проблем с бритами не испытываю и топлю их очень часто))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв

 

Это не фишка, это повезло с противниками раками. Да и к тому же многие еще не знают как с бритами бороться. Самый неудобный противник для бритов это человек, который сам их как следует покатал и знает все повадки. Докачавшись до Фиджи и выведя его в топ, выходя в бой на кр другой нации или лк, проблем с бритами не испытываю и топлю их очень часто))).

 

а как с раками связано количество денег за бой? за 40к с баклажанового статиста теперь больше дают, чем за 50к с обыкновенного 50% игрока?

 

у меня все руки не дойдут Аобу выкатить, но я как-то не помню, чтобы полгода назад на ней за средненький бой с 40к дамаг по 150к отстегивали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

посоветуйте что взять 4 перком капитану?!   УОП или Мастер борьбы за живучесть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 102 боя

ну так расскажи про их повадки...

 

ну прям секрет полишинеля.....

Большую часть дамага набивает стоя в дыму, обычно бортом к противнику, чтоб задействовать все пушки и кинуть торпеды при случае. Маневрировать в дыму почти не может, дыму маловато.

Кинуть в британский дым торпедный веер, и пострелять в середину ентого дыма ориентируясь по вспышкам выстрелов - вполне годная тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
4 342 боя

Обычный слив для этой баржи выглядит вот так:

12252657m.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Обычный слив для этой баржи выглядит вот так:

12252657m.jpg

 

сливы это обычное события для этой серии игр. В обеих командах раков хватает и дело не в их количестве а в том в какой команде они быстрей сливаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя

посоветуйте что взять 4 перком капитану?!   УОП или Мастер борьбы за живучесть?

 

Я ставил на ПВО. Живучесть там нужна лишь в случае если ты переживаешь по поводу того, сколько дамага из тебя вытащит линкор (больше или меньше). ИМХО
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

 

Я ставил на ПВО. Живучесть там нужна лишь в случае если ты переживаешь по поводу того, сколько дамага из тебя вытащит линкор (больше или меньше). ИМХО

Ну как же так? а увеличение шанса поджога за 4 очка опыта капитана? Маст-хев для бритов!))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 887
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв

посоветуйте что взять 4 перком капитану?!   УОП или Мастер борьбы за живучесть?

 

в случае с Линдером лучше УОП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Слишком жир. Такой ап по огневой мощи после 5 уровня, что у меня в полном стоке 75к дамага после 3 игр.

Ветка для тех, кто смог в новый Кливленд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв

Отличнейший корабль.С огромным удовольством прошёл его,может даже в порту оставлю.Корабль оставил о себе только положительные впечатления.Завтра перехожу на фиджи.

 

Согласен на все 100 ! Отличный крейсер. Хотел оставить в порту но тут подошёл Перт :) Его надеюсь не понерфят  И предшественник (Эмеральд) понравился. Не понимаю вайнящих на британцев. Пока все нравиться.
Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

 

Согласен на все 100 ! Отличный крейсер. Хотел оставить в порту но тут подошёл Перт :) Его надеюсь не понерфят  И предшественник (Эмеральд) понравился. Не понимаю вайнящих на британцев. Пока все нравиться.

 

нравится не значит что он крутой, при твоих 30 к ср урона говорить что корабль крут, выглядит как сомнительная правда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв

 

нравится не значит что он крутой, при твоих 30 к ср урона говорить что корабль крут, выглядит как сомнительная правда

 

Забавно. А допустим посмотреть мой средний дамаг на британцах не пробовали ? Видимо просто поумничать захотелось ? Или собственное ЧСВ почесать ? 476 боев на авиках ? С Вашим средним дамагом все ясно.  
Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Решил тут выяснить все-таки, как правильно корабль называется по-русски.

После рысканий по интернетам и консультации со знакомым переводчиком выяснил вот что.

1) Так как название корабля - это суть имя собственное, то переводиться должно "как звучит". Но в оригинале правильное звучание это "лиЭндер", а не Леандр (как часто говорят). Так что Леандр - это вообще неправильно.

2) В нашей литературе корабль зовут Линдер, так же как и тип. И перевели так для легкости восприятия русскоговорящими, так как Линдер и прочитать, и сказать проще, чем Лиэндер.

3) В итоге по сухим правилам правильно произносить Лиэндер, НО в русской литературе корабль давным-давно называют Линдер и поэтому это считается каноном с точки зрения культуры перевода. И в контексте должно переводиться как "Линдер".

 

В общем, по-русски правильнЕЕ все-таки Линдер.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

В общем, по-русски правильнЕЕ все-таки Линдер.

Все проще, есть устоявшиеся с давних времён транскрипции типа Австрии, Лондона, Роднея, Эдинбурга и прочих.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Все проще, есть устоявшиеся с давних времён транскрипции типа Австрии, Лондона, Роднея, Эдинбурга и прочих.

 

Отличный ответ, кстати. Сказать что-то и ничего не сказать.

А ещё весь мир считает, что город зовётся Бэйджин, одни мы Пекин. Жаль, что это не имеет никакого отношения к произношению корабля, но пост есть пост.

И да, мне фиолетово, как кто-то что-то называет. ПО-НЕМЕЦКИ РООН! В УКРАИНЕ! (прости господи, не к ночи будет помянуто) Какого-нибудь Дирка Кюйта Гена Орлов так пересношал, лазия во все словари мира, что уши горели футбол смотреть.

Леандер по-моему воспринимается лучше на русском и это имя собственное. А так weak sneak peach cream - естественно, И

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×