Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня. [0.6.0х]

IJN Akatsuki (暁) - японский эсминец VII уровня.  

1 006 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 10:52:12 пользователь Ultane сказал:

выживаемость не берем, потому что умираем целиком и сразу

Ненадо делать неправильных вещей

И не придётся умирать целиком и сразу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
В 31.03.2021 в 17:12:19 пользователь Graber_71_rus сказал:

Для эсминца который теряет всё либо ничего, перк совершенно мусорный.

Мне просто показалось, что вот с этим тезисом конфликтует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 11:03:10 пользователь Ultane сказал:

Мне просто показалось, что вот с этим тезисом конфликтует

Отнюдь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 17.03.2022 в 10:49:49 пользователь Graber_71_rus сказал:

Отчаянный/суперинтендант/перезарядка торпед.

По-моему, интенданта имеет смысл брать на тех эсмах, у которых есть расходник на перезарядку торпед.

В 31.03.2021 в 17:12:19 пользователь Graber_71_rus сказал:

Для эсминца который теряет всё либо ничего, перк совершенно мусорный.

Тогда уж и отчаянный не нужен.

В 17.03.2022 в 10:49:49 пользователь Graber_71_rus сказал:

Башни тугие

Вот с этим согласен, конечно, но если взять и перк, и модернизацию в третьем слоте, то разогнать их до приемлемого состояния можно. Я сначала страдал из-за башен, но сейчас уже более-менее привык.

В 17.03.2022 в 10:49:49 пользователь Graber_71_rus сказал:

Но лезть в перестрелки на японцах, последнее дело.

Специально искать дуэли вряд ли имеет смысл, так как нет ни инвиза, ни дпм. Так что можно найти какого-нибудь Cossack и быстро отъехать в порт. Но все равно надо действовать по ситуации и помнить про средний уровень игроков на эсмах в рандоме. Огромное количество игроков не учатся стрелять, играя на эсмах, думая, что надо кататься и торпедки пускать. Поэтому они просто не знают, что делать при встрече с вражеским эсмом. Это смешно, но я на Akatsuki перестрелял человека на "Неустрашимом" (!) как-то, даже Kitakaze убивал целиком с ГК, что вообще уже за гранью. Вот сейчас бой, в котором быстро слит вражеский Mahan, так что фланг очищен от эсма:

Скрытый текст

shot-22_03.18_13_37.02-0326.thumb.jpg.b9a167f20792a51c9eede786794c2dc4.jpg

Опять-таки надо трезво оценивать ситуацию. Вот тут я увидел, что он оторвался от союзников, вступил с ним в перестрелку, встав на отход, чтобы две башни могли стрелять, а по мне сложнее было попасть. Потом поставил дымы, когда он отстрелялся, чтобы он продолжал светиться и по нему союзники могли откидываться. По факту он остался шотным, скрывшись дымами. Так что я просто подъехал к его дымам, обнаружил его (тут он еще и стрелял из них, но можно и на 2 км гарантированного обнаружения подъезжать) и добрал. 

 

На хайлевеле люди ощутимо лучше стреляют, играя на эсмах, но на средних уровнях это прямо проблема для многих, так что ей надо активно пользоваться.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 10:22:03 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Тогда уж и отчаянный не нужен

Потеря хп ускоряет перезарядку торпед

А хп случается терять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:41:49 пользователь Graber_71_rus сказал:

Потеря хп ускоряет перезарядку торпед

А хп случается терять

Если приходится, то чем Вам тогда дополнительное хп так не угодило? Помимо обычных условий, когда идет размен, оно еще увеличивает шансы выжить в тяжелой ситуации. Для эсминца не так страшно остаться шотным, как для крейсеров и линкоров, так как торпеды пускать и светить это не помешает, да и точки можно позахватывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 11:22:03 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

По-моему, интенданта имеет смысл брать на тех эсмах, у которых есть расходник на перезарядку торпед.

Тогда уж и отчаянный не нужен.

Вот с этим согласен, конечно, но если взять и перк, и модернизацию в третьем слоте, то разогнать их до приемлемого состояния можно. Я сначала страдал из-за башен, но сейчас уже более-менее привык.

Специально искать дуэли вряд ли имеет смысл, так как нет ни инвиза, ни дпм. Так что можно найти какого-нибудь Cossack и быстро отъехать в порт. Но все равно надо действовать по ситуации и помнить про средний уровень игроков на эсмах в рандоме. Огромное количество игроков не учатся стрелять, играя на эсмах, думая, что надо кататься и торпедки пускать. Поэтому они просто не знают, что делать при встрече с вражеским эсмом. Это смешно, но я на Akatsuki перестрелял человека на "Неустрашимом" (!) как-то, даже Kitakaze убивал целиком с ГК, что вообще уже за гранью. Вот сейчас бой, в котором быстро слит вражеский Mahan, так что фланг очищен от эсма:

  Показать содержимое

shot-22_03.18_13_37.02-0326.thumb.jpg.b9a167f20792a51c9eede786794c2dc4.jpg

Опять-таки надо трезво оценивать ситуацию. Вот тут я увидел, что он оторвался от союзников, вступил с ним в перестрелку, встав на отход, чтобы две башни могли стрелять, а по мне сложнее было попасть. Потом поставил дымы, когда он отстрелялся, чтобы он продолжал светиться и по нему союзники могли откидываться. По факту он остался шотным, скрывшись дымами. Так что я просто подъехал к его дымам, обнаружил его (тут он еще и стрелял из них, но можно и на 2 км гарантированного обнаружения подъезжать) и добрал. 

 

На хайлевеле люди ощутимо лучше стреляют, играя на эсмах, но на средних уровнях это прямо проблема для многих, так что ей надо активно пользоваться.

Вообще то всё приходит с практикой... но они слишком тугие, даже если их смазать.. сними перестреливаться полный бред, если по ту сторону монитриа не сидит игрок хуже вас или не трезвый, а об этом только Нептун знает! Для меня важно дойти до Шимы..никаких лоу лвл не оставляю в порту если он не премиум... даже 9ку тоже.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 15:46:17 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

чем Вам тогда дополнительное хп так не угодило?

Оно бесполезно относительно своей стоимости.

Так же как и перки в первой строке.

 

Они не влияют на ход боя.

 

Изменено пользователем Graber_71_rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 16:39:15 пользователь FJedi сказал:

Для меня важно дойти до Шимы..никаких лоу лвл не оставляю в порту если он не премиум... даже 9ку тоже.

а вот это зря. Югумо местами поинтереснее, за счет расходника, да и в рангах Шима слабее собственного предка по причине разных матчапов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 16:39:15 пользователь FJedi сказал:

сними перестреливаться полный бред, если по ту сторону монитриа не сидит игрок хуже вас или не трезвый, а об этом только Нептун знает! Для меня важно дойти до Шимы..никаких лоу лвл не оставляю в порту если он не премиум... даже 9ку тоже.

Но перестреливаться приходится, так что, на мой взгляд, лучше эти башни доводить до играбельного состояния. Да и бывает, что надо не какую-то долгую перестрелку вести, а просто навестись вовремя и сделать пару залпов, чтобы добрать противника.

Сегодня в 16:44:57 пользователь Graber_71_rus сказал:

Оно бесполезно относительно своей стоимости.

Так же как и перки в первой строке.

 

Они не влияют на ход боя.

Я этот перк всегда брал первым из тех, что на третьей полочке, так как он дает самую большую прибавку к ТТХ: даже отчаянный может в теории дать всего 20 %, а хп - +21 % к живучести (дополнительные 2800 хп в случае с улучшенным перком к базовым 13100). Раньше еще "базовая огневая подготовка" была реально крутой, так как улучшала перезарядку на 10 %, а сейчас - всего на 5 % (ПВО у многих эсмов нет, чтобы его усиливать), что уже не так вкусно за 3 очка.

 

Что касается перков за одно очков, то в случае с Akatsuki я вижу только один критически важный - башни. У меня еще + 30 % к шансу затопа взяты, но это на сдачу, так как у японцев и так высокий шанс затопа, хотя на немцах полезность этого перка ощущается. Для эсмов, на которых стреляю с открытой воды, критически важна "артиллерийская тревога". Оставшиеся три перка я тоже не нахожу сильно влияющими на ход боя.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 17:58:49 пользователь Ultane сказал:

а вот это зря. Югумо местами поинтереснее, за счет расходника, да и в рангах Шима слабее собственного предка по причине разных матчапов

Ранги не интересуют.. покрайней мере, такие какие они сейчас..

Сегодня в 18:24:17 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Но перестреливаться приходится, так что, на мой взгляд, лучше эти башни доводить до играбельного состояния. Да и бывает, что надо не какую-то долгую перестрелку вести, а просто навестись вовремя и сделать пару залпов, чтобы добрать противника.

Таа, я его всё равно продам, как набиру нужное количество опыта для 8ки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Почему теперь нельзя  написать Акат**** в боевом чате? Мою тему по этому поводу забанили, сказали что такая уже где то есть, но не сказали где.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 01.04.2022 в 20:51:43 пользователь Opossumus сказал:

Почему теперь нельзя  написать Акат**** в боевом чате? Мою тему по этому поводу забанили, сказали что такая уже где то есть, но не сказали где.

Это работает встроенный матфильтр. Работает он пока ещё в тестовом режиме и не всегда безупречно. Нужная Вам тема для обсуждения находится >>здесь<<

В 28.03.2022 в 11:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

ВАЖНО:

  • Теперь во всех чатах будет работать матфильтр, который оградит вас от основной и самой распространенной обсценной лексики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 422 боя

Хороший эсминец. Наконец то появилось пусть и медленно стреляющие, но нормальные орудия , из которых можно уже более менее успешно попадать, а в отличие от предыдущей шестерки опять появилась скорость.  Торпедное вооружение правда уже не кажется таким ультимативным плюсом , играть нужно и от орудий, но это законная плата за улучшение орудий, скорость и капелюшку хп)) Кажется, эсм выбивается из ветки Шимакадзе, но плохим от этого он не стал. Впереди восьмерка, посмотрим что будет дальше))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Прошел в операциях.

Рандом тоже можно но многие пересвечивали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Слепой, сам светится за версту. Убежать не может даже от КР, даже на форсаже! Это полный абзац. 

Конечно, пофиг. В бой -> нажать W -> чуть повилять и быстро сдохнуть. Чем быстрее - тем лучше. И так каруселить. И автоматом эта калоша пройдётся. Играть на этом нельзя: пройти и забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 11.08.2017 в 10:25:31 пользователь valga205 сказал:

Вот как играть с засветом 7,2?

ой вэй. Вы таки не играли на сов-ветке? Там практически все с такой и худшей засветкой.

Единственно надо бы торпеды 6км - вот тогда будет фуллхаус.

Изменено пользователем AnidalNisky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROLL]
Участник
1 публикация
325 боёв

Клёвый эсминец, 8ка не понравилась, продал, а этот прям то что надо, скорость есть, торпедки супер, да и гк очень метко и кусючее. Тут главное карту смотреть и пути хода планировать + гк заранее разворачивать куда требуется (перки на поворот гк нужен обязательно) и при опасности дав с 3х башен, сразу разворот попой и бить тока с 2х сразу. В виду точности и малого силуэта, давая тока с двух, можно очень здорово дамажить и эмок 9ок. Главное башни заранее поворачивать и не вступать в перестрелки там куда гк не повернуты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ATLAN]
Участник
55 публикаций
18 675 боёв

Удобный, практичный, функциональный. 

Зашел снять ОИ, кэп 10типековый, без модернизаций и флажков. В первом же бое с одного веера (три торпы) отправил в порт две девятки и семерку.

Реплей, может оцифруют)

https://korablireplays.lesta.ru/replay/63414#stats

 

 

Изменено пользователем BiggMolly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×