Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Fiji (58) - британский легкий крейсер VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Fiji?  

704 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
180 публикаций

 

Так уже сейчас есть. Фиджи - стеклянная артиллерия, если вовремя не убить - большие проблемы. Я уже часто Фиджи считаю более приоритетной целью, чем эсминцев, ему можно даже в дым хорошо накидать, если вовремя заметить как он под дымы ход сбрасывает.

 

на эсминце подъехал к точке а там уже под островом с нашей стороны фиджи в дыме !  это начало боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой

Народ сколько будет засвет с 4 перком и камо? А то что то не знаю есть ли смысл в этом перке, один фиг если не в дымах то в свете, с другой стороны пво такое себе считай нету, пеленгацию, вообще бесполезна если в карту сумел,живучесть брать...

 

Не помню, клиент выключен, но перк нужен. Позволяет ближе подойти для постановки дымов или первого залпа по недобитку. НУ и при шухере если что позволяет сбежать. Все таки примерно на полтора километра меньше будет наша видимость.
Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Участник
224 публикации
5 361 бой

 

Так уже сейчас есть. Фиджи - стеклянная артиллерия, если вовремя не убить - большие проблемы. Я уже часто Фиджи считаю более приоритетной целью, чем эсминцев, ему можно даже в дым хорошо накидать, если вовремя заметить как он под дымы ход сбрасывает.

Эта стеклянная артиллерия чутка довернёт и её не берёт ГК пенсаколы с 10 км, стеклянная аж снаряды отлетают.

 

Фиджи - банальная имба, которой разрабы насыпали дымов, торпед, мощного гк, хилку и хорошую динамику и манёвренность. Зафокусить и убить её проблематично, а выгнать из дымов с помощью рлс никто не может, а подбираться в упор на чём угодно опасно - либо гк, либо торпеды отправят на дно. Всем игрокам варгейминговских игр известно, что когда рандом повально переходит на какую-то одну машину, то перед нами очевидная имба. Кто виноват? Алчные разрабы, в ущерб балансу переапавшие новую машину "шоб донатили", что делать? Резать нафиг нещадно - забрать дымы, например, и порезав гк. Впрочем, это давно пора сделать не только с фиджи, но и с прочими британцами.

 

Хотя сейчас набегут умники которые расскажут что "играть надо уметь" и "фиджи не гнёт это всё скилл". Актуально с момента релиза ВОТ уже лет 6.

Изменено пользователем DenZin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Эта стеклянная артиллерия чутка довернёт и её не берёт ГК пенсаколы с 10 км, стеклянная аж снаряды отлетают.

 

Фиджи - банальная имба, которой разрабы насыпали дымов, торпед, мощного гк, хилку и хорошую динамику и манёвренность. Зафокусить и убить её проблематично, а выгнать из дымов с помощью рлс никто не может, а подбираться в упор на чём угодно опасно - либо гк, либо торпеды отправят на дно. Всем игрокам варгейминговских игр известно, что когда рандом повально переходит на какую-то одну машину, то перед нами очевидная имба. Кто виноват? Алчные разрабы, в ущерб балансу переапавшие новую машину "шоб донатили", что делать? Резать нафиг нещадно - забрать дымы, например, и порезав гк. Впрочем, это давно пора сделать не только с фиджи, но и с прочими британцами.

 

Хотя сейчас набегут умники которые расскажут что "играть надо уметь" и "фиджи не гнёт это всё скилл". Актуально с момента релиза ВОТ уже лет 6.

 

Не отлетают у тебя снаряды а пролетают насквозь, эта хренатень со всеми британцами на нагато стараюсь в них с 12 пулять либо навесом если самолёт беру, навесом хорошо заходит цитадель  х1 х2 х3 - фиджи,  а вот прямой наводкой без навеса насквозь летят снаряды залп на 8к с 7км смехота.... по сути с такого калибра в корыте дырка должна быть такая что эсминец проплывёт )))))))))))))))))))))
Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Эта стеклянная артиллерия чутка довернёт и её не берёт ГК пенсаколы с 10 км, стеклянная аж снаряды отлетают.

 

Фиджи - банальная имба, которой разрабы насыпали дымов, торпед, мощного гк, хилку и хорошую динамику и манёвренность. Зафокусить и убить её проблематично, а выгнать из дымов с помощью рлс никто не может, а подбираться в упор на чём угодно опасно - либо гк, либо торпеды отправят на дно. Всем игрокам варгейминговских игр известно, что когда рандом повально переходит на какую-то одну машину, то перед нами очевидная имба. Кто виноват? Алчные разрабы, в ущерб балансу переапавшие новую машину "шоб донатили", что делать? Резать нафиг нещадно - забрать дымы, например, и порезав гк. Впрочем, это давно пора сделать не только с фиджи, но и с прочими британцами. 6.

Всё верно. Говорю как прошедший этот крейсер и сейчас прохожу Нептуна.

Причём из всей ветки сильно выбивается именно Фиджи. Выше уже у каждого второго РЛС, да к тому же множество эсминцев с длинными торпедами которые тучки просеивают, да и сама постоянная игра с десятками не даёт расслабиться ни на секунду.

Ниже у ветки малая дальность стрельбы и ещё отсутствие опыта у игроков, там бриты тоже не выбиваются. Тот же Линдер ни у кого батхерта не вызывает.

А Фиджи на самом комфортном сейчас 7 уровне, да с отличными торпедами, да РЛС есть только у Белфаста и Атланты которых в боях немного и уж точно в разы меньше нежели Фиджиков. Да эльфийские снаряды, да дымы быстро перезаряжающиеся, да уже вполне достаточная дальность стрельбы. Имба получилась лютая которая и играет ещё чаще всего с меньшими или равными уровнями.

Думаю очень скоро порежут этому кораблю именно дымы. Вернее уменьшат время их действия или время перезарядки увеличат заметно. Склоняюсь к второму варианту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

На мой взгляд Фиджи имбует именно за счет пушек. У него урон в 1,5 раза выше, чем у Лиэндера. У того же Эдинбурга урон такой же как у Фиджи.

Думаю, ему порежут скорострельность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 822 боя

Фиджи в рангах становится реальной проблемой. Говорю как человек, гоняющий не на Фиджи. С каким же наслаждением и легким злорадством отправляешь на дно этого британца. Думаю скоро в рангах на них будет главный фокус вражеского огня)

 

Гораздо большей проблемой вижу в рангах Белфаста с его РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

 

Гораздо большей проблемой вижу в рангах Белфаста с его РЛС.

 

Принцип - заплати и нагни. Правда еще нужно клешни перековать в руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Есть еще какие-то способы постановки дымов на Фиджи, кроме как на 20 узлах при включенном полном назад? 

 

Как еще можно поставить дымы и в них остаться? Ну кроме как один дым - стоя на месте?))))

 

Задолбало уже, все время выскакиваю при любом другом варианте. У Фиджи настолько поганый задний ход, что затормозить не получается никак. Вообще конечно странно, разгон вперед прекрасный, а торможение отвратное, хотя это делается одним и тем же двигателем. Очередной эльфизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Эта стеклянная артиллерия чутка довернёт и её не берёт ГК пенсаколы с 10 км, стеклянная аж снаряды отлетают.

 

Фиджи - банальная имба, которой разрабы насыпали дымов, торпед, мощного гк, хилку и хорошую динамику и манёвренность. Зафокусить и убить её проблематично, а выгнать из дымов с помощью рлс никто не может, а подбираться в упор на чём угодно опасно - либо гк, либо торпеды отправят на дно. Всем игрокам варгейминговских игр известно, что когда рандом повально переходит на какую-то одну машину, то перед нами очевидная имба. Кто виноват? Алчные разрабы, в ущерб балансу переапавшие новую машину "шоб донатили", что делать? Резать нафиг нещадно - забрать дымы, например, и порезав гк. Впрочем, это давно пора сделать не только с фиджи, но и с прочими британцами.

 

Хотя сейчас набегут умники которые расскажут что "играть надо уметь" и "фиджи не гнёт это всё скилл". Актуально с момента релиза ВОТ уже лет 6.

 

По данным сайта worldofwarships.top Щорс не на много отстает от Фиджи, 69,6% и 71% соответственно. Щас пойду в тему про Щорса и буду ныть про имбовость. Откуда данные о "рандом повально перешел на какую-то одну машину"? Очень редко вижу в случайных боях два Фиджи в одной команде, более месяца играю только на 7-8 уровнях. А вот Гнайзенау по 2-3 довольно часто. Имба по вашей логике.Кто вам мешает приобрести имбу, прокачать кепа и гнуть? Или не смогли все же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Есть еще какие-то способы постановки дымов на Фиджи, кроме как на 20 узлах при включенном полном назад? 

 

Как еще можно поставить дымы и в них остаться? Ну кроме как один дым - стоя на месте?))))

 

Задолбало уже, все время выскакиваю при любом другом варианте. У Фиджи настолько поганый задний ход, что затормозить не получается никак. Вообще конечно странно, разгон вперед прекрасный, а торможение отвратное, хотя это делается одним и тем же двигателем. Очередной эльфизм.

 

Про набор скорости. Лопасти винта выполнены в сложных кривых и просчитаны для набора скорости при ходе вперед, а для заднего хода при тех же оборотах КПД будет существенно ниже. При 20 узлах должно поставиться 2 точки. Другого способа не видел, только сброс скорости. Кстати можно с остров упираться на полном ходу или в союзника:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Про набор скорости. Лопасти винта выполнены в сложных кривых и просчитаны для набора скорости при ходе вперед, а для заднего хода при тех же оборотах КПД будет существенно ниже. При 20 узлах должно поставиться 2 точки. Другого способа не видел, только сброс скорости. Кстати можно с остров упираться на полном ходу или в союзника:teethhappy:

 

О!!! Вариант с островом интересен. Надо только прикинуть - на каком расстоянии от острова стартовать, чтобы два дыма поставить.

 

Союзник - не, не пойдет...он же там и останется в дымах.

 

У меня сегодня был бой, где вообще не было эсминцев. Ни одного. Пришлось идти на точку брать ее. 

Зашел, поставил дымы. Соседняя точка рядом, 12 км что ли...Север короче. Отлично, думаю, щас постреляем....

 

А вот фигу)))) ВСЯ наша команда в составе Шарика, Гнейзи, Йорка и пары Щорсов полезла в мои дымы! Света не стало. И ведь поместились!!!! А вы говорите, дымы маленькие. Правда, напоминало это бочку с селедками.

 

 

Теперь получу бан чата за то, что я им сказал)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Про набор скорости. Лопасти винта выполнены в сложных кривых и просчитаны для набора скорости при ходе вперед, а для заднего хода при тех же оборотах КПД будет существенно ниже. При 20 узлах должно поставиться 2 точки. Другого способа не видел, только сброс скорости. Кстати можно с остров упираться на полном ходу или в союзника:teethhappy:

 

В остров опасно упираться и дымы ставить - врагу намного легче пристреляться по дымам, которые стоят рядом с островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

 

О!!! Вариант с островом интересен. Надо только прикинуть - на каком расстоянии от острова стартовать, чтобы два дыма поставить.

 

Союзник - не, не пойдет...он же там и останется в дымах.

 

У меня сегодня был бой, где вообще не было эсминцев. Ни одного. Пришлось идти на точку брать ее. 

Зашел, поставил дымы. Соседняя точка рядом, 12 км что ли...Север короче. Отлично, думаю, щас постреляем....

 

А вот фигу)))) ВСЯ наша команда в составе Шарика, Гнейзи, Йорка и пары Щорсов полезла в мои дымы! Света не стало. И ведь поместились!!!! А вы говорите, дымы маленькие. Правда, напоминало это бочку с селедками.

 

 

Теперь получу бан чата за то, что я им сказал)))

 

Меня выталкивали из дымов под противников такие умники. А Бавария в одном из боев вместо света, с полным хп залез в мои дымы. Стоим мы значит, а противники в 10 км из инвиза лупят. Вышел из дымов, пожелал ЛК скорого затопления и сменил фланг.
Изменено пользователем anonym_qv3b8TUKyiqE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Есть еще какие-то способы постановки дымов на Фиджи, кроме как на 20 узлах при включенном полном назад?

 

Как еще можно поставить дымы и в них остаться? Ну кроме как один дым - стоя на месте?))))

 

Задолбало уже, все время выскакиваю при любом другом варианте. У Фиджи настолько поганый задний ход, что затормозить не получается никак. Вообще конечно странно, разгон вперед прекрасный, а торможение отвратное, хотя это делается одним и тем же двигателем. Очередной эльфизм.

 

 

 

Мне помог перк на большие дымы, под конец дается клуб большой. Правда, на полном ходу все равно не поставить, но все же лучше, чем раньше

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

 

 

Мне помог перк на большие дымы, под конец дается клуб большой. Правда, на полном ходу все равно не поставить, но все же лучше, чем раньше

 

 

 

У меня он был, но заменил на суперинтенданта. На оба не хватает очков. Так что мучаюсь с обычными дымами пока. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

У меня он был, но заменил на суперинтенданта. На оба не хватает очков. Так что мучаюсь с обычными дымами пока. 

 

Есть новая модернизация на дымы. По идее где то на 25 узлах должны будут ставится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

 

Есть новая модернизация на дымы. По идее где то на 25 узлах должны будут ставится.

 

 

У меня он был, но заменил на суперинтенданта. На оба не хватает очков. Так что мучаюсь с обычными дымами пока. 

 

Не пойму ваши проблемы с дымами. Что сложного сбросить скорость прежде обнаружения и установить дымы на скорости 20 узлов?. Видимость 9,8 км не эсминец, но довольно хорошо. Если внезапно засветили на короткой дистанции, то дымы уже не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

 

У меня он был, но заменил на суперинтенданта. На оба не хватает очков. Так что мучаюсь с обычными дымами пока.

 

 

 

Я поставил дымы как единственный перк на 2ой уровень. Башни в принципе вполне крутятся, да и выбивание машинки и рулей не настолько частое и не настолько смертельное

 

 

 

 

Не пойму ваши проблемы с дымами. Что сложного сбросить скорость прежде обнаружения и установить дымы на скорости 20 узлов?. Видимость 9,8 км не эсминец, но довольно хорошо. Если внезапно засветили на короткой дистанции, то дымы уже не помогут.

 

 

Сложного то, что бывают внезапные засветы, противник вовсе не всегда прёт на тебя как на буфет, ну и вообще процесс торможения на бритокрейсере долог и мучителен. И не настолько долгая обычно возможность пострелять из дымов, чтобы не торопиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 605 боёв

Блин, хоть бы не понерфили. Ну вот почему стоит мне полюбить кораблик его тут же сразу нерфят!!!!??((((  Так уже было с Миникадзе, Кливлендом  и Киевом.    Щас чую и Гнейзик мой, не менее любимый,порежут. и не дай бог и Фиджи не пощадят(

 

Пользуясь случаем хочу спросить у вас совет капитаны. Стоит Фиджи брать радиопеленгацию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×