Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 17:58:49 пользователь TorukMakTo сказал:

Имба? Лодка норм, не спорю.

Но для "имбы" не хватает стабильной кучности. 1.8 сигма намекает.

И да, он хуже айовы или миссури)

Конкретика будет или опять имхо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 18:06:48 пользователь obsa сказал:

Конкретика будет или опять имхо?

Да от тебя тоже одно имхо, тащемта.

:)

Пространные слова про живучесть и имбовость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 18:11:28 пользователь TorukMakTo сказал:

Да от тебя тоже одно имхо, тащемта.

:)

Пространные слова про живучесть и имбовость.

Конечно. Я же ведь лишь отвечаю на посты. Если человек в своей аргументации использует ИМХО, то и я также поступаю. Если будет больше конструктива, то я вынужден буду ответить как-то более конструктивно, либо зафейлиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Приобрёл агрегат, скатал несколько боёв. Первые впечатления: не Бисмарк((. Не хватает скорости, манёвренности, дальности, точности - всего того, к чему привык на Бисмарке. Утешает, что это полный сток и дальше наверняка станет лучше (Надеюсь на это). Неприятно удивило количество прямого урона от фугасов - Орлеан стабильно выколачивал из меня по 8-12к с залпа (И прибил бы, если бы хилка не откатилась, а Орлеан не отвлекли бы), чего на Бисмарке я не припомню (Следствие размеров и ужасной манёвренности, мб? Бисмарк хоть как-то уворачиваться мог). Не хватает дальности, но после Амаги и Идзумо - это уже не так страшно. Есть ПМК, есть ГАП - можно с успехом воевать в ближнем бою, чего японцы себе позволить не могут. Но в целом, впечатления пока скорее положительные - после Идзумо и неудивительно, в общем-то. Будем посмотреть, что получится в топе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв
Сегодня в 21:57:38 пользователь WerWolf_54 сказал:

Утешает, что это полный сток и дальше наверняка станет лучше (Надеюсь на это).

Не будет, не надейся :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв

Посмотрел ТТХ по разбросу ГК, так у него пятно меньше чем у Мису (из лк8, только Амаги имеет меньше пятно) ... все пишут что косой, но я пока не чувствую. Правда еще сток и вообще я люблю рубиться на средних/ближних. Баллистика порадовала.

 

Очень быстро теряет хп белым уроном ... просто караул. Мису поживучей будет.

 

Лк в целом, понравился. Если бы еще союзники не раковали, то вообще норм. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
В 2 января 2018 г. в 23:23:24 пользователь immotaru сказал:

Посмотрел ТТХ по разбросу ГК, так у него пятно меньше чем у Мису (из лк8, только Амаги имеет меньше пятно) ... все пишут что косой, но я пока не чувствую. Правда еще сток и вообще я люблю рубиться на средних/ближних. Баллистика порадовала.

 

Очень быстро теряет хп белым уроном ... просто караул. Мису поживучей будет.

 

Лк в целом, понравился. Если бы еще союзники не раковали, то вообще норм. :)

Такой  же точно эллипс ,учитывай дальность стрельбы кораблей и зависимость эллипса разброса от этого.Только  у амера еще лучше сигма ,а также меньше разброс по осям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

М-дааа... Играю ещё с первых бета-выходных, но такой оглушительный успех у меня впервые:

Скрытый текст

shot-18_01.03_10_58.51-0335.thumb.jpg.5c7f9bc46476c801389e5f811d263bdf.jpgshot-18_01.03_10_58.54-0469.thumb.jpg.f658e61ee5458b0fb406a668654d11cc.jpgshot-18_01.03_10_58.57-0365.thumb.jpg.4b58a0629f5dec8ce34ad8e93ee55a4e.jpg

Чувство, когда на тебя накатывает торпедный суп, ты давишь все положенные в таком случае кнопки, а этот утюг продолжает бодро резать водную гладь по прямой не снижая скорости - бесценно.

PS В перестрелке на пистолетной дистанции (10-12км) из 3 полных залпов попал 1 снаряд. В крейсер. И не пробил. Есть мнение, что парой постов выше сказав, что Гроб лучше Изюма, я несколько погорячился... Одного поля кактусы. Всё бы ничего, но точность у этой ванны - как у Мёги, да не к ночи будь он помянут.

PPS Вывод простой: в стоке не играть, если нервы дороги. Запасаем свободку хотя бы на корпус. Модернизация на рули обязательна - но в стоке не спасёт и она. Перекладка руля 20с - это всё равно ни в какие ворота.

PPPS Где мои деньги за 1 000 000 натанкованного урона, кстати? Меня 5 рыл фокусило 3 минуты, торпеды прилетели, когда от корабля половина осталась. Ещё вывод: танковать нафиг не выгодно. Вперёд лезть смысла нет. Стреляем из-за спин.

Изменено пользователем WerWolf_54
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 06:29:35 пользователь Eger_boec сказал:

Такой  же точно эллипс ,учитывай дальность стрельбы кораблей и зависимость эллипса разброса от этого.Только  у амера еще лучше сигма ,а также меньше разброс по осям.

Хватит втирать дичь. Разница между американским лк9 и немецким лк9 только в сигме. Разброс у них равный (разница в 2 метра).

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 07:01:07 пользователь WerWolf_54 сказал:

М-дааа... Играю ещё с первых бета-выходных, но такой оглушительный успех у меня впервые:

  Показать содержимое

shot-18_01.03_10_58.51-0335.thumb.jpg.5c7f9bc46476c801389e5f811d263bdf.jpgshot-18_01.03_10_58.54-0469.thumb.jpg.f658e61ee5458b0fb406a668654d11cc.jpgshot-18_01.03_10_58.57-0365.thumb.jpg.4b58a0629f5dec8ce34ad8e93ee55a4e.jpg

Чувство, когда на тебя накатывает торпедный суп, ты давишь все положенные в таком случае кнопки, а этот утюг продолжает бодро резать водную гладь по прямой не снижая скорости - бесценно.

PS В перестрелке на пистолетной дистанции (10-12км) из 3 полных залпов попал 1 снаряд. В крейсер. И не пробил. Есть мнение, что парой постов выше сказав, что Гроб лучше Изюма, я несколько погорячился... Одного поля кактусы. Всё бы ничего, но точность у этой ванны - как у Мёги, да не к ночи будь он помянут.

PPS Вывод простой: в стоке не играть, если нервы дороги. Запасаем свободку хотя бы на корпус. Модернизация на рули обязательна - но в стоке не спасёт и она. Перекладка руля 20с - это всё равно ни в какие ворота.

PPPS Где мои деньги за 1 000 000 натанкованного урона, кстати? Меня 5 рыл фокусило 3 минуты, торпеды прилетели, когда от корабля половина осталась. Ещё вывод: танковать нафиг не выгодно. Вперёд лезть смысла нет. Стреляем из-за спин.

Стандартное правило. Поперся куда не нужно? Сам виноват.

 

Разумеется, в стоке все корабли унылые.

Рули не обязательно. У меня все ЛК без рулей.

 

Кто тебя просил танковать? Лучше бы ты дамажило, а не бесполезно умирало 3 минуты.

 

Ну и конечно же, ты очередной наивный поверивший в сказку о танковании. В этой игре ЛК не танкуют и не должны.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 16:54:32 пользователь obsa сказал:

Хватит втирать дичь. Разница между американским лк9 и немецким лк9 только в сигме. Разброс у них равный (разница в 2 метра).

Я не втираю,а пишу,причем не тебе,мимо в лес проходи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 17:56:32 пользователь Eger_boec сказал:

Я не втираю,а пишу,причем не тебе,мимо в лес проходи.

Ты лжешь и нагло дезоинформируешь = втираешь дичь.

Ты пишешь на форуме, в том числе и для меня.

Так что да. Не смей больше лгать и иди в лес.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Не, ни Миеги - мне эта броневанна напомнила Баерна - там тоже снаряды летят хз как, хз куда, периодически дикие накрытия, но обычно хоть что-то да залетает, при чем еще и в цитадели. Одно неприятно - нет уверенности в том, что если КР показал борт, или спалился в дымах километрах в 10, то ты его сложишь за залп, а это неприятно. На немце нужно долго жить, долго стрелять, не подставляться под фокус и по-немногу набивать урон. 

А еще очень не хватает дальности стрельбы. Но досылатель не сниму) 

Ну и на ПМК забил - нет модуля на дальность и РУПМК - точность основного калибра и живучесть важнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 05.01.2018 в 11:54:37 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Не, ни Миеги - мне эта броневанна напомнила Баерна - там тоже снаряды летят хз как, хз куда, периодически дикие накрытия, но обычно хоть что-то да залетает, при чем еще и в цитадели. Одно неприятно - нет уверенности в том, что если КР показал борт, или спалился в дымах километрах в 10, то ты его сложишь за залп, а это неприятно. На немце нужно долго жить, долго стрелять, не подставляться под фокус и по-немногу набивать урон. 

А еще очень не хватает дальности стрельбы. Но досылатель не сниму) 

Ну и на ПМК забил - нет модуля на дальность и РУПМК - точность основного калибра и живучесть важнее. 

А, да, Бавария ещё... Единственный ЛК в игре, который за свободку прошёл. Мёги тоже бы прошёл, но тогда свободки не было((. Со складыванием крейсеров - беда. Когда видишь раскорячившийся бортом Эдинбург в 11км от себя, который увлёкся и не заметил, как дымы закончились, думаешь - фраг. Залп: 2 сквозняка, 2к урона - наслаждайся игрой.

Не подставляться под фокус нужно на всех кораблях. Но когда попадаешь к 10 со своими 18км дальности... Или лезь вперёд, чтобы хоть до кого-то достать или плавай в сторонке непонятно зачем. Первый ЛК, на котором нравится попадать на "городские" карты, потому что только в островах, на пистолетных дистанциях этот корабль нормально играется. Хотя точность остаётся никакой даже там...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 20:37:11 пользователь WerWolf_54 сказал:

А, да, Бавария ещё... Единственный ЛК в игре, который за свободку прошёл. Мёги тоже бы прошёл, но тогда свободки не было((. Со складыванием крейсеров - беда. Когда видишь раскорячившийся бортом Эдинбург в 11км от себя, который увлёкся и не заметил, как дымы закончились, думаешь - фраг. Залп: 2 сквозняка, 2к урона - наслаждайся игрой.

Не подставляться под фокус нужно на всех кораблях. Но когда попадаешь к 10 со своими 18км дальности... Или лезь вперёд, чтобы хоть до кого-то достать или плавай в сторонке непонятно зачем. Первый ЛК, на котором нравится попадать на "городские" карты, потому что только в островах, на пистолетных дистанциях этот корабль нормально играется. Хотя точность остаётся никакой даже там...

Зря так с Баварией - мне она дарила шикарные попадания в таких ситуациях, когда на других шестерках и стрелять бы не стал, в результате пройдена за 29 боев с 75к среднего при том, что ни на одном ЛК7 даже до 70 не дотянулся. Так что стоит в порту с 10-очковым капитаном и новогодним камуфляжем на всякий случай, как-то даже в рангах катал ее с удовольствием. 

Но там калибр решал, а на Фроде есть разве что скорострельность в 24 сек со стоковыми стволами, и что-то мне не хочется с нею расставаться ради +30мм пробития на топовых - Иова как-то же играет с 406мм и не кашляет) А насчет зазевавшихся Эдиков не поспоришь - американцы в этом плане доставляют! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 572 боя
В 30.12.2017 в 14:51:12 пользователь Shiogorath сказал:

Знаешь, я расскажу сказ о том, как я купил упомянутую выше Миссури и сгорел. Такого количества рекошетов и сквозняков от всего подряд в ровный борт,  по 3-4 пробития без урона за залп, я не видел не на одном корабле. Ощущения могут быть двоякими, и, например, лично у меня Фридрих горения не вызывал, в отличие от "Лучшего према войны" Миссури.

Ты не единственный такой. Кому зашёл Гроб - для того Миссури кактус. И наоборот. У этих кораблей разная философия. Они из разных стихий: Гроб - земля, Миссури - воздух. Рождённый ползать - летать не может.

Гроб был самым отвратным кораблём, который я проходил. Его отвратность зиждется на беспомощности, которую ты ощущаешь,  в бою на этом корабле. Один эпизод очень отчётливо врезался в память: когда прижал к краю карты Хабаровск, и ему деться некуда, а он идёт параллельным курсом вдоль кромки на расстоянии 6 км, и жжёт тебя спокойно и нагло, а ты пуляешь в него залп за залпом раз пять или шесть, но так и не попав ни разу, сгораешь. 

Гроб что-то может только в ордере. Один - он мишень. 

Миссури - корабль для соло. От союзников ему нужен только свет, он прекрасно обходится и без их поддержки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 05.01.2018 в 23:43:55 пользователь Explorer77 сказал:

Ты не единственный такой. Кому зашёл Гроб - для того Миссури кактус. И наоборот. У этих кораблей разная философия. Они из разных стихий: Гроб - земля, Миссури - воздух. Рождённый ползать - летать не может.

Гроб был самым отвратным кораблём, который я проходил. Его отвратность зиждется на беспомощности, которую ты ощущаешь,  в бою на этом корабле. Один эпизод очень отчётливо врезался в память: когда прижал к краю карты Хабаровск, и ему деться некуда, а он идёт параллельным курсом вдоль кромки на расстоянии 6 км, и жжёт тебя спокойно и нагло, а ты пуляешь в него залп за залпом раз пять или шесть, но так и не попав ни разу, сгораешь. 

Гроб что-то может только в ордере. Один - он мишень. 

Миссури - корабль для соло. От союзников ему нужен только свет, он прекрасно обходится и без их поддержки.

Очередной сказочник. Ты посчитай хотя бы сколько времени половина хп будет сгорать. Затем не забудь про ремку и хилку.

Промахнуться в хабаровск на 6 км можно только будучи рачилом. Об такого хабаровска очень часто взводятся снаряды с полным уроном, что очень печально сказывается на его здоровье.

Этот пример наглая ложь. Или по тебе был фокус ещё от двух кораблей.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя
Сегодня в 06:28:47 пользователь obsa сказал:

Очередной сказочник. Ты посчитай хотя бы сколько времени половина хп будет сгорать. Затем не забудь про ремку и хилку.

Промахнуться в хабаровск на 6 км можно только будучи рачилом. Об такого хабаровска очень часто взводятся снаряды с полным уроном, что очень печально сказывается на его здоровье.

Этот пример наглая ложь. Или по тебе был фокус ещё от двух кораблей.

Ну не надо, с его точностью попасть по эсминцу достаточно сложно, хотя и не спорю, что выдать хороший урон вполне можно. Проблема в том, что после первых попаданий эсминец начинает активно маневрировать и тут должно повезти, чтобы отправить его на дно. Вообще орудия гроссе представляют собой рулетку - то ваншотишь брита или немца где-то вдалеке, то в упор не можешь попасть в цитадель идущему бортом чапаю. И, как показывает практика, второго намного больше. Основная проблема этого корабля ужасная точность, которая не позволяет эффективно вести бой с крейсерами на средних дистанциях, да и с линкорами тяжеловато. Бывают ситуации, когда на тебя прет крейсер носом, дабы пустить торпеды и ты ничего ему не можешь сделать до того момента, как он начнет подворачивать борт, но часто это уже поздно, да и не факт, что его утопишь с залпа. В добавок мало стволов - для полноценной стрельбы надо подставлять борт, а это черевато, а стрелять из 4х стволов не очень эффективно.

Мне этот корабль не нравится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 572 боя
Сегодня в 04:28:47 пользователь obsa сказал:

Ты посчитай хотя бы сколько времени половина хп будет сгорать.

Окромя сгорания дамаг наносится ещё и самими снарядами.

 

Сегодня в 04:28:47 пользователь obsa сказал:

Промахнуться в хабаровск на 6 км можно только будучи рачилом. Об такого хабаровска очень часто взводятся снаряды с полным уроном, что очень печально сказывается на его здоровье.

Смотря с каких стволов в него стрелять. Я когда играю на Хабе расстреливаю Гробиков беспроблемм, только отПМК их залетает дэцл.

Сегодня в 04:28:47 пользователь obsa сказал:

Этот пример наглая ложь. Или по тебе был фокус ещё от двух кораблей.

По-ходу обнаглел здесь, более других, только ты. По-вежливей будь, и по-спокойней. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

мда а ничего не поминялось ) народ кораблик не косой, не можете играть качайте инвиз он вам поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×