Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
532 публикации
855 боёв
1 час назад, iDrow сказал:

Алёшка, ты 105 мм от 152 мм не отличаешь? Для 152 мм ИВ мастхэв, ибо с ним начинают пробиваться оконечности, палубы и борта чуть ли не всех ЛК\КР 8-10.

 

Лалка, где ты у Донского 152-мм нашел, а Курфюрста 105?:)

 

И кстати, немецкие 105-мм ОФ имеют примерно такой же пробитие как и советские 152-мм - 25 мм, а немецкие 128-мм ОФ (Курфюрст) примерно такое же как и 180-мм ОФ Донского -  30 мм, и все вышеперечисленные ОФ начинают оконечности пробивать только с ИВ....

 

Сможешь еще сильнее дно пробить или тихо сольешься на этом месте?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
59 минут назад, alek884 сказал:

Лалка, где ты у Донского 152-мм нашел, а Курфюрста 105?:)

 

И кстати, немецкие 105-мм ОФ имеют примерно такой же пробитие как и советские 152-мм - 25 мм, а немецкие 128-мм ОФ (Курфюрст) примерно такое же как и 180-мм ОФ Донского -  30 мм, и все вышеперечисленные ОФ начинают оконечности пробивать только с ИВ....

 

Сможешь еще сильнее дно пробить или тихо сольешься на этом месте?:)

немецкие 105 имеют коэффициент 1/6. Сам когда то ошибался

1/4 у орудий 128 и 150

Изменено пользователем Shiogorath

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
59 минут назад, Shiogorath сказал:

немецкие 105 имеют коэффициент 1/6. Сам когда то ошибался

1/4 у орудий 128 и 150

 

возможно, я до ДД и Курфюрста ИВ не сильно инетерсовался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

я думал у дна есть придел , но когда я бортовым залпом не попал ни 1 снарядом по чапаеву , который врезался в остров ,  с 8 км ...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 280 боёв
2 часа назад, alek884 сказал:

Лалка, где ты у Донского 152-мм нашел, а Курфюрста 105?:)

Алёшка, где я написал про 105 мм у КФ?

Донского нет. Сейчас посмотрел, что у него 180 мм, а значит ИВ ему всё равно очень сильно заходит.

2 часа назад, alek884 сказал:

И кстати, немецкие 105-мм ОФ имеют примерно такой же пробитие как и советские 152-мм - 25 мм

У 105 мм ПМК немцев 18 мм пробития. Коэффициент 1\6.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
4 часа назад, xXlOriSlXx сказал:

учитывая что лк8-10 самые жирные цели , и по ним больше всего попаданий с пмк - это всего становится нашим всем . 
 

 

для корыта гроссе , важнее больше набить дамаги с пмк , так как , гк с этим не особо справляется . дамаг= опыт = быстрое прохождение 
для корфюста ПП важнее чем ММ , так как это лк . -1 точка пожара -это не плацебо .
 

 

 

 

Ересь, 90-95% дамажки набивается с ГК,остальное ПМК.Сейчас вообще ПМК не нужно Фридриху,раньше можно было наколотить дамажки за счет пожаров,сейчас бесполезно те крохи,не оправдывают вложенные перки в пмк.Фридриха затачиваешь в ГК с ПВО ,или инвизом.

Нормальный вариант перков:ППП,РУПВО,маскировка,обж,отчаянный,приоритетная цель,катапультник или заряжающий.Модули:защита универсалок или погреба,модуль точности,досылатель,защита от пожаров и затоплений,рули,маскировка.

Можно из перков поменять маскировку на интенданта или БОП,убрав перк из первой линии добавив мастера на все руки для улучшения отката расходников.

Стиль игры: дальняя,средняя  атака без ближнего боя,ГАП для страховки от торпед  есть,как и "приоритетная цель" помогает так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
3 минуты назад, Eger_boec сказал:

Ересь, 90-95% дамажки набивается с ГК,остальное ПМК.Сейчас вообще ПМК не нужно Фридриху,раньше можно было наколотить дамажки за счет пожаров,сейчас бесполезно те крохи,не оправдывают вложенные перки в пмк.Фридриха затачиваешь в ГК с ПВО ,или инвизом.

Нормальный вариант перков:ППП,РУПВО,маскировка,обж,отчаянный,приоритетная цель,катапультник или заряжающий.Модули:защита универсалок или погреба,модуль точности,досылатель,защита от пожаров и затоплений,рули,маскировка.

Можно из перков поменять маскировку на интенданта или БОП,убрав перк из первой линии добавив мастера на все руки для улучшения отката расходников.

Стиль игры: дальняя,средняя  атака без ближнего боя,ГАП для страховки от торпед  есть,как и "приоритетная цель" помогает так же.

я качал ветку немцев ,  ради их пмк .
для гк есть другая ветка - япы .
для пво есть амеры .
Интересный момент . средняя дамажка на грссе у меня донная 50к , ниже чем у тоже донной на изюме . А процент побед выше -это значит ,что с задачей продавливать направления отвлекая торпедастов и прочую ересь на себя гроссе у меня справляется лучше , чем изюм с игрой от 2-3 линии . 
ГК у немца такое косое , что с дистанцией 12+ стрелять - это лотерея . У корфюста только количественный прирост по орудиям гк - но не качественный . 
Затачивать пво - это плацебо , в начале боя посмотрел на циферки и в себя поверил . Первая волна бомберов уничтожит твое пво , если конечно это несделайет фугасоплюй , аля крейсера и эсмы . У монтаны пво тоже не сильно долго живет . но там хотя бы базовые значения повыше.да и к тому же авики далеко не в каждом бою и не по штуки 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
22 минуты назад, xXlOriSlXx сказал:

я качал ветку немцев ,  ради их пмк .
для гк есть другая ветка - япы .
для пво есть амеры .
Интересный момент . средняя дамажка на грссе у меня донная 50к , ниже чем у тоже донной на изюме . А процент побед выше -это значит ,что с задачей продавливать направления отвлекая торпедастов и прочую ересь на себя гроссе у меня справляется лучше , чем изюм с игрой от 2-3 линии . 
ГК у немца такое косое , что с дистанцией 12+ стрелять - это лотерея . У корфюста только количественный прирост по орудиям гк - но не качественный . 
Затачивать пво - это плацебо , в начале боя посмотрел на циферки и в себя поверил . Первая волна бомберов уничтожит твое пво , если конечно это несделайет фугасоплюй , аля крейсера и эсмы . У монтаны пво тоже не сильно долго живет . но там хотя бы базовые значения повыше.да и к тому же авики далеко не в каждом бою и не по штуки 

Ручка именно берется для наличия ПВО,уничтожить универсалки с перком ,бобры не в состоянии,у тебя есть ПВО на протяжении всего боя.Ручка не плацебо,она реально дает сбивать самолеты и минимизировать урон,если не прозевал налет,и уходишь на ретираде.Твоя задача постоянно маневрировать,не стоять,не заднеприводнить,не ходить одному.Фридрих попадает не лучше ,и не хуже других.У всех линкоров проблема с точностью,ибо мегаточные линкоры вытеснят остальные классы из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
11 минуту назад, Eger_boec сказал:

Ручка именно берется для наличия ПВО,уничтожить универсалки с перком ,бобры не в состоянии,у тебя есть ПВО на протяжении всего боя.Ручка не плацебо,она реально дает сбивать самолеты и минимизировать урон,если не прозевал налет,и уходишь на ретираде.Твоя задача постоянно маневрировать,не стоять,не заднеприводнить,не ходить одному.Фридрих попадает не лучше ,и не хуже других.У всех линкоров проблема с точностью,ибо мегаточные линкоры вытеснят остальные классы из игры.

 Тут я косякнул . уневерсалки то не дохнут .
но вот маневрировать не особо поможет от навесного огня , с нашей о циркуляцией и шириной (ширина такая , что авик может и поперек все бомбы уложить ) . 
Маневренность у него крайне не однозначаня . Циркуляция перекладка руля спасала меня только если есть рядом остров  который можно использовать как тормоз .
А по поводу точности - то все относительно . и относительно япов у него дробовика . который стреляет скупыми патронами .
хотя мне и на яме в последнем бою не перло . в моску бортахода кидал - пол залпа не долетело пол перелетело , но то дело было на 20+ км .

на гроссе . чай пикировал на меня , врезался в остров 8 км залп и ничего -ничего не попало . Или другой бой - иду носом на монтану она бортом  . даю залп с передних  - не попал .  она мне в нос на 15 хрясь . поворачиваю чтоб дать с задних (а дистанция то сокращается) залп - не попал , выравниваю нос и опять ловлю от нее на 15к +/-  . 
На немцах промахи более систематичны , так как ни зависят больше от рандома .В то время как на том же япах больше зависит от меня и от жертвы .
Я вот нихрена его понять не могу , в одной и тоже ситуации с одними и теме же действиями разный исход .
Вчера вышеб миссури с 24 км цитку + еще 10к сверху накинул . и следующий залп просто цитка . в другом бою в аналогично ситуации за 3 залпа 0 урона , даже ни попал ни разу . и ладно еслиб я упреждение неправильно взял - так нет .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 18.11.2017 в 17:49, xXlOriSlXx сказал:

для корыта гроссе , важнее больше набить дамаги с пмк

Бро, я тебя правильно понимаю: ты считаешь, что 105 мм орудия с 23,4 мм пробития, при указании на цель с РПМК начнут попадать исключительно по надстройкам?

 

1.jpg

 

В 19.11.2017 в 00:32, xXlOriSlXx сказал:

 Тут я косякнул . уневерсалки то не дохнут.

Вроде - дохнут, от сплэша и прямого попадания ББ, но у них ХП больше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
4 часа назад, ccoouuoocc сказал:

Бро, я тебя правильно понимаю: ты считаешь, что 105 мм орудия с 23,4 мм пробития, при указании на цель с РПМК начнут попадать исключительно по надстройкам?

 

1.jpg

Речь шла про эсмы у которых обшивка 19 мм и биз ив 105 мм их не берет . А выше представленная таблица справедлива для 150 мм не для 105 . 
 

3 часа назад, ccoouuoocc сказал:

Вроде - дохнут, от сплэша и прямого попадания ББ, но у них ХП больше. 

1-2 среднии потери за бой , в редких случаях выносят больше . поэтому можно сказать что они не убиваемые .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
17 часов назад, xXlOriSlXx сказал:

Я вот нихрена его понять не могу , в одной и тоже ситуации с одними и теме же действиями разный исход .
Вчера вышеб миссури с 24 км цитку + еще 10к сверху накинул . и следующий залп просто цитка . в другом бою в аналогично ситуации за 3 залпа 0 урона , даже ни попал ни разу . и ладно еслиб я упреждение неправильно взял - так нет .

У нас игра про рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
3 часа назад, xXlOriSlXx сказал:

 

1-2 среднии потери за бой , в редких случаях выносят больше . поэтому можно сказать что они не убиваемые .

Как понимаю, по вам никакой ЛК фугасами не стрелял. Особенно бриты. Особенно какой нибудь Конь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
7 минут назад, Shiogorath сказал:

Как понимаю, по вам никакой ЛК фугасами не стрелял. Особенно бриты. Особенно какой нибудь Конь

крайне редко их вижу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
1 час назад, xXlOriSlXx сказал:

крайне редко их вижу 

Так и обычный ЛК может сносить фугасами башни ПМК, но бриты делают это особенно быстро. Ну а Конь может за 3 залпа снести все, что на палубе установлено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
6 часов назад, Shiogorath сказал:

Так и обычный ЛК может сносить фугасами башни ПМК, но бриты делают это особенно быстро. Ну а Конь может за 3 залпа снести все, что на палубе установлено.

Вы зглазили , ппался мне нельсон который с одного моего борта вынес все 8.8 см пмк .
Яп лк почти не стреляют с фугасов , амеры иногда . на немцев внимание не обращал . 
Сам фугасами редко стреляю , ибо по закону подлости ка только заряжу фугас - враг борт подставит .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
18 часов назад, Shiogorath сказал:

Так и обычный ЛК может сносить фугасами башни ПМК, но бриты делают это особенно быстро. Ну а Конь может за 3 залпа снести все, что на палубе установлено.

За 3? Там хватает того, что с 1 залпа, "орудия ПВО малой дальности уничтожены"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
1 час назад, B1ack_Dragon сказал:

За 3? Там хватает того, что с 1 залпа, "орудия ПВО малой дальности уничтожены"

И давно это "орудия ПВО малой дальности" стали ПМК? Я говорил про 105, 128 и 150

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
52 минуты назад, Shiogorath сказал:

И давно это "орудия ПВО малой дальности" стали ПМК? Я говорил про 105, 128 и 150

Ну 150 он мне не выбивал...но вы правы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

психанул .

shot-17.11.23_06.13.00-0634.jpg

 

 

shot-17.11.23_10.46.02-0752.jpg

 

П.С. может реальено вметсо 4 бажен гк поставить еще 4 150 пмк ?

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×