Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andreir

Сообщество "DO Not Ask for Trouble" [DONAT]

В этой теме 69 684 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 494 боя
Сегодня в 07:05:15 пользователь Darkkt сказал:

 

Пришел домой поздно, включил комп и я не в клане. Вот и вся история. У Марка я думаю такая же история, но видите ли ему тут надо 3 страницы и печатная машинка чтобы это объяснить :Smile_teethhappy:

Что-то мне кажется что я пока буду не в клане, отдохну немного. Да, с кланом было хорошо, особенно в пункте "-10% обслуживания после боя:Smile_teethhappy:" но что поделать игра есть игра. Как я и говорил даже если мой аккаунт полностью удалят и спишут все корабли, и даже "марблхед редкий" то переживать за это не буду. Поэтому ситуация с кланом вообще пустяки. Но согласен с тем что из База плохой дипломат. 

И прошу заметить я не был в командовании, меня как и некоторых понизили в должности.

Изменено пользователем EpsilonR
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
Сегодня в 06:51:19 пользователь andreir сказал:

Я ж писал вчера, прекратите, балаган, зайдите в ТС, поговорите.

 

Не у всех есть возможность болтать по ночам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя

Дорогие камрады!

Даже те, кто уже без клантэга!

 

 

Клан, сообщество - это не работа.

Клановые плюшки - мелочь, по сути.

Нет ничего уникального. Нет ничего реально ценного. Материально ценного. 

Так просто встать и сказать "а пошел-ка я отсюда, топчись оно конём".

 

Но есть еще что-то, кроме материальных ценностей. Это общение и отношение.

Оно вроде как и такое...неощутимое. И, с другой стороны, очень ценное и значимое.

Сейчас, развешивая взаимные обвинения, мы наносим другой стороне очень жесткие и запоминающиеся удары по самолюбию. 

Фактически, мы показываем, насколько малоценно и неинтересно для нас то, что человеку важнее всего: он сам. 

 

я ОЧЕНЬ прошу: давайте не будем давать личностные оценки. По крайней мере пока.

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
Сегодня в 08:47:01 пользователь Jadd сказал:

Дорогие камрады!

Даже те, кто уже без клантэга!

 

 

Клан, сообщество - это не работа.

Клановые плюшки - мелочь, по сути.

Нет ничего уникального. Нет ничего реально ценного. Материально ценного. 

Так просто встать и сказать "а пошел-ка я отсюда, топчись оно конём".

 

Но есть еще что-то, кроме материальных ценностей. Это общение и отношение.

Оно вроде как и такое...неощутимое. И, с другой стороны, очень ценное и значимое.

Сейчас, развешивая взаимные обвинения, мы наносим другой стороне очень жесткие и запоминающиеся удары по самолюбию. 

Фактически, мы показываем, насколько малоценно и неинтересно для нас то, что человеку важнее всего: он сам. 

 

я ОЧЕНЬ прошу: давайте не будем давать личностные оценки. По крайней мере пока.

 

Согласен. Правда все оценки уже даны, ибо много сказано было.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя
Сегодня в 09:50:23 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Согласен. Правда все оценки уже даны, ибо много сказано было.

 

 

Не знаю, как без пафоса написать... в общем, уметь прощать от чистого сердца сказанные под горячую руку слова - это хорошее дело. Стоящее.

Надеюсь, мы найдем в себе эти силы.  

 

Мы с Марком...уууу, такие вещи друг другу писали в полемическом запале....пустое это. 

 

 

Сегодня в 09:44:15 пользователь EpsilonR сказал:

Пришел домой поздно, включил комп и я не в клане. Вот и вся история.

 

Не, вся история будет, когда вернешься. Надеюсь. 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 494 боя
Сегодня в 08:54:35 пользователь Jadd сказал:

 

 

Не знаю, как без пафоса написать... в общем, уметь прощать от чистого сердца сказанные под горячую руку слова - это хорошее дело. Стоящее. 

 

 

 

Не, вся история будет, когда вернешься. Надеюсь. 

Ну участвовать в накрутке постов аля "развели тут срач как делишки малые, я точно не буду" такие посты как мне кажется подталкивают к изучению предыдущих страниц, да и выходной у меня сегодня, не до форума))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя

Забавно.

 

Через час ко мне подойдёт человек с таким же именем и фамилией, как у меня. Только отчество другое. 

Фамилия у меня не то, чтобы редкая, но и не то, чтобы прямо частая.

Я однофамильцев-то раз в пятилетку встречаю, а тут такое...

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 907 боёв
Сегодня в 09:29:26 пользователь Jadd сказал:

Забавно.

 

Через час ко мне подойдёт человек с таким же именем и фамилией, как у меня. Только отчество другое. 

Фамилия у меня не то, чтобы редкая, но и не то, чтобы прямо частая.

Я однофамильцев-то раз в пятилетку встречаю, а тут такое...

Тут намедни вычитал байку как встречалась группа полных тёзок из одной социальной сети.

Естественно употребили за встречу и видимо много, засиделись до поздна, стали расходиться и встретились с нарядом полиции...

Представьте офигевшие лица полицейских при проверке документов :Smile_teethhappy:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя
Сегодня в 10:47:22 пользователь Glin_Ronin сказал:

Представьте офигевшие лица полицейских при проверке документов

 

Гыыы!

 

Я бы поучаствовал в таком 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 890 боёв
Сегодня в 13:29:26 пользователь Jadd сказал:

Забавно.

 

Через час ко мне подойдёт человек с таким же именем и фамилией, как у меня. Только отчество другое. 

Фамилия у меня не то, чтобы редкая, но и не то, чтобы прямо частая.

Я однофамильцев-то раз в пятилетку встречаю, а тут такое...

 

Сегодня в 13:47:22 пользователь Glin_Ronin сказал:

Тут намедни вычитал байку как встречалась группа полных тёзок из одной социальной сети.

Естественно употребили за встречу и видимо много, засиделись до поздна, стали расходиться и встретились с нарядом полиции...

Представьте офигевшие лица полицейских при проверке документов :Smile_teethhappy:

Ницензура это не байка! Емнип активисты "Дорога без границ" попались так в году 12-13, вроде, по моему в Новосибе встретили "милых лиц". Я тогда еще в "ролевиках" ходил.

У меня редкая фамилия, так в Красноярске два полных тезки. И мы ни разу не родственники.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 907 боёв

Попёрло :Smile_sceptic:

Скрытый текст
  • shot-18_08.30_10_25.53-0611.thumb.jpg.4770c917a6ded4dcd1787592eab255b0.jpg

 

Сегодня в 10:27:08 пользователь Darkkt сказал:

 

Ницензура это не байка! Емнип активисты "Дорога без границ" попались так в году 12-13, вроде, по моему в Новосибе встретили "милых лиц". Я тогда еще в "ролевиках" ходил.

У меня редкая фамилия, так в Красноярске два полных тезки. И мы ни разу не родственники.

Если не байка то вобще круто:cap_like:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 890 боёв
Сегодня в 14:27:27 пользователь Glin_Ronin сказал:

Попёрло :Smile_sceptic:

  Показать содержимое
  • shot-18_08.30_10_25.53-0611.thumb.jpg.4770c917a6ded4dcd1787592eab255b0.jpg

 

Если не байка то вобще круто:cap_like:

Грац! еще две звезды накраблю и получу 2а гарантированных.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 971
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 181 публикация
29 197 боёв

Клану виват !


Клан DONAT жив !


С незапамятных времён на Руси .от Киевской и до Петровых рук творенья .была мрачная традиция Великой смуты. Не миновала чаша сия и наш Клан. Кто прав .кто виноват - рассудит время. Со своими оценками .пусть .порой и нелицеприятными. Но в лихую годину была на Руси и другая традиция - всем Миром с бедой бороться.

 

Как ВРИО Командующего объявляю всеклановое Вече !

Нужно всем Миром решить куда и как Клану двигаться дальше.


1) Какова основополагающая концепция Клана ?

     Клан - джентльменский Клуб равных ...

     Клан с уклоном в киберспорт ...

     Клан отрядных выходов в рандом ...

     Клан разностороннего (всестороннего) развития ...

     Клану самоликвидироваться в данном виде ... 

     и т.д. и т.п.

2) Выборы руководства клана .

а) Каковы функции Командующего ?

    Будет ли он как ... Король в Великобритании - символ и ориентир нации ...

    Будет ли он как в конституционных странах - Президент .несущий на себе все "тяготы и лишения" ...

    Будет ли он симбиозом вышеперечисленного - ориентир .с помощью штаба вести Клан ...

    Будем ли мы всё решать на Вече ... 

    Из всего этого решить сколько (и с какими функциями) будет заместителей.

    и т.д. и т.п.

3) Другие важные предложения .


Огромная просьба откликнуться всех кто заинтересован в решении судьбы Клана DONAT ! Всех !! Ведь бывших DONATовцев не бывает ; пусть он (пока) не в Клане !!! 

Просьба свои первые посты посветить лишь конкретным ответам и предложениям ; так будет проще отделить зерно от плевел . Частности можно обговорить позже.


 

 

 




Раз первый начал то мне и первым высказываться  ...

1) Клан остаётся джентльменским Клубом равных с учётом всех интересов всех игроков (реальных и осуществимых .без абсурда).

     У нас есть и любители в КБ зарубиться. и в отряде покатать. и в коопе (как я .например) пошалить. Почему бы нам не совместить всё это        ? Считаю что (если без фанатизма) это возможно.

Можно выделит одного из Замов по боевой подготовке отвечать за Боевое крыло Клана. Другого .замполита. - отвечать за набор личного состава и состояние Кланового форума .Третьего .зампотылу. - за техподдержку и оргвопросы. Трёх направлений достаточно . (??) Вот Замов можно и продублировать для надёжности.

 Командор пусть осуществляет общее руководство и координирует работу замов.

2) Командующий . @Nameless_0ne Аксакал . один из самых уважаемых .практически всеми. Порой - последняя инстанция для большинства.

     Зам по боевой подготовке . @Darkkt Спокоен как удав .скилованный. Имеет опыт руководства кланом.

     Замполит @Glin_Ronin Всегда в теме .всегда на  связи. всегда поможет. Уже занимался этим.

     Замы . @Deonidze  .@mikka_sib  @Electric_Light_Orchestra @ andreir 

 3) В любом случае абсолютно все важные вопросы должны выноситься на рассмотрение всем Кланом ! Абсолютно каждый имеет равный    голос ! Это - основополагающий принцип жизни Клана. 

  Любые кадровые вопросы - только с согласия подавляющего большинства Клана !  Например. хотим принять нового игрока - предложи       кандидатуру на форуме .расскажи почему .обсудим (1-2 дня.если всё и так ясно. думаю более чем) и .если не будет возражений со стороны    кого либо из соклановцев .примем. И в том же ключе .


Вы сами знаете как тяжело сделать выбор нескольких среди достойных . Посему. не обессудьте кого .часом. не вспомнил .Вы поможете .

И ещё ; не нужно именно сейчас проявлять излишнюю скромность. Если кто то чувствует в себе силы и возможность помочь Клану в трудную годину то может смело предложить свою кандидатуру ! Так же не нужно брать самоотвод на тех же основаниях ! Здесь детей нет ! 

 

Т.к. сейчас практически только на мобильной связи. как ВРИО Командующего назначил всего пару ВРИО Замов NameIess_one и Deonidze для оперативного возврата всех отчисленных . Убедительная просьба всех вернуться и решить судьбу Клана !

 

Честь имею !

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций
1 889 боёв

Помню в 1 сезоне КБ в бывшем клане произошло тоже порядком конфликтов, но там по уровню игроки были примерно одинаковы и тем не менее - куча претензий к друг другу, к полевым, ком клана начал чудить. После этого я как-то мимо КБ стал проходить, да и времени не особо. И тут если состав команды именно под КБ будет разным по уровню игры - опять начнутся взаимные претензии, по хорошему лучше отдельный клан под КБ делать, иначе опять поругаетесь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
Сегодня в 11:24:06 пользователь _Bismarck__ сказал:

Помню в 1 сезоне КБ в бывшем клане произошло тоже порядком конфликтов, но там по уровню игроки были примерно одинаковы и тем не менее - куча претензий к друг другу, к полевым, ком клана начал чудить. После этого я как-то мимо КБ стал проходить, да и времени не особо. И тут если состав команды именно под КБ будет разным по уровню игры - опять начнутся взаимные претензии, по хорошему лучше отдельный клан под КБ делать, иначе опять поругаетесь.

Боюсь КБ будут надолго закрыты, ибо некому.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 907 боёв

@BETEPAH_OKCBA

Саш я в шоке ступоре:Smile_amazed:

Короче проняло, счас приду в себя отпишусь. Но ты рельно молодец:Smile_medal:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций
1 889 боёв
Сегодня в 10:32:33 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Боюсь КБ будут надолго закрыты, ибо некому.

Первый хочет играть в КБ, но выиграть не может, второй хочет и может. Если они будут в одной команде - конфликт неизбежен. Так-то, если грамотный полевой, то очень средние игроки, в сыгранном составе,  способны на многое

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя
Сегодня в 12:13:25 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Клану виват !


Клан DONAT жив !


С незапамятных времён на Руси .от Киевской и до Петровых рук творенья .была мрачная традиция Великой смуты. Не миновала чаша сия и наш Клан. Кто прав .кто виноват - рассудит время. Со своими оценками .пусть .порой и нелицеприятными. Но в лихую годину была на Руси и другая традиция - всем Миром с бедой бороться.

 

Как ВРИО Командующего объявляю всеклановое Вече !

Нужно всем Миром решить куда и как Клану двигаться дальше.

 

Уррра!!

 

Итак, по пунктам, как я думаю:

 

1. Клан-клуб.

Только хочется понимать, что за люди. А то есть люди, которых и в теме нет, и в покатушках, да даже в кланчате. 

2. Голова клана - человек, который инициирует и принимает решения с согласия "малого веча" хотя бы (читай - кланового актива)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 907 боёв
Сегодня в 11:24:06 пользователь _Bismarck__ сказал:

Помню в 1 сезоне КБ в бывшем клане произошло тоже порядком конфликтов, но там по уровню игроки были примерно одинаковы и тем не менее - куча претензий к друг другу, к полевым, ком клана начал чудить. После этого я как-то мимо КБ стал проходить, да и времени не особо. И тут если состав команды именно под КБ будет разным по уровню игры - опять начнутся взаимные претензии, по хорошему лучше отдельный клан под КБ делать, иначе опять поругаетесь.

 

Сегодня в 11:32:33 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Боюсь КБ будут надолго закрыты, ибо некому.

Други, что все уперлось в КБ?

Ещё не хватало этой лихорадки КБшной. До КБ ещё времени - вагон! Если что то успеем определиться с ними.

Можно катать их для фана, нет я согласен побеждать в них приятнее и играть веселее. Но вы как хотите - одной из причин конфликта я вижу именно КБ. То что не все попадают в прайм так понятно - у всех семьи дети, место жительства в конце концов. Чай не студенты собрались после пар погамать за Сталинград.

Сейчас Саша правильно пишет - мнения и по КБ в том числе. Там решим.

 

Это что б потом не разводдить политесы я сразу беру самоотвод - причина, считаю себя косвенно виновным в происшедшем, засунь я свои принципы поглубже глядишь и без крови б всё обошлось.

к тому ж если говорить прямо - и Андрей и Паша, и Алексей сказали верно - тралья и паникёр. прошу всех меня извинить - не проявил должной выдержки.

По пунктам позже.:Smile_honoring:

Изменено пользователем Glin_Ronin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×