Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 293
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 987 боёв

полезный гайд, плюсанул....а то фиг его знает как им пользоваться на 8-10 уровнях

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

Очень правильный и полезный гайд. Раньше Огневой был горьким и невкусным кактусом. Теперь это прекрасный универсальный эсминец. То же самое, пожалуй, можно будет отнести и к "Грозовому", вот только что между ними делает "Удалой", который как был ганбоутом, так и остался? Нелогично. Получается, что ветку с одним командиром до топа не прокачаешь, для "Удалого" свой командир нужен, который в ганбоуты умеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя

полезный гайд, плюсанул....а то фиг его знает как им пользоваться на 8-10 уровнях

Ну как... Способ один в любом случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Гайд фуфло с похвальбой разрабам.

 

Огневой... ну фофлом его не назову, но ИМХО в целом он выглядит отстойно.

 

Поясню...

ГК по баллистике норм., но это всё что можно сказать в +.

а в минус:

- отстойный ДПМ для дуэлирования с эсмами... Бенсон, Киев, Акизуки разбирают Огневого влёт. Но если от Киева по маскировке ещё можно спрятаться, то Бенс и яп маскировка лучше и от них не уйти. Да и Кагеро тоже не подарок со своими 6 орудиями ГК.

- отстойный ДПМ для игры в арт. эсм. Дамажит плохо, поджигает плохо.

- вылетающие башни... у меня несколько сотен боёв на Киеве - не было такого, а тут на пару десятков боёв уже несколько раз.

- торпеды худшие на уровне по соотношению скорость/альфа/перезарядка

- скорость тоже подкачала. Бенс, Киев имеют скорость выше.

- живучесть так себе.


 

Т.е. даже как универсал играть нормально он не может.

Точки брать... на точке его убьет в упор более инвизный Бенсон и засветит Кагеро (который тоже может неплохо навалять из ГК)

В торпеды... торпеды тихоходные. Попасть из них... ну так спамить на удачу.

В ГК... слабо дамажит. И засветившись просто притягивает к себе более сильных оппонентов... Бенсон, Флетчер, Акизуки, Удалой... всех кто легко может Огневого перестрелять.


 

В общем... моё ИМХО... Огневой требует решительного апа. Скорострельность апнуть... без разницы ГК или торпеды + апнуть скорость.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

поиграл на этом агрегате совсем немного - поставил поко только топ стволы.
не знаю почему пишут что эм отстой, мне вполне комфортно на нём играется, думаю с топ корусом и СУО будет ещё комфортнее). ну и командир пока на 9 очков только(

по совокупности характеристик плюс-минус это тот же бенсон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Просмотр сообщенияShiJie (11 мар 2017 - 20:30) писал:

Не, они используют принцип - лучше потом апать, чем нерфить. Вайна меньше:)

Вот только этого не надо. Плаваем, знаем. :)

Нерфят только в путь. Правда делают морду кирпичом: мы ничего не трогали - само отвалилось.

 

Просмотр сообщенияslaz83 (14 мар 2017 - 02:02) писал:

по совокупности характеристик плюс-минус это тот же бенсон.

Бенсон и огневой - две о-о-очень большие разницы. Бенсон может варьировать тактики от осторожного до агрессии, а у огневого выбора нет. От слова совсем. На нем только осторожно, очень-очень.

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Спасибо за обзор. 

Пока я готов подписаться только под этой цитатой: В стоке «Огневой» – это корабль страданий.

И выводить его в топ своими кривыми лапами пока воздержусь, ИМХО очень слабый специфичный кораблик, зайдет скорее всего не многим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Осталось поставить СУО. Гайд полностью отображает и мои мысли по этому кораблю. Только я заточил не в ПВО. Самолеты не наш основной враг, отпетлять можно, а кого-то прикрывать от бобров на то другие есть корабли типа КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

поиграл на этом агрегате совсем немного - поставил поко только топ стволы.

не знаю почему пишут что эм отстой, мне вполне комфортно на нём играется, думаю с топ корусом и СУО будет ещё комфортнее). ну и командир пока на 9 очков только(

по совокупности характеристик плюс-минус это тот же бенсон.

 

Бенсон лучше:

Маскировка лучше

Торпеды лучше (хоть и чуть-чуть)

Скорость лучше

ГК на своей дистанции лучше (засветив Огневого и подойдя на 6км по ДПМ-у Огневой разбирается влёт)

Может брать точки (Огневой из-за недостатка ДПМ-а и худшей маскировки на точке умирает)

Может подойти в упор и быстро разобрать ЛЮБОГО шотного по ДПМ-у и пожарам

 

 

Огневой единственно что может - безбоязненно накидывать с +12км... пока до него не доедет Бенсон или любой другой эсм имеющий лучше ГК и маскировку... Флетчер, Махан, Киев, Гириниг, Удалой, Ташкент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Бенсон лучше:

Маскировка лучше

Торпеды лучше (хоть и чуть-чуть)

Скорость лучше

ГК на своей дистанции лучше (засветив Огневого и подойдя на 6км по ДПМ-у Огневой разбирается влёт)

Может брать точки (Огневой из-за недостатка ДПМ-а и худшей маскировки на точке умирает)

Может подойти в упор и быстро разобрать ЛЮБОГО шотного по ДПМ-у и пожарам

 

 

Огневой единственно что может - безбоязненно накидывать с +12км... пока до него не доедет Бенсон или любой другой эсм имеющий лучше ГК и маскировку... Флетчер, Махан, Киев, Гириниг, Удалой, Ташкент

 

Хороший кораблик для игры во взводе в поддержку агрессору на точке по твоим словам,как и старый огневой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Хороший кораблик для игры во взводе в поддержку агрессору на точке по твоим словам,как и старый огневой)

 

За отряды - не знаю, не играю...

А в поддержку - лучше Киев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

За отряды - не знаю, не играю...

А в поддержку - лучше Киев.

Если не играешь,с чего взял,что Киев помогать на точках лучше?) С его засветом сразу дикое палево(взвод здесь!).Киев как раз для соло аутизма(которым можно заниматься и в отряде,это ничего не меняет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 356 боёв

Попробую поставить ускорение торпед,а то уж очень они медленные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя

Попробую поставить ускорение торпед,а то уж очень они медленные.

Зря это. На медленных торпедах надо учиться играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Зря это. На медленных торпедах надо учиться играть.

Учиться играть= молиться рандому на дурачков и рельсоходов?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя

Учиться играть= молиться рандому на дурачков и рельсоходов?))

Это ты еще в Payday 2 не грабил по тихому на максимальной сложности. А к твоему лобби подключается чувак в тяжёлой броне и с миниганом и рпг за плечами... А тебе осталось вынести последнюю сумку и тебе мешает воооон тот охранник. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KLIO]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
12 568 боёв

Игра на огневом вызвало стойкое чувство дежавю, этакий гнейсенау от мира эсминцев - вроде все хорошо, но постоянно хочется еще одну башню :D

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Бенсон и огневой - две о-о-очень большие разницы. Бенсон может варьировать тактики от осторожного до агрессии, а у огневого выбора нет. От слова совсем. На нем только осторожно, очень-очень.

Огневой ровно точно так же моэет варьировать тактики - если их не можете варьировать вы - не перекладывайте это на корабль). У двухъ этих кораблей есть практически идентичные торпеды ( и окно и пуска) и равноценнный по ДПМ ГК, незаметность отличается на 600м  что сыграет роль только при столкновении с эсминцами.

 

 

Бенсон лучше:

Маскировка лучше

Торпеды лучше (хоть и чуть-чуть)

Скорость лучше

ГК на своей дистанции лучше (засветив Огневого и подойдя на 6км по ДПМ-у Огневой разбирается влёт)

Может брать точки (Огневой из-за недостатка ДПМ-а и худшей маскировки на точке умирает)

Может подойти в упор и быстро разобрать ЛЮБОГО шотного по ДПМ-у и пожарам

 

 

Огневой единственно что может - безбоязненно накидывать с +12км... пока до него не доедет Бенсон или любой другой эсм имеющий лучше ГК и маскировку... Флетчер, Махан, Киев, Гириниг, Удалой, Ташкент

У Бенсона на 40 метров лучше радус поворота, на 0,6с время перекладки руля, и на 1 узел максимальная скорость. ВСЁ!  Все остальные характеристики примерно равны, но вот именно ГК и торпеды лучше у Огневого ( вы бы хоть в ТТХ сначала залезли предже чем писать) причём ГК Огневой может реализовывать во всём диапозоне своей дальности стрельбы (даже с УОП) в отличии от Бенсона, который дальше 7км попадает уверненно только по стоячим линкорам), да и пробитие 130 слегка лучше 127.

Ну а упоминать про Флетчеров Гирингов и Киевов вообще не корректно) вы бы ещё написали про позы в которых Хабаровск имеет любой эм попавший ему в прицел)

Я не то чтоб защищаю Огневого, но вот и называть этот корабль дном не стоит) 

Изменено пользователем slaz83
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Огневой ровно точно так же моэет варьировать тактики - если их не можете варьировать вы - не перекладывайте это на корабль). У двухъ этих кораблей есть практически идентичные торпеды ( и окно и пуска) и равноценнный по ДПМ ГК, незаметность отличается на 600м  что сыграет роль только при столкновении с эсминцами.

 

У Бенсона на 40 метров лучше радус поворота, на 0,6с время перекладки руля, и на 1 узел максимальная скорость. ВСЁ!  Все остальные характеристики примерно равны, но вот именно ГК и торпеды лучше у Огневого ( вы бы хоть в ТТХ сначала залезли предже чем писать) причём ГК Огневой может реализовывать во всём диапозоне своей дальности стрельбы (даже с УОП) в отличии от Бенсона, который дальше 7км попадает уверненно только по стоячим линкорам).

Я не то чтоб защищаю Огневого, но вот и называть этот корабль дном не стоит) 

Вы реально считаете,что на 5.8 км дпм огневого равен дпму бенсона?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Вы реально считаете,что на 5.8 км дпм огневого равен дпму бенсона?)))

 

Да, чота я лоханулся с подсчётном ДПМ) у Бенсона ДПМ значительно больше, но есть всё-таки одно НО - реализовывать он его может эффективно только до 7-8км
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×