Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций
3 851 бой

2kv22

А в чем огневой сильнее остальных эмок?

Как торпедаст из-за скорости торп он проигрывает кагеро, соответственно, чтобы огневого играть в торпедаста надо ставить перк на ускорение торп, но у япа можно еще сильнее забустить или оставить 10км, граничащий с зоной рлс.

Как универсал огневой сольет на точке в пвп всем кроме нем8 и кагеро и то с япом и немцем паритет по дпму, а  против немца отсутствует сейв в виде дыма из-за гапа, более того огневой сольет на точке и целому ряду семерок, при этом да, он может свалить не сдохнув, но точку отдаст. При всем этом огневой не имеет преимущества перед эм8 ни по маскировке, ни по скорости, и мне весело читать как в этой теме люди грят про реализацию дпма на дистанции против бени с учетом, что шип проигрывает ему как в маскировке, так и по скорости.

Если мне захочется поиграть в торпы, я возьму япов, если пободаться за точку - беню или мааса, пострелять - киев

А так огневой не фига не в балансе, откровенно соснутый относительно всех эм8 шип, к которому даже прикасаться не хочется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

2kv22

А в чем огневой сильнее остальных эмок?

Как торпедаст из-за скорости торп он проигрывает кагеро, соответственно, чтобы огневого играть в торпедаста надо ставить перк на ускорение торп, но у япа можно еще сильнее забустить или оставить 10км, граничащий с зоной рлс.

Как универсал огневой сольет на точке в пвп всем кроме нем8 и кагеро и то с япом и немцем паритет по дпму, а  против немца отсутствует сейв в виде дыма из-за гапа, более того огневой сольет на точке и целому ряду семерок, при этом да, он может свалить не сдохнув, но точку отдаст. При всем этом огневой не имеет преимущества перед эм8 ни по маскировке, ни по скорости, и мне весело читать как в этой теме люди грят про реализацию дпма на дистанции против бени с учетом, что шип проигрывает ему как в маскировке, так и по скорости.

Если мне захочется поиграть в торпы, я возьму япов, если пободаться за точку - беню или мааса, пострелять - киев

А так огневой не фига не в балансе, откровенно соснутый относительно всех эм8 шип, к которому даже прикасаться не хочется.

 

(оглядывая свои предыдущие посты....)

А я где-то сказал что Огневой сильнее остальных эсмов? :rolleyes:

Наоборот как раз.

Мои посты в этой теме № 70, 67, 65, 44, 42, 29, 24 можешь почитать. :popcorn:

Другое дело что разобравшись в плюсах и минусах Огневого в него вполне можно результативно играть.

Вот мои последние 3 боя

Огневой    Огневой VIII 3 100% 2 670 55 947 2.33 1.33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
17 987 боёв

А теперь "барабанная дробь": по причинам затопления 100500 броневанн слезами их владельцев с завтрашнего дня и без того слабый ГК огневого потеряет возможность инвизной стрельбы. Наслаждайтесь.

 

2kv22

Не желаете присоединиться к запросу к _arturiwe_ об изменении названия темы, чтобы народ не вводить в заблуждение, что это корыто "очень хорошее"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

А теперь "барабанная дробь": по причинам затопления 100500 броневанн слезами их владельцев с завтрашнего дня и без того слабый ГК огневого потеряет возможность инвизной стрельбы. Наслаждайтесь.

 

Вот ЭТА проблема меня на советских эсмах никогда не волновала и не интересовала.

Советским эсмам с их баллистикой и маневренностью инвиз не нужен. :)

 

 

А вот то что инвиз отрежут Блискавице - это боль и пичаль.

Не желаете присоединиться к запросу к _arturiwe_ об изменении названия темы, чтобы народ не вводить в заблуждение, что это корыто "очень хорошее"?

 

В каком месте нужно присоединиться?

Хотя откровенно говоря - по бубну.

Кто умеет читать тему - разберётся

Кто не умеет читать тему - ему же хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

 

А вот то что инвиз отрежут Блискавице - это боль и пичаль.

 

Играя на заточенной в инвиз Блыске, использовал зону инвиза только когда совсем делать нечего было. В основном, бой на дистанциях меньше 10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

 

Играя на заточенной в инвиз Блыске, использовал зону инвиза только когда совсем делать нечего было. В основном, бой на дистанциях меньше 10 км.

 

иМЕННО так.

Возможность сбить захват

теперь нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

иМЕННО так.

Возможность сбить захват

теперь нет

 

А тут палка о двух концах... Ситуаций, когда бесят эти самые невидимые сбивальщики, куда больше, чем когда сам пытаешься сбить из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

А тут палка о двух концах... Ситуаций, когда бесят эти самые невидимые сбивальщики, куда больше, чем когда сам пытаешься сбить из инвиза.

 

 это то и прикол... скила достаточно чтоб с ЛК попасть по ЭМ/Кр, если ВБР не против, а попадать не в кого... а оно два 4х перка прокачало и его уже не достать, будь оно хоть 48%-е животное...

Инвизная стрельба это самая калечная механика... Осталась стрельба из дымов, пожары от мелкашек, неспособность истребителей атаковать корабли НУРСами, отсутствие затопления от пробитий снарядами, урон 1000хп и рикошеты 406мм ОФ по картонкам, бессмертность катапультных самолётов на кораблях, гидроакустика работающая во время стрельбы, короткие радары и отсутствие Хилок и лоу-лвл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

 

 это то и прикол... скила достаточно чтоб с ЛК попасть по ЭМ/Кр, если ВБР не против, а попадать не в кого... а оно два 4х перка прокачало и его уже не достать, будь оно хоть 48%-е животное...

Инвизная стрельба это самая калечная механика... Осталась стрельба из дымов, пожары от мелкашек, неспособность истребителей атаковать корабли НУРСами, отсутствие затопления от пробитий снарядами, урон 1000хп и рикошеты 406мм ОФ по картонкам, бессмертность катапультных самолётов на кораблях, гидроакустика работающая во время стрельбы, короткие радары и отсутствие Хилок и лоу-лвл...

 

Как расскажи тебя с твоим то ли твинком то ли основным акком с ОДНИМ боем на 6 уровне (Мексика) и одним боем на 7 уровне (АРП-Миоко) смогли настолько затрахать инвизные эсмы и крейсера? Которые начинаются с 7 уровня (эсмы) и с 8 уровня (Чапаев)?

А как обладатель одного инвизного эсма-Блискавицы скажу что страшилки насчёт её сильно преувеличены.

Баллистика эсминцев которые имеют инвиз или средняя как у Блиски и попадать на 11км достаточно сложно или отвратительная как у амеров и попадать с +9км практически невозможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Как расскажи тебя с твоим то ли твинком то ли основным акком с ОДНИМ боем на 6 уровне (Мексика) и одним боем на 7 уровне (АРП-Миоко) смогли настолько затрахать инвизные эсмы и крейсера? Которые начинаются с 7 уровня (эсмы) и с 8 уровня (Чапаев)?

Основа в подписи... и там все подробности, по которым можно догадаться что ниже 5лвл кораблей в порту нет... КенигАльберт не в счёт... из воевавших Кр и ЛК пока нет только Ямато...

 

Меня само наличие такой механики раздражает... в принципе...

я за риализьм насколько он вообще возможен, а неисторичное количество заклепок на бронелисте для меня как серпом по *****

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

Основа в подписи... и там все подробности, по которым можно догадаться что ниже 5лвл кораблей в порту нет... КенигАльберт не в счёт... из воевавших Кр и ЛК пока нет только Ямато...

 

Меня само наличие такой механики раздражает... в принципе...

я за риализьм насколько он вообще возможен, а неисторичное количество заклепок на бронелисте для меня как серпом по *****

 

еСЛИ За реализм - то это не в эту игру.

Реализм - это авики убивающие всех. И кому нужна такая игра?

А ТАКАЯ механика чутка помогала кораблям с ТТХ ниже средних.

Вот например...

Советские эсмы хоть и имели инвиз на пределе дальнобойности, но реально он им не нужен, т.к. баллистика и маневренность позволяют им дамажить и выживать под фокусом.

А Блискавица, например, ни тем ни другим похвастаться не может. И на той дистанции когда она может попадать - в неё попадают все кому не лень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

А Блискавица, например, ни тем ни другим похвастаться не может. И на той дистанции когда она может попадать - в неё попадают все кому не лень.

Чем твоя Блыскавица лучше Т-22, что у него такой возможности не было...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Инвизная стрельба для советов, возможно, была даже вредной, поскольку не позволяла получать опыт за потенциальный урон. Ведь попасть по такому танцующему в 13+ км эсминцу весьма проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

Чем твоя Блыскавица лучше Т-22, что у него такой возможности не было...

 

тем что прем за деньги.

Премы, как известно, не нефят.

А если нерфят, как получается сейчас - хотелось бы получить компенсацию.

Касаемо Блискавицы... хотелось бы ап - маневренности или баллистики или торпед (2х4 ТА вместо 2-3 ТА) или какую-нибуть фишку типа ГАС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[MEN]
Участник
1 614 публикации
26 018 боёв

сегодня загнал в Изумо 6 торпед и он выжил, сначала я его поджог стоя в дымах, он прожал ремку и потом получил торпеды в бок , находясь в циркуляции

макс урон от торпеды Огневого - 15100, ХП Изумо около 77000

итого имеем: 15100х6=90600, ладно торпеды вошли без максимального урона, пусть каждая с 14100 (вроде такие цифры часто вижу)..14100х6=84600

подозреваю, что несколько торпед вошли без урона (после последнего микропатча не могу зайти в статистику боя)

...а вообще сегодня много глюков в игре находят, вон сколько постов гневных на форуме

 

лично мне было обидно не потопить линкор из-за кривизны самой игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

сегодня загнал в Изумо 6 торпед и он выжил, сначала я его поджог стоя в дымах, он прожал ремку и потом получил торпеды в бок , находясь в циркуляции

макс урон от торпеды Огневого - 15100, ХП Изумо около 77000

итого имеем: 15100х6=90600, ладно торпеды вошли без максимального урона, пусть каждая с 14100 (вроде такие цифры часто вижу)..14100х6=84600

подозреваю, что несколько торпед вошли без урона (после последнего микропатча не могу зайти в статистику боя)

...а вообще сегодня много глюков в игре находят, вон сколько постов гневных на форуме

 

лично мне было обидно не потопить линкор из-за кривизны самой игры

 

1. ПТЗ в работе. Она уменьшает дамаг от каждой торпеды.

2. Каждый отсек имеет своё количество ХП. И попав в один отсек торпедами хоть 10 раз ты даже эсминец не потопишь.

Как вывод... скорее всего у тебя вышло суммирование обоих вещей.

ПТЗ отработало + второй веер попал туда же куда и первый веер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

У Идзумо оно хиленькое, всего 28%. Так что с торпеды заходило порядка 10,8 к. Это в лучшем случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Про ПТЗ слышал? У японских линкоров оно в районе 40% кажется.

 

​ПТЗ, конечно, есть, и у япов оно хорошее, Но уже два раза снял Монтаны в залпе. Правда, на стоковых торпедах одна уже покоцанная была. А в топе с 9 торпед - в порт с фулхп, и куча символов в чате:). Выигрыш в малой заметности торпед... Если хорошо подкрался и нет истребителей - не успевают уйти на маневр. Полный инвиз  (6.1) и пакет из 10 усугубляет только время перезарядки. Пока поставил перк на ускорение. А так, в целом об обновленном: "и подать не стыдно, и сожрут - не жалко":). Ибо, когда выходишь против 10-ок, там и команда у тебя покруче.  Помог команде - молодца. Слился - "ну что с него взять?.. Это ж "Огневой"". Однозначно лучше, чем был. И это главное.  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

тем что прем за деньги.

Премы, как известно, не нефят.

А если нерфят, как получается сейчас - хотелось бы получить компенсацию.

Касаемо Блискавицы... хотелось бы ап - маневренности или баллистики или торпед (2х4 ТА вместо 2-3 ТА) или какую-нибуть фишку типа ГАС.

Не знаю такого подтипа эсминцев как "Прем за деньги"...

Лидеры - слыхал, ПВО - были, Прем - не встречал...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×