Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

119
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
201 публикация
3 887 боёв

 

Да, чота я лоханулся с подсчётном ДПМ) у Бенсона ДПМ значительно больше, но есть всё-таки одно НО - реализовывать он его может эффективно только до 7-8км

 

Именно так. И даже на 6 км. ДПМ с баллистикой средневековой катапульты ещё надо уметь реализовать. 100% попаданий добиться практически невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

 

Да, чота я лоханулся с подсчётном ДПМ) у Бенсона ДПМ значительно больше, но есть всё-таки одно НО - реализовывать он его может эффективно только до 7-8км

 

Воооот.

Уже правильно.

А теперь идём дальше...

Бенсон светит Огневого за 300м до своего засвета. И имея радиус циркуляции в 570м МОЖЕТ (если Огневой не идёт ему прямо в лоб) даже отвернуть и остаться в инвизе подсвечивая Огневого союзникам. Или повернуть бортом-ромбиком и встретить Огневого полным бортовым залпом из 5 стволов со скорострельностью 15в/мин. без БОПа. Баллистика на такой дистанции норм.

И Огневому останется только уходить в порт.

 

 

Да, баллистика Огневого позволяет дамажить на всех дистанциях. Только вот дамажка на +11км идёт с гулькин клювик (по сравнению с тем же Киевом). Стволов мало, разброс имеет место быть, % пожаров считается (похоже) от количества попаданий.

 

 

В общем Огневой МОЖЕТ играться, но особого удовольствия не доставляет.

Японцы-Амеры его пересвечивают. На дистанции взаимного засвета амеры его разбирают, Киев его разбирает с дистанции (спасение от него только в инвиз-дымы)... Нарвался на Акизуку - вообще без шансов. Да даже Кагера может доставить своими 6 орудиями большие неприятности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

 

Воооот.

Уже правильно.

А теперь идём дальше...

Бенсон светит Огневого за 300м до своего засвета. И имея радиус циркуляции в 570м МОЖЕТ (если Огневой не идёт ему прямо в лоб) даже отвернуть и остаться в инвизе подсвечивая Огневого союзникам. Или повернуть бортом-ромбиком и встретить Огневого полным бортовым залпом из 5 стволов со скорострельностью 15в/мин. без БОПа. Баллистика на такой дистанции норм.

И Огневому останется только уходить в порт.

 

 

Да, баллистика Огневого позволяет дамажить на всех дистанциях. Только вот дамажка на +11км идёт с гулькин клювик (по сравнению с тем же Киевом). Стволов мало, разброс имеет место быть, % пожаров считается (похоже) от количества попаданий.

 

 

В общем Огневой МОЖЕТ играться, но особого удовольствия не доставляет.

Японцы-Амеры его пересвечивают. На дистанции взаимного засвета амеры его разбирают, Киев его разбирает с дистанции (спасение от него только в инвиз-дымы)... Нарвался на Акизуку - вообще без шансов. Да даже Кагера может доставить своими 6 орудиями большие неприятности.

приходим туда откуда ушли - получая лампу Огневой начинает отворачивать, далее возможно получает 1-2 полных залпа от Бенсона, а дальше уже вжух - и дистанция уже километров 7, а начинает отхватывать уже Бенсон, по итогу такой встречи, при прочих равных условиях, оба потеряют примерно одинаковое количество ХП. 

Да, хп у Бенсона больше, и позволит пережить лишний залп, может два, от эсминца. Но повторюсь снова - по эффективности в рандоме и тактике они очень-очень близки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

приходим туда откуда ушли - получая лампу Огневой начинает отворачивать, далее возможно получает 1-2 полных залпа от Бенсона, а дальше уже вжух - и дистанция уже километров 7, а начинает отхватывать уже Бенсон, по итогу такой встречи, при прочих равных условиях, оба потеряют примерно одинаковое количество ХП.

Да, хп у Бенсона больше, и позволит пережить лишний залп, может два, от эсминца. Но повторюсь снова - по эффективности в рандоме и тактике они очень-очень близки.

 

У Бенсона скорость хоть немного, но выше, не надо про это забывать. И от вставшего ромбиком Бенсона не убежать. Это не Киев, например. Который и перестреляться с Бенсоном может.

Опять таки засветившийся РАНЬШЕ Огневой начинает притягивать фокус команды противника и терять ХП.

Согласен, они близки. НО в целом Бенсон более комфортен и, думаю, следующий сезон РБ на 8-х это покажет.

 

 

ХМ... думаю что Огневому сейчас не хватает как мин. - скорости и чутка ещё инвиза. Короче говоря ап ему какой-то нужен.

Как например соотношению Ленинград-Махан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 085 боёв

Зачем ему ап? Просто потому что хочется?
Как играть на Огневом? Берите Бенсона в отряд!

 

Вообще - почему рассматривается только противостояние Огневого и Бенсона?

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 990
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 252 боя

Зачем ему ап? Просто потому что хочется?

Как играть на Огневом? Берите Бенсона в отряд!

 

Вообще - почему рассматривается только противостояние Огневого и Бенсона?

 

G

потому что эсм вышел ни о чём... да и РБ следующие не за горами. Хотелось бы иметь достойного противника Бенсону

А если в отряде не играешь?

Потому что они где-то рядом. Но сейчас выходит что Огневой практически во всём Бенсона слабее. А игра от попукивания с 12км из 4-х стволов (чего конечно не может Бенсон) - толку от неё нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

 

У Бенсона скорость хоть немного, но выше, не надо про это забывать. И от вставшего ромбиком Бенсона не убежать. Это не Киев, например. Который и перестреляться с Бенсоном может.

Опять таки засветившийся РАНЬШЕ Огневой начинает притягивать фокус команды противника и терять ХП.

Согласен, они близки. НО в целом Бенсон более комфортен и, думаю, следующий сезон РБ на 8-х это покажет.

 

 

ХМ... думаю что Огневому сейчас не хватает как мин. - скорости и чутка ещё инвиза. Короче говоря ап ему какой-то нужен.

Как например соотношению Ленинград-Махан.

Вот именно поэтому скорее всего и не будет апа Огневого - если его апнуть - он будет точно такой же как Бенсон, но и сможет спокойна накидывать на 12+ км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 844 боя

Попробовал кораблик. Башни сразу топ поставил - с приваренными наигрался на старых советах. Разумеется, кинуло сразу к 9 - 10 в первом бою - Хабаровск там, Ямато и т.п. Это уже с третьим кораблем так с февраля - никакой разминки.Какие впечатления:

1.Скорость маленькая. Не удалось добежать до Ямато и Монтаны АФК - их съели до меня. 

 

2.Торпеды - только раков пугать. К счастью, хотя и к 10 кинуло - у противника были раки и Монтана АФК. Впрочем, я про торпеды знал и попугал с самого начала. В результате Хабаровск, который бодро летел на наш фланг был развернут, засвечен и...мы фланг продавили. Попасть торпами ни в кого не удалось.Даже Хиппер увернулся от хитрых вееров в 8 км на ленточке, просто повернувшись. Ну может ему просто повезло. Наверное, стоит поставить ускоритель.А так - только разворачивать веерами в нужную проекцию для обстрела - это я проделал с Хиппером - команда его быстро разобрала в борт, ну а сам таким способом разобрался с Хабаровском.

 

3. ГК - башни, конечно песня.Наконец-то можно бодро крутить ими во все стороны.Удалось забрать Хабаровск - сначала забыл, что он бронированный - ОФ слабовато по нему. Перешел на ББ и добил легко. А меня ему добить не хватило как раз добавка ХП из перка. Разумеется и команда помогала, а я ей.

 

4.Капитан 8 очковый - которого давали в виде бонуса. Поставил Профилактику, Из последних сил, Мастер борьбы за живучесть. Наверное ускоритель торпед поставлю на оставшиеся два очка. А м.б. замаскируюсь получше.Сейчас в Модернизации есть уже маскировка.Есть еще 9 очковый капитан в резерве с не распределенными очками - для экспериментов.

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой

Когда Огневой был еще шестым уровнем, я как-то неосторожно упомянул его в теме о Юбари: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?act=findpost&pid=2615810

А теперь его походу привели к уровню Юбари, только на 8м уровне: высокая точность ГК (баллистика кстати лучше чем у Юбари), никакой ДПМ и посредственная скорость при маневре, не позволяющая оторваться даже от одноуровневых крейсеров.

Не ожидал, что разработчики читают ту тему, но воспринимают все по своему.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
436
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
3 829 боёв

БОП в приоритете над Взрывотехником? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 085 боёв

БОП в приоритете над Взрывотехником?

смотря что тебе интересно - пожары (которые чистый рандом) или дуэли с одноклассниками (азарт, адреналин). Боп еще и дпм апает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
436
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
3 829 боёв

смотря что тебе интересно - пожары (которые чистый рандом) или дуэли с одноклассниками (азарт, адреналин). Боп еще и дпм апает.

 

Самое главное, что БОП ПВО апает :)

Поэтому и хочу его взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

БОП в приоритете над Взрывотехником? 

 

А сколько перков на кепе? Предполагаю, что 8 :teethhappy: На самом деле кепа под Огевого пока вообще непонятно как точить. Ему нужна и максимальная незаметность, и ГК, да и лишние дымы пригодятся...Но я поставил пока взрывотехника, возожно, пересброшу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
436
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
3 829 боёв

 

А сколько перков на кепе? Предполагаю, что 8 :teethhappy: На самом деле кепа под Огевого пока вообще непонятно как точить. Ему нужна и максимальная незаметность, и ГК, да и лишние дымы пригодятся...Но я поставил пока взрывотехника, возожно, пересброшу.

Тут даже предполагать не нужно :)

Перки ГК и ПВО пересекаются: БОП и УОП улучшают и то, и то.

Отдымов можно отказаться пожалуй.  

К маскировке ускорение торпед пожалуй подойдет. 

Но вот пригодятся ли все эти перки на Удалом и Грозовом? 

Вот зря тут сброса перков за серебро нету. Элитны опыт это не то. Его у многих, как и у меня нету. Приходится думать и спать так перки, чтобы пригодились потом и сбрасывать не пришлось 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Тут даже предполагать не нужно :)

Перки ГК и ПВО пересекаются: БОП и УОП улучшают и то, и то.

Отдымов можно отказаться пожалуй.  

К маскировке ускорение торпед пожалуй подойдет. 

Но вот пригодятся ли все эти перки на Удалом и Грозовом? 

Вот зря тут сброса перков за серебро нету. Элитны опыт это не то. Его у многих, как и у меня нету. Приходится думать и спать так перки, чтобы пригодились потом и сбрасывать не пришлось 

 

В том-то и дело, что на Удалом сборка такая же, как и на Ташкенте. Но это артЭМ с нормальным кол-вом стволов. Огневой вообще вываливается из этой ветки - его нужно точить в инвиз, а уже потом развивать ГК.

ЗЫ Я бы вообще погодил качать Грозового. Пока ему хотя бы ПВО не апнут. Смотрел стримы по нему - не впечатлило. Когда есть Хаба...)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
436
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
3 829 боёв

 

В том-то и дело, что на Удалом сборка такая же, как и на Ташкенте. Но это артЭМ с нормальным кол-вом стволов. Огневой вообще вываливается из этой ветки - его нужно точить в инвиз, а уже потом развивать ГК.

ЗЫ Я бы вообще погодил качать Грозового. Пока ему хотя бы ПВО не апнут. Смотрел стримы по нему - не впечатлило. Когда есть Хаба...)))

Да, он как "Чапаев" - можно прокачать специфично, но для следующего корабля эти перки не подойдут. 

Походу отдельного капитана придется ему рекрутировать. 

Но можно перки на ПВО и ГК поставить. Я так сделаю наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Да, он как "Чапаев" - можно прокачать специфично, но для следующего корабля эти перки не подойдут. 

Походу отдельного капитана придется ему рекрутировать. 

Но можно перки на ПВО и ГК поставить. Я так сделаю наверное.

 

Пробуй,на флетчере прекрасно работает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[MEN]
Участник
1 614 публикации
26 018 боёв

пока не интересно на нем играть, нет пользы для команды

в бою всегда за авангардом хожу...попукиваю из ГК и торпедами пугаю

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

По перкам командира - взял пока так - профилактика-отчаянный-БОП-инвиз. 

Кэп качается только под этот корабль - далее буду брать мастера торпедного вооружения и хп, если он когда-нибудь докачается до 19 очков))) то или бдительность или интенданта. Имея всего 4 ствола с не самой хорошей скорострельностью взрывотехника брать как-то не тянет ,по той же причине не хочу брать УОП - смысла в дальности стрельбы в 13.5км при посредтвеннной артиллерии не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[ZOPA]
Участник, Коллекционер
94 публикации
10 680 боёв

Прошел,продал,забыл....уррраааааааааааааааа! Удалой реально рулит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×