Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ByzvtRUt6NNp

Бюллетень разработки 0.6.3. К взлёту готов!

В этой теме 1 005 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 628 публикаций

Вы не поверите, но достаточно снизить инвизникам шанс пожара для фугасов. Возможно, уменьшить точность, снизить урон фугасов, увеличить время полета снарядов. Т.е. сделать небольшие балансные правки, а не менять саму механику. 

Представил что вот это вдруг вытворили с Зао и чота мне поплохело резко.

Вы сами понимаете что просите? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой

Конец инвизу?тогда сразу ребята подумайте и о конце дымов фиджи и белфаста,зачем прикрываться справедливостью в бою?когда ясно,что подобного рода изменения направлены на привлечение интереса к непопулярным веткам развития,но к сожалению за счет популярных,в этом случае японской.Прекращайте вводить необдуманные изменения.Кто скажет что будет теперь с геймплеем крейсеров Ибуки и Зао?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Раз вводите запрет на альт для авиков 4-5лвл, так давайте вводите запрет на постановку дымов в круге для эсминцев этих же лвл. Иначе как авики будут сбивать захват базы эсминцем в дымах ????? Из имбого Сайпана делать еще большую имбу да вы тютю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Ну должны же они отличаться от суровых Бритов..... :sceptic:   И ещё, по хорошему, надо надо для Франции камуфляжи целыми коллекциями выпускать и по несколько раз в год, традици жеж...  :teethhappy:

 

Неделя французских камуфляжей? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой

Считаю крайне необдуманное изменение,так как в этом случае в преимуществе остается только 1 класс-эсминцы которым гк нужен во вторую очередь,кидай торпеды из инвиза и пусть все светятся на 20км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Изменения по бюллетеню восприняты мною на текущий момент позитивно (еще не знаю сколько багов появится с данным патчем в игре).

Тенденция позитивная.

Так же порадовало, что не стали лгать, а лишь умолчали что в выражении Чтобы игроки попробовали новые тактики в максимально комфортных условиях имеется в виду, что условия максимально комфортны не для игроков, а для разработчиков и не вставили слова "для них" между последними двумя словами. Так как для игроков всегда условия покажутся не максимально комфортными и для достижения максимума, даже мне кажется что, потребуется что то прибавить. Для меня более комфортно было бы дать возможность перераспределить навыки на всех кораблях и со сбросом всех модернизаций. Тем более что в порту 2 АВ 4-го уровня, а играть без Альта на АВ я не стану, так как мне неприятен гемплэй на АВ, который неспособен утопить маневрирующий ЭМ при наличии хороших навыков. Следовательно мне захочется продать данные АВ, а терять капитанов, на прокачку которых потрачены время и игровые ресурсы, игровое имущество и валюта, нет желания, а пересаживать придется за дублоны. Уже в третий раз сталкиваюсь с патчем (2 ребаланса ЭМ) и текущий ребаланс, в которых что бы не потерять вложенные усилия, время, ресурсы в прокачанных капитанов придется заплатить. Последний вопрос связан с тем, что бы рассчитать сколько тысяч рублей мне потребуется потратить в этом году не для "своего удовольствия" в игре, а что бы максимально комфортно пережить обновления и поменьше потерять.

 

Но не заметил того, что в связи изменением АВ 4-5 уровней они потеряют в опыте и доходе, а правок данного аспекта нет еще, не додумали что то.

Один из любимых кораблей был Хосё, если была сливная серия, прерывал её на данном АВ. Давно на нём не играл, стоит в порту.

 

По тексту есть непонятки.

Меня волнуют, кроме указанных ранее в данной теме вопросов, так и оставшимися без ответа, вопреки громкому заявлению СО, что постараются ответить на вопросы в данной теме по патчу, еще есть вопросы по пункту Чтобы игроки попробовали новые тактики в максимально комфортных условиях, вместе с перечисленными правками в обновлении 0.6.3 появится возможность бесплатно перераспределить навыки для нескольких командиров на выбор и поменять затронутые модернизации.

Слова по которым есть вопросы выделил жирным.

 

Для информации, из-за чего вопросы возникли.

В порту около или более 100 кораблей, чуть поменьше капитанов. Почти на все установлены модернизации. Патч затрагивает их всех, в наименьшей степени АВ 6-10 уровней, где не требуется производить корректировки. 

 

А теперь вопросы.

Чему будет равно указанное нескольких?

С чем связанно данное количество?

Какие модернизации считаются затронутыми?

По какой причине затронутыми не считаются модернизации на кораблях имеющих большую нуля зону "инвизного огня"?

Сколько в этом году еще выйдет патчей, в которых игроки, для того что бы не выбрасывать на свалку капитанов, будут вынуждены платить (дублонами, элитным опытом или свободным опытом, которые не дают в требуемых количествах на халяву)?

>>Чему будет равно указанное нескольких?

 

Ориентировочно - 8-9 полных сбросов (это если каждый сброс - на 19-очкового командира. Если очков меньше, то и сбросов получится больше). Но самую актуальную информацию можно будет узнать в патчноуте перед выпуском версии.

 

>>С чем связанно данное количество?

 

С количеством кораблей в игре, для которых инвизная стрельба является сколь-нибудь значимым элементом игрового процесса. Если у игрока таких кораблей не будет..ну что ж, значит, подарок. Ура!

 

>>Какие модернизации считаются затронутыми?

 

Система маскировки мод.1 и СУО мод.2.

 

>>По какой причине затронутыми не считаются модернизации на кораблях имеющих большую нуля зону "инвизного огня"?

 

С радостью отвечу на Ваш вопрос, когда пойму его.

 

>>Сколько в этом году еще выйдет патчей, в которых игроки, для того что бы не выбрасывать на свалку капитанов, будут вынуждены платить (дублонами, элитным опытом или свободным опытом, которые не дают в требуемых количествах на халяву)?

 

Нисколько. При предыдущих серьезных изменениях навыков (0.6.0, 0.5.3) игрокам был предоставлен бесплатный всеобщий сброс. В этот раз навыки не меняются, но, как и написано в бюллетене, для комфорта, будет предоставлен сброс по желанию. Никакого "принуждения платить" не было и не будет. Более того, не так давно был добавлен совершенно бесплатный и очень крутой инструмент - элитный опыт - который позволяет проводить разные действия с командирами бесплатно, помимо ускорения их прокачки.

 

>>Изменения по бюллетеню восприняты мною на текущий момент позитивно (еще не знаю сколько багов появится с данным патчем в игре).

 

Посмотрим по Общему Тесту.

 

>>Так же порадовало, что не стали лгать

 

Это точно. Правда, не то, чтобы мы это раньше делали. Но все равно спасибо за теплые слова. Мы радуемся вместе с Вами:)

 

>>Чтобы игроки попробовали новые тактики в максимально комфортных условиях имеется в виду, что условия максимально комфортны не для игроков, а для разработчиков и не вставили слова "для них" между последними двумя словами. Так как для игроков всегда условия покажутся не максимально комфортными и для достижения максимума, даже мне кажется что, потребуется что то прибавить. Для меня более комфортно было бы дать возможность перераспределить навыки на всех кораблях и со сбросом всех модернизаций. Тем более что в порту 2 АВ 4-го уровня, а играть без Альта на АВ я не стану, так как мне неприятен гемплэй на АВ, который неспособен утопить маневрирующий ЭМ при наличии хороших навыков. Следовательно мне захочется продать данные АВ, а терять капитанов, на прокачку которых потрачены время и игровые ресурсы, игровое имущество и валюта, нет желания, а пересаживать придется за дублоны. Уже в третий раз сталкиваюсь с патчем (2 ребаланса ЭМ) и текущий ребаланс, в которых что бы не потерять вложенные усилия, время, ресурсы в прокачанных капитанов придется заплатить. Последний вопрос связан с тем, что бы рассчитать сколько тысяч рублей мне потребуется потратить в этом году не для "своего удовольствия" в игре, а что бы максимально комфортно пережить обновления и поменьше потерять.

 

 

Сожалею, что обновление сулит Вам столько проблем. Но к сожалению, Вам действительно придется проявлять свои навыки где-то вне АВ 4-5 уровней. Несмотря на то, что мы положительно относимся к игре на всех уровнях, "песочница" все же предназначена прежде всего для новичков. А новичкам, в силу их малого опыта, несколько грустно ощущать на себе навыки ALT-атаки таких игроков, как Вы. Тем более с прокачанными командирами.

 

При этом, Вы можете выручить неплохую сумму кредитов с проданных Langley и Hosho, а командиров переобучить можно бесплатно - за элитку - на любые другие корабли, которые Вам придутся по душе.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Кто скажет что будет теперь с геймплеем крейсеров Ибуки и Зао?

Начнут, а многие и не прекращали, играть в геймплей Атаго. Афигенно фановый и продуктивный геймплей.

Кто скажет что Атаго от манёвра плохо играется... да забросайте такого камнями.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Да вы юморист однако... Забыл уже когда последний раз играл на этом убожестве.... А скажите сколько владельцев Юбори регулярно играют на нем, сколько проводят на нем хотя бы 10-15 боев в месяц и какой это процент ко всем владельцам Юбори. Итаки да Юбори на столько суровый крейсер, что у него от одного пролета снаряда над ним вышибает или машину или рули, но он "лучший" на уровне и конечно же поэтому апая по дальности стрельбы корабли 3-4-5 лв. вы про Юбори забыли,  ну конечно же это "крутейший" крейсер со своими 4 пукалками и "великолепными" углами пуска торпед, ах да на нем еще где то и когда то было и ПВО...

Очень сильно сожалею, что приобретал у вас премы для себя и для внуков, премов у меня много, слишком много, но вот с таким отношением  как у вас к игрокам новых больше не будет в порту.... Ваша компания полностью дискредитировала себя в моих глазах...

 

 

 

Да у ребят походу с аналитикой проблемы.Предпосылки вроде верные.А вот выводы ни к черту.Либо просто хитрят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 977 боёв

Конец инвизу?тогда сразу ребята подумайте и о конце дымов фиджи и белфаста,зачем прикрываться справедливостью в бою?когда ясно,что подобного рода изменения направлены на привлечение интереса к непопулярным веткам развития,но к сожалению за счет популярных,в этом случае японской.Прекращайте вводить необдуманные изменения.Кто скажет что будет теперь с геймплеем крейсеров Ибуки и Зао?

 

Засвеченный Белфаст вне дымов топится вообще за мгновенья, это необычный корабль. Небольшой инвиз у него и так отпилят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Считаю крайне необдуманное изменение,так как в этом случае в преимуществе остается только 1 класс-эсминцы которым гк нужен во вторую очередь,кидай торпеды из инвиза и пусть все светятся на 20км?

Боюсь, Вы не вполне поняли суть изменений, уважаемый, потому что выводы совсем странные. Попробуйте все-таки зайти на общий тест и посмотреть как оно на самом деле:)

Ну а если не хотите, могу уверить - нет, это не всеобщий "ап" эсминцев. За классовый баланс можно не переживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

У Blyskawica рекламировались (цитирую):

  • отличная скорость хода 39 узлов;
  • 7 скорострельных орудий калибром 120 мм;
  • эффективные торпеды с дальностью хода в 8 км и довольно быстрой перезарядкой – 70 секунд;
  • повышенная доходность в кредитах, а также +50% к опыту за счёт камуфляжа.

Все эти сильные стороны по-прежнему в силе.

 

P.S. Вы очень зря нарекаете НЕфорумную аудиторию "ЦА с 40-45% побед, которая срывается на визг".

 

Делаю смех

- на момент ввода - да. Лучше был только Киев. Теперь ввели Ленинград-Минск с лучшей скоростью и лучшей маскировкой, Акацке с почти такой же, но лучшей маскировкой.

- на момент ввода - да. Теперь есть советские эсмы с апнутой альфой фугасов и 7 скорострельных орудий Блискавицы делают со-со по ДПМ-у от 5 видимо нескорострельных орудий Ленинграда-Минска и уж даже от 5 видимо совсем не скорострельных орудий Мааса.

- на момент ввода - да. Теперь эти торпеды отстой по сравнению с торпедами Ленинграда-Мааса.

- про доход говорить не буду чтобы не материться. Ибо доход зависит от эффективности корабля в бою.

А сейчас эта эффективность после всего что сказал выше серьёзно упала.

 

 

Так что ЭТО уже, товарищ  разработчик, совсем не сильные стороны корабля.

 

 

А ещё не забыть сказать про СЛАБЫЕ стороны корабля...

- большое время перекладки рулей (худшее на уровне и не только на уровне), а стал быть плохая маневренность и попадать по Блиске легче чем по всем остальным эсмам.

- не лучшая баллистика из-за которой на +11 км стрелять только время тратить.

- мало торпед 2х3 ТА - из-за чего толком ни в кого не попасть и даже толком дымы не проспамить.

 

 

И теперь после всего вышесказанного отрежут последний + корабля - инвиз.

 

 

Ну молодцы... продолжайте в том же духе.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций

Смотрю, с выходом истребителей из боя "Сайпан" не тронули. Почему же тогда "Молнию" трогаете с засветом? я прекрасно понимаю тех, кому не нравится стрельба из инвиза, но за "Блыску"-то деньги плОчены. Стрельбы из инвиза - ее единственное достоинство, потому что и по артиллерии, и по торпедам она хуже одноуровневых одноклассников (по ГК - хуже СССР,  а с торпедами вообще довольно печально). Да и Белфаст вне дымов, скорее всего, будет страдать. Некрасиво. Надеюсь, или придумаете компенсацию, или хотя бы не будете трогать премы.

Изменено пользователем Deus_Invictus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой
Конец инвизу?тогда сразу ребята подумайте и о конце дымов фиджи и белфаста,зачем прикрываться справедливостью в бою?когда ясно,что подобного рода изменения направлены на привлечение интереса к непопулярным веткам развития,но к сожалению за счет популярных,в этом случае японской.Прекращайте вводить необдуманные изменения.Кто скажет что будет теперь с геймплеем крейсеров Ибуки и Зао? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
2 991 бой

Давно было пора прикрыть эту лавочку с инвизом, молодцы, и с дымами также пора прикрывать. Дошло уже до того, что эсминцы безнаказанно уничтожают линкоры огнем главного калибра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Делаю смех

- на момент ввода - да. Лучше был только Киев. Теперь ввели Ленинград-Минск с лучшей скоростью и лучшей маскировкой, Акацке с почти такой же, но лучшей маскировкой.

- на момент ввода - да. Теперь есть советские эсмы с апнутой альфой фугасов и 7 скорострельных орудий Блискавицы делают со-со по ДПМ-у от 5 видимо нескорострельных орудий Ленинграда-Минска и уж даже от 5 видимо совсем не скорострельных орудий Мааса.

- на момент ввода - да. Теперь эти торпеды отстой по сравнению с торпедами Ленинграда-Мааса.

- про доход говорить не буду чтобы не материться. Ибо доход зависит от эффективности корабля в бою.

А сейчас эта эффективность после всего что сказал выше серьёзно упала.

 

 

Так что ЭТО уже, товарищ  разработчик, совсем не сильные стороны корабля.

 

 

А ещё не забыть сказать про СЛАБЫЕ стороны корабля...

- большое время перекладки рулей (худшее на уровне и не только на уровне), а стал быть плохая маневренность и попадать по Блиске легче чем по всем остальным эсмам.

- не лучшая баллистика из-за которой на +11 км стрелять только время тратить.

- мало торпед 2х3 ТА - из-за чего толком ни в кого не попасть и даже толком дымы не проспамить.

 

 

И теперь после всего вышесказанного отрежут последний + корабля - инвиз.

 

 

Ну молодцы... продолжайте в том же духе.

Уважаемый kv22, возможно, мне нужно это пояснить отдельно. Если я привожу в пример какие-либо статистические данные, они актуальны. Если актуальных данных нет под рукой, я их все равно ищу.

Если я говорю, что Blyskawica в "топе" среди ЭМ-7, значит, данные актуальны для версии 0.6.2.

Дело, конечно, Ваше, но я правда советую вместо того, чтобы обижаться, воспринять мои слова нормально - нам не нужны неиграбельные корабли, однако, мы не считаем, что Блиска такой станет. Однако, если с ней будут проблемы после 0.6.3, то мы ее обязательно улучшим в чем-то другом, чтобы она оставалась замечательной. Это же справедливо и для другой техники.

Даже если Вы очень хорошо разбираетесь в игре, не всегда можно сделать нормальные выводы за пару часов, даже не опробовав предмет дискуссии в деле.

Поэтому пожалуйста, подождите с этим, сначала подумайте над билдом, поиграйте, посмотрите что получается. И мы тоже посмотрим.

Кто скажет что будет теперь с геймплеем крейсеров Ибуки и Зао? 

Я скажу. Либо будут продолжать играть от маскировки, но без инвиза, либо поставят рули и будут играть агрессивнее, от маневра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

 

Спасибо за ответ!

Просто я все люблю планировать заранее, в том числе и расходы.

С моей стороны Хейта нет, но есть, конечно, небольшая тревога.

 

А на предыдущие вопросы ответ дадите?

Задавал их тут http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/82789-бюллетень-разработки-063-к-взлёту-готов/page__st__220__pid__3349276#entry3349276

По поводу описанной Вам проблемы Вам все же стоит оформить заявку в ЦПП, в раздел "Вопросы по игре и игровому имуществу". К заявке приложите DXDiag, Python.log и WGCheck.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Делаю смех

- на момент ввода - да. Лучше был только Киев. Теперь ввели Ленинград-Минск с лучшей скоростью и лучшей маскировкой, Акацке с почти такой же, но лучшей маскировкой.

- на момент ввода - да. Теперь есть советские эсмы с апнутой альфой фугасов и 7 скорострельных орудий Блискавицы делают со-со по ДПМ-у от 5 видимо нескорострельных орудий Ленинграда-Минска и уж даже от 5 видимо совсем не скорострельных орудий Мааса.

- на момент ввода - да. Теперь эти торпеды отстой по сравнению с торпедами Ленинграда-Мааса.

Самая обычная инфляция старой техники. Тирпиц подвергся ничуть не меньшей, а скорее даже большей инфляции с времени его ввода в игру до настоящего момента. И да - истребитель ему попилили так же как всем ЛК.

Варспайт - аналогично.

Атаго это не коснулось потому что его улучшали, хилка, рули...

Тут вообще разработчикам что-то с этой самой инфляцией таки что-то думать уже пора.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Боюсь, Вы не вполне поняли суть изменений, уважаемый, потому что выводы совсем странные. Попробуйте все-таки зайти на общий тест и посмотреть как оно на самом деле:)

Ну а если не хотите, могу уверить - нет, это не всеобщий "ап" эсминцев. За классовый баланс можно не переживать.

 

 

Филипп можно вопрос?

 

Попадает в бой АВ 5ур и АВ 6ур. против 5 и 6

 

Вот скажите вы считаете абсолютно нормальным то, что более слабый АВ вообще не имеет шансов победить в воздухе, да и к тому же лишенный альт атаки не может вырвать из цепких лап вражеских ястребов под хоть какое то союзное ПВО свои? 

Вы не думали, что для этих изменений нужно вводить 1 ав на тиму для 4,5ур, как это на 8-10? 

Филипп вот давайте эксперимент: любой разработчик на 5 авике, я возьму 6-й. Через сколько боев он скажет да ну его нафиг! Это не игра это мазохизм?

 Я повторюсь может вы упустили пост. Где же ваша коронная фраза с ЗБТ: "шанс должен быть у каждого корабля"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

А стрельба из дымов, что никого не напрягает, только инвиз?

Это же такое бодрое рубилово, когда вокруг только стреляющие облака.

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×