Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chelicera

Охотник - советский премиумный эсминец V уровня [0.6.3.Х]

Выбор Модернизации в 1 слот:  

602 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 442 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 426 публикаций
13 119 боёв
9 часов назад, _deadkamik_ сказал:

Вы таки решили выбрать вариант "за стату" :Smile_teethhappy:

Набивать стату могут только слабые игроки,у остальных она растет сама по себе, достаточно просто хорошо играть.

V25 это песочная имба - будем откровенны.  Хороших универсальных эсмов в этой игре предостаточно - амеры 8-10 лвл, немцы 9-10лвл, Акатсуки, Охотник, Гремящий, Ленинград, Блыскавица, азиатские премы. На старших уровнях на торпедах никто не дуэлится, в отличие от песка - это в песке можно уйти от пущенных в упор торпед.

Старшие уровни не интересны,  если честно. Там многие эсмы уже не эсмы, а какие-то гибриды крейсеров,  а крейсера гибриды линейных кораблей. Всё гипертрофировано и ближе 10 км бои не ведутся. Мой интерес скорее ограничивается наверное 7 левелом,  каждому своё. 

Песок в первую очередь интересен тем, что игра там эволюционировала минимально, и соответственно близка к первозданной,  не утяжеленной усложненной ттх фантастических проектов старших уровней. Поэтому мне интересны эсмы типа Охотника,  а не Хабаровска. 

Учитывая лоббирование клановые боёв и появление большого числа хилых кланов,  кажется всё идёт к постепенному отрицанию рандома и не удивлюсь к его физическому закрытию. Тк играбельность из-за турбопобед и турбосливов становится всё более предсказуемой и менее интересной, а балансер не справляется с количеством параметров или их просто не учитывает. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
55 минут назад, inmybehalf сказал:

Старшие уровни не интересны,  если честно. Там многие эсмы уже не эсмы, а какие-то гибриды крейсеров,  а крейсера гибриды линейных кораблей. Всё гипертрофировано и ближе 10 км бои не ведутся. Мой интерес скорее ограничивается наверное 7 левелом,  каждому своё. 

Песок в первую очередь интересен тем, что игра там эволюционировала минимально, и соответственно близка к первозданной,  не утяжеленной усложненной ттх фантастических проектов старших уровней. Поэтому мне интересны эсмы типа Охотника,  а не Хабаровска. 

Учитывая лоббирование клановые боёв и появление большого числа хилых кланов,  кажется всё идёт к постепенному отрицанию рандома и не удивлюсь к его физическому закрытию. Тк играбельность из-за турбопобед и турбосливов становится всё более предсказуемой и менее интересной, а балансер не справляется с количеством параметров или их просто не учитывает. 

Ага... Кагеро и Югумо вот совсем не эсминцы....держи в курсе. Турбобои будут тем чаще, чем меньше хороших игроков будет играть в рандоме, а для этого делается абсолютно все как со стороны разрабов, так и со стороны ЦА.

Что касается низких уровней, тут согласен с тем, что на этих уровнях максимальный комфорт игры, и желание многих - остаться играть на этих уровнях-  вполне разумно и понятно.

Если Охотник интересен, то нужно подготовить для него хотя бы 10 перкового кэпа, оптимальнее 14 перкового. В противном случае все впечатления от его покупки могут быть испорчены.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
В 29.11.2017 в 07:10, _deadkamik_ сказал:

Кстати говоря, сегодня же выходят азиаты - это отличный повод выгулять Охотника :cap_haloween:

Плюсую :Smile_great:. Вчера сыграл два боя на азиатах 1-2 уровня....12 азиатов против 12 азиатов :Smile_teethhappy:. Сейчас для Охотника с его ГК и торпами - самое время, мне кажется, чтоб выпрямить стату.  Сегодня попробую его выкатить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 426 публикаций
13 119 боёв
В ‎29‎.‎11‎.‎2017 в 18:44, _deadkamik_ сказал:

Ага... Кагеро и Югумо вот совсем не эсминцы....держи в курсе. Турбобои будут тем чаще, чем меньше хороших игроков будет играть в рандоме, а для этого делается абсолютно все как со стороны разрабов, так и со стороны ЦА.

Что касается низких уровней, тут согласен с тем, что на этих уровнях максимальный комфорт игры, и желание многих - остаться играть на этих уровнях-  вполне разумно и понятно.

Если Охотник интересен, то нужно подготовить для него хотя бы 10 перкового кэпа, оптимальнее 14 перкового. В противном случае все впечатления от его покупки могут быть испорчены.

Югумо,  да,  эсм, кто же спорит,  вот только играть на нём сложно из-за облия рлс и гапов у каждого второго противника. Я стал им пользоваться крайне редко, ибо игра на нем стала унылым накидыванием вееров на удачу с 10км,  тк стоит быть обнаруженных рлс и убежать почти невозможно. Думаю продать и недокачивать ветку. Пусть на 10 уровне папки скилами меняются... 

Кагеро после  разделения ветки не катал, почему-то не хочется возвращаться в прошлое... 

Лично у меня ощущение,  что хорошие игроки никуда не делись,  но играть в деб_ильных командах собранных балансером всем осточертело. Кстати, я тут сыграл в клановые,  проиграли 1 бой, я был в топе за захват точек,  а потом ни разу не смогли за 2 недели набрать игроков. Зачем такие клановые - непонятно. Ушел из этого клана,  27 членов и нельзя собрать 7 сразу... 

У меня готов 17 перковый на Охотник,  вопрос выбрать тактику. Вчера посмотрел ролики игры на нем от Зло и прочих. Ролики отстойные,  жвачка из дежурных перечислений +/- и довольно индеферентная игра. Такое впечатление, что ролики пишут с ботами. Может действительно купить и пойти с ботами покатать боёв 20, чтобы руку набить... Пока тактику вижу - на точки не лезть,  ходить аккуратно светить вражеские эсмы там, где больше союзных крейсеров,  потом,  когда эсмы передохнут начать отстрел полушотов,  с остатками хп в 5-6К, а потом спокойно брать точки и пикировать Лк. Стрелять только со 100% уверенностью,  что можно безнаказанно дождаться перезарядки и не попасть под фокус. Что я не верю в манёвренность бревна. :cap_cool:

 

В ‎30‎.‎11‎.‎2017 в 09:54, ElGringoXXX сказал:

Плюсую :Smile_great:. Вчера сыграл два боя на азиатах 1-2 уровня....12 азиатов против 12 азиатов :Smile_teethhappy:. Сейчас для Охотника с его ГК и торпами - самое время, мне кажется, чтоб выпрямить стату.  Сегодня попробую его выкатить...

Сейчас время V-25,. визуальных отличий нет, а торпеды полноценные,  можно будет собирать урожай корейских клонов,  которые торпов перестали бояться... :Smile_coin:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 426 публикаций
13 119 боёв

Сыграл несколько боёв. Первые впечатления. Действительно плавучая батарея. Приятно наблюдать собственный залп,  летят кучно, но прилетает кучно только половина, несколько штук всё-таки отклоняются. Причем это хорошо видно на Лк -4 шт кучно, 3 несколько в стороне другой кучкой. За залп выносит от 1800 до 2500 ХП, особенно заметно на Кресерах,  на поджигателя хватило,  а на дополнительное бронепробитие нет. Крейсерам тоже неплохо пожары вешает. А вот Бб так себе, всего 1 цитадель по Кирову с 3 залпов,  фугасами можно набить больше...

Огорчил разброс по эсмам в борт вблизи,  очень сильный вертикальный разброс,  а вот с навесом в убегающий заходит точнее.

Вообще бой на нем вблизи с эсмами невозможен. На торпеды не ловит,  башни не крутятся,  критикуется жестоко,  рули двигатель вылетают чуть ли не с каждым по нам попаданием. Неудачно вылетел на паназата из-за острова,  пока доворачивал на него пушки,  он меня разобрал в хлам. Выбил 2 раза рули, из-за чего маневрировать не мог вообще,  а пушки просто не поворачивались. Вывод строго держать дистанцию, не менее 5 км, а лучше от 6-8 по эсмам,  им уже больно, а у нас маневра хватает. Вообщем, это картонный крейсер с низким профилем и хорошей маскировкой. 

Тк ставил поджигателя,  поставил модернизацию на погреба,  чтобы не детонировать,  поэтому иногда выносят Гк. Почему на поджигателя,  как-то расстроил не горящий Кёниг,  по которую я на каком-то эсме,  возможно Гремящем накидал почти 30 попаданий без пожаров и со смешным ДПМ 0.6К . 

Ну, по ощущения,  не ошибся, хотя немного расстроил ближний бой,  пушки оказались такими же неподходящий для него как и на Гремящем. Но там хоть маневр выручает,  а здесь с маневрами туго совсем, как на надувном матрасе. 

Маскировка вышла 5.7 довольно неплохо и вместе с дымами работает вообще хорошо, но на расстоянии. Против пары эсмов не смог,  один светил, другой накидывал из дымов. Тактика беспройгрышная - только бежать.  А так светить другие эсмы одно удовольствие. А также кошмарить Кр. Хотя Атланта это в бою жесть,  от нее только за остров,  это просто душ из шланга. Давно такого не видел.:Smile_amazed: хорошо,  что на низких уровнях она редка. 

Всё больше склоняюсь, что баланс работает +1 уровень, +2 уже тяжело,  а такое может быть подряд очень много боёв.

Буду осторожничать,  привыкать постепенно. Вот только команды для этого категорически нет, ну и ладно, стата не нужна.:fish_haloween:

 

 

Пока один из лучших боёв. Фрагов мало, зато 1 место в команде, что лично греет, что не бесполезен. Практически сорвал атаку на левый фланг.

Охотник1.PNG

Охотник11.PNG

Охотник12.PNG

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 581 бой

В топе одно удовольствие гонять.

shot-17_12.05_18_27.05-0744.thumb.jpg.aff358a9422d717574de89ac4f25b702.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв
В 30.11.2017 в 20:08, inmybehalf сказал:

У меня готов 17 перковый на Охотник,  вопрос выбрать тактику.

 

Мне тут его в аренду дали, я 19-очкового с Огонька посадил, ХП, БОП, УОП, Маскировка и по мелочи... Было весело ) Но если бы я спецом под него распределял, то вместо ХП взял бы Суперинтенданта на 3. Обязателен голдовый дым и флажки на скорость и детонацию (мне два раза влепили ее первым выстрелом, всю стату загугубил))).

 

Тактик, на самом деле, две:

1. Когда с четверками

2. Когда с семерками

 

С четверками как на Изяславе, вплоть до режима берсерка )), но можно, конечно, и с ними поспокойнее. А с семерками -- использовать неожиданно хорошую маскировку, светить, светить, светить, потом вставать в дымы (без дыма вообще не стрелять, разве только одиночного шотного добрать, поэтому нужен голдовый дым и желателен интендант), когда нет дымов и есть возможность -- спрятаться у острова и поджидать неосторожную цель из-за угла. Я так Джорджа и Фиджи на нем отоварил почти фуловых. Но вообще чтобы на нем было весело, нужна обширная практика на всех эсмах, особенно полезны будут навыки американских, наверное. Но и от Гайде в нем что-то есть -- мощный редкий залп на небольшую дальность. Короче, он не барахло, но на классические советские не похож и требует правильного подхода. Тогда будет приятно. Кто любит нестандартный гемплей (Акидзуки, Шарик, Атланта, Шпее, Нельсон и прочая эклектика) -- тому рекомендую!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 30.11.2017 в 19:08, inmybehalf сказал:

Кстати, я тут сыграл в клановые,  проиграли 1 бой, я был в топе за захват точек, 

Дичь какая. Всем же поровну выдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 426 публикаций
13 119 боёв
В 05.12.2017 в 18:29, Electric_Light_Orchestra сказал:

В топе одно удовольствие гонять.

shot-17_12.05_18_27.05-0744.thumb.jpg.aff358a9422d717574de89ac4f25b702.jpg

9 торпед на 1 Охотнике - это лихо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой

С вводом в игру ветки Хуянгов, Охотник расцвёл, как контрэсм. Если раньше я стремался лезть в дымы, рискуя нахвататься торпед неповоротливым, длинным корпусом, то сейчас....Азиаты просто корм:cap_rambo:... Намедни в бою с 7-ми уничтожил 3 эсма, 1 крейсер и был потоплен залпом шотного Камиказе, который подранком спрятался за остров и затем воспользовался лучшей маскировкой. А так, забрал торпами и гк два!!! фулловых 7-х Хуянга и один 5-й. Причем 7-е играли отрядом и ставили дымы по очереди...правда гк у них злой, получив по торпеде здорово подгрызли мои хп....5-й же Хуянг отправился в порт с двумя торпами. После этого я настолько обнаглел, что подкрался к Фиджику, пуляющему из дымов...2 торпы и залп фугасов...Фиджик сдох. Обидно, что союзные ЛК и КР ну НИКАК не принимали участие в этих эсминцевских войнах, в результате чего и были потоплены двумя выжившими эм противника. Тупизм в рандоме зашкаливает, как-то и не припомню раньше такого:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

три боя, все три с "семерками"... 

когда ж он "расцветёт" то, я скоро и надеяться перестану... 

с высокими уровнями ну совсем не комфортно, в отличии от тех же вариаций на тему "Гневного"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
19 034 боя
В 29.11.2017 в 20:44:26 пользователь _deadkamik_ сказал:

Ага... Кагеро и Югумо вот совсем не эсминцы....держи в курсе. Турбобои будут тем чаще, чем меньше хороших игроков будет играть в рандоме, а для этого делается абсолютно все как со стороны разрабов, так и со стороны ЦА.

Что касается низких уровней, тут согласен с тем, что на этих уровнях максимальный комфорт игры, и желание многих - остаться играть на этих уровнях-  вполне разумно и понятно.

Если Охотник интересен, то нужно подготовить для него хотя бы 10 перкового кэпа, оптимальнее 14 перкового. В противном случае все впечатления от его покупки могут быть испорчены.

Я пробовал на Охотнике с не обученным кэпом - видимо это мне и не понравилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

частично беру слова обратно, с семерками тоже можно играть,осторожно и от инвиза. хотя жаль такие бои проигрывать. забрал четверых, правда среди них ни одного 7лвл)))

кэп с 16 перками, с Гневного.

Безымянный.png

1.png

Изменено пользователем CMyCMyMPuk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Дали в подарке..-одно слово- омно! при чем-полное! не думая-продал..вернее,слил..омно надо сливать в унитаз.

Изменено пользователем anonym_IDzQk3KodtKy
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 20:53:19 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Дали в подарке..-одно слово- омно! при чем-полное! не думая-продал..вернее,слил..омно надо сливать в унитаз.

Процитирую себя же из темки про Молотов:

Цитата

Корабль ругать не надо, проблема не в нем.

Мне он очень понравился, геймплей интересный и фановый.

Не надо лить грязь на отличную лодку, если в нее не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
В 21.12.2017 в 21:14:41 пользователь TorukMakTo сказал:

Процитирую себя же из темки про Молотов:

Мне он очень понравился, геймплей интересный и фановый.

Не надо лить грязь на отличную лодку, если в нее не смог.

что значит не смог??  данные у него плохи..торпы 4.5 км.. перезарядка гк в 10  сек...засвет бешеный...длинный и неповоротливый,как палено.

что тут мочь..это не эсминец..а неизвестно что..

 

И вообще..я как посмотрю-так тут все во все могут..что ни сунь им..прям все такие лизуны-умельцы..у всех тааакие прямые руки,что только оно(тесто теплое..) мешать!

Изменено пользователем anonym_IDzQk3KodtKy
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 22:02:22 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

что значит не смог??  данные у него плохи..торпы 4.5 км.. перезарядка гк в 10  сек...засвет бешеный...длинный и неповоротливый,как палено.

что тут мочь..это не эсминец..а неизвестно что..

То и значит.

Засвет тупо лучший среди всех артэсминцев 5 уровня. Лучше только у мутсуки и минеказе, которые не про ГК совсем. Сравни в тупую циферки и узри.

Длинный и неповоротливый, да. И что? Это плата за чудовищный для эсминца единовременный залп.

Торпы применить сложно, есть такое. Но я за свои 9 боев не один раз забирал фуловые линкоры 6 уровня с них. Используй острова и дымы.

Сегодня в 22:04:57 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

И вообще..я как посмотрю-так тут все во все могут..что ни сунь им..прям все такие лизуны-умельцы..у всех тааакие прямые руки,что только оно(тесто теплое..) мешать!

Статку открыл бы, прежде чем такими словами кидаться) 

Вдруг ты таки лютый нагибатор, и у тебя на нем 50к+ средухи, но для тебя это "кораблик ***".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя

Добрый день! Приобрёл себе по скидке за дублоны сей кораблик.Сразу рванул в бой. Кэп 10-очковый (4 перка), но вот вторым перком сдуру взял ИПС. Учитывая тугие башни, наверное надо взять перк на башни вместо ИПС?Как посоветуете командиры?А пятым перком уже брать ИПС (когда прокачаю кэпа). Да? Бой сразу проиграл, это нормально, так как как играть на нём ещё не понял, хоть и покурил тему,но в голове всё равно каша. Понравился залп - мощь! Но вот неповоротливость его не понравилась, это как-то лечится?Продавать его не намерен, более того, хочу прокачать на нём капитана до 19 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв
Сегодня в 11:43:35 пользователь Olaneg сказал:

Добрый день! Приобрёл себе по скидке за дублоны сей кораблик.Сразу рванул в бой. Кэп 10-очковый (4 перка), но вот вторым перком сдуру взял ИПС. Учитывая тугие башни, наверное надо взять перк на башни вместо ИПС?Как посоветуете командиры?А пятым перком уже брать ИПС (когда прокачаю кэпа). Да? Бой сразу проиграл, это нормально, так как как играть на нём ещё не понял, хоть и покурил тему,но в голове всё равно каша. Понравился залп - мощь! Но вот неповоротливость его не понравилась, это как-то лечится?Продавать его не намерен, более того, хочу прокачать на нём капитана до 19 уровня.

без ИПС на арт эсме ну никак нельзя! поэтому потерпи,обвесь флагами и качай кэпа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×