Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nikck_M

Kamikaze/Fūijin V [0.6.3]

  

405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
1 час назад, Alice_Fear сказал:

Вот статка

https://ru.wows-numbers.com/ship/4268635856,Kamikaze/

А дамаг на ЭМ не нужен.

Главное взять точку иди две, а потом идти ЛК торпедирвать

Спасибо за ссылку.

Даже при отсутствии попаданий торпедами этот эсминец способен сломать фланг противника. Ведь вражеские линкоры вынуждены будут маневрировать, увидев торпеды или просто опасного соперника на дистанции торпедного пуска (если невзначай авик засветит), а башни у них медленные (за исключением Жулио Чезаре), за поворотом не успевают, следовательно - не будут стрелять по нашим кораблям, исправно получая от них урон. Это и ваш урон, хотя вам его не припишут.

П.С.:

Кстати, посмотрел инфо по ссылке. Камиказэ-Р при тех же параметрах имеет 64% побед и 45К среднего урона.  Вот где играют истинно умелые игроки. С момента их появления особой для себя заслугой стал считать затопление в команде противника обладателя "-Р". Ну очень редко такое случается!

 

Еще один вывод, возникший при просмотре серверной статистики:

Взял все корабли 5-го уровня и посмотрел Win Rate. Их более 20 (считать не стал), но только один (авик "Убогий") имеет менее 50% побед (точнее 49,77%)! Это чисто теоретически невозможно (надеюсь, не надо объяснять почему)! Как можно относиться к такой сомнительной серверной статистике?
Разве что справедливо не учитывались бои БОТов, которых подбрасывали в игру "не донатившим" игрокам для "правильного" ребаланса. 

 

Ни это ли косвенное доказательство наличия в "случайных боях" ботов.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 часов назад, CP409 сказал:

Кстати, посмотрел инфо по ссылке. Камиказэ-Р при тех же параметрах имеет 64% побед и 45К среднего урона.  Вот где играют истинно умелые игроки. С момента их появления особой для себя заслугой стал считать затопление в команде противника обладателя "-Р". Ну очень редко такое случается!

Ну, для получения R надо было задротить 24/7 - поэтому случайные игроки их не получили.

5 часов назад, CP409 сказал:

Еще один вывод, возникший при просмотре серверной статистики:

Взял все корабли 5-го уровня и посмотрел Win Rate. Их более 20 (считать не стал), но только один (авик "Убогий") имеет менее 50% побед (точнее 49,77%)! Это чисто теоретически невозможно (надеюсь, не надо объяснять почему)! Как можно относиться к такой сомнительной серверной статистике?
Разве что справедливо не учитывались бои БОТов, которых подбрасывали в игру "не донатившим" игрокам для "правильного" ребаланса. 

Все правильно - куча игроков имеет 45%, многие 50, некоторые 65 - вот средняя 49

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
5 часов назад, CP409 сказал:

Спасибо за ссылку.

Даже при отсутствии попаданий торпедами этот эсминец способен сломать фланг противника. Ведь вражеские линкоры вынуждены будут маневрировать, увидев торпеды или просто опасного соперника на дистанции торпедного пуска (если невзначай авик засветит), а башни у них медленные (за исключением Жулио Чезаре), за поворотом не успевают, следовательно - не будут стрелять по нашим кораблям, исправно получая от них урон. Это и ваш урон, хотя вам его не припишут.

П.С.:

Кстати, посмотрел инфо по ссылке. Камиказэ-Р при тех же параметрах имеет 64% побед и 45К среднего урона.  Вот где играют истинно умелые игроки. С момента их появления особой для себя заслугой стал считать затопление в команде противника обладателя "-Р". Ну очень редко такое случается!

 

 

 

Этот эсминец и его варианты способен на единоличную возможность выиграть бой или как тут говорят затащить. Единственный его враг это авианосец, который дает постоянный подсвет или еще хуже союзный Алеша с 44%, который даже не может снять люстру, когда это необходимо. 

 

Настоящие умелые игроки имеют средний урон от 50К, а еще лучше от 55К и выше. Корабль это позволяет. 

 

P.S. Давно не заходил на форум, кто повесил этот гайд и кто его проверял ? Даже Füjin без ошибок написать не смогли :etc_swear:

Изменено пользователем anonym_Dz3kLPLyziDS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
2 часа назад, Alice_Fear сказал:

Все правильно - куча игроков имеет 45%, многие 50, некоторые 65 - вот средняя 49

Про "Убоговых" 49% это верно. Более того, для каждого конкретного корабля  ваши аргументы справедливы. Да, есть игроки с разными способностями. В итоге получается некий суммарный процент, который, скорее всего, быть отличен от 50%, например, для "Камиказэ" это 60%. 

Я о другом. Количество игроков фиксировано, но каждый из них может либо победить, либо проиграть. Следовательно, если усреднить показатели всех игроков по всем кораблям, общий процент побед должен быть чуть ниже 50% (с учетом ничьих). Если ВСЕ остальные корабли 5-го уровня (кроме "Боги") имеют процент побед более 50%, подскажите, за счет кораблей какого уровня им так везет? Не найдете! Следовательно, есть не учтенные игроки с низким процентом побед, "заслуги" которых не учтены сервером - это и есть искусственно создаваемые боты.

2 часа назад, Pravdat сказал:

Этот эсминец и его варианты способен на единоличную возможность выиграть бой или как тут говорят затащить. Единственный его враг это авианосец, который дает постоянный подсвет или еще хуже союзный Алеша с 44%, который даже не может снять люстру, когда это необходимо. 

Настоящие умелые игроки имеют средний урон от 50К, а еще лучше от 55К и выше. Корабль это позволяет. 

Более того, это единственный корабль, которому удобнее играть с кораблями 7 уровня, чем с 4: Меньше авиков и эсминцев, способных его пересветить. Плюс более высокий потенциальный урон. Хотя среди эсминцев не выше 5 уровня по пушкам ему почти нет равных, а кто лучше, виден значительно дальше, по ним надо не стрелять, их просто надо светить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
11 час назад, CP409 сказал:

 

Более того, это единственный корабль, которому удобнее играть с кораблями 7 уровня, чем с 4: Меньше авиков и эсминцев, способных его пересветить. Плюс более высокий потенциальный урон. Хотя среди эсминцев не выше 5 уровня по пушкам ему почти нет равных, а кто лучше, виден значительно дальше, по ним надо не стрелять, их просто надо светить. 

При условии что авиков в бою нет.

Ибо...

Не видел ни разу чтоли в боях 7 уровня по 2 авика 7 уровня? Или по авику 7 уровня и 6 уровня в каждой команде?

Когда темно от летучих мух (которых на авиках 6-7 уровня тупо больше) и просто не знаешь куда от них забиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
1 час назад, kv22 сказал:

Не видел ни разу чтоли в боях 7 уровня по 2 авика 7 уровня? Или по авику 7 уровня и 6 уровня в каждой команде?

После нерфа  авиков 4-5 уровня жить эсминцу на низких уровнях стало намного проще, но любители снять пенки с авианосцев перекочевали на 6-7 уровни. Действительно, на этих уровнях авианосцев в бою прибавилось...

Но:

  1. Они обычно заняты нанесением урона линкорам, а не охотой за эсминцами (проверено на Акизуки, прокаченным в ПВО, авиация этих уровней подлетать просто боялась, я не смог ни разу получить "чистые небеса", хотя ставил корабль на самых "авиаопасных" позициях, каждый раз перенаправляя корабль на группу самолетов).
  2. На этих уровнях ПВО у многих кораблей вполне достаточное, чтобы авиация не наглела. К концу боя, когда наступает момент для действия "Камиказэ", авиагрупп в небе остается мало.
  3. Авики часто охотятся за самолетами противника, "Алешей", не реагирующих на просьбу сбить люстру, уже нет. 

В этих условиях одинокому эсминцу низкого уровня жить вполне комфортно, Я не жалуюсь, хотя бывает, мешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
19 часов назад, Alice_Fear сказал:

Ну, для получения R надо было задротить 24/7 - поэтому случайные игроки их не получили.

Братцы, готов поделиться результатами уникального боя, проведенного только что:

  1. Я утопил лично в команде противника "Камиказэ-Р" (его невозможно приобрести случайным игрокам), принадлежащий игроку из уважаемого клана "WOWS", где нет случайных игроков.
  2. Я добил пушками крейсер 7 уровня, принадлежащий игроку из уважаемого клана "ОКЕАН", где также нет случайных игроков.
  3. Я сжег линкор, недавно пролечившийся от затопления моей торпедой, который пытался вытеснить меня с точки и принадлежал уважаемому клану "RUS77".

Ekran3.jpg

При ВСЁМ этом, я нанес всего 21К урона! Ну это намного меньше среднестатистического (напомню, это 40К)! Просто РАК!

Ekran1.jpg

Но если посмотреть, я и есть создатель клана "РАК", где всего 4 капитана, из которых ни один не имеет процент побед более 55%. 

Посмотрев расклад перед боем:

  1. В команде противника был "-R"
  2. В команде противника присутствовали игроки из 7 кланов, в нашей только из 3-х.
  3. Один из линкоров нашей эскадры не прогрузился в бой к его началу.

- я заранее пришел к печальному выводу:

Мою команду матч-мейкер запланировал на быстрое поражение.

Ekran2.jpg

С этими жалкими 21К урона по результатам боя мой кораблик оказался на 2 месте!

Спасибо игрокам из 2-х кланов, меня поддержавшим, и розовому "Щорсу", которого пригласил в свой клан. Всем отправил благодарности!

Был еще "Кёниг", тот самый, что не прогрузился к началу боя. Спасибо и ему, что все-таки сумел войти в сражение и утопил 2 корабля противника. Упорный!

 

Ну а кредиты, полученные по результатам боя, это сущие пустяки...

Ekran4.jpg

Победить такую эскадру противника мне довелось впервые!

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
11 минуту назад, CP409 сказал:
  1. клана "WOWS", где нет случайных игроков.

Ви делаете мине смишьно. Случайных игроков нет в кланах WG, LESTA и ST.

А сфейлить может вообще любой ультрафиолетовый папка. У Пчелок остался один эсминец, да и тот Йому...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
23 минуты назад, Wild_E_Coyote сказал:

Ви делаете мине смишьно. Случайных игроков нет в кланах WG, LESTA и ST.

А сфейлить может вообще любой ультрафиолетовый папка. У Пчелок остался один эсминец, да и тот Йому...

Посмотрите состав этих кланов, там одни только "папки". Эти кланы создавались для клановых битв, а РАК - исключительно по экономическим соображениям.

Один "папка" может и "сфейлить", но 7 сразу - никогда! Я себя к "папкам" не отношу, разве только к "дедушкам" (по возрасту).

Лично для меня ЧЕСТЬ победить такого противника намного больше значит получения "Кракена". 

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
16 часов назад, CP409 сказал:

Посмотрите состав этих кланов, там одни только "папки".

Лично для меня ЧЕСТЬ победить такого противника намного больше значит получения "Кракена". 

Там отнюдь не одни "папки" - раз. То, что у игрока есть Камикадзе-Р - НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ, кроме того, что у него есть Камикадзе-Р - два. Вы ещё скажите, что для Вас честь победить разработчика - три. Достаточно посмотреть любой стрим с их участием, чтоб понять, что даже я лучше их играю. Не в обиду. Разработчик и не должен уметь хорошо играть. Он должен уметь хорошо делать игру. Сколько ВИР, Винтов и прочих "папок" я в самолётах сбивал в одиночку - праздников по этому поводу не устраивал. Это игра. В ней всякое бывает. Поэтому у меня нигде не подгорает и не мандражирует от вида "страшных ников" в игре. Влияние от их наличия или отсутствия на исход боя - мизерное. Фактор внезапности и случайности здесь - очень силён. Будь ты трижды "ногебатель", но спастись от нежданчика в виде заряженного эсминца, вылетевшего из-за острова, в то время, как у тебя ГК в другую сторону отвёрнуты, тебе не поможет никакой клан-тэг. )))
И немного по теме. Мифы о том, что нынче авики играют в урон - несколько преувеличены. Вчера мне просто не давал ничего делать именно вражеский авик. В обоих командах было по Камикадзе. Мы даже мило побеседовали в начале боя. Но вот наш авик решил поиграть в урон, как Вы говорите, а их - на команду. И, найдя меня - держал меня в засвете весь бой. Я порхал, как бабочка, а вот жалить, как пчела, мне уже не удавалось. Ибо поливали меня все, кому не лень. Жил, сколько мог. Торпедировал и даже стрелял из ГК. Даже по кому-то попадал. Но игра нашего авика "в урон" не принесла победы. Ибо их Камикадзе разгрызал нашу команду из инвиза, а я пытался выжить под градом снарядов, ибо отцепиться от эскадрильи бомберов, а тем более сбить их, мне ну никак не удавалось. Много интересного прочитал о себе в чате. Вот примерно из той же серии - "у тебя Камикадзе, а ты никого не нагнул!". Ничего про наш авик писать не стал. Может там дитё семилетнее сидело. ))))) Папа решил с мамой "поиграть" и включил сынульке игру, чтоб не мешал. ))))
А вот про "Кракена" отчасти согласен. В том смысле, что иногда и при "Кракене" можно проиграть. Поэтому для меня и "Кракен" - не показатель. Добей пять шотных врагов - получи значок. ))) Для меня показатель - количество урона, а не фрагов. Корабль должен вынуть своё ХП - как минимум. А если эсминец, то желательно больше 100 тыщь ХП забрать. Тогда, считай, не зря в бой заходил. Но, повторюсь, всякое бывает. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
49 минут назад, Panzermacht сказал:


А вот про "Кракена" отчасти согласен. В том смысле, что иногда и при "Кракене" можно проиграть. Поэтому для меня и "Кракен" - не показатель. Добей пять шотных врагов - получи значок. ))) Для меня показатель - количество урона, а не фрагов. Корабль должен вынуть своё ХП - как минимум. А если эсминец, то желательно больше 100 тыщь ХП забрать. Тогда, считай, не зря в бой заходил. Но, повторюсь, всякое бывает. 

Вот и примеры...

Два боя с одинаковым уроном, с Крякеном, но результат разный.

 

shot-17.10.29_02.36.13-0910.jpg

shot-17.10.29_13.49.57-0624.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
9 минут назад, Panzermacht сказал:

Там отнюдь не одни "папки" - раз. То, что у игрока есть Камикадзе-Р - НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ, кроме того, что у него есть Камикадзе-Р - два. Вы ещё скажите, что для Вас честь победить разработчика - три. Достаточно посмотреть любой стрим с их участием, чтоб понять, что даже я лучше их играю. Не в обиду. Разработчик и не должен уметь хорошо играть. Он должен уметь хорошо делать игру. Сколько ВИР, Винтов и прочих "папок" я в самолётах сбивал в одиночку - праздников по этому поводу не устраивал. Это игра. В ней всякое бывает. Поэтому у меня нигде не подгорает и не мандражирует от вида "страшных ников" в игре. Влияние от их наличия или отсутствия на исход боя - мизерное. Фактор внезапности и случайности здесь - очень силён. Будь ты трижды "ногебатель", но спастись от нежданчика в виде заряженного эсминца, вылетевшего из-за острова, в то время, как у тебя ГК в другую сторону отвёрнуты, тебе не поможет никакой клан-тэг. )))
И немного по теме. Мифы о том, что нынче авики играют в урон - несколько преувеличены. Вчера мне просто не давал ничего делать именно вражеский авик. В обоих командах было по Камикадзе. Мы даже мило побеседовали в начале боя. Но вот наш авик решил поиграть в урон, как Вы говорите, а их - на команду. И, найдя меня - держал меня в засвете весь бой. Я порхал, как бабочка, а вот жалить, как пчела, мне уже не удавалось. Ибо поливали меня все, кому не лень. Жил, сколько мог. Торпедировал и даже стрелял из ГК. Даже по кому-то попадал. Но игра нашего авика "в урон" не принесла победы. Ибо их Камикадзе разгрызал нашу команду из инвиза, а я пытался выжить под градом снарядов, ибо отцепиться от эскадрильи бомберов, а тем более сбить их, мне ну никак не удавалось. Много интересного прочитал о себе в чате. Вот примерно из той же серии - "у тебя Камикадзе, а ты никого не нагнул!". Ничего про наш авик писать не стал. Может там дитё семилетнее сидело. ))))) Папа решил с мамой "поиграть" и включил сынульке игру, чтоб не мешал. ))))
А вот про "Кракена" отчасти согласен. В том смысле, что иногда и при "Кракене" можно проиграть. Поэтому для меня и "Кракен" - не показатель. Добей пять шотных врагов - получи значок. ))) Для меня показатель - количество урона, а не фрагов. Корабль должен вынуть своё ХП - как минимум. А если эсминец, то желательно больше 100 тыщь ХП забрать. Тогда, считай, не зря в бой заходил. Но, повторюсь, всякое бывает. 

Каждый для себя в игре устанавливает свои планки. Набить 200К или утопить 10 целей для моего Камиказэ нереально, хотя другие это делают.

Для меня достижением является то, что помог команде вытащить бой, в котором матч-мейкер нас приготовил на заклание. Набить более 100К урона и позволить команде противника победить, увлекшись охотой в тылах противника за неповоротливыми большегрузами - для меня плохо, я играю на команду: свечу опасные эсминцы, которых шлепают наши крейсера, и торпеды, от которых успевают вовремя уклониться наши линкоры, борюсь за точки без ненужной пальбы из орудий, в общем, играю в поддержку. Вспомните ваши же негодования о том авике, который увлекся игрой "в урон" и забыл о "люстрах". Роль разведчика (люстры) лежит также на эсминцах, особенно когда авиков в игре нет. Вовремя подсвеченный вами крейсер противника может минусоваться одним линкорным выстрелом, и у вас не будет с ним проблем, ведь торпедами в него попасть сложнее. Прежде, чем лезть в тылы противника, надо очистить фронт от его эсминцев и крейсеров. Хотя бывает, врываюсь в брешь между флангами в надежде утопить жирных, но, как правило, мышеловка захлопывается и полкоманды противника объявляет на вас охоту, обычно успешную (если вы не в топе). Но иногда случается и захватить единственную базу противника, урона ни у кого нет, не успели, но победа в кармане, и это тоже достижение, для меня.

Авики мешают, но от них можно спрятаться за крейсером с хорошим ПВО, на время, чтобы сбить люстру. В какие игры играют авики, для меня неведомо, так как игра на них мне не понравилась из-за отсутствия реалистичности. Могу лишь предполагать, но не утверждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Только что, CP409 сказал:

Каждый для себя в игре устанавливает свои планки.

Ну, с этим не поспоришь. ))) Люди разные. И это скорее хорошо, чем плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
3 часа назад, Panzermacht сказал:

Ну, с этим не поспоришь. ))) Люди разные. И это скорее хорошо, чем плохо.

Не сомневайтесь, мы и урон могём:

Ekran5.jpg

К слову об опаски при изобилие авиков. В этом сражении было по 2 авика (5 и 6 уровней, не салаги), причем на стороне врага они оказались лучшими:

Ekran6.jpg

Но они для "Камиказэ" оказались лишь мясом (одного авика почти добил, линкор уполз под прикрытие второго, наивный). К сожалению, не удалось получить "Крякина", так как битва закончилась по достижению 1000 очкового предела (не надо было брать вторую точку, не просчитал, сфейлил).

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Только что, CP409 сказал:

Не сомневайтесь, мы и урон могём:

 

К слову об опаски при изобилие авиков. В этом сражении было по 2 авика (5 и 6 уровней, не салаги), причем на стороне врага они оказались лучшими:

 

Но они для "Камиказэ" оказались лишь мясом (одного авика почти добил, линкор уполз под прикрытие второго, наивный). К сожалению, не удалось получить "Крякина", так как битва закончилась по достижению 1000 очкового предела (не надо было брать вторую точку, не просчитал, сфейлил).

Да я вроде и не сомневался в том, что Вы можете. )))) Камекадза хороша тем, что она интересная, в отличии от некоторых иных премов. Между гранью инвиза и дальностью торпед - не так много форы. Жаль, что лишь буквально пару недель назад смог ей обзовестись. Отличный пароходик. Развесёлый. :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
43 минуты назад, Panzermacht сказал:

 Жаль, что лишь буквально пару недель назад смог ей обзовестись. Отличный пароходик. Развесёлый. :cap_rambo:

Подарочный набор купил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
53 минуты назад, Panzermacht сказал:

Да я вроде и не сомневался в том, что Вы можете. )))) Камекадза хороша тем, что она интересная, в отличии от некоторых иных премов. Между гранью инвиза и дальностью торпед - не так много форы. Жаль, что лишь буквально пару недель назад смог ей обзовестись. Отличный пароходик. Развесёлый. :cap_rambo:

Обидно лишь тогда, когда отправляешься на дно, оставив 7 своих против 5 противника. Заранее празднуешь победу, мол, помог своей команде выиграть, жаль, что не дожил, а они весело сливаются...

И так бывает настолько часто, что хочется завыть!

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Только что, kv22 сказал:

Подарочный набор купил?

Угу. Коробку. ))) "Держи курс".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
4 минуты назад, Panzermacht сказал:

Угу. Коробку. ))) "Держи курс".

Меня в своё время жаба задушила... :Smile_veryhappy:

А потом Камика выкинули в магазине за смешные деньги.

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
51 минуту назад, kv22 сказал:

А потом Камика выкинули в магазине за смешные деньги.

 

Когда Ками был = Мине, он никому и даром был не нужен. После нерфа торпед лишь дважды можно было ухватить удачу за хвост... Забыл, трижды, в битве стихий.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×