Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nikck_M

Kamikaze/Fūijin V [0.6.3]

  

405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 09.10.2017 в 19:42, Admiral_J_Benbow сказал:

Доведенный до отчаяния в выходные обилием Камикадзе и их мастерством, заказал подарочный набор)) он кстати подешевел наполовину.

 

подскажите, грядущий нерф дымов как на японских эсминцах и Камикадзе в частности может сказаться?

я так понимаю, Камикадзе не от дымов играется, а от разницы между дистанциями инвиза и хода торпед и их резвостью.

Правильно, не от дымов.

Он вообще играется мизинцем левой ноги.

Для сравнения - лично у меня 50К на Камиказе, против 60К на Шиме

И серверная статка это подтверждает - 39К против 47К.

Т.е. разница между 5-м и 10-м лвл 8-10К дамажки. 

Б-баланс

 

В 16.09.2017 в 23:25, Hilander сказал:

Имба только для тех игроков, которые умеют в инвизные торпедные японцы. А стата такая высокая - да потому, что нашарились за сотни боев на Минике, подняли постепенно стату, а потом при нерфе пересели на Камиказу - соответственно "стата с чистого листа". Это все равно что новый аккаунт завести после 4000 боев ради статы)))
Я сам то на Минике первую сотню-другую боев раком был, вот теперь что-то получается.

Ага, а чтоб суметь в инвизные торпедные японцы нужно 2 университета закончить.

Смотришь на расстояние до корабля и держишь в голове цифру в 5,4 км (ну или 6,0 если перка нет на инвиз, что очень странно) и вовремя отворачиваешь.

Ах да, еще раз в 45 сек левую клавишу мыши жмешь по белому указателю

 

В 03.05.2017 в 14:00, Zwvladimir сказал:

Жаль особые модернизации только с 6 ур., так бы форсаж еще поставить....:trollface:

Ага и модернизации на незаметность и перезарядку торпед

Норм так, 4,8 км засвет и КД торпед 38 сек:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
58 минут назад, Alice_Fear сказал:

Ага, а чтоб суметь в инвизные торпедные японцы нужно 2 университета закончить.

Смотришь на расстояние до корабля и держишь в голове цифру в 5,4 км (ну или 6,0 если перка нет на инвиз, что очень странно) и вовремя отворачиваешь.

Ах да, еще раз в 45 сек левую клавишу мыши жмешь по белому указателю

В целом всё так и было бы не будь в боях частенько по 2 авика на команду.

Да ещё и 7 уровня с их кучей мух на борту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
13 минуты назад, kv22 сказал:

В целом всё так и было бы не будь в боях частенько по 2 авика на команду.

Да ещё и 7 уровня с их кучей мух на борту.

Я не спорю. Эсминец одного-двух засветов или как повезет. Сам играл на выходных, первый бой - налетел на торпеду - и в порт с нулевым уроном. Поиграл еще несколько боев - смотрю, а средний урон около 50К и 2 фрага за бой :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
1 минуту назад, Alice_Fear сказал:

Я не спорю. Эсминец одного-двух засветов или как повезет. Сам играл на выходных, первый бой - налетел на торпеду - и в порт с нулевым уроном. Поиграл еще несколько боев - смотрю, а средний урон около 50К и 2 фрага за бой :Smile_trollface:

О том и звук...

Эсм может выдать под 100к дамага, а может уйти пустым из боя.

В этом плане мне больше советские эсмы нравятся.

Честная дамажка набиваемая под засветом и огнём.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, kv22 сказал:

О том и звук...

Эсм может выдать под 100к дамага, а может уйти пустым из боя.

В этом плане мне больше советские эсмы нравятся.

Честная дамажка набиваемая под засветом и огнём.

Вот в том-то и дело, что те, у кого средуха 60..70 набивают в боях за сотню, чтобы нивелировать  бои с нулевым урном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Чёт последнее время непонятное с рандомом в последний месяц...

Стабильности не хватает.

Толи я играть разучился, толи балансер как-то настроился по-другому...

Kamikaze    Kamikaze V 16 50%
Средний
2 168
Unicum
59 222 2 0

То турбосливы, то турбопобеды.

Такое впечатление что... то в бою попадаешь в полнораковую команду и хоть упорись ничего не сделать, а в следующем бою - раки все напротив.

Интерес к игре начинает пропадать когда чередуются вот такие бои.

 

shot-17.10.29_02.36.13-0910.jpg

shot-17.10.29_02.36.16-0660.jpg

shot-17.10.29_02.36.21-0876.jpg

shot-17.10.29_13.49.57-0624.jpg

shot-17.10.29_13.49.59-0174.jpg

shot-17.10.29_13.50.01-0904.jpg

 

 

Интересно... когда-нибуть сделают в настройках балансера учёт скилла игроков?

А то столько раз видел... в выигравшей команде по 2-4 игрока с 1-м рангом, а в проигравшей - ни одного.

(ластомера и модов нет)  

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 30.10.2017 в 14:09, kv22 сказал:

 

Kamikaze    Kamikaze V 16 50%
Средний
2 168
Unicum
59 222 2  

Интересно... когда-нибуть сделают в настройках балансера учёт скилла игроков?

А то столько раз видел... в выигравшей команде по 2-4 игрока с 1-м рангом, а в проигравшей - ни одного.

(ластомера и модов нет)  

нет не сделают, не нужно это. ты же первый замучаешься на камиказе очередь в бой ждать:Smile_teethhappy:

  вы лучше скажите мне, други мои скиловые, стоит ли брать на камикадзе инерционный взрыватель или лучше уоп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
2 часа назад, suiZidal сказал:

 

  вы лучше скажите мне, други мои скиловые, стоит ли брать на камикадзе инерционный взрыватель или лучше уоп?

Ни то и не другое.

Артиллерия не про него.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
59 минут назад, kv22 сказал:

Ни то и не другое.

Артиллерия не про него.

 

ну перки же лишние остаются нужно же куда то распихать

и кстати на 2 тысяч он вполне докинуть может, не кидать же в ваншота торпеды:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем suiZidal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
В 31.10.2017 в 16:46, suiZidal сказал:

ну перки же лишние остаются нужно же куда то распихать

и кстати на 2 тысяч он вполне докинуть может, не кидать же в ваншота торпеды:Smile_teethhappy:

Мы же играем от торпед и за бой тебе светиться не обязательно... Кораблик фановый, катаю в удовольствие, единственный минус это постоянные минусы в карму после того как 5-6-7 соперников в порт отправляешь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.10.2017 в 09:09, kv22 сказал:

в выигравшей команде по 2-4 игрока с 1-м рангом,

А у нас что, 1-й ранг уже скилл отражает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
2 минуты назад, Alice_Fear сказал:

А у нас что, 1-й ранг уже скилл отражает?

Я бы сказал что примерно на 80%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, kv22 сказал:

Я бы сказал что примерно на 80%.

Т.е. шестой сезон вы на скиле взяли первый ранг, как я понял?

Или может просто за счет усидчивости?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
3 минуты назад, Alice_Fear сказал:

Т.е. шестой сезон вы на скиле взяли первый ранг, как я понял?

Или может просто за счет усидчивости?))

Ну батенька....

Вы так говорите как будто у меня единственный 1 ранг и отыграл за него +1000боёв. :Smile_veryhappy:

Но так...

Исключительно за счёт скилла.

Когда было много сливов 1-м по опыту.

Но сезон был тяжёлым... я бы сказал самым тяжёлым и играл не на самых подходящих этому сезону кораблях.

Сейчас-то уже набил руку на японских эсмах, а тогда - ещё нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 10.10.2017 в 21:54, Alice_Fear сказал:

Он вообще играется мизинцем левой ноги.

Для сравнения - лично у меня 50К на Камиказе, против 60К на Шиме

И серверная статка это подтверждает - 39К против 47К.

Т.е. разница между 5-м и 10-м лвл 8-10К дамажки. 

А как можно узнать северную статистику?

У меня всего лишь 35К средняя, хотя ПП=60% на нем за 865 боев. Значит, есть куда расти, а я уж думал, что достиг совершенства...

Даже интересно стало, почему так мало среднего урона? Может быть, чаще стал играть на команду, просто подсвечивая опасные цели? "Кракены" меня почти покинули, а матчмейкер стал ровнять с эсминцами 6-го уровня (разве что не кидает в бой с 8-ми). А может быть, просто расслабился и стал играть на "Камиказэ" мизинцем левой ноги? Признаться, на этот кораблик пересаживаюсь, когда пропадает настроение играть на других из-за серии турбосливов. Как ни странно, турбосливы мгновенно прекращаются, превращаясь в серию побед с поднятием настроения. В общем, играю на нем, когда на душе плохо. Помогает!

В последнее время все реже удается попадать в линкоры, по рельсам почти никто не ходит, научились противолодочному зигзагу. На днях пытался атаковать группу из 3-х линкоров. Пускал торпеды с 5.5 несколько раз с разным упреждением. Попала только парочка, но никого не утопил, удрали к своему авианосцу, отдав одинокому эсминцу свой фланг. Победа все равно случилась, но с уроном только в 30К. Я тоже начал усиленно осваивать линкоры, опыт "службы" на японских эсминцах помог не ловить от них торпеды. Может быть, и на других линкорах сейчас катаются бывшие эсминцеводы, потому и поражать их стало сложнее?

 

Изменено пользователем CP409
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации
В 10.10.2017 в 23:18, kv22 сказал:

О том и звук...

Эсм может выдать под 100к дамага, а может уйти пустым из боя.

 

Вот у меня один в один такое на Камикадзе.

То урон от торпед набивается только так,то противники становятся мастерами уклонения от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 31.10.2017 в 12:28, suiZidal сказал:

вы лучше скажите мне, други мои скиловые, стоит ли брать на камикадзе инерционный взрыватель или лучше уоп?

Конечно же УОП. В арт боях против эсминцев очень сильно помогает наносить им урон с  безопасной дистанции, а также при утоплении подранков всех мастей (не забывайте +дым, хотя это не обязательно, лучше маневрировать на предельной скорости, ведь в дым тут же пустят торпеды, просветят через РЛС или ГАП, а без скорости да на свету вы кандидат ускоренно превратиться в кормить для рыб). 

ИВ нужен только Акизуки, остальные японские ЭМ достаточно часто наводят пожары. Поджог цель, ставь дым и вали, им прикрываясь! Целый эсминец в конце боя, да ещё и "Камиказэ" - залог победы! Особенно в войне за точки при условии отсутствия авианосцев, которых именно вы уже отправили на дно.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
5 минут назад, CP409 сказал:

Конечно же УОП. В арт боях против эсминцев очень сильно помогает наносить им урон с  безопасной дистанции,

Наверное, именно поэтому всего 35К...

В действительно хороших боях с приличной домажкой обычно вообще не стрелял из ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
21 минуту назад, MAECTPO_09 сказал:

Наверное, именно поэтому всего 35К...

В действительно хороших боях с приличной домажкой обычно вообще не стрелял из ГК.

Поясняю: У меня УОП когда-то был у того капитана, который наносил по 176К урона и топил до 7 целей за бой. 
Текущий капитан имеет всего 10 очков, а не необходимых для этого 14, поэтому УВЫ, только маскировкой обладает. Капитан на Камиказэ тогда был пересажен с Исоказэ, затем освоил альтернативную ветку до Акизуки, теперь с 19 очками осваивает линкоры (сейчас на Фусо).  На него не жалуюсь, исправно приносит доход в копилку элитного опыта капитанов, поэтому у меня нет на японских кораблях (и на советских ЭМ вплоть до 9-го уровня) капитанов ниже 10-очковых (кроме мишек и анимешек). 

Кстати, на Камиказэ и торпедных эсминцах 10 очков - необходимое и достаточное количество. К тому же Камиказэ не имеет постоянного командира, это учебка, где проходят бесплатное переобучения все капитаны при пересадке на новые корабли. 

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, CP409 сказал:

А как можно узнать северную статистику?

У меня всего лишь 35К средняя, хотя ПП=60% на нем за 865 боев. Значит, есть куда расти, а я уж думал, что достиг совершенства...

Вот статка

https://ru.wows-numbers.com/ship/4268635856,Kamikaze/

А дамаг на ЭМ не нужен.

Главное взять точку иди две, а потом идти ЛК торпедирвать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×