Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Ньюпорт - Стратегия победы

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ого, подробное руководство получилось. Спасибо за Ваш труд!
(пока вышло только 4 звезды взять, втроем + рандомные игроки).

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

+ Очередной годный гайд, автор молодец. Уже всё по сложнее по сравнению с Касаткой и Раптором. Хотя фартануло не по-детски, первая моя операция выполненная на 5)) причём меня затащили парни с команды. При загрузке вылетел, потом долго грузился, вошёл нормально в бой выйдя на нужную позицию только на третьей волне, + Лекс появился рядом, расстрелять его преследователей труда не составило, хоть соточку и успел набить, но всё равно считаю меня затащила команда, основной вклад внесли пара Линдеров и АВик который не только дамажил, но ещё постоянно обеспечивал свет, для Англов это в особенности важно. Да и просто наверное с тимой фортануло, так как вообще не один не слился, ну грамотные ребята походу попались, и  задамажили вообще всех.

Сам лишний раз убедился что англы - мастера позиционного, защитного боя. Ну и АВик канечно в умелых руках - сила)))

Автору ещё раз спасибо, взял за правило перед новой операцией проходить по его Гайдам теоретическую подготовку :Smile_honoring:

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Автору спасибо, наглядно и информативно!!!

Только сразу видно, что рандомной команде такое не сотворить, даже если все и прочитают этот гайд, ИМХО

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Примечание

Насколько помню карту ребалансили и Союзный Авик (Звезда3) теперь должен появляться рядом с третьей волной (а не напротив как раньше)

Скрытый текст

Возможно в будущем поправлю, пока учитывайте этот момент

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой
В 18.08.2017 в 13:52, WarXed сказал:

Примечание

Насколько помню карту ребалансили и Союзный Авик (Звезда3) теперь должен появляться рядом с третьей волной (а не напротив как раньше)

  Скрыть содержимое

Возможно в будущем поправлю, пока учитывайте этот момент

 

У меня появился на D10 или С10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[DONAT]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
422 публикации
5 875 боёв

Отличный гайд! Спасибо! С первого раза на 5 звезд прошел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 713 боёв

а тут какая секретная ачивка и как его выполнить? о гуру гайда и флуда :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв
21 час назад, YKT_ilbishaan сказал:

а тут какая секретная ачивка и как его выполнить? о гуру гайда и флуда :)

тут нет секретки (если конечно якорь не выполняется случайно на любой карте, что маловероятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Альфа-тестер
742 публикации
11 365 боёв

Есть ли  секретная  медаль и как её  получить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
58 публикаций
12 700 боёв
В ‎04‎.‎09‎.‎2017 в 06:28, IJN_Ooyodo сказал:

а тут какая секретная ачивка и как его выполнить? о гуру гайда и флуда :)

 

В ‎17‎.‎09‎.‎2017 в 10:56, Uchta сказал:

Есть ли  секретная  медаль и как её  получить ?

 

Получено в этой операции.

На сколько я понимаю, она не привязана к конкретной Операции, важно лишь каким образом уничтожен враг. В моем случае: затопление, торпеда, ПМК.

1611201713.png

Изменено пользователем ParamonoW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Незаслуженно забытая тема, там на операцию ноют что сложно, а тут все давно расписано, как беспроблемно проходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 130
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 285 боёв
Сегодня в 08:15:13 пользователь ExcaGamer сказал:

Незаслуженно забытая тема, там на операцию ноют что сложно, а тут все давно расписано, как беспроблемно проходить.

    Думаешь, если Олежку носом в эту тему ткнуть, то он сразу начнёт проходить? Он скорее всего рванёт на форум с очередным скулежом, что в коопе и операциях его гнут боты, что в случайных его насилуют авики и эсминцы и он умирает с первого захода, а в ранговых нереально подняться выше 15 ранга - и  требовать запретить ботам стрелять и маневрировать, упростить получение звёзд в ранах и т.д. и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
В 18.08.2017 в 04:19:26 пользователь S_Alex_D сказал:

Только сразу видно, что рандомной команде такое не сотворить, даже если все и прочитают этот гайд, ИМХО

 

Вполне реально. С первого раза, конечно, не получится (ну если вдруг команда тебя не затащит)  - потому что, сколько гайдов не читай, пока не почувствуешь на собственной шкуре все эти волны - не поймешь.

С 5-6 раза спокойно прошли операцию на 5 звезд, потеряв всего один корабль. Главное для прохождения - умение глядеть на карту, определяя приоритетные цели,  быстро и метко стрелять, ну и жить как можно дольше. 

 

У меня сложилось мнение, что наиболее комфортные корабли для этой миссии - Буденный и Фаррагут. Желательно также наличие линкора, умеющего танковать, а не тереть синюю линию. Очень хорошо помогает грамотный авик - для дальнего подсвета и работы по недосягаемым для остальных целям.

 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 06:53:18 пользователь runSIG сказал:

    Думаешь, если Олежку носом в эту тему ткнуть, то он сразу начнёт проходить? Он скорее всего рванёт на форум с очередным скулежом, что в коопе и операциях его гнут боты, что в случайных его насилуют авики и эсминцы и он умирает с первого захода, а в ранговых нереально подняться выше 15 ранга - и  требовать запретить ботам стрелять и маневрировать, упростить получение звёзд в ранах и т.д. и т.п.

Ну некоторые индивидуумы конечно неисправимы, но все же часть других вполне себе вменяема и обучаема))

Сегодня в 07:40:00 пользователь Sergbob сказал:

Вполне реально. С первого раза, конечно, не получится (ну если вдруг команда тебя не затащит)  - потому что, сколько гайдов не читай, пока не почувствуешь на собственной шкуре все эти волны - не поймешь.

С 5-6 раза спокойно прошли операцию на 5 звезд, потеряв всего один корабль. Главное для прохождения - умение глядеть на карту, определяя приоритетные цели,  быстро и метко стрелять, ну и жить как можно дольше. 

 

У меня сложилось мнение, что наиболее комфортные корабли для этой миссии - Буденный и Фаррагут. Желательно также наличие линкора, умеющего танковать, а не тереть синюю линию. Очень хорошо помогает грамотный авик - для дальнего подсвета и работы по недосягаемым для остальных целям.

 

Я все операции 6 уровня прохожу на универсальном Кливе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
Сегодня в 11:53:51 пользователь ExcaGamer сказал:

 

Я все операции 6 уровня прохожу на универсальном Кливе)

Вариант, но лично мне он меньше нравится из-за парашютной баллистики и полного отсутствия "последнего аргумента" (торпед) :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 130
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 285 боёв
Сегодня в 14:40:00 пользователь Sergbob сказал:

У меня сложилось мнение, что наиболее комфортные корабли для этой миссии - Буденный и Фаррагут. 

Сегодня в 18:53:51 пользователь ExcaGamer сказал:

Я все операции 6 уровня прохожу на универсальном Кливе)

   Я эту операцию совмещал с БЗ и кошмарил, в основном, на "Макарове". И из запаса на воду выпускал "Молотова", "Нюрнберг" и "Кливленд". Эсминцы как-то не рискую пускать - на мой взгляд бесполезное занятие (из наблюдений за действиями и результатами союзных ЭМ в операциях). Хотя есть полный отморозок на "Фаррагуте".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:37:21 пользователь Sergbob сказал:

Вариант, но лично мне он меньше нравится из-за парашютной баллистики и полного отсутствия "последнего аргумента" (торпед) :Smile_Default:

Минусы у него конечно есть, однако во многих операциях полезно иметь сильное ПВО, кроме того на малых дистанциях 12 стволов Клива становятся более эффективными, чем 9 стволов Буденного, пусть и с торпедами)

Сегодня в 13:38:24 пользователь runSIG сказал:

   Я эту операцию совмещал с БЗ и кошмарил, в основном, на "Макарове". И из запаса на воду выпускал "Молотова", "Нюрнберг" и "Кливленд". Эсминцы как-то не рискую пускать - на мой взгляд бесполезное занятие (из наблюдений за действиями и результатами союзных ЭМ в операциях). Хотя есть полный отморозок на "Фаррагуте".

 

Да. для БЗ тоже несколько раз выкатывал Буденного в операции, но не люблю переставлять обвес все время, флажки снимать/надевать и т.п., поэтому редко использую в операциях корабли, которые участвуют в рандоме)

Эсминцы иногда хороши, я на Гаеде катал вполне успешно) Да и на авике тоже иногда захожу, но больше для разнообразия, на самом деле они там лажают сильно, ибо почти у всех крейсеров противника стоит заградка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
10 696 боёв
Сегодня в 11:53:51 пользователь ExcaGamer сказал:

Я все операции 6 уровня прохожу на универсальном Кливе)

Не будет скоро Кливленда... А кто-нибудь сталкивался с недержанием главной атаки?

Скрытый текст

cbac101a4788.jpg

 

Изменено пользователем Floppy_Killer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:43:49 пользователь Floppy_Killer сказал:

Не будет скоро Кливленда... А кто-нибудь сталкивался с недержанием главной атаки?

  Показать содержимое

cbac101a4788.jpg

 

Клив то будет, но не торт.. и это мне лично очень не нравится, но что поделать(

 

А главная атака стартует сразу если противник пересекает линию обороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×