Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Algérie - французский тяжелый крейсер VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Algerie?  

737 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 634 комментария

Рекомендуемые комментарии

132
[ZAYA]
Участник
323 публикации
11 471 бой

Чем больше катаю, тем больше он мне нравится...Играю от дистанции, жгу ЛК. Но можно и из-за острова подловить кр, слабобронированные типа Нюрки или Фурутаки ваншотятся в борт ББ-хами. Точности орудий хватает, чтобы уверенно попадать по ЭМ с 9-10км. ПВО под заградкое даже кое-что сбивает... Думаю, оставить Алжир в порту, хоть затащить бой и не способен, но кораблик на твёрдую 4-ку.

Изменено пользователем ElGringoXXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
В 30.09.2017 в 20:28, PanzershipFS сказал:

Вопрос, товарищи.

 

Алжир или Йорк?

Имхо, аксиома Эскобара, но в хорошем смысле.

Точнее, оба - крепкие "середняки", немного скучные. Но как по мне Йорк скучнее, да и баллистика у него не очень. Так что скорее Алжир.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
2 часа назад, ArmedNorse сказал:

Имхо, аксиома Эскобара, но в хорошем смысле.

Точнее, оба - крепкие "середняки", немного скучные. Но как по мне Йорк скучнее, да и баллистика у него не очень. Так что скорее Алжир.

да тут надо смотреть чуть дальше - что будет после Йорка и после Алжира
если уж так сравнивать, как два одноуровневых корабля - Алжир предпочтительней ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
116 публикаций
11 322 боя

Завидую людям которым зашёл, вот как то не сложится у меня с ним никак. Обычно играю в меру агрессивно, а тут это не канает, поэтому ни дамагу, ни влияния( да простят меня днище раковое сокомандники!). Правда ещё очень зависит от самой команды, вчера например пришлось с Техасом базу защищать против больше половины красных, остальные доблестно прятались за островами, естествельно под фокусом прожил... да ваще не прожил! В общем, реально накидывать из-за спин на нем норм, но вот более решительно дранг *** Остен(ну или куда там) вапще никак. Чет тяжело идёт. Может кто чего присоветует для прохода до Мартеля? Или ну его нафиг, бери за свободку? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 180
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 232 публикации
28 509 боёв

Уже заканчиваю Сен-Ло, примерно 100к осталось до Анри-всё то же самое, други...Та же картонность, постоянно вылетающие рули и машина, что вынуждает давать кэпу перк " Из последних сил" просто в обязательном порядке, то же отсутствие кучности залпа, что превращает в забавный квест ковыряние эсмов, такое же по сути чахлое ПВО, способное лишь кое как прикрыть только свою задницу-и главное, ТОТ ЖЕ самый ФЕЕРИЧНЫЙ геймплей-катаемся в тылу, плюёмся фугасами...Ску-ко-та....

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Algérie уже явно лучше его предшественника:Smile_great:

Еще хотелось бы выделить Friant и Duguay-Trouin. Хоть корабли и проходные, но проходить их приятно было:Smile_great:

Изменено пользователем anonym_JZsTJFsC4iVp
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
21 час назад, svirepiykaras сказал:

Завидую людям которым зашёл, вот как то не сложится у меня с ним никак. Обычно играю в меру агрессивно, а тут это не канает, поэтому ни дамагу, ни влияния( да простят меня днище раковое сокомандники!). Правда ещё очень зависит от самой команды, вчера например пришлось с Техасом базу защищать против больше половины красных, остальные доблестно прятались за островами, естествельно под фокусом прожил... да ваще не прожил! В общем, реально накидывать из-за спин на нем норм, но вот более решительно дранг *** Остен(ну или куда там) вапще никак. Чет тяжело идёт. Может кто чего присоветует для прохода до Мартеля? Или ну его нафиг, бери за свободку? 

 

Просто забудь про агрессию и игру в первой линии в первую половину боя. Иначе и на 8-10 так же нахватывать будешь. 

Поставь в каждом бою себе задачу выжить и одновременно настрелять 50-60 к для начала, а потом втянешься.

Мертвый корабль не стреляет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
116 публикаций
11 322 боя

Спасибо за ответ. Да я в курсе, в целом обычно так и делаю, иногда тока прорывает! Просто ещё иногда складываются ситуации когда от дистанции не поиграешь. Особенно радуют что циклон, что эпицентр, там и там отхватывешь по полной, самое неприятное, что фугасы здесь как бы это... непонятные, 470 это чё за урон??? Иногда же влетают вполне и ничего, может и это я такой снайпер, или вбр шутит, в общем честно говоря как то не впечатлил меня Алжир, скорее всего свободки докину и Мартеля возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
42 минуты назад, svirepiykaras сказал:

Спасибо за ответ. Да я в курсе, в целом обычно так и делаю, иногда тока прорывает! Просто ещё иногда складываются ситуации когда от дистанции не поиграешь. Особенно радуют что циклон, что эпицентр, там и там отхватывешь по полной, самое неприятное, что фугасы здесь как бы это... непонятные, 470 это чё за урон??? Иногда же влетают вполне и ничего, может и это я такой снайпер, или вбр шутит, в общем честно говоря как то не впечатлил меня Алжир, скорее всего свободки докину и Мартеля возьму.

У меня 8-10 в порту. Ща с командировки вернусь-наверно возьму обратно и Алжир, вспомню как играть, заодно и кэпа покачаю.

Сугубо ИМХО-был бы алжир и йорик премами-взял бы не задумываясь. 

А циклон да, бесячий режим-не посмотреть ни пострелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
116 публикаций
11 322 боя

Удачной командировки! Может потом тоже выкуплю, немного даже чего-то получатся  вроде начало, но всеж Мартель больше заинтересовал. Да и поглянул на него, многие сравнивают с Могами, а он зашёл хорошо, так что всем удач на Алжире и дружных команд!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 467 боёв
В 15.10.2017 в 07:26, _Valokardin_ сказал:

Уже заканчиваю Сен-Ло, примерно 100к осталось до Анри-всё то же самое, други...Та же картонность, постоянно вылетающие рули и машина, что вынуждает давать кэпу перк " Из последних сил" просто в обязательном порядке, то же отсутствие кучности залпа, что превращает в забавный квест ковыряние эсмов, такое же по сути чахлое ПВО, способное лишь кое как прикрыть только свою задницу-и главное, ТОТ ЖЕ самый ФЕЕРИЧНЫЙ геймплей-катаемся в тылу, плюёмся фугасами...Ску-ко-та....

Катаю сейчас 8лвл, полностью согласен, СКУКОТА, тыловая крыса, поливающая всё и вся фугасами. Самая неинтересная восьмерка, и походу все крейсера Франции такие...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 180
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 232 публикации
28 509 боёв

Если заставить себя заинтересоваться подобным геймплеем-то удовольствие получать можно, но есть ещё одно НО-ввиду специфики геймплея бои почти всегда до 20-и минутного упора-и кач ну тягомотен аж скулы сводит...

Слава создателю, позавчера Анри поставлен в порт, но перспективы его применяемости в тех же КВ пока весьма туманны. Беда французов в отсутствии фишки....Преимущество в скорости в 4-6 узлов увы, сильной стороной не стало.

При всей моей упёртости в плане прокачки французские крейсера оказались наиболее времязатратными.

Будем надеяться, что с изменением механики дымов боевая ценность лягушатников хоть немного вырастет

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 540
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 079 публикаций
28 821 бой

В обновлении 0.6.12

Для каждого корабля в версии 0.6.12 вводится параметр «Заметность при выстреле ГК в дыму». Теперь выстрел ГК корабля, стоящего в дымовой завесе или за ней, увеличит его заметность. Ранее такая стрельба не влияла на заметность и корабль оставался полностью невидимым. Этим часто пользовались не только корабли с Дымогенератором, но и тяжёлые крейсеры с линкорами. Укрывшись в дымах, они практически безнаказанно наносили огромный урон, не подпуская к себе противников. Такая тактика стала особенно популярной в ранговых боях, что привело к распространению пассивной игры. Изменение механики прежде всего основано на отзывах игроков и направлено на борьбу с упомянутой тактикой. Оно не особенно затронет эсминцы и лёгкие крейсеры и повлияет в основном на среднюю и ближнюю дистанции боя. 

Теперь заметность в дыму при выстреле ГК:

Algerie 8,18 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 551
[PROST]
Участник
2 564 публикации
22 228 боёв

Думал, что лучший тяжелый крейсер Франции будет выглядеть в игре нормально. А Альжери оказался непонятным кораблём, наподобие Йорка. И то, на последнем играть было интереснее. А уж с Мёко и Пенсаколой даже сравнивать не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 540
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 079 публикаций
28 821 бой

В обновлении 0.6.13

  • При активном ПВО-вооружении заметность корабля с самолётов увеличивается до максимальной дальности работы ПВО-орудий. Это позволит исключить случаи, когда корабли с малым радиусом заметности с воздуха вели стрельбу по авиации, оставаясь незамеченными.
  • Время тушения очагов пожара на эсминцах и крейсерах всех уровней теперь составляет 30 с вместо 60 (кроме Admiral Graf Spee, для которого это время составит 45 с). Это изменение сделает игру на младших уровнях более комфортной для новичков и снизит избыточную разницу между снаряжением «Аварийная команда I» и «Аварийная команда II».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 047 боёв
В 11/6/2017 в 13:56, Body_Bag сказал:

Думал, что лучший тяжелый крейсер Франции будет выглядеть в игре нормально. А Альжери оказался непонятным кораблём, наподобие Йорка. И то, на последнем играть было интереснее. А уж с Мёко и Пенсаколой даже сравнивать не хочется.

На мой взгляд - один из наиболее универсальных кораблей на уровне. ПВО нет, это да, и все остальное - вполне. ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 540
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 079 публикаций
28 821 бой
В 06.11.2017 в 14:56, Body_Bag сказал:

Думал, что лучший тяжелый крейсер Франции будет выглядеть в игре нормально. А Альжери оказался непонятным кораблём, наподобие Йорка. И то, на последнем играть было интереснее. А уж с Мёко и Пенсаколой даже сравнивать не хочется.

у каждого свой стиль игры 

мне лично зашел нормально

думаю при правильном распределении перков и модернизаций все должно быть ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 551
[PROST]
Участник
2 564 публикации
22 228 боёв
17 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

На мой взгляд - один из наиболее универсальных кораблей на уровне. ПВО нет, это да, и все остальное - вполне. ИМХО

 

19 минут назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

у каждого свой стиль игры 

мне лично зашел нормально

думаю при правильном распределении перков и модернизаций все должно быть ок

Меня в Альжери не устраивает только баллистика. Не могу никак к ней привыкнуть. Мёко с Пенсаколой в этом плане тоже не эталоны, но стрелять с этих кораблей мне было проще. Поэтому и сравнил с Йорком. Даже с того же Фиджи попадать получалось лучше. Но это, скорее всего, моя личная проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
1 час назад, Body_Bag сказал:

Меня в Альжери не устраивает только баллистика.

А баллистика таки, неплохая у французов.

По этому:

1 час назад, Body_Bag сказал:

скорее всего, моя личная проблема

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 540
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 079 публикаций
28 821 бой
7 часов назад, Body_Bag сказал:

 

Меня в Альжери не устраивает только баллистика. Не могу никак к ней привыкнуть. Мёко с Пенсаколой в этом плане тоже не эталоны, но стрелять с этих кораблей мне было проще. Поэтому и сравнил с Йорком. Даже с того же Фиджи попадать получалось лучше. Но это, скорее всего, моя личная проблема.

все правильно - для каждого человека есть свои стандарты...кому-то лучше заходят амеры, кому-то немцы, кому-то советы....

тут уж ничего не поделаешь

поэтому и нужно играть на том, на чем лучше получается

имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×