Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Динамо - Стратегия успеха

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 783 боя

С амерами все понятно, вот тут пытался на Гневном проходить (6 уровень), был заточен на инвиз, без пво и без альта сбивалось по 1-2 самолета, эсмик был как мишень, стул горел, шапочка из фольги не помогла. Дублонов и свободки не пожалел, упорол в пво по полной и жать Ctrl обязательно - опа, в первой же операции 23 сбитых самолета и миссия выполнена на **** !

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

На тесте операцию прошли с первого раза левой ногой на 5 звезд с потерями 1 или 2 эсминцев, а на основе вчера вообще завалили, так как я один единственный на Монагане до круга эвакуации вообще дошел и утоп последним, а остальные утопились еще в центре карты. Это операцию усложнили или на основе с контингентом игроков проблемы?

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:19:43 пользователь Adler_lug сказал:

На тесте операцию прошли с первого раза левой ногой на 5 звезд с потерями 1 или 2 эсминцев, а на основе вчера вообще завалили, так как я один единственный на Монагане до круга эвакуации вообще дошел и утоп последним, а остальные утопились еще в центре карты. Это операцию усложнили или на основе с контингентом игроков проблемы?

с контингентом) в целом операция не сложная, именно утопнуть всем там вообще проблематично, скорее транспорты перетопят.

Просто нужны корабли с максимальным ПВО, например американский Sims, они неплохо зачищают небо, а других проблем в операции нет.

 

Я с первого раза прошел на 5 звезд, на Ленинграде, были в команде пара Симсов, у одного 62 сбитых самолета, у второго в районе 30-40, не помню точно. Вообще без напряга, правда 2 союзника таки утопли, хотя один по своей вине, отбился от стаи и его сожрали авиацией)

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 14:46:43 пользователь ExcaGamer сказал:

с контингентом)

Ну я тоже так подумал, когда один ЭМ утопился в центре минного поля ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв
Сегодня в 14:46:43 пользователь ExcaGamer сказал:

с контингентом) в целом операция не сложная, именно утопнуть всем там вообще проблематично, скорее транспорты перетопят.

Просто нужны корабли с максимальным ПВО, например американский Sims, они неплохо зачищают небо, а других проблем в операции нет.

 

Я с первого раза прошел на 5 звезд, на Ленинграде, были в команде пара Симсов, у одного 62 сбитых самолета, у второго в районе 30-40, не помню точно. Вообще без напряга, правда 2 союзника таки утопли, хотя один по своей вине, отбился от стаи и его сожрали авиацией)

А толк от ручного наведения ПВО ? На Гневном 2 раза на 5 звёзд прошёл, но ручное ПВО для 85 калибра и более, единственные 6 и 7 лвл это акатсуки и хатсухару, а японцам что там делать? Ничего.

Изменено пользователем SER_NIKITA71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 15:25:48 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

А толк от ручного наведения ПВО ? На Гневном 2 раза на 5 звёзд прошёл, но ручное ПВО для 85 калибра и более, единственные 6 и 7 лвл это акатсуки и хатсухару, а японцам что там делать? Ничего.

А вы попробуйте пользоваться ручным ПВО в операции, и сыграйте без ручного на одном и том же эсминце. Сильно удивитесь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
Сегодня в 20:49:29 пользователь Silencer сказал:

А вы попробуйте пользоваться ручным ПВО в операции, и сыграйте без ручного на одном и том же эсминце. Сильно удивитесь.

При этом лучше думаю фокусироваться на ближайшую авиагруппу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 15:25:48 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

А толк от ручного наведения ПВО ? На Гневном 2 раза на 5 звёзд прошёл, но ручное ПВО для 85 калибра и более, единственные 6 и 7 лвл это акатсуки и хатсухару, а японцам что там делать? Ничего.

Приоритет ПВО даёт ап на 30%. Не путать с навыком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
Сегодня в 14:25:48 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

А толк от ручного наведения ПВО ? На Гневном 2 раза на 5 звёзд прошёл, но ручное ПВО для 85 калибра и более, единственные 6 и 7 лвл это акатсуки и хатсухару, а японцам что там делать? Ничего.

Тут мне кажется небольшая запутка с терминологией. 

Есть перк командира: Ручное управление огнём ПВО - +100% к эффективности орудий ПВО калибра выше 85 мм

А есть ручное указание приоритетной цели Ctrl+ЛКМ.  Оно работает у всех у кого есть ПВО. Тогда,если верить wiki,  средний урон по самолетам противника данной авиагруппы увеличивается на 30%;

Применительно к этой операции когда говорят о ручном управлении то имеется в виду второе - указание приоритетной цели для ПВО. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:49:29 пользователь Silencer сказал:

А вы попробуйте пользоваться ручным ПВО в операции, и сыграйте без ручного на одном и том же эсминце. Сильно удивитесь.

со сложностью перемудрили , тяжела она для игроков , с первой части теста сложность нужно было брать , но вы как всегда 

 

Скрытый текст

shot-18_09.20_18_04.14-0788.thumb.jpg.2b35d1b8479e3d36ed815d65e89df8b5.jpg

 

Сегодня в 14:46:43 пользователь ExcaGamer сказал:

с контингентом) в целом операция не сложная, именно утопнуть всем там вообще проблематично, скорее транспорты перетопят.

Просто нужны корабли с максимальным ПВО, например американский Sims, они неплохо зачищают небо, а других проблем в операции нет.

 

Я с первого раза прошел на 5 звезд, на Ленинграде, были в команде пара Симсов, у одного 62 сбитых самолета, у второго в районе 30-40, не помню точно. Вообще без напряга, правда 2 союзника таки утопли, хотя один по своей вине, отбился от стаи и его сожрали авиацией)

тяжела она для игроков в данном виде 

Изменено пользователем S____T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:49:29 пользователь Silencer сказал:

А вы попробуйте пользоваться ручным ПВО в операции, и сыграйте без ручного на одном и том же эсминце. Сильно удивитесь.

нормальное ПВО из возможных эсминцев только у Симса. остальным что РуПВО, что заградка - мертвому припарка. ну разве что разброс увеличить.

играли отрядом в 2 Симса + Махан, Симсы сбили 66 и 90 самолетов, а Махан - 12.

Сегодня в 14:46:43 пользователь ExcaGamer сказал:

Я с первого раза прошел на 5 звезд, на Ленинграде, были в команде пара Симсов, у одного 62 сбитых самолета, у второго в районе 30-40, не помню точно. Вообще без напряга, правда 2 союзника таки утопли, хотя один по своей вине, отбился от стаи и его сожрали авиацией)

Симс - "нагиб за деньги" для данной операции. А у кого нет Симса, остается лишь молиться, чтобы им закинуло пару толковых Симсов в команду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 18:28:25 пользователь Stealth_202 сказал:

Симсы сбили 66 и 90 самолетов

Жесть. У меня рекорд на Симсе 47 самолетов, впрочем хватило для 5 звезд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:48:14 пользователь OldSable сказал:

Жесть. У меня рекорд на Симсе 47 самолетов, впрочем хватило для 5 звезд.

У меня 45, но я играл ровно 1 раз и про заградку забыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 18:48:14 пользователь OldSable сказал:

Жесть. У меня рекорд на Симсе 47 самолетов, впрочем хватило для 5 звезд.

мой личный рекорд 102, но это в другом бою, где я был 1 Симс на всю команду. конкурентов не было.

капитан упopoт в ПВО, модернизация на ПВО, и флажок +10%.

суперинтендант тоже важен, чтобы 4 заградки было.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
Сегодня в 17:55:36 пользователь Stealth_202 сказал:

 

капитан упopoт в ПВО, модернизация на ПВО, и флажок +10%.

суперинтендант тоже важен, чтобы 4 заградки было.

Все тоже, один в один, но личный рекорд в динамо 50. Больше не получается, пока. На Симсе. 

Изменено пользователем CommodoreDen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:13:20 пользователь CommodoreDen сказал:

На Симсе.

Я пробовал еще на Ленинграде, но без ПВО там делать нечего. Потом кроме Симса другие варианты и не рассматривал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 18:28:25 пользователь Stealth_202 сказал:

нормальное ПВО из возможных эсминцев только у Симса. остальным что РуПВО, что заградка - мертвому припарка. ну разве что разброс увеличить.

играли отрядом в 2 Симса + Махан, Симсы сбили 66 и 90 самолетов, а Махан - 12.

Симс - "нагиб за деньги" для данной операции. А у кого нет Симса, остается лишь молиться, чтобы им закинуло пару толковых Симсов в команду.

Такое, седня был бой, без единого Симса, правда толпа Маханов, но похоже в пво там только один был, прошли на 4 звезды спокойно, несколько самолетов не хватило сбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Стратегия успеха:

2 американских ПВО эсминца. К сожалению - оба за деньги. Либо Симс, либо Монаган.

Один в голове конвоя, второй - замыкающий.

Задачи - ПВО, постановка дымов по пути следования, отстрел прорвавшихся торпедных катеров.

Дымы ставятся головным эсминцем - выходит вперёд и растягивает полосу по пути следования конвоя.

 

Остальные - Минск, Ленинград, Эгль, Гневный - за счёт скорости быстро меняют позиции и усиливают нужное направление.

За счёт хорошей баллистики советы в целом раньше могут утопить торпедные катера, чем американцы.

 

Ну и смотреть на мини-карту, чтобы не влезть при маневрировании на минное поле, механика которого была переделана очень странно. Раньше было историчнее

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 09:11:05 пользователь Fox511 сказал:

Стратегия успеха:

2 американских ПВО эсминца. К сожалению - оба за деньги. Либо Симс, либо Монаган.

Махан нормально заходит. Вообще желательно помимо заградки ещё ручку на ПВО иметь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв

Со второй попытки прошёл на 5 звёзд на Симсе. 

Первый раз были 6 лвл - и получилось только 4.

Второй раз были семёрки и сразу 5 звёзд, правда сбил всё равно больше чем все остальные вместе взятые.

shot-18_09.21_10_58.33-0190_cr.jpg.252f3a3ce30f67dd963ba4cbae5a4706.jpg

 

з.ы. У капитана перков на ПВО нет, даже БОП, только модуль на ПВО и флажок. Как в рандоме играю - так и выехал, ничего не менял. 

 

Изменено пользователем rock_drill

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×