Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Динамо - Стратегия успеха

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Эта ущербная операция проходится на любых корытах на пятерочку вообще без проблем. И донатные ПВО-эсмы там не обязательны. Правда, из всей тимы остается пара эсмов всего xD

 

Вообще, операция раздражает. Разрабы явно хотели посмеяться над игроками, заставить их страдать. Почему? Потому что ты плывешь на поганом ведре Эгль или еще более ущербном корыте Ленинград, и ты не можешь ВООБЩЕ НИЧЕГО. Авиация, как назойливая муха, летает над тобой, а ты своей пyкaлкой ничего не можешь сделать - ты жалок и беспомощен! Более того, вся твоя команда под стать тебе. Вы дружно пытаетесь превозмогать, но даже вместе вы никто. Торпеды? Не, не слышали. Они в этой миссии почти бесполезны, более того, пытаясь развернуть борт под пуск торп, ты еще и рискуешь пробороздить минное поле. А ведь торпы - главное оружие эсмов. Арта? Арта смешна у двух перечисленных эсмов. Особенно у Ленинграда она в упор мажет.

 

Я сыграл эту миссию ровно 2 раза, и больше я возвращаться в нее не хочу. Она неинтересна и просто бесит.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв
В 20.09.2018 в 17:52:20 пользователь CommodoreDen сказал:

Тут мне кажется небольшая запутка с терминологией. 

Есть перк командира: Ручное управление огнём ПВО - +100% к эффективности орудий ПВО калибра выше 85 мм

А есть ручное указание приоритетной цели Ctrl+ЛКМ.  Оно работает у всех у кого есть ПВО. Тогда,если верить wiki,  средний урон по самолетам противника данной авиагруппы увеличивается на 30%;

Применительно к этой операции когда говорят о ручном управлении то имеется в виду второе - указание приоритетной цели для ПВО. 

 

Ты хочешь сказать что если калибр ПВО меньше чем 85 мм урон увеличится на 30%, я думал что это только на тех, у кого калибр ПВО больше чем 85 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв
В 20.09.2018 в 16:49:29 пользователь Silencer сказал:

А вы попробуйте пользоваться ручным ПВО в операции, и сыграйте без ручного на одном и том же эсминце. Сильно удивитесь.

Сейчас на гневном попробовал, результат удивителен, обычно я сбиваю по 20-30 штук, но без приоритета сбил всего 10 самолётов.

Изменено пользователем SER_NIKITA71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв
В 20.09.2018 в 17:10:56 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Приоритет ПВО даёт ап на 30%. Не путать с навыком.

Это только в операции или ещё и в случайных боях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 16:20:41 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

Это только в операции или ещё и в случайных боях?

Во всех боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Операцию на Общем тесте проходил на 5 звёзд на Гневном и Минске с завязанными глазами и связанными руками, :cap_rambo: на амерах было чуть сложнее (с непривычки приходилось отвязывать 1 руку и открывать 1 глаз) из-за их лунной баллистики, но у них ПВО лучше. Здесь в операции в первом же бою на Ленинграде взял 5 звёзд, в команде был 1 Симс (он и был на 1 месте с 44 самолётами и 2 фрагами), я на втором с 4 самолётами и 9 фрагами, остальные были вперемежку Мински и Маханы. Ленинград упорол и по модернизациям и по перкам кэпа в ПВО - специально к Динамо, кэп 12 очков. Второй раз попробовал на Блыскавице (просто других семёрок у меня к сожалению нет) прошёл на 4 зведы.Но здесь у меня печально всё вышло - 4 самолёта и 2 фрага, да и кэп здесь 7 очковый, а корабль по модернизациям заточен в ГК.:Smile_amazed: Повезло с командой.

На мой взгляд в операции играть немного сложнее чем на Общем тесте, но не критично.

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 17:30:38 пользователь Olaneg сказал:

Операцию на Общем тесте проходил на 5 звёзд на Гневном и Минске с завязанными глазами и связанными руками, :cap_rambo: на амерах было чуть сложнее (с непривычки приходилось отвязывать 1 руку и открывать 1 глаз) из-за их лунной баллистики, но у них ПВО лучше. Здесь в операции в первом же бою на Ленинграде взял 5 звёзд, в команде был 1 Симс (он и был на 1 месте с 44 самолётами и 2 фрагами), я на втором с 4 самолётами и 9 фрагами, остальные были вперемежку Мински и Маханы. Ленинград упорол и по модернизациям и по перкам кэпа в ПВО - специально к Динамо, кэп 12 очков. Второй раз попробовал на Блыскавице (просто других семёрок у меня к сожалению нет) прошёл на 4 зведы.Но здесь у меня печально всё вышло - 4 самолёта и 2 фрага, да и кэп здесь 7 очковый, а корабль по модернизациям заточен в ГК.:Smile_amazed: Повезло с командой.

На мой взгляд в операции играть немного сложнее чем на Общем тесте, но не критично.

А вы в операции вручную назначаете, какую эскадрилью атаковать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
45 публикаций
8 255 боёв
Сегодня в 16:15:09 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

Ты хочешь сказать что если калибр ПВО меньше чем 85 мм урон увеличится на 30%, я думал что это только на тех, у кого калибр ПВО больше чем 85 мм.

Коллега, именно так я трактую то что пишет wiki wargaming. Вот ссылка: ПВО

 

Не зависимо от калибра - 

  • выделения отдельной эскадрильи для атаки при помощи клавиш CTRL и левой или правой кнопкой мыши (на авианосцах - просто левой или правой кнопкой мыши) - средний урон по самолетам противника данной авиагруппы увеличивается на 30%;
Изменено пользователем CommodoreBen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
Сегодня в 17:39:31 пользователь Silencer сказал:

А вы в операции вручную назначаете, какую эскадрилью атаковать?

Нет, у меня БОП и УОП, РУПВО не взял пока к сожалению. В основном делаю упор на отстрел миноносцев. Всегда не лезу вперёд конвоя, а вначале боя кружусь рядом справа, откуда они вылетают, стараясь увернуться от береговых батарей, что, кстати, не сложно. Во второй половине боя, пройдя между двумя минными полями, также держусь справа, откуда опять вылетают красные миноносцы. Ленинград прекрасно их отстреливает, что издали, что вблизи. И даже торпы миноносцев или торпедоносцев здесь по урону не страшны, как в рандоме. Если я правильно понял предыдущего оратора о Ctrl+ЛКМ, то надо попробовать ручное указание приоритетной цели.

Хммм... Век живи - век учись...

Изменено пользователем Olaneg
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 17:52:40 пользователь Olaneg сказал:

Если я правильно понял предыдущего оратора о Ctrl+ЛКМ, то надо попробовать ручное указание приоритетной цели.

Именно. Эффективность ПВО и количество сбитых самолетов существенно возрастут.:Smile_playing:

Даже Gallant, у которого из ПВО только дудка боцмана, способен в операции через Ctrl насбивать 10 самолетов и больше.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой

Я операцию Динамо прошел на 5 звезд с первой попытки. Я был на Sims. Большинство в команде также были на Sims или на Mahan.

Зачем же ТАК издеваться над собой и играть на каких то Энтони или Циклоне, Эгле и т.п. барахле?

Разумеется я в ручную устанавливал приоритетные цели для ПВО. Бой мы вели легко и задорно. Игроки подобрались опытные и понимали друг друга с полуслова, и даже без указаний действовали грамотно. Сразу видно, что люди не в первый раз вышли в операцию Динамо.

Мы и торпедами стреляли, но не прицельно. а по площадям - устроили немцам наваристый торпедный суп! Немецкие катера прекрасно уничтожались торпедами, а не только артиллерией.

То, что написал ТС в принципе то правильно, но зачем же так всё усложнять?

Операция проходится достаточно легко. Просто не надо тупить. Нужны эсминцы с высокой скорострельностью ГК. Американские эсмы вполне подходят. Ну и ПВО у них есть. Особенно по сравнению с Галлантом, который сам по себе от самолетов защититься не может и задачи на их уничтожение не выполняет.

Сейчас в операцию Динамо разрешают заходить на английском премиумном эсминце Cossak. Он 8-го уровня. Весьма вероятно, что это будет просто нагиб за деньги.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 19:51:40 пользователь LAVR14 сказал:

Зачем же ТАК издеваться над собой и играть на каких то Энтони или Циклоне, Эгле и т.п. барахле?

Может просто ничего другого нет?

У меня из ЭМ 6 только Аигле и Монаган ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 21:04:09 пользователь Adler_lug сказал:

Может просто ничего другого нет?

У меня из ЭМ 6 только Аигле и Монаган ... 

Есть корабли, которые для операции Динамо просто не пригодны. Играя на них Вы будете испытывать только негативные эмоции. Вы же в игру приходите удовольствие получать, а не мучиться. Ну, если кто-то хочет позаниматься мазохизмом, то это его дело. Флаг ему в руки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 20:04:09 пользователь Adler_lug сказал:

У меня из ЭМ 6 только Аигле и Монаган ...

Монаган с заградкой - то что доктор прописал в операцию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 509 боёв
Сегодня в 17:55:42 пользователь Silencer сказал:

Именно. Эффективность ПВО и количество сбитых самолетов существенно возрастут.:Smile_playing:

Даже Gallant, у которого из ПВО только дудка боцмана, способен в операции через Ctrl насбивать 10 самолетов и больше.

Если с прожатым Ctrl+ЛКМ  эффективность возрастает в разы (сотни процентов), то это как-то не вяжется известными +30%.

Так же вызывает вопросы, почему Симс сбивает в 2 раза больше Махана? Смотрел в описании Симса в Вики - недостатки: слабое ПВО (почему ??????)

Недостатки:
  • невысокий уровень маскировки;
  • небольшая дальность хода торпед;
  • слабая ПВО.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Sims

При сопоставимом максимальном уроне ПВО (у Махана даже чуть больше), у Симса большая его часть приходится на 127мм пушки.

Отсуда вытекает вопрос:

не обусловлена ли такая разница в эффективности ПВО эсминцев тем, что в операции по дефолту включен для всех режим РУОП, который и бустит всем Симсам дамаг?

Или существуют какие другие бонусы для ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[7DVGW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
13 210 боёв

Легкая операция, прошол с первого захода. Правдо и команда норм по палась))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Полный сет флажков - до 15k свободки за бой с премом. И винрейт около 90%.

Отличный режим для фарма! :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 21.09.2018 в 19:51:40 пользователь LAVR14 сказал:

Я операцию Динамо прошел на 5 звезд с первой попытки. Я был на Sims. Большинство в команде также были на Sims или на Mahan.

Зачем же ТАК издеваться над собой и играть на каких то Энтони или Циклоне, Эгле и т.п. барахле?

Разумеется я в ручную устанавливал приоритетные цели для ПВО. Бой мы вели легко и задорно. Игроки подобрались опытные и понимали друг друга с полуслова, и даже без указаний действовали грамотно. Сразу видно, что люди не в первый раз вышли в операцию Динамо.

Мы и торпедами стреляли, но не прицельно. а по площадям - устроили немцам наваристый торпедный суп! Немецкие катера прекрасно уничтожались торпедами, а не только артиллерией.

То, что написал ТС в принципе то правильно, но зачем же так всё усложнять?

Операция проходится достаточно легко. Просто не надо тупить. Нужны эсминцы с высокой скорострельностью ГК. Американские эсмы вполне подходят. Ну и ПВО у них есть. Особенно по сравнению с Галлантом, который сам по себе от самолетов защититься не может и задачи на их уничтожение не выполняет.

Сейчас в операцию Динамо разрешают заходить на английском премиумном эсминце Cossak. Он 8-го уровня. Весьма вероятно, что это будет просто нагиб за деньги.

пока выбирался с минного поля,  бой ( на 5 звёзд) уже закончился:cap_rambo:, спасибо команде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
Участник
85 публикаций

Одного Симса и толпы 6ых эсминцев хватает чтобы пройти данную операцию на ура на 5 звезд и на легке.

Симс в ПВО пресете (+правильные перки) сбивает 100+ самолетов. У меня макисмум 110 был. В среднем 90 за бой стабильно.

Только надо играть на опережение, сбивать самолеты на пути к конвою, а не когда они уже атакую конвой. Я на нем звезду снимаю в операции данной.

Скрытый текст


shot-18_09.22_21_15.19-0104.thumb.jpg.85e3453b42e03acc0b500932b08e020c.jpgshot-18_09.22_13_31.06-0998.thumb.jpg.59399a16533676edc36256ee0fad2238.jpg

shot-18.09.22_13.30.58-0967.jpg

shot-18.09.22_21.15.39-0226.jpg

 

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Более 1 скриншота, пожалуйста прячьте под спойлер. С уважением F_A.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×