Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
danilatorm

Спасибо. Я всё.

В этой теме 383 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:28:52 пользователь Death_Panda сказал:

Когда против чапай и лоянг, а у тебя ни того ни другого бывает часто. Достаточно часто чтоб это было заметно.

Не знаю как Энтерпрайз, но прям лютого перегиба от Чапаев и Янгов я пока не ощутил...

Может в вышке все печальнее, но не думаю что прямо до имбалансности:Smile_sceptic:

Кроме того - Чапай же бесплатный, что мешает его взять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 272 боя
Сегодня в 00:19:18 пользователь Deutschlandlied сказал:

Ну автор же достаточно четко указал на причину. Надоел ранговый пэйтувин. В этом сезоне принявший совсем уж неприличные формы.

У меня кстати этот сезон тоже оставил преимущественно неприятные впечатления.

А как-же пресловутый "баланс по скиллу" который какбэ есть в рангах. Заведомо слабых игроков там быть не должно на высоких рангах. Уж тем более на авиках.

Ничего подобного нет, есть игроки, о которых я сказал выше в комментарии про авианосцы. Они хорошо играют на каком-то классе, либо на нескольких, и когда они покупают премиум корабль, неудивительно, у него сразу будет хорошая статистика. Это не значит, что корабль находится не в балансе. Вероятнее всего, он бы перегибал и на обычных прокачиваемых кораблях этого уровня. 
Неприятные впечатления - оценка субъективная. Меня например ранги порадовали, хотя и расстроиться иногда можно, но только из-за своих ошибок. 
Я на 7 ранге могу оценить, есть ли "баланс по скиллу", уж поверьте, он есть. То, что вы могли практически безнаказанно сделать на 15+ ранге, вы никогда не сделаете без "наказания за ошибку" или ухода в порт на высоких рангах. 

Сегодня в 00:28:49 пользователь plart2006 сказал:

Серьезно?? А я вот помню стада оленей на Сайпанах, даже не слышавших про альт. Вы точно работаете в данном проекте и мы играем в одну игру?

Кто старое помянет:cap_old: Это можно упоминать, если больше вообще сказать нечего. К данной ситуации неприменимо никак. К слову, бой был уже на 10 или 9 ранге.

Сегодня в 00:30:50 пользователь plart2006 сказал:

По статистике все хорошо, ничего не прегибает, вокруг розовые пони и радуги. Забей, у них свой уютный розовый мирок.

Если понадобятся правки, мы к этому готовы. И не раз уже об этом сообщали. Имб и неиграбельных кораблей в игре быть не должно. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
224 боя
Сегодня в 00:19:01 пользователь turbo07 сказал:

Сколько раз за сезон вы попадёте в подобный расклад? Один-два? Это при том, что я не считаю, что баланс тут нарушен, это исходя только из ваших представлений так. Корабли на уровне сбалансированы между собой по умолчанию. Встречал отличных игроков на Могами, которые выжигали полкоманды без возможности как-то им ответить. Про торпеды Огневого и Кагеро и так все в курсе, кто в ранги заходил. 

ну я и говорю у вас все хорошо. отличный и справедливый баланс,  прекрасно сбалансированные корабли(кстати вы посмотрите на 4 эсминца проекта 7 в игре. вы серьезно считаете, что они в балансе относительно друг друга?). Только вот у игроков мнение преимущественно другое, ну да что они понимают эти игроки.

Изменено пользователем shkiper_pervii
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 570 боёв
Сегодня в 00:31:44 пользователь 13tucha сказал:

Просто плюньте на ранги...играйте в свое удовольствие в рандоме...Или чуть отдохните от игры...И все будет в порядке...

Так в рандоме все еще хуже.

Сегодня в 00:33:52 пользователь Nechriste сказал:

Не знаю как Энтерпрайз, но прям лютого перегиба от Чапаев и Янгов я пока не ощутил...

Может в вышке все печальнее, но не думаю что прямо до имбалансности:Smile_sceptic:

Кроме того - Чапай же бесплатный, что мешает его взять?

Чапай не перегибает. Перегибает Лоянг. Просто Чапай это практически единственное чем он хоть как-то контрится.

Сегодня в 00:35:38 пользователь turbo07 сказал:

Ничего подобного нет, есть игроки, о которых я сказал выше в комментарии про авианосцы. Они хорошо играют на каком-то классе, либо на нескольких, и когда они покупают премиум корабль, неудивительно, у него сразу будет хорошая статистика. Это не значит, что корабль находится не в балансе. Вероятнее всего, он бы перегибал и на обычных прокачиваемых кораблях этого уровня. 
Неприятные впечатления - оценка субъективная. Меня например ранги порадовали, хотя и расстроиться иногда можно, но только из-за своих ошибок. 
Я на 7 ранге могу оценить, есть ли "баланс по скиллу", уж поверьте, он есть. То, что вы могли практически безнаказанно сделать на 15+ ранге, вы никогда не сделаете без "наказания за ошибку" или ухода в порт на высоких рангах. 

Авики в РБ это вообще отдельная и очень больная тема. К счастью бывают они там не часто. Зато когда бывают... Встречая в бою с одной стороны знакомый ник турнирного авиковода, и какого-то нонейма с другой, я только один раз ошибся с предсказанием результата боя. 

Ошибки вангования при чудесном балансе Лоянги за кагер и чапаи за атаг и то бывали чаще.

 

Я не авиковод, я теперь скорее эсминцевод. Но если авиоководы считают что Энтерпрайз перегибает, и это наглядно подтверждается статистикой, то наверно это так и есть... Я вот вижу что перегибает Лоянг. И не могу сказать что меня радует наличие премэсминца который не контрится никаким другим эсминцем.

 

Я вот баланс по скилу замечаю только с 5го, и то не под конец сезона.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 499
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 532 публикации
29 713 боёв
Сегодня в 00:38:56 пользователь shkiper_pervii сказал:

ну я и говорю у вас все хорошо. отличный и справедливый баланс,  прекрасно сбалансированные корабли(кстати вы посмотрите на 4 эсминца проекта 7 в игре. вы серьезно считаете, что они в балансе относительно друг друга?). Только вот у игроков мнение преимущественно другое, ну да что они понимают эти игроки.

Не спорьте, сейчас в моде вот такие действия

Скрытый текст

5a5d208fbb99d_.PNG.fd55fd8d99395091dbfd25f9096272ec.PNG

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 04:31:01 пользователь Nechriste сказал:

Так может включат его (ришейд) в модпак, если там только красивости?:cap_hmm:

Ах если бы... Его даже в модпак не надо (формально модификацией игры он не является): достаточно архивы с досмотренными и одобренными к использованию библиотеками и фильтрами выложить на форуме дабы соответствовал новым правилам и повторять сие действо пару раз в год, т.к. в отличие от модов данный инструмент при очередном обновлении не слетит и не откажет, а обновляется весьма редко. Даже разработчику писал и (ужас, знаю :Smile_teethhappy:) себя на роль "пейсателя" предложил, на что получил "нет" из контекста и ни каких подробностей. Сложилось впечатление что нас, пользователей оным, слишком мало чтобы обращать внимание, одна надежда на Запад, где вроде оный имеет большее распространение...

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 00:19:01 пользователь turbo07 сказал:

Перегибает всё, если имеешь четкое представление, как играть, вам ли не знать? 
Попадал в команду против Энтерпрайза, не заметил особого перегиба против нашего как раз Шокаку. Игроки, которые имеют смутное представление о данном классе, вряд ли соберутся покупать премиум авианосец. Отсюда и можно получить подобные цифры "перегиба" в статистике.

 

 

Убедительно. Но это для Алеш. Вы сравниваете как посадить новичка на ямато, а скиловика на конго. Кто кого поломает? И можно с тем же успехом писать про статистику - все нормально конго спокойно может бодаться с ямато перегиба у ямато нет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 00:42:46 пользователь Deutschlandlied сказал:

И не могу сказать что меня радует наличие премэсминца который не контрится никаким другим эсминцем.

 

Он вполне контрится  паназиатским Янгом с РЛС, но это очень редкий гость в рангах. Да и Зло сказал же, что это кактус, кто же теперь будет его брать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:42:46 пользователь Deutschlandlied сказал:

Чапай не перегибает. Перегибает Лоянг. Просто Чапай это практически единственное чем он хоть как-то контрится.

А на сколько у Янга ГАП достает?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 570 боёв
Сегодня в 00:48:30 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

Он вполне контрится  паназиатским Янгом с РЛС, но это очень редкий гость в рангах. Да и Зло сказал же, что это кактус, кто же теперь будет его брать?

Лоянг контрится эсминцем с 20секундой РЛС, без дымов, и с торпедами проходящими под эсминцами? Что правда?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций
Сегодня в 22:14:13 пользователь REDSTR1KE сказал:

10к боев. Да вас, похоже, просто игра задолбала, а не ранги. 

Видимо, еще и ресурс клавиатуры закончился...Хотя да, жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на дешевые напитки, плохое настроение и нарисованные кораблики...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 570 боёв
Сегодня в 00:49:58 пользователь Nechriste сказал:

А на сколько у Янга ГАП достает?:cap_hmm:

5.4 при засвете 5.8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 23:07:36 пользователь turbo07 сказал:

Баланс как всегда в норме, уже это обсуждали и не раз, вот если будут какие-то проблемы, тогда будем править. 
Если говорить про баланс в рангах, тогда вообще сложно представить, какой баланс вам нужен. 

Только из заскриненного у меня есть несколько примеров, когда в одной команде два Чапая. а в другой ни одного. Это не значит, что они обязательно нагнуть, но раскидать одинаковые корабли по разным командам можно. Зеркальный баланс никому не вредил. И даже если такой подбор кораблей вызван уравнивание среднего скила или ранга в командах (к слову. такое при балансировке учитывается?), то лучше лишние 30 секунд в очереди посидеть, но дождаться. пока те же крейсера уравняют другими классами. Команды должны быть как можно более равны. 

 

По поводу не хочешь - не играй могу сказать, что ранги это разнообразие контента. Как в танках было: ЛБЗ на об.260 прошел - все,  играть как и прежде не хочется. Никто не говорит, что все обязательно должны взять первый ранг. Хотя многие так думают. судя по всему))) Но та дичь. что творится иногда от попадания в свою или чужую команду одного-двух неадекватов, помноженная не гениальные игровые механики типа стреляющих дымов (понерфили их, ага) или особенностей работы ремки/хилки в рангах приводят к регулярному подгоранию стула в квадрате. Я, например, полгода назад прошел кампанию на Бисмарка, вышел в одном из первых боев и перманентно горел. Просто Зао и Мойка крутились на максимальной дистанции и мои 1160 урона их крайне смешили. Один пожар потух - держи второй. третий. Это при адекватном капитане  и обвесе в живучесть+ПМК. Я закрыл игру и не заходил до ноября, разве что пару раз. Один человек это мало? Ну так не один же, судя по онлайну.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:51:33 пользователь Deutschlandlied сказал:

5.4 при засвете 5.8

Однако...:Smile_amazed: Да, почти километр разницы с Цеткой - это серьезный аргумент:cap_hmm:

Хорошо что не только лишь все умеют им полноценно пользоваться:Smile_smile:

Интересно, это ж далеко не первый сезон РБ на 8-х - почему именно в этот раз такая вспышка?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 00:50:58 пользователь Deutschlandlied сказал:

Лоянг контрится эсминцем с 20секундой РЛС, без дымов, и с торпедами проходящими под эсминцами? Что правда?

 

 Правда. Правда и не так хорошо, как хотелось бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
566
Участник
207 публикаций
18 139 боёв
Сегодня в 00:54:24 пользователь Nechriste сказал:

Однако...:Smile_amazed: Да, почти километр разницы с Цеткой - это серьезный аргумент:cap_hmm:

Хорошо что не только лишь все умеют им полноценно пользоваться:Smile_smile:

Интересно, это ж далеко не первый сезон РБ на 8-х - почему именно в этот раз такая вспышка?:cap_hmm:

потому что раньше гап у ло янга бил на меньшую дистанцию чем у цетки и имбой он не был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Сквады уже не те... Истерия а не тема. У меня так в золотые годы бабы дверьми хлопали)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 570 боёв
Сегодня в 00:54:24 пользователь Nechriste сказал:

Однако...:Smile_amazed: Да, почти километр разницы с Цеткой - это серьезный аргумент:cap_hmm:

Хорошо что не только лишь все умеют им полноценно пользоваться:Smile_smile:

Интересно, это ж далеко не первый сезон РБ на 8-х - почему именно в этот раз такая вспышка?:cap_hmm:

Там не только в этой разнице в километр дело. Немец еще и светиться сам на 300 метров дальше, и при стрельбе из дымов светится с 3.4км, а китаец с 2.7, при заметно большем ДПМе. Вобщем зетка лоянгу вообще не конкурент.

 

А вспышка потому что прошлый сезон на восьмерках был давно. Лоянгов тогда было мало, и прокачанных кепов на них еще меньше. А главное ГАП у китайца тогда был на километр короче. Апнули его через некоторое время после ввода дойчэм. Решили очевидно что одинковый ГАП у халявного немца из ветки и премиального китайца это непорядок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Да бывает горит у людей я сам перерыв сделал , после чудо бз на   нг праздники    с которых я тихо фигел местами ,это нг запомнится как не когда 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×