Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

HMS «Iron Duke» [v 0.7.0.2]

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
В 16.08.2018 в 17:57:08 пользователь Boatswain_Neznaika сказал:

Насчет ГК,в принципе цитки выбивает.Но башни очень медленно поворачиваются,даже при наличии перка.Да и сам линкор медленный

Из кого достает? Вроде взрыватель и короткий, а по тем же Кировым сплошные сквозняки, ни разу не расцитаделил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Да норм вроде, я на нем РБ вечерок поиграл, фугасами жарит хорошо из КР даже фугасами циты достает. Залп бб в бок КР и спать. В морду дюку циты выбивают, за то в бок с 13-15км не пробивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Купил корабль, глянул на характеристики. Перепроверил 2 раза - нет, не ошибся. :cap_wander:У этого непотребства башни пол боя поворачиваются с одного борта на другой! :cap_old:

Вышел в бой и осознал, что вместе с худшей скоростью башен у этого чудо-юда есть масса недостатков и полное отсутствие компенсирующих их достоинств!

Он нереально тугой в маневре, пылает как танкер, крайне плохо держит удар и с величайшим трудом способен дамажить.

Как хорошо, что у меня уже есть Баба Лиза (кстати ХУДШИХ ЛК-6 в игре), так что на этом британском непотребстве не придётся долго страдать...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 796 боёв

Прошёл все пятёрки в игре, кроме французского Бтритань, и могу сказать что именно этот линкор 5 уровня ( не считая ещё и Конго) оказался самым комфортным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
657 боёв

Поплавал на нем, угу. Он меня, скажем так, удовлетворил - и достаточной маневренностью (что для линкора неплохо), и огневой мощью. Что радует - это зенитные установки - сбивает вражеские корректировщики и истребители на разЪ(минимум по два, за бой). Случаев затопления на нем было крайне мало( тонул от силы один раз, и то по своей невнимательности, "садясь" на торпеду.  

Резюме: Всем на нем плавать)     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
4 073 боя

Да ладно вам, корабль -- огнище, и в прямом и в переносном смыслах)
В стоке 3 боя скатал -- средний урон 90к, по 3-5к свободки с флажками вывожу. Я в полном восторге, он просто на голову выше остальных линкоров 5 уровня. Секрет в том, что надо забыть про ФУГАСЫ, и стрелять только ББ. После того, как я волевым решением отключил фугасы, дамаг пошел в гору -- я начал выдавать совсем фантастические 11к белого урона в нос Бретани, или 8к белого в корму Конго, у всех просто лица отлетают при встрече с Дюком на ББ. 

Единственный минус корабля -- он очень плохо танкует. Так что надо немного вперед пропускать союзников, и идти за ними буквально в кильватерной колонне, настреливая невероятные для 5 уровня цифры урона. Вот и весь рецепт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:45:40 пользователь Middlton сказал:

Да ладно вам, корабль -- огнище, и в прямом и в переносном смыслах)
В стоке 3 боя скатал -- средний урон 90к, по 3-5к свободки с флажками вывожу. Я в полном восторге, он просто на голову выше остальных линкоров 5 уровня. Секрет в том, что надо забыть про ФУГАСЫ, и стрелять только ББ. После того, как я волевым решением отключил фугасы, дамаг пошел в гору -- я начал выдавать совсем фантастические 11к белого урона в нос Бретани, или 8к белого в корму Конго, у всех просто лица отлетают при встрече с Дюком на ББ. 

Единственный минус корабля -- он очень плохо танкует. Так что надо немного вперед пропускать союзников, и идти за ними буквально в кильватерной колонне, настреливая невероятные для 5 уровня цифры урона. Вот и весь рецепт.

У его ББ нет пробоя (с отрывом самый слабый на уровне), дальше 12км ими можно стрелять только по КР или картонным ЛК типа Конго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
В 20.09.2018 в 23:24:20 пользователь Dorngas сказал:

Iron Duke, New York, Bretagne - все корабли одного класса, схожими характеристиками и степени унылости.Что-то может, отвращения не вызывает, проходится без тошниловки. В общем обычный быстропроходной кораблик не задерживающийся в порту.

благодаря гениальности лесты выкидывающей на свалку боевые историчные в металле линкоры-у русс лк на 5 ур..тоже клон дредноута.причем чисто салфетный.и тоже с унылыми ттх.теперь я понимаю почему там не например марат или имп.мария-что бы другим не было завидно)))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Действительно ЖЕЛЕЗНЫЙ ДЮК

Набивает ненормальное для 5 уровня количество урона.

shot-19_04.21_11_01.26-0464.thumb.jpg.6bd799908e67991217e82071d467addc.jpg

Хоть бы не понерфили. Хотя куда тут нерфить если вон даже такой настрел не спас от слива.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
В 21.04.2019 в 04:09:11 пользователь TIE_Pilot сказал:

Действительно ЖЕЛЕЗНЫЙ ДЮК

Набивает ненормальное для 5 уровня количество урона.

shot-19_04.21_11_01.26-0464.thumb.jpg.6bd799908e67991217e82071d467addc.jpg

Хоть бы не понерфили. Хотя куда тут нерфить если вон даже такой настрел не спас от слива.

 

А я вытащил в последний выход (перед покупкой Куин) на Дюке безбожно слитую, как казалось, игру - в одно лицо утопив обоих вражеских авиков и лк, который мешал к ним пройти=)

 

shot-19.05.11_13.53.51-0730.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
3 858 боёв

Мало того,что ББ не пробивают - например того же Петра ( 5 же уровень?),так еще и фиг попадешь.Только отыграл бой,хотелось бросить все на пол-дороги - пол-залпа справа,пол слева,стреляешь побашенно,вообще летит черти куда,причем траектории так веселенько перекрещиваются,словно разные башни наведены в разные места.С восьми километров из залпа в идущего строго бортом Конго попал 1 (один) снаряд.Урон? 900...На этом фоне тугие башни и легкая "утюговатость" маневрирования...да это вообще фигня.Горит хорошо,урон собирает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

чуть поплавал вчера на этом корытце..

 

могу сравнить с Орионом. Понравился больше...но как всегда есть НО

 

+   выше выживаемость (или чуть клешни подравнялись?) 

+ хилл

-   баллистика ГК даже с полетом корректировщика мрак (хуже Ориона)...по мне наваливают -  я в молоко

+ ПВО и ПМК терпеть можно

 

покатаю еще

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

баллистика КАКу мортиры...летит долго по дикой параболе...

 

может пульнуть за 15 км....но только по ЛК (так как все остальные успевают кофейку попить и обсудить вчерашний результат к примеру Ф1 пока шото им прилетит в видимость горизонта :cap_haloween:)

 

берите самый нереальный запас - и то попадете в лучшем случае в корму :cap_rambo:

 

Проигрываю в основном из-за этого

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 310 боёв

Я это корыто когда проходил-называл его ДюДюк Бормидокский...Может сейчас уже и подрихтовали его в лучшую сторону, но запомнился он именно так.

Беспросветно скучный дамагопылесос....Впрочем, Баба Лиза не сильно веселее, но она хоть чё то танкует...Нормальные ЛК с 7 левела начинаются.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
В 05.02.2018 в 15:54:36 пользователь Alnair сказал:

1) Худшая скорость поворота орудий на уровне;

"На уровне"?

У прокачиваемых британцев 4-6 уровней худшая скорость поворота орудий во всей игре в принципе.

Такая же только у Муси есть, но хуже — ни у кого.

У всех остальных только лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 973 боя
В 01.01.2020 в 03:55:55 пользователь ElharKesser сказал:

"На уровне"?

У прокачиваемых британцев 4-6 уровней худшая скорость поворота орудий во всей игре в принципе.

Такая же только у Муси есть, но хуже — ни у кого.

У всех остальных только лучше.

Ну я то говорю сравнивая его с одноуровневыми линкорами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Безумно интересно, но ничего не понятно. Одни хают, другие хвалят. Те что хвалят - одни советуют бб, вторые фугаски. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 11:08:50 пользователь OmarSK сказал:

Безумно интересно, но ничего не понятно. Одни хают, другие хвалят. Те что хвалят - одни советуют бб, вторые фугаски. 

В своей основе, британская ветка ЛК, это фугасное аутирование. У них весьма мощные, горючие и бустанутые по пробитию фугасы.

ББ у большинства брит-ЛК имеют свою специфику. У них такой же порог взведения, как у иных ЛК со схожим калибром, но вдвое ниже задержка взрывателя. Поэтому они хуже вынимают цитадели из ЛК, но иногда способны выдавать больший белый урон. Эсмов последнее не касается, ЛК пробивают их любыми ББ насквозь и в любые проекции.

Поэтому, чтоб не ломать голову, заряжайте на бритах фугасы, и ошибётесь с выбором лишь в редких случаях.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×