Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

HMS «Iron Duke» [v 0.7.0.2]

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
910 публикаций

бывают и курьёзы 

позавчера два подряд бортовых зала брит фугасов в эсма поломало ему какие-то модвли но нанесло 0 урона, я не поверил своим глазам:cap_haloween:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 09:08:50 пользователь OmarSK сказал:

Безумно интересно, но ничего не понятно. Одни хают, другие хвалят. Те что хвалят - одни советуют бб, вторые фугаски. 

по-моему фугасы айрон дюка самые опасные в игре. их боятся даже старшие собратья и он цель 1 в бою.

фугасы его главное оружие, но бб тоже нужно применять. в борта крейсерам например.

проблема дюка в том, что он и сам хлипенький и ему больно от каждого попадания. он мало танкует, а это иногда необходимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Вообщем как открою линкор так и на фугасках катать буду. Насчет Ориона, то катаю на фугасках, постоянно жгу))) Правда в ближнем бою перехожу на ББ...Как я понял мощные фугаски это фича этой линейки ЛК.

Изменено пользователем OmarSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 194 боя

Начал качать ветку британских ЛК. Удивлён ПВО Дюка... Оно для ЛК отменное! И это без усиливающих его модернизаций и перков кэпа!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 445
[MIMIK]
Бета-тестер
2 151 публикация
12 540 боёв

Мой первый бой на британских ЛК. Неплохо начал, надеюсь дальше будет также

shot-20.05.02_19.36.44-0872.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв

Пытался сначала играть на бб, как привык на других ЛК) но потом сел на фугасы) последний бой под 100 к дамага,  сжёг бедную Королеву ) причем шли на 7 км друг от друга) бортами) никто из нас ББ не использовал) было лень) Башни капец тугие. Фланг менять...   разворот как у приваренных) модернизацией хотя бы 52 секунды.  

Но ББ иногда заряжаю. Отправил Кенигсберга в порт сокрушительным ударом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 463 боя

Сыграл несколько боёв. Медленный, тугой, но, фугасы хорошие. Благодаря самолётику по семёркам наносит приемлемый урон. И вот, попал к своим одноклассникам - Содом и Гомора. Понравилось.1429053969_272020._02h02m37s_004.thumb.png.0dd9e02596740d0380e7877b39dc10a4.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

 Прошел за 17 боев с 88% винрейтом и рекордным уроном в 152к. При этом корабль скорее не понравился, чем понравился.

Понравились просто фееричные фугасы, которые часто вытаскивают цитадели из крейсеров и сжигают линкоры любого уровня в бою. С уроном в затяжном бою все в порядке у данного шипа. Но минусы у него тоже не слабые. Откровенно слабое бронирование, хорошо горит сам, то есть играть роль "дамагоприемника" на нем можно - но недолго. Очень тугие башни, попытка сменить борт для ведения огня сразу сказывается на уроне за счет "выпадения" долго вертящихся башен на долгое время. ББ даже в прямые борта ЛК на дистанции дальше кинжальной не пробивают - за все 17 боев вытащил только одну цитадель из ЛК , из Петра на дистанции в 6 км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Что по перкам народ посоветует?
Стоит ли инерционный взрыватель брать? Вроде 20% поджога тоже немало, а пробой, поди, против лк шестых и седьмых может/должен быть полезен;
Но я ещё пока плохо чую, что для "БРИТИШ БАТТЛШИПС, СЁР" важнее: пробивать или жечь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:49:31 пользователь Radinov сказал:

Стоит ли инерционный взрыватель брать?

У бритов и так самое большое пробитие фугасов, ив им абсолютно бесполезен и даже вреден

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 14:03:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

У бритов и так самое большое пробитие фугасов, ив им абсолютно бесполезен и даже вреден

А что тогда брать бритоводам рекомендуется? У меня десятиочковый кэп, я пока поставил профилактику, наводчика, борьбу за живучесть и мастера противопожарки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:37:35 пользователь Radinov сказал:

А что тогда брать бритоводам рекомендуется? У меня десятиочковый кэп, я пока поставил профилактику, наводчика, борьбу за живучесть и мастера противопожарки. 

Норм набор, копи на отчаянный и маскировку, потом если играешь относительно далеко от противника и отсвечиваешься - меткий, если поближе и хилки заканчиваются - суперинтендант

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 13.02.2021 в 13:37:35 пользователь Radinov сказал:

А что тогда брать бритоводам рекомендуется?

Бритоводам надо проходить пародию на Айрон Дюк за свободку. И не позорится, играя на этой псевдомодельке...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 768
[W-D-W]
Участник
2 983 публикации
11 871 бой
В 13.02.2021 в 13:49:31 пользователь Radinov сказал:

Что по перкам народ посоветует?

Поджёг, разворот (или цель) что-нибудь на выбор (типа отчаянного) и суперинтенданта. Потом инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Потихоньку начал проходить эту ветку. У кораблика прикольные фугасы, способные спалить любого на своём уровне и в целом неплохие орудия, но очень медленный поворот башен заставляет играть аккуратно на дистанциях от 8-12 км. По броне ничего плохого сказать не могу, меня ещё ни разу не цитаделили, при правильном угле хорошо держит удар кораблей постарше уровнем. Ещё кораблик мне показался немного медленным как в части манёвра, так и максимальной скорости (22,6 узла)

Вниманию модераторов! Заметил баг, при котором отсутствует самолёт на катапульте средней башни.

shot-21.11.19_17.40.06-0949.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Пока что самые негативные впечатления от игры именно на этом корабле. Очень слабое вооружение, хвалёные фугасы поджигают очень нечасто, а вот сам он ловит пожары через попадание. Бронебойные вообще только смех, на крейсерах они наносят больше урона чем у этого линкора. И как многие говорили - очень медленный и неповоротливый корабль, башни еле поворачиваются - противник уже может стрелять по тебе всеми орудиями, а у тебя башни только наполовину повернулись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 046
Участник
2 477 публикаций
8 180 боёв
Сегодня в 18:37:09 пользователь LeraYTZ сказал:

Пока что самые негативные впечатления от игры именно на этом корабле. Очень слабое вооружение, хвалёные фугасы поджигают очень нечасто, а вот сам он ловит пожары через попадание. Бронебойные вообще только смех, на крейсерах они наносят больше урона чем у этого линкора. И как многие говорили - очень медленный и неповоротливый корабль, башни еле поворачиваются - противник уже может стрелять по тебе всеми орудиями, а у тебя башни только наполовину повернулись.

Хваленые фугасы и хилка начинается с 7(фугасы) и в полной мере на 9 и 10 лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
4 278 боёв

Сыграл на сабже всего несколько боев, но уже успел убедиться, что фугасы у него действительно адские.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×