Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Aigle - французский акционный премиум эсминец VI уровня. [0.7.1х]

В этой теме 1 023 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
462 публикации
Сегодня в 13:28:24 пользователь ElharKesser сказал:

Вот её самую и апают с 7 до 8 км.

Больше ничего, если правильно помню.

Выкуплю за серебро, значит, как полгода пройдут с последнего восстановления премов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[8UCR]
Старший альфа-тестер
30 публикаций
8 224 боя

Первый кораблик, который заставил меня полезть на форум на предмет "как на нем играть". :Smile_child:

Играл на нем пока совсем немного, но вот впечатления от кораблика:

Несмотря на то, что по формальным ТТХ заточено оно вроде бы как арт-ЭМ, отыгрывать на нем эту роль в отличие от советских ЭМ и их китайских подделок собратьев сложно (лично мне, тут же мои впечатления) ввиду целой кучи факторов. Даже плевать на баллистику - лишний залп-другой на пристрелку при его темпе огня не жалко. Но блин, углы наведения его ГК вызывают экзистенциальную тоску. Это огорчает гораздо больше чем заржавевшие механизмы горизонтальной наводки (к ним еще с "Гремящего" привык) и не лечится ни перками, ни оборудованием. 

Можно настреливать дамажку из-за островов/из дымов, но честно говоря не очень понравилось, ибо скучно, в принципе командозависимо, да и вообще в данном случае мы фактически паразитируем на команде. 

Можно нестись на форсаже поливая фугасами ЛК, а то и крейсер. Но! Из-за позорных углов наведения убегая от противника мы имеем в лучшем случае 3 орудия для его обстрела, если мы идем примерно перпендикулярно его курсу, то пристреляться к нам - дело времени, обычно вменяемому противнику хватает 2-3 залпов максимум. Если же мы начинаем вилять как маркитантская лодка маневрировать, тот тут проявляет себя еще одна гадкая черта нашего кораблика - откровенно хреновая маневренность. Помимо того, что он весьма неохотно (особенно на форсаже) отклоняется от генеральной линии партии прямой, он еще и весьма заметно теряет скорость при любом повороте. Эсминцы он конечно расстреливает весьма бодро, можно его сравнить в этом плане с легким крейсером. Если попадет, ага. Чтобы стабильно попадал - нам желательно быть от цели не дальше 8 км. Правда тут уже отлично начинают попадать по нам... А поскольку маневренность хреновая, то могут попасть и торпедами. Поэтому ближе 6 км тоже не стоит сближаться. Ну или можно, но под заведомо невыгодном для пуска торпед противником углом. Что, естественно, не всегда получается, увы. В общем в артэсминец нормально я не смог, увы. Даже поставив кэпу ИВ по советам из этой ветки. Да, стало бодрее в плане урона, но как-то всё равно достаточно печально.

Как ни странно, в торпеды получилось лучше, несмотря на то, что по формальным ТТХ они у него на втором плане. Кидаем торпеды в дымы - скорость их не очень важна в данном случае, а вот любое попадание для большинства стояльцев в дымах фатально. Можно каааак выскочить из-за острова на линкор и влепить ему веер из двух ТА. Для большей части ЛК это заканчивается тоже фатально. А еще как ни странно многие противники любят лезть в дымы, особенно в эндшпиле. Тут урон торпед вообще вызывает злобную ухмылку на нашем лице. 

Еще мне показалось что это самый критосборный аппарат из всех ЭМ, которые катал. Но возможно просто не везет.

В целом же не заметил за этим переэсминцем-недокрейсером ни имбовости о которой столько говорили большевики , ни какой-то сверхкактусности. Да, кораблик непрост в освоении, но в целом катать можно, хотя любимым кораблем он точно в ближайшее время не станет.

Изменено пользователем Duke_Nukem13
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 29.01.2019 в 18:33:57 пользователь Duke_Nukem13 сказал:

Как ни странно, в торпеды получилось лучше, несмотря на то, что по формальным ТТХ они у него на втором плане. Кидаем торпеды в дымы - скорость их не очень важна в данном случае, а вот любое попадание для большинства стояльцев в дымах фатально. Можно каааак выскочить из-за острова на линкор и влепить ему веер из двух ТА. Для большей части ЛК это заканчивается тоже фатально. А еще как ни странно многие противники любят лезть в дымы, особенно в эндшпиле. Тут урон торпед вообще вызывает злобную ухмылку на нашем лице. 

Спасибо, что поделились Вашим мнением. Стоит однако заметить, что результаты Вашей игры на данном эсминце, более чем посредственные(ниже средних). И как бы намекают, что вы определённо, что-то делаете не так.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Хороший, красивый, но какой-то рандомный. То пройдёшь точку 1 против 2 и ещё пакостей натворить успеешь, то в тупой торпедный спам на повороте не впишешься.

По-моему это всё-таки скорее легкий крейсер чем ЭМ и толку больше от игры как на крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 10.03.2019 в 15:55:10 пользователь Cerberus_S_B сказал:

как в операциях себя ведет?

Как и любой другой эсминец - не очень. В операциях крейсер/линкор всегда полезнее, чем эсминец. За исключением, конечно же, операции по эвакуации Дюнкерка, которая сделана специально под эсминцы и где на крейсере не выйдешь в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 10:35:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как и любой другой эсминец - не очень. В операциях крейсер/линкор всегда полезнее, чем эсминец. За исключением, конечно же, операции по эвакуации Дюнкерка, которая сделана специально под эсминцы и где на крейсере не выйдешь в бой.

да я так и думал скоплю лучше на что то выше,а за опыт нельсона насобираю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Немного поиграл.

При поворотах сильно падает скорость, нужна модернизация в четвертый слот "Энергетическая установка" чтобы быстрее набирать скорость.

Из-за невероятно тугих рулей модернизация на них не поможет, поэтому ускоряем набор скорости.

Получается игра в скоростной трамвай, за счет изменения скорости.

Также нужна особая модернизация во второй слот продление  работы форсажа.

Никак не пойму разработчиков, зачем такие приваренные башни и отвратная баллистика.

Что толку от большой дальности, если стреляешь как из миномёта.

Чтобы попадать надо ближе идти - а там враги тебя видят, и из-за больших размеров быстрый конец боя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
7 534 боя

Похоже теперь это будет уникальный француз с дымами. Прокачиваемая ветка анонсирована как бездымная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя

Ребят, вы знаете, а мне кораблик очень даже зашел.

Я почитал тему и долго сомневался - брать ли. Смущали слова, что он тугой и что артиллерия не очень. Однако, уголь нужно было куда-то деать, а Октябрьская революция че-то не понравилась по описанию.

И мне реально ПОНРАВИЛОСЬ. Я не претендую на то, что я вот прям эсминцевод. Из эсминцев у меня - Охотник. Он мне, в принципе нравится, но все время чего-то не хватало: то дальности артиллерии, то дальности торпед...

И Орел на таком фоне очень даже зашел. У него несколько меньше радиус циркуляции, больше скорость, более дальнобойные и скорострельные орудия, торпеды тоже более дальнобойные (хотя я пока ими толком не пользовался). Маневренность очень даже позволяет уворачиваться от залпов противника, особенно если на прицеле держат только один или два. А  артиллерия позволяет весело харрасить линкоры на дальней дистанци. )

Кстати, не согласен, что из-за высокой траектории сложно пристрелливаться. Вроде не сложнее, чем остальных кораблях. Да и с такой скорострельностью пара промахов не критична от слова совсем.

Согласен, что скорость поворота орудий маловата (хотя и не то чтобы прям серьезно нехватает). Даже подумываю поставить модернизацию на них. Хотя пока не решил.

Еще не очень понравилась скорость торпед. Это грустно. Но... С такой артиллерией торпеды не сильно расстраивают. А выпустить пару вееров в дымы, чтобы вражине там не скучно сидеть было, можно и с такими торпедами.

Начитавшись сообщений в теме я поставил четвертым перком Маскировку. А вот теперь думаю - может лучше было бы УОП?.. С одной стороны - дальности хватает и так, а с другой 15,4 км - это уже заметно больше... Так что пока в растерянности... Кто-нибудь играл с УОП на Орле? Как впечатления от стрельбы по линкорам на максимальной дистанции?

P.S.

А еще в одном бою я остался в невыгодной для себя ситуации и решил свалить и считать, что тут ничья. Включил форсаж. И тут авик сбросил мне торпеды четко по курсу в корму. С довольно близкого расстояния. Я думал - все, хана мне. Но... Торпеда шла четко мне в корму и ОТСТАВАЛА. Так что форсаж и флажок могут выручать. :-)

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:25:51 пользователь Shurff сказал:

Начитавшись сообщений в теме я поставил четвертым перком Маскировку. А вот теперь думаю - может лучше было бы УОП?.. С одной стороны - дальности хватает и так, а с другой 15,4 км - это уже заметно больше... Так что пока в растерянности... Кто-нибудь играл с УОП на Орле? Как впечатления от стрельбы по линкорам на максимальной дистанции?

Лично я не вижу смысла в увеличении дальности, базовой вполне хватает. Тем более, что баллистика все же не советская, точность будет страдать при стрельбе на 15 км. Да и маскировка на нем явно не лишняя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
В 02.05.2019 в 15:16:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Лично я не вижу смысла в увеличении дальности, базовой вполне хватает. Тем более, что баллистика все же не советская, точность будет страдать при стрельбе на 15 км. Да и маскировка на нем явно не лишняя.

Ну с одной стороны да. А с другой - мне кажется, что цель уходила за дистанцию стрель бы чаще, чем приносила пользу маскировка... Хотя все субъективно. А сбрасывать навыки пока жаба давит...

 

А вообще Эгль уже второй день радует. ББшки весьма бодро выбивают цитадели крейсерам на средней-ближней дистанции. Линкорам очень тяжело попасть по Эглю. А если сильно увлекутся стрельбой, то попадут под торпеды... При этом форсаж позволяет оказываться в нужном месте в нужное время.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:40:35 пользователь Shurff сказал:

Ну с одной стороны да. А с другой - мне кажется, что цель уходила за дистанцию стрель бы чаще, чем приносила пользу маскировка... Хотя все субъективно. А сбрасывать навыки пока жаба давит...

Тут дело вкуса. Оба варианта имеют право на жизнь. Я взял маскировку и не жалею, хотя на том же Ленинграде, который геймплейно определенно похож на Эгля, я взял именно дальность и забил на маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 282 боя

Порадовал наконец нормальный бой в череде того неадекватного бардака, что в рандоме сегодня творился:

Скрытый текст

 

589769416_WorldOfWarshipsScreenshot2019_05.06-21_32_50_27.thumb.png.724adbea0c3de474e4429a22049b496e.png

 

1356771885_WorldOfWarshipsScreenshot2019_05.06-21_32_57_47.thumb.png.80b1205feb56383b2eb93165f538f759.png

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 276 боёв

Взял за уголь. Попробовал в бою. Из модернизаций были только ОБЖ и рули - те, что были в наличии, остальные не ставил -  серу коплю на Москву. У кэпа 2 перка - профилактика и ИПС. Вроде отторжения не вызывает. Думал на что похож? По приваренным башням  - на Гневного, но у него баллистика в разы лучше, чем на Эгле... По моему больше всего он смахивает на Блыскавицу. Только на уровень ниже. Баллистика почти такая же, скоростной и неповоротливый, но более скорострельный.

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Выпал ещё давно из супер контейнера. Руки дошли до него, отличный эсм, если не сказать больше. 

На уровне, среди эсминцев выделяется по ряду причин, ГК скорость, дымы, хп... Все остальное посредственно в том числе и маскировка. 

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 15:18:47 пользователь NeverSinned сказал:

Руки дошли до него,

У тебя все, до чего руки доходят, выделяется ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 15:31:49 пользователь CordiallyYours сказал:

У тебя все, до чего руки доходят, выделяется ))

Хых) Хороший сабж, даже на самом дне, списка :Smile_playing:

Это, что-то из ряда Blyskawica, но вопервых на уровень ниже и ещё более навороченный в плане ттх.

Обладает всем, что нужно для игры против 8* :Smile_coin:

Я не проходил марафон, Aigle из СК вылетел:cap_win:

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Хороший годный эсминец, но требует очень прокаченного командира, на очков так 15. К балистике привыкнуть можно, а относительно медленными торпедами порой попадаешь чуть ли не в копеечку и сваливаешь тонны демажки, в общем очень полезны бывают. Из острых минусов лишь сарайность, то есть ловишь снаряды не легко, а ОЧЕНЬ легко, а также неудобный угол ведения огня, бывает играю в Кливленд и сижу за островами, когда дым жалко. Для доставшегося даром кораблика очень хорош, иногда приятно выкатить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×