Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
371 публикация
В 01.03.2019 в 08:17:17 пользователь NOGRI сказал:

Ребята стоит брать Гасконь? Распыляюсь между Венгардом и Гасконью. В порту есть Тирпиц и Массачусетс.

Имея Тирпиц - однозначно нет. ГК практически идентично немецким 380-кам, но стреляет медленнее и точность ниже (байтим рассказчиков про "графики точности на прошипсах"). ПМК ощутимо хуже. Быстроперезаряжающаяся хилка - слабая компенсация за урезанную огневую мощь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Почитав ветки обсуждения Гаскони я решил посмотреть профили обсуждающих ее  , так вот большинству корабль не зашел а у некоторых его вообще нет! Нашелся только один из  игроков имеющий за 300+ боев. Неужели такой плохой корабль? Хотел взять как уникальный шип в корне отличающийся от других прем линкоров 8 уровня!!!  Фарм неинтересен только фан!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв
Сегодня в 01:20:10 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

большинству корабль не зашел 

Что в вашем понимании "не зашёл"? У меня на нём средуха 64К, но я в целом неважно играю, однако у меня столько же на Тирпице, меньше на Ришелье, Амаги и сильно меньше на Норке и Кии. На Массачусетсе больше, но он реально мощный корабль, на Монархе больше, но там всего восемь боёв пока что.

У меня из линкоров-восьмёрок нет Алабамы, но на тесте я её катал, Вэнгарда, но вряд ли там что-то выдающееся, и Ромы, но на неё нынче не ругается только ленивый.

Гасконь же отличный фановый шип, с Тирпицем я бы её вообще не сравнивал - геймплей совершенно другой. Тирпиц - это прём, убиваем, умираем. Гасконь - это набигаем, выхватываем, убегаем, хилимся, набигаем. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Мало боев у многих , а не статистика по домагу и винрейту , значит не нравится шип! Хотя может сужу по себе. Все таки взял кораблик вот первый бой.:Smile_honoring:

shot-19.03.09_19.59.56-0045.jpg

Изменено пользователем WALRUS_PUPS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Так ведь кораблей много, все пока повыкатываешь... Плюс то БЗ какие-нибудь идут для определённых кораблей, ветки качать опять же...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 13:17:58 пользователь Set_Sever сказал:

Так ведь кораблей много, все пока повыкатываешь... Плюс то БЗ какие-нибудь идут для определённых кораблей, ветки качать опять же...

Понимаю и потому решил если не сорвусь то иметь только по одному прем кораблю на уровень! Пока в порту Шарн и Госконь.:Smile_veryhappy: Капитана посадил уникального но с перками и модулями еще не определился , пока ГК живучесть но во второй фаза боя или для более активной борьбы за точки ПМК не хватает .:cap_rambo:

Изменено пользователем WALRUS_PUPS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв
В 10.03.2019 в 22:58:25 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Пока в порту Шарн и Госконь

Ууу:)) У меня кораблей скромненько ещё 130+, на всех сразу не покатаешься:)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.01.2019 в 15:33:41 пользователь Explorer_77 сказал:

2. Гасконь - это огонь корабль. Яркий как сверхновая. Скорее тяжёлый крейсер, чем линкор. От скучного геймплея Ришелье не осталось и следа, так как башни расположены спереди и сзади, и для полного залпа нужно доворачивать. Но это не проблема, так как Гасконь очень подвижный корабль, и легко после залпа, можно опять подставить врагу рикошетный угол, если сильно задамажили, то вообще не проблема свалить в инвиз и отхилится. На этом корабле реально тащить, так как он легко меняет позицию на карте боя и может вовремя усиливать ослабленный фланг. Вот сегодняшний бой , специально выкатил сбить снежинку и пыль стряхнуть (получился эпический, реально затащил):

Позицию менять, более-менее тащить - ок. Но он не может в раш. Банально орудия плохи в ближке с плохой перезарядкой. Из-за чего корабль уныловат. Мне он напоминает Москву которая в 3 км не может вообще выбивать цитадели из-за сквозняков и не может таковать из-за отсутствия брони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 09.03.2019 в 17:20:10 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Почитав ветки обсуждения Гаскони я решил посмотреть профили обсуждающих ее  , так вот большинству корабль не зашел

Зашел, видимо я меньшинство :Smile_trollface: (простихоспаде). 

В 09.03.2019 в 17:20:10 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Нашелся только один из  игроков имеющий за 300+ боев.

А это обязательно? Выпить бидон молока,  чтобы понять, что оно скисло? Если корабль заходит, он заходит с самого начала.

В 09.03.2019 в 17:20:10 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Неужели такой плохой корабль?

Шикарный. Опыт игры на нем пригодится на Республике. Это один из немногих кораблей, располагающих к классическому морскому бою, увы сейчас в игре засилие подостровных выпозней и дымовых стояльцев с носоаутами на фугасиках (пиу-пиу). А ведь в Бете разработчики кричали: "Стоящий корабль - мертвый корабль". Низвели, блин,  игру до "танчиков".

В 09.03.2019 в 17:20:10 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Хотел взять как уникальный шип в корне отличающийся от других прем линкоров 8 уровня!!!

Он и есть уникальный, в нынешних реалиях. Любишь маневр - полюбишь Гасконь. очень фановый корабль.

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 11:45:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Он и есть уникальный, в нынешних реалиях. Любишь маневр - полюбишь Гасконь. очень фановый корабль.

Так и есть , взял наслаждаюсь и 10 не пугают!:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 25.03.2019 в 14:39:13 пользователь 1MacheteUA сказал:

Посоветуйте тактику

Маневренный бой. Стоять нельзя ни за островом, аки нынешние амеры и Москва, ни в дымах союзного эсминца, ни на респе а-ля Ямато/Мусаси. Только маневр,только скорость, игра в наступление-оступление, для этого у Вас есть форсаж, и быстрая хилка.

А вообще посмотрите обзор по нему:

А перки я бы посоветовал: Приоритетная цель - Башни - Отчаянный - БОП - Противопожарка - УОП - Суперинтендант (можно Бздительность). Супер нужен для хилок, т.к. Гасконь их жрет,  за счет быстрой перезарядки.

Модули отличаются по-сути только 3м слотом:  для ГК точность, для  ПМК и ПВО соответственно ПМК и ПВО. Остальные стандарт для ЛК: 1.Башни, 2.ОБЖ, 4. Рули, 5. Обнаружение. Точить ЛК в инвиз и жрать торпЭды - ну такое...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[AMBER]
Участник
913 публикации
Сегодня в 11:39:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Маневренный бой. Стоять нельзя ни за островом, аки нынешние амеры и Москва, ни в дымах союзного эсминца, ни на респе а-ля Ямато/Мусаси. 

Совершенно верно,только маневр,стоять на французе-быстрая отправка в порт."+"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Вот очередной "шикарный" бой из нынешнего рандома. Сначала по тебе 3 (!!!!) ЛК скидываются фугасами (Рома, Гасконь и ДЕрГроссе), потом никто не светит никого, и начинается феерия: Атаго в борт -сквозняк, эсминцу (естаственно!!!) сквозняки, ДерГорссе в борт -сквозняк. 

1988727776_.thumb.png.03610fd000df78415dc5fe1955df5d51.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

У меня только один вопрос: А где, простите, фарм? Корабль зачетный, я даже хочу себе в коллекцию его (перепилить из Трумповского Ришелье).

Скрины говорят, вернее вопят:

Скрытый текст

 

shot-19_04.06_15_54.03-0342.thumb.jpg.337d2be9f702e50ef71d9d8532552515.jpgshot-19_04.06_16_00.37-0853.thumb.jpg.faccd85fd58bf320eb90ea2b733e46bd.jpg

shot-19.04.06_16.00.29-0285.jpg

shot-19.04.06_16.00.40-0140.jpg

 

 

P.S. Приехал Дэринг и сожрал пугасиками, вернее обоссал. Спасибо Леста за то, что на линкоре приходится убегать от эсминца. Раходник флота гоняет флагмана....

Изменено пользователем mauzerrrrrr
Прячьте пожалуйста изображения под спойлер. С уважением.
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Подскажите почему на Гасконь только один сейчас прем камуфляж? Может можно где нибудь ещё приобрести ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 229 публикаций
27 888 боёв
В 23.04.2019 в 19:56:22 пользователь __3BEPb_ сказал:

Подскажите почему на Гасконь только один сейчас прем камуфляж? Может можно где нибудь ещё приобрести ?

На многих премиумных кораблях один постоянный камуфляж в комплекте. Но ведь можно вешать любой расходуемых камуфляж. Следующая ветка после советских ЛК будет скорее всего французкие эсминцы. Наверняка там будет арка посвященная этому событию. Возможно там будут задачки на новые камуфляжи. По крайней мере на альтернативную расцветку задачки будут точно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 327 боёв

Приятный корабль...

shot-19_05_05_16_09.38-0043.thumb.jpg.07d70786396b5f574f08c5da410d31f7.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[LKTRS]
Участник
3 публикации
16 364 боя

Тоже понравился, фановый кораблик, но не про нагиб))))

 

Изменено пользователем Vizborg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[DFD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
6 026 боёв

Господа посоветуйте , хочу взять или Рому или  Гасконь , тирп, шарик ,кии есть , люблю средне-ближний бой с ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×